Перейти к содержанию
Авторизация  
klem001

Сбор подписей за перевод квартиры в нежилое помещение

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

klem001

Опять активизировалась  некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе  на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные  опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном  по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Опять активизировалась  некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе  на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные  опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном  по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок... 

 

интересно, а если я уже голосовал "против" на собрании летом - это где-то осталось или надо заново? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Опять активизировалась некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок...

А где вы эту листовку получили? Я как из параллельной вселенной не в курсе собраний, листовок )) насчет инициативной группы не помню, но на том собрании летом свою кандидатуру за контролем подписей выдвинул молодой человек, они с инициаторами этого безобразия наверное обменялись телефонами или както договорились держать связь. И что теперь? Делают в обход или он уже тут не живёт? Не подписывайте и не кидайте в ящик, соседи. Давайте новое собрание просить их организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

А где вы эту листовку получили? Я как из параллельной вселенной не в курсе собраний, листовок )) насчет инициативной группы не помню, но на том собрании летом свою кандидатуру за контролем подписей выдвинул молодой человек, они с инициаторами этого безобразия наверное обменялись телефонами или както договорились держать связь. И что теперь? Делают в обход или он уже тут не живёт? Не подписывайте и не кидайте в ящик, соседи. Давайте новое собрание просить их организовать.

 

того МЧ я, кстати, видел только однажды - на собрании как раз ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок

того МЧ я, кстати, видел только однажды - на собрании как раз ) 

У меня сохранился телефон одной из женщин, которые представляли собственника квартиры (который сам на собрание не пришел) - если кому нужно пишите в личку.

 

Я только что с ней разговаривала. Собрания не было, смысл всех этих листовок, которые у нас в почтовых ящиках, понять сколько квартир заселено, достаточно ли этого для проведения очного собрания, т.к. в прошлом году было всего человек 15-20. И также они хотят понять настрой людей, если большинство против, то они передадут эту инфу хозяину квартиры, чтобы тот либо оставил эту идею, либо явился на собрание и очно сам нас постарался убедить. Ни какой юридической силы данные листовки не имеют.

Если у кого-то еще вопросы есть можете сами ей позвонить.

Изменено пользователем Ленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana14

А где вы эту листовку получили? Я как из параллельной вселенной не в курсе собраний, листовок )) насчет инициативной группы не помню, но на том собрании летом свою кандидатуру за контролем подписей выдвинул молодой человек, они с инициаторами этого безобразия наверное обменялись телефонами или както договорились держать связь. И что теперь? Делают в обход или он уже тут не живёт? Не подписывайте и не кидайте в ящик, соседи. Давайте новое собрание просить их организовать.

      Сегодня я получила в почт.ящике листок инициативной группы для голосования о переводе кв.208 в нежилое помещение. Предлагается выбрать вариант за/против,но в любом случае требуется предоставить личную информацию собственника.А это уже нарушает наши законные права на сохранение частной информации.Странный,некорректный вопрос в т.ч. о доле в праве собственности наводит на мысль о незаконном сборе частной информации. Ст.137 УК о нарушении неприкосновенности частной жизни. Ст.152.2 Гражданского Кодекса РФ о защите частной информации.   Уважаемые соседи! Нам пора организовать действенную группу из собственников только 4кор.,чтобы решать вопросы в интересах жильцов и не вестись на дезинформацию никаких инициативных групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Если им важно понять только лишь сколько квартир заселено. То достаточно написать номер квартиры и поставить галочку, мол живём. Зачем же наша подноготная им. Я тоже получила эту бумагу. Проигнорирую пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

У меня сохранился телефон одной из женщин, которые представляли собственника квартиры (который сам на собрание не пришел) - если кому нужно пишите в личку.

 

Я только что с ней разговаривала. Собрания не было, смысл всех этих листовок, которые у нас в почтовых ящиках, понять сколько квартир заселено, достаточно ли этого для проведения очного собрания, т.к. в прошлом году было всего человек 15-20. И также они хотят понять настрой людей, если большинство против, то они передадут эту инфу хозяину квартиры, чтобы тот либо оставил эту идею, либо явился на собрание и очно сам нас постарался убедить. Ни какой юридической силы данные листовки не имеют.

Если у кого-то еще вопросы есть можете сами ей позвонить.

Листовка имеет юридическую силу. Это документ подтверждает согласие жильца дома на перевод квартиры в нежилое помещение. Собираешь нужное количество таких согласий и можно оформлять.. Конечно найти такое количество жильцов, добровольно желающих ухудшить  условия проживания в собственном доме, не получится, но такие листовки  всегда можно нарисовать, тем более, что сейчас жильцы сами им накидают анкет со своими данными. Женщины эти  все время привирают и это настораживает.. А настрой людей они должны были почуствовать уже прошлым летом.. 

Особенно в разосланных листовках  удивляет фраза, о том что там не будет продуктовых и винных магазинов или кафе.. Но если квартиру переведут в нежилое помещение, юридически там может быть все что угодно.Также эта квартира  может быть  продана другому лицу тоже под что угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wuden

Все эта возня еще может быть использована для копий подписей собственников для дальнейшей подделке. Я сейчас на Южной живу тут две улицы у метро Сумская и днепропетровская все первые этажи отжали под коммерцию и активисты ничего до сих пор не могут решить через суды. Круговая порука, депутаты и префекты имеют свою долю а то и площади и давно договорились с местной ментовкой. Понаделали общаг для таджиков, уже негласные распоряжения дали не присылать наряды и не реагировать на заявления. Участковые меняются как перчатки и разводят руками. А подписи подделали почти все даже некоторые люди с того света подписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

того МЧ я, кстати, видел только однажды - на собрании как раз )

А уж не засланный ли казачок был ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

Всем привет! Пока самым мудрым считаю передать листки с за и против той женщине о которой я говорил. Надо с ней связаться. Она уже проходила все эти процедуры по своему старому ПМЖ и как я понял знает подводные камни.


Телефон ее есть, звоните, советуйтесь..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana14

     По поводу перевода жилой квартиры в нежилое помещение в д.10 кор 4.Разговариваем с соседями в подъезде,лифте  и все категорически против этой затеи.Почему же такая настойчивость со стороны собственника этой квартиры? Лукавят,хитрят. Можете продать свою квартиру как жилую и найти подходящее помещение для офиса. Сейчас на ул.Липовый парк рядом с нашим домом много помещений на 1-ом этаже в продажу и аренду со скидкой, на выбор. НЕ стоит обманывать нас и органы власти о большинстве согласившихся собственниках д.10 кор.4 на перевод жилой квартиры в нежилое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Так видать не так просто продать квартиру на 1-м этаже. А он наверное хочет подороже. Почти год тишина была не просто так. Может, пытался продать. Нам на собрании его представили говорили мол войдите в положение собственника, он же её и купил для инвестиций. Странная какая-то логика купить квартиру, заморочиться её переводом, когда действительно в авгуре в двух шагах любой офис на выбор, их там не расхватали пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wuden

На сумской улице квартира на первом этаже стоит 8 млн. И в инете можно легко найти предложение о якобы переведенной в нежилое помещение этой же квартиры за 38 млн.!!! А вы говорите выгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

На сумской улице квартира на первом этаже стоит 8 млн. И в инете можно легко найти предложение о якобы переведенной в нежилое помещение этой же квартиры за 38 млн.!!! А вы говорите выгода)

Ну при таком раскладе логика ясна. Тем более если хозяин небезосновательно верит в то, что ему удастся законным или незаконным путём её перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

Всем привет! С 1 января перевести из жилого в нежилой очень сложно! Практически невозможно........по закону.Но видимо есть пути вот они и бьются. Завтра заполню анкеты по выборам совета дома. Люди активные есть.......жаль что я не собственник, а то подписался бы активистом......ну да ладно. Если анкеты не заполнять и не выбирать жильцов домов в совет, то обслуживающая компания впишет своего человека и тогда возможно будет не так как хотели бы жители, поэтому до 13.04.16 на до правильно оформить анкеты(в каждом доме) и затем зная людей из совета дома (именно жильцов дома, а не людей из управляющей компании, которые сами не знают что подписывают) сообща решать наши проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

     По поводу перевода жилой квартиры в нежилое помещение в д.10 кор 4.Разговариваем с соседями в подъезде,лифте  и все категорически против этой затеи.Почему же такая настойчивость со стороны собственника этой квартиры? Лукавят,хитрят. Можете продать свою квартиру как жилую и найти подходящее помещение для офиса. Сейчас на ул.Липовый парк рядом с нашим домом много помещений на 1-ом этаже в продажу и аренду со скидкой, на выбор. НЕ стоит обманывать нас и органы власти о большинстве согласившихся собственниках д.10 кор.4 на перевод жилой квартиры в нежилое помещение.

Разговаривали с соседями.......-.............выберите срочно совет дома: председателя и трех членов совета. Если непонятно позвоните активистке из 2 корпуса и она объяснит всю суть анкет и выборов.(Инна Ивановна +7 903 552 1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Опять какие-то анкеты. Поясните плз о чем речь, где их взять. Ребёнок болеет, я не выхожу. Люди, что хоть творится в миру то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

Опять какие-то анкеты. Поясните плз о чем речь, где их взять. Ребёнок болеет, я не выхожу. Люди, что хоть творится в миру то?)))

Привет Барбос20.Называется так: Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования. Уведомление нашел в почтовом ящике  ..................да, еще написано д.10 корп.2.........????? Может в Вашем доме ничего не проводилось!????. В уведомлении 14 пунктов с вопросами и клетки голосования за, против, воздержался. В нашем корпусе вроде уже наметили председателя и совет дома.....всего 4 человека. Вот как-то так............как будет дальше покажет время. Много людей из 2 корпуса (их нет на форуме) поднимают вопрос о благоустройстве территории, в том числе огораживание и пр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djeff

Опять активизировалась  некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе  на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные  опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном  по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок... 

Добрый вечер, я

 

А уж не засланный ли казачок был ))

Не засланный, )) я этот молодой человек, меня даже не оповестили об этих листовках и никаких действий от них (агентов, и собственника квартиры № 208) не было с прошлой осени. Хорошо, что соседи сообщили, я был и остаюсь против таких переводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×