vin

Коммунарка в клещах

8 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи. Поддержите и все кому не безразлично здоровье любимых питомцев, напишите обращение в правительство Москвы с просьбой обработать территорию п.коммунарка от опасных паразитов. https://www.mos.ru/advisor/reception/individual

Спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас пёс подцепил в Столбово клеща с пироплазмозом.

От клещей территорию не обрабатывают, т.к. это вредно для людей.

Обрабатывайте животное.

Поделиться сообщением

Нету сейчас надежного средства от клещей для животных. Не помогают ни капли на холку, ни спреи.

И клещей с каждым годом все больше и больше. Раньше обрабатывали леса и поля, теперь всем до фени, что людей уже кусают пачками, про животных не говорю. И почти каждый клещ переносит пироплазмоз или энцефалит.

Петиция "Возобновить обработку лесов, полей, лугов от клещей на государственном уровне":

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5?recruiter=346525584&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_page&utm_term=mob-xs-share_petition-no_msg

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Нету сейчас надежного средства от клещей для животных. Не помогают ни капли на холку, ни спреи.

И клещей с каждым годом все больше и больше. Раньше обрабатывали леса и поля, теперь всем до фени, что людей уже кусают пачками, про животных не говорю. И почти каждый клещ переносит пироплазмоз или энцефалит.

Петиция "Возобновить обработку лесов, полей, лугов от клещей на государственном уровне":

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5?recruiter=346525584&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_page&utm_term=mob-xs-share_petition-no_msg

Есть эффективные средства от клещей, просто нужно капли капать на холку каждые 2 недели, правда животное от этого страдает, но не умирает как от укусов клещей.

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением

Есть эффективные средства от клещей, просто нужно капли капать на холку каждые 2 недели, правда животное от этого страдает, но не умирает как от укусов клещей.

А ваш был прокапан, когда клеща подцепил? Лечили пирик в Коммунарке? Я простотчитаю форумы собачьи и знаю, как пробивают все эти капли. Я своих собак сейчас к маме отправила, да и то в центре эти гады уже тоже есть, а в прошлом году еще не было.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А ваш был прокапан, когда клеща подцепил? Лечили пирик в Коммунарке? Я простотчитаю форумы собачьи и знаю, как пробивают все эти капли. Я своих собак сейчас к маме отправила, да и то в центре эти гады уже тоже есть, а в прошлом году еще не было.

Нет, у нас никакой защиты не было. Лечили сначала в Советской, потом в Коммунарке. Говорят есть какие-то таблетки боле эффективные чем капли, но стоят 1200 р.

В центр их птицы приносят.

Поделиться сообщением

Да есть таблетки, называются бревекто, но я бобсь давать своим собакам, так как кормить питомца непончтно чем мне страшно. Написано, что клещ погибает в течении 12 часов. Но опять же пишут, что и таблетка не помогает.

Поделиться сообщением

Единственное верное решение осматривать животное и  следить за его поведением.

Даже если клещ присосался, главное снять его как можно быстрее.

Все прививки и таблетки это огромная нагрузка на организм, а польза сомнительная.

Если цепляется к нашей крохе, она сразу начинает лапки грызть., поэтому сразу начинаем искать, как правило находим клеща " еще в пути".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас