Гость ЮлястаЯ

Ванная комната

165 сообщений в этой теме

Она не пройдёт, у нее длинна ( желаемая) 170см. ширина 130см ( вместе с раковиной как на последнем варианте!

Жаль. С обычной ванной вы себе все ноги собьете. :(

...

Поделиться сообщением

Жаль. С обычной ванной вы себе все ноги собьете. :(

Вот пока голову ломаю. Думаю придется возвращаться к 1-му варианту :(

Поделиться сообщением

Боюсь, что об этом мне сказал еще учитель рисования в начальных классах. Во всем должна быть пропорция. И если вы на участке 1,35 полосу шириной 60 см сдвинете в сторону, то получится некрасиво, а уж если унитаз сдвинуть относительно полосы, то это вообщееее

Хельч, боюсь, что нужно уже как-то опираться на более серьёзных преподавателей чем те, которые были в начальных классах. Так, например, полоса в 60см по центру ванной - сделает смысловым композиционным центром - тот самый унитаз. В и без того небольшой маленькой комнате это будет несколько комично. Что называется - не сотвори себе кумира. Тем более - ну не из унитаза же?:) Да и вообще, лично мне такие лобовые симметричные решения кажутся скучными. А полоса - действительно хороша. И если её использовать как асимметрию (поиграть, чуть сдвинуть с центра, нарушив равновесие) - можно будет потом уравновесить её небольшими сиреневыми деталями разного размера и получится очень "вкусно". Меня, например очень заинтересовало. Уже думал отказаться от инсталляции, но теперь опять задумался:)

Юлястенькая, я прошу, не принмай близко к сердцу. Хоть я и рад, что это просто в программе не было другого варианта кроме двух раковин, но на самом деле меня напрягают не двойные раковины, а когда люди гонятся за модой, с возгалсами "О! ХАЧУВОТЭТО!" совершенно не заботясь что он потом с "ВОТЭТИМ" будут делать. Видимо это я так в сердцах написал после просмотра кухни "конкрета". У меня был культурный шок:)

Поделиться сообщением

Вот пока голову ломаю. Думаю придется возвращаться к 1-му варианту :(

0_7d52c_21bb5d9b_L.jpg

Посмотрите такой вариант. Плюсы в нём - функциональность и лёгкая доступность к любому предмету сантехники. Исходил из тех соображений, чтобы унитаз не был рядом с ванной. Ну вот мне лично не нравится, когда принимаешь расслабляясь ванну, а рядом унитаз. Да тем более если на него кто-нибудь угнездился. Кроме того, здесь остаётся мечта об варианте "Аквафреш". Две раковины умещаются.

Остаётся лишь вопрос: что делать с той зоной помеченной жёлтым?

Вариантов несколько: можно сделать очень длинную ванну и эта зона заполнится. А можно сделать какую-нибудь красоту, типа ниши со стеклянными полками (если кто готов их протирать) на которые можно красиво расставить всякие там бутыли с шампунями. Можно передвинуть ванну в жёлтую зону, а на противопоолжном её конце устроить вот это:

0_7d52d_ae96fcf9_L.jpg

Но главный плюс - это удобство. Унитаз не ставит подножку пользователю левой раковины (как в случае с треугольной ванной). Так же этот злодей (унитаз) не находится рядом с ванной, стоя как трон в обособленном углу.

Поделиться сообщением

Да и вообще, лично мне такие лобовые симметричные решения кажутся скучными.

На вкус и цвет....

...

Поделиться сообщением

На вкус и цвет....

Спасибо, Кэп

Поделиться сообщением

Юля, если Вы сделаете унитаз и раковину круглыми(овальными), то и ванну логично поставить овальную. Эврика! Ваши ноги спасены от синяков.

...

Поделиться сообщением

Юля, если Вы сделаете унитаз и раковину круглыми(овальными), то и ванну логично поставить овальную. Эврика! Ваши ноги спасены от синяков.

