Гость ЮлястаЯ

Ванная комната

165 сообщений в этой теме

Как Вы грамотно все разместили. Очень красиво и ярко. :rolleyes:

Спасибо. Правда ещё не посностью гарнитур купили, не хватает ящика под мойкой. Это следующая покупка.

Поделиться сообщением

Привет всем. Затеял у себя ремонт, хочу разделить ванную с сан узлом перегородкой. Прочел в интернете про перегородочный материал под названием «Блок кремлевский» и думаю попробовать сделать перегордку из его. Может, кто уже работал с этим материалом, и даст совет - как и что лучше сделать?

Поделиться сообщением

Хочется все красиво, шикарно. Но когда сталкиваешься с конкретными затратами по ремонту своей 3шки приходишь к выводу, что ремонт мечты, дело практически недостижимое, его закончить нельзя, можно лишь закончить волевым решением :D Вот и я подумал, почитал сколько денег затрачено и сколько предстоит и решил, главное предусмотреть техническую возможность инсталяции гидромассажной ванны. В этой связи наказал своим электрикам сделать эл. выводы под эту ванну и законсервировать до лучших времен. А пока поставим хорошу чугунную китайскую ванну за 5 тыс. (которая не хуже некоторых) и будем довольствоваться ей, благо потом будет выкинуть не жалко. Правда есть НО.Если хотите установить гидромассажную ванну необходимо делать вывод под конкретную ванну, поскольку расположение мотора может быть разным в завизимости от модели и производителя. Можно и сильно промахнуться. Я сделал пока универсальный посередине. Потом разберемся....

На мой взгляд Вы очень здраво размышляете. Особенно понравилось про "волевое решение":) Хорошо, что я об этом узнал ещё до начала ремонта. Предупреждён - значит вооружён:).

Скажите, а где можно купить китайскую ЧУГУННУЮ ванну за 5000р? (какой идиот будет везти из Китая столько чугуна?:)) Сознайтесь, Касторама?

Поделиться сообщением

Привет всем. Затеял у себя ремонт, хочу разделить ванную с сан узлом перегородкой. Прочел в интернете про перегородочный материал под названием «Блок кремлевский» и думаю попробовать сделать перегордку из его. Может, кто уже работал с этим материалом, и даст совет - как и что лучше сделать?

Мы сделали декоративную перегородку, не знаю понравится или нет, но как вариант.

F5wE9Ol4WKQ.jpg

pdNQWlZ6MUg.jpg

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

У нас стена между туалетом и ванной из обычных пеноблоков.

Поделиться сообщением

Мой товарищ вернется из отпуска и я у него выясню где. Он обещал сообщить где он себе закупил. Озвучивал 5 т.р. с копейками. Выясню, сообщю обязательно.

мы брали чугунную ванну нашу 170х75 за 8949 в к-рауте, меньшего размера может быть дешевле

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

Подскажите пожал. у кого ванна с гидромассажем? На сколько она дороже обычной чугунной ванны? И самый главный вопрос - как конструкция, надежна? Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожал. у кого ванна с гидромассажем? На сколько она дороже обычной чугунной ванны? И самый главный вопрос - как конструкция, надежна? Спасибо.

Все зависит от кол-ва сопел (режимов) которые Вы планируете установить, минимум от 10 т.р. При ванне с гидромассажем стоит учесть что когда моетесь (грязь смываете) нельзя включать систему гидромассажа, иначе она засорится и в ней завидутся не особо приятные бактерии.

Поделиться сообщением

Вопрос про акриловые ванны.

Смотрел в разных магазинах, цены очень разные. Понял что надо смотреть на толщину акрила и гладкость поверхности.

Ставил ли кто себе акриловую ванну? Как она в эксплуатации? Никогда не пользовался, хочется попробовать в новой квартире.

Бюджет до 15000 рублей, всякие гидромассажи и тому подобное не интересует, нужно просто корыто.

Поделиться сообщением

Мы сделали декоративную перегородку, не знаю понравится или нет, но как вариант.

F5wE9Ol4WKQ.jpg

pdNQWlZ6MUg.jpg

очень симпатично, мне понравилось, MrsRandom, а что у Вас за плитка (мне сначала даже показалось, что вставки из мозаики)? и подскажите, пожалуйста, из чего декоративную перегородку делали? спасибо,

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Вопрос про акриловые ванны.

Смотрел в разных магазинах, цены очень разные. Понял что надо смотреть на толщину акрила и гладкость поверхности.

Ставил ли кто себе акриловую ванну? Как она в эксплуатации? Никогда не пользовался, хочется попробовать в новой квартире.

Бюджет до 15000 рублей, всякие гидромассажи и тому подобное не интересует, нужно просто корыто.

Сейчас стоит в квартире. Срок использования 5 лет. Не рекомендую, сколы, потемнения. По мне чугун лучше и цвет сохраняет и без сколов, за те же 5 лет. Ванны ставились одновременно, пользуются одни и те же люди. Единственный плюс от акриловой когда внеё по началу встаешь она теплая в отличии от чугуна.

Поделиться сообщением

Как-то так выглядит моя ванная :) Культ кошки прослеживается четко :D

i-572.jpg

i-570.jpg

i-571.jpg

i-569.jpg

Размер котейки прикиньте сами :) Плитка на полу 40 на 40

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Как-то так выглядит моя ванная :) Культ кошки прослеживается четко :D

Размер котейки прикиньте сами :) Плитка на полу 40 на 40

Очень стильно, супер!!!

Елена, а подскажите, что у Вас за плитка на стенах и на полу, нам с супругой очень понравилось?

Поделиться сообщением

Очень стильно, супер!!!

Елена, а подскажите, что у Вас за плитка на стенах и на полу, нам с супругой очень понравилось?

На полу керамогранит Ariostea / Marmi.

Стены ванной и кухни Ceramica Bardelli. Однотонная из коллекции Colore@Colore, тюльпаны Tuli-Tuli 2, ну и кошка Cuban Black :) У них есть безумно красивые картинки. Каждая плитка нарисована руками, никаких штамповок.

...

Поделиться сообщением

Стены ванной и кухни Ceramica Bardelli. Однотонная из коллекции Colore@Colore, тюльпаны Tuli-Tuli 2, ну и кошка Cuban Black :) У них есть безумно красивые картинки. Каждая плитка нарисована руками, никаких штамповок.

Да, безумно красивые. Но я видимо только пооблизываюсь на них. Стоимость..... Такое ощущение, что чуть ли не самая дорогая итальянская фирма. По крайней мере по прайсам московских фирм. Или как вы эту плитку заказывали?

Helcha, а вы ни у кого больше таких вариантов плитки не встречали?

Поделиться сообщением

Да, безумно красивые. Но я видимо только пооблизываюсь на них. Стоимость..... Такое ощущение, что чуть ли не самая дорогая итальянская фирма. По крайней мере по прайсам московских фирм. Или как вы эту плитку заказывали?

Helcha, а вы ни у кого больше таких вариантов плитки не встречали?

А покупала у нас, по нашим ценам, в магазине ЭлитАква, у них было все в наличии.

Мне кажется, что только Барделли делают такую плитку, даже подобного не встречала. :(

...

Поделиться сообщением

Да, плитка клевая, но цена просто уничтожила меня)))

Поделиться сообщением

очень стильно! понравилось - это совсем не то слово)))) минута молчания.. а потом уже - вау!!!! Потрясающе!

Поделиться сообщением

:)

Очень современная у Вас и кухня и ванная. Теперь очень хочется увидеть спальню ;) .

Поделиться сообщением

Очень современная у Вас и кухня и ванная. Теперь очень хочется увидеть спальню ;) .

Мне бы тоже хотелось увидеть спальню :))) но у меня крошечная однушка. Комната еще не готова для всеобщего обозрения. Кроме дивана и временного камода из ИКЕА ничего нет. Что-то в пути, что-то еще в голове

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас