Перейти к содержанию
Авторизация  
kds

НДФЛ на доход с ипотеки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kds

Добрый день.

 

Кому-нибуь приходило письмо счаться из налоговой с требованием оплатить НДФЛ с дохода (!!!)  за 2014ый год, выставленного шарагой 

под названием "Ипотечный агент CБ-2014" (я так понимаю туда сберовские прощелыги скинули закладные по нашим кредитам) ?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день.

 

Кому-нибуь приходило письмо счаться из налоговой с требованием оплатить НДФЛ с дохода (!!!)  за 2014ый год, выставленного шарагой 

под названием "Ипотечный агент CБ-2014" (я так понимаю туда сберовские прощелыги скинули закладные по нашим кредитам) ?

Хочу поделиться информацией с жителями Гагаринских высот, которые брали квартиру в ипотеку и кому в январе пришло письмо, что закладная на квартиру Сбербанком продана Ипотечному агенту СБ-2014. 

Неделю назад получили письмо из налоговой. В нем написано, что я не подала декларацию о доходах за 2014 год и должна это сделать в ближайшее время. Очень удивилась, т.к. ничего не продавали (да и квартиру купили в 2012 году). Дозвонившись до инспекции, оказалось, что я должна заплатить какой-то налог Ипотечному агенту СБ-2014, ну еще при этом и декларацию подать. Решила все выяснить. 

На бесплатной линии Сбербанка посоветовали обратиться за разъяснениями в отделение Сбербанка, оформившего ипотеку. Я в отделение - большие глаза и удивление сотрудников - это не новость для сотрудников сбербанка. Но мои хождения по этажам оправдались - нашла сотрудника, решившегося с этим разобраться. В итоге - я была в шоке и ужасе - оказывается почти полгода мои платежи не видит Ипотечный агент СБ-2014!!!! Поэтому он отослал в налоговую запрос о предоставлении 3НДФЛ и уплате налога, за то, что я якобы в выгоде, т.к. не плачу ипотеку (в кредитном договоре есть об этом пункт). Написала заявление о том, что закладная продана и все оплачиваем вовремя, предоставила копии всех платежей - сказали что будут выяснять в течение 15 дней. Уважаемые соседи, если вам пришло такое письмо - не поленитесь - обратитесь в офис сбербанка, иначе они платежей не видят, значит проценты набегают за неуплату!!! 

 

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Этот Ипотечный агент выпустил облигации обеспеченные нашими залоговыми. По правилам эти залоги должны быть застрахованы. Вот  этот Ипотечный агент и застраховал остатки долга за свой счет, а в налоговые сообщил это как полученная выгода нами, т.к. мы за эту страховку не платили. Потом они это исправили и отправили в налоговую обновленные данные с нулевым доходом... Мне кстати письмо из налоговой пока не пришло, надеюсь и не придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×