А оказалось всё так просто! Мне и вправду кажется круглыми унитаз и ванная красивыми! :clap:

0_7d52c_21bb5d9b_L.jpg

Посмотрите такой вариант. Плюсы в нём - функциональность и лёгкая доступность к любому предмету сантехники. Исходил из тех соображений, чтобы унитаз не был рядом с ванной. Ну вот мне лично не нравится, когда принимаешь расслабляясь ванну, а рядом унитаз. Да тем более если на него кто-нибудь угнездился. Кроме того, здесь остаётся мечта об варианте "Аквафреш". Две раковины умещаются.

Остаётся лишь вопрос: что делать с той зоной помеченной жёлтым?

Вариантов несколько: можно сделать очень длинную ванну и эта зона заполнится. А можно сделать какую-нибудь красоту, типа ниши со стеклянными полками (если кто готов их протирать) на которые можно красиво расставить всякие там бутыли с шампунями. Можно передвинуть ванну в жёлтую зону, а на противопоолжном её конце устроить вот это:

0_7d52d_ae96fcf9_L.jpg

Но главный плюс - это удобство. Унитаз не ставит подножку пользователю левой раковины (как в случае с треугольной ванной). Так же этот злодей (унитаз) не находится рядом с ванной, стоя как трон в обособленном углу.

Надо прикинуть как это будет в жизни. А вот идея с ящиками под ванной, просто Суперская. Мне очень нравится ( если конечно я правильно поняла)

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Подскажите качественную, с широкой палитрой цветов, сантехнику (ванную, раковину, унитаз).

Очень понравился вариант "цвет и стиль" из литого мрамора.

Поделиться сообщением

Мы находимся на стадии чернового ремонта. На повестке дня вопрос выбора плтки для ванной комнаты. Кто нибудь рассматривает варианты использования мозаики вместо плитки, или комбинации их?

Поделиться сообщением

Мы находимся на стадии чернового ремонта. На повестке дня вопрос выбора плтки для ванной комнаты. Кто нибудь рассматривает варианты использования мозаики вместо плитки, или комбинации их?

Я рассматриваю возможность вставок или частичных стен из мозайки. Пока присмотрел Porcelanosa Eidos. И смотрится хорошо, и по цене доступная.

DmD

Поделиться сообщением

В интернете много интересных вариантов рисунков из мозаики на стене рядом с ванной, в виде заката или дельфинов.К сожалению, это возможно только для больших ванных комнат. Мы сейчас думаем тоже над частичной отделкой мозикой стенки над ванной, передней стенки ванной и возможно рамы зеркала.

Кто-нибудь планирует устанавливать ванну с гидромассажем? Или может кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Стояща вешь?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Кто-нибудь планирует устанавливать ванну с гидромассажем? Или может кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Стояща вешь?

Стоящая ! ни разу не пожалели...

После изнуряющих тренировок или тяжелого дня очень расслабляет ...

Поделиться сообщением

Креативненько post-1801-0-63059700-1335423161_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мама дорогая!!!! Я думаю, такой креатив грозит пардон запорами. :D А так, ооооочень смело и надо сказать стильно. :good:

Поделиться сообщением

Добрый день ! :hi:

Пользовался гидромассажем в душе. О-о-о-о-о-чень понравилось :good:

Про ванну попробуйте спросить у Konstantini (см. фото 7 из его альбома). :blush:

Изменено пользователем ЗамНачУпр

Поделиться сообщением

Стоящая ! ни разу не пожалели...

После изнуряющих тренировок или тяжелого дня очень расслабляет ...

Замечательно! Как Вы за ней ухаживаете? Известковая вода не забивает форсунки?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Наша ванная

post-702-0-25902000-1335461631_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не сразу поняла, что это. Очень страшно, бедные гости с непривычки будут терпеть до дома))

Поделиться сообщением

Наша ванная

Как Вы грамотно все разместили. Очень красиво и ярко. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас