Гость ЮлястаЯ

Ванная комната

165 сообщений в этой теме

Вы дизайн делали в салоне, или нанимали независимого дизайнера для раскладки плитки? Можете в личку написать, сколько это стоит - у нас плитка выбрана, но мы настолько серьезно подошли к раскладке, что себе не доверяем совсем :(

если плитка коллекционная, то там две разных плитки, декор и бордюр какой-нибудь. Вариантов расклада не так и много.

как мне кажется, дизайн в салоне стоит делать только при подборе самой плитки с нужными размерами и при уже фиксированных размерах санузла (т.е. при выполненных черновых работах в санузле (стяжка, штукатурка))

а когда все размеры известны, то раскладку плитки обговаривают с мастером: либо от центра стены симметрично, либо тупо в ряд (смотрят, где будет меньше резки) и стык: либо уголок покупной, либо в нахлест

может, конечно, что-то под классику и кафель очень дорогой и вариантов много - тогда, конечно, лучше дизайнера и дизайн всего санузла, вместе со смесителями, светильниками, раковиной и т.д.

Поделиться сообщением

может, конечно, что-то под классику и кафель очень дорогой и вариантов много - тогда, конечно, лучше дизайнера и дизайн всего санузла, вместе со смесителями, светильниками, раковиной и т.д.

У нас кафель не очень дорогой, но вариантов ну оооочень много - бордюров 3 вида, декора и того больше, плюс 4 цвета, как минимум два из которых хотелось бы грамотно скомбинировать. Проблема в том, что - из того, что я видела - дизайн делают только при условии покупки так же, а это ну очень серьезная переплата по сравнению с инет-магазинами:((

Поделиться сообщением

У нас кафель не очень дорогой, но вариантов ну оооочень много - бордюров 3 вида, декора и того больше, плюс 4 цвета, как минимум два из которых хотелось бы грамотно скомбинировать. Проблема в том, что - из того, что я видела - дизайн делают только при условии покупки так же, а это ну очень серьезная переплата по сравнению с инет-магазинами :((

так может просто ограничить количество бордюров и декоров, иначе может получиться просто "петрушка"

я про дорогой кафель - имел в виду то, что там может быть рисунок, по полу.. в виде круга

без дизайна сложно представить как оно будет смотреться все вместе

Поделиться сообщением

так может просто ограничить количество бордюров и декоров, иначе может получиться просто "петрушка"

я про дорогой кафель - имел в виду то, что там может быть рисунок, по полу.. в виде круга

без дизайна сложно представить как оно будет смотреться все вместе

Ну естественно ограничим - поэтому и хотим раскладку разных вариантов, чтоб понять, какие именно элементы и цвета нам больше нравятся, и уже их считать.

Поделиться сообщением

Даша, скажите, у вас 3-ка или 2-ка... как выглядел с/у по плану, который стал 7 метров?

Планы я выкладывала в теме Перепланировка двушки...

Поделиться сообщением

Для тех кто уже купил плитку, но хочет платно воспользоваться дизайнером по раскладке плитки, даю контакты. Скайп: businka1803

Лично мне при покупке плитки, делали 3 вида бесплатно.

Поделиться сообщением

Как мне понравилась эта плитка......Saloni Jazz.

0_996af_463c765f_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

А мне очень нравится эта ванная комната, так элегантно и компактно всё :)

post-2925-0-09557700-1350031627_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кто ставил водяной полотенцесушитель далеко от стояка, устанавливали ли насос в трубу полотенцесушителя? какой насос и реально помогает?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

кто ставил водяной полотенцесушитель далеко от стояка, устанавливали ли насос в трубу полотенцесушителя? какой насос и реально помогает?

Мы поставили, но, кажется еще не включали. Пока и без него полотенцесушитель теплый.

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

fank,

самый маленький Grundfoss с литерой N(нержавейка)

Поделиться сообщением

А что будет с насосом если отключат горячую воду? Или ему и всухую работать нормально?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

А что будет с насосом если отключат горячую воду? Или ему и всухую работать нормально?

Ну сгорит без воды. Минимум надо ставить датчик протока или что-то типа того

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи.

Вижу у многих ремонт ванной завершен или почти завершен. Подскажите, пожалуйста или просто посоветуйте, где можно заказать мебель для ванной по своим размерам? Нужна столешница около 1,5 метров, а под ней располагается стиральная машина (около 60 см) и раковина с ящиками (около 85 см). Сначала казалось пустяковым делом, а теперь понимаю, что большинство предлагает стандартные варианты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи.

Вижу у многих ремонт ванной завершен или почти завершен. Подскажите, пожалуйста или просто посоветуйте, где можно заказать мебель для ванной по своим размерам? Нужна столешница около 1,5 метров, а под ней располагается стиральная машина (около 60 см) и раковина с ящиками (около 85 см). Сначала казалось пустяковым делом, а теперь понимаю, что большинство предлагает стандартные варианты.

Cressy, мне нужно практически тоже самое!!! Если найдете, дайте знать, у меня ещё время есть, сам ещё нигде не смотрел.

Поделиться сообщением

Привет соседям!

Поделитесь, пожалуйста, своими планировками 4-хметрового совмещённого санузла! Желательно, реализованного на практике :)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь покупал ванну, унитаз, раковину в компании "Цвет и стиль"? Как у них с качеством? Приглянулся комплект "Атриум", вот теперь раздумываем, отзывы в интернете как всегда - лучше не читать.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь покупал ванну, унитаз, раковину в компании "Цвет и стиль"? Как у них с качеством? Приглянулся комплект "Атриум", вот теперь раздумываем, отзывы в интернете как всегда - лучше не читать.

Мы покупали, ванну, унитаз и раковину в "Цвет и стиль". По качеству ничего плохого сказать не могу, (правда пока не эксплуатировали) стенки у ванной достаточно толстые, весит, наверно, килограмм 100-120:). Раковину нам делали на заказ. Унитаз и экран раковины окрашивали в цвет декоративной плитки. Только дополнительное оборудование, типа кранов, сливов-переливов у них брать не советую.

Поделиться сообщением

Знакомые и родители заказывали как раз в "Цвет и стиль" ванну раковину, зеркало в багете и пенал. Качеством продукции (эксплуатация больше года) и сервисом компании довольны.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Извините что пишу в этом разделе, не хочется создавать новую тему, кто-нибудь устанавливал сушилку потолочную для белья, если да то какую модель , название производителя. Заранее благодарна :))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас