Гость ЮлястаЯ

Ванная комната

165 сообщений в этой теме

Соседи! У кого ванная 4 метра с копейками, как вы располагать планируете систему инсталляции и остальную ванную мебель?

Пока прикинула на свою ванную. как то так.

post-1739-0-66178100-1331041393_thumb.jpg

post-1739-0-08783500-1331041425_thumb.jpg

post-1739-0-83777900-1331041425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ (можно Юля?), я могу ошибаться, и буду благодарна, если меня поправят. Мне кажется, что унитаз более рационально крепить к сантехшкафу, или как он называется, тому, в котором находится труба канализации. Как минимум потому, что от чаши до стояка канализации должна идти довольно толстая канализационная труба (12 см на память?) и лучше, чтобы её не было видно, в плане эстетики, и тем лучше, чем она будет прямее и короче, в плане эксплуатации.

Опять же, в этот шкаф можно спрятать встроенный бачок (если будете использовать встроенный). В своей квартире заглянули внутрь - шкаф практически пустой, коммуникации там занимают 20%, так что бачок в оставшемся месте, скорее всего, он стерпит (и у Вас тоже).

Вот, поэтому вариант номер первый :), а собственно инсталляция - это металлическая конструкция для подвешивания разных элементов ванной комнаты, поэтому боюсь ошибиться, вдруг Вы спрашивали не то :)

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением

Соседи! У кого ванная 4 метра с копейками, как вы располагать планируете систему инсталляции и остальную ванную мебель?

Пока прикинула на свою ванную. как то так.

Во втором и третьем вариантах раковина слишком далеко от стояков. Трубы с водой еще можно подвести, а вот слив????

...

Поделиться сообщением

Во втором и третьем вариантах раковина слишком далеко от стояков. Трубы с водой еще можно подвести, а вот слив????

Раковина ведь довольно высоко, там есть пространство для жизни.

Строительные Нормы и Правила определяют уклон канализационной трубы в 2 сантиметра на каждый метр, если диаметр трубы 100 мм., и три сантиметра при диаметре в 50 мм.

Ванну далеко от стояка да, плохо.

101.gif

Поделиться сообщением

Во всех вариантах туалет напротив входа.Его хорошо было бы как то скрыть

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ (можно Юля?), я могу ошибаться, и буду благодарна, если меня поправят. Мне кажется, что унитаз более рационально крепить к сантехшкафу, или как он называется, тому, в котором находится труба канализации. Как минимум потому, что от чаши до стояка канализации должна идти довольно толстая канализационная труба (12 см на память?) и лучше, чтобы её не было видно, в плане эстетики, и тем лучше, чем она будет прямее и короче, в плане эксплуатации.

Опять же, в этот шкаф можно спрятать встроенный бачок (если будете использовать встроенный). В своей квартире заглянули внутрь - шкаф практически пустой, коммуникации там занимают 20%, так что бачок в оставшемся месте, скорее всего, он стерпит (и у Вас тоже).

Вот, поэтому вариант номер первый :), а собственно инсталляция - это металлическая конструкция для подвешивания разных элементов ванной комнаты, поэтому боюсь ошибиться, вдруг Вы спрашивали не то :)

Можно Юля! :) Совершенно верно всё поняли. Спасибо за критику и коммент. Если оставлять унитаз как вариант №1, как можно еще установить ванную

Поделиться сообщением

Раковина ведь довольно высоко, там есть пространство для жизни.

Да, но куда спрятать трубу 5см? Штробить 3 стены? Можно, конечно, если толщина стен позволит.

Можно Юля! :) Совершенно верно всё поняли. Спасибо за критику и коммент. Если оставлять унитаз как вариант №1, как можно еще установить ванную

Ванную можно вдоль стены поставить., сдвинуть ее к двери, стену от короба продлить ввиде полочек. Ну, как вариант, все равно нужно куда-то шампуни, мыло ставить

Изменено пользователем Ленча

...

Поделиться сообщением

Во всех вариантах туалет напротив входа.Его хорошо было бы как то скрыть

Мне кажется, наоборот, туалет - это стратегически наиболее важная часть туалетной комнаты, поэтому к нему должен быть прямой и безоговорочный доступ))) У меня - из-за стояка - унитаз получается в глубине ванной комнаты, думаю как бы по дороге к нему катакомб не нагородить...

Helcha, труба, согласна, плохо, но если есть желание, спрятать можно; монолит наш не поштробишь особо, но можно сделать, например, цоколь - выступ по низу стены.. Но это на любителя... Можно сделать "двойную стену" - отступить облицовкой от монолита на 7-10 см, внизу пустить трубы, а в верхней части можно сделать те же полочки или декоративные ниши. Будет немного в ущерб площади, зато можно сделать красиво) При желании всё решаемо)

А ванна и как вар 1, и 2 мне нравится, и как Helcha говорит, тоже :) От Ваших пожеланий зависит, куча вариантов)

101.gif

Поделиться сообщением

можно сделать, например, цоколь - выступ по низу стены.. Но это на любителя... Можно сделать "двойную стену" - отступить облицовкой от монолита на 7-10 см, внизу пустить трубы, а в верхней части можно сделать те же полочки или декоративные ниши. Будет немного в ущерб площади, зато можно сделать красиво) При желании всё решаемо)

А ванна и как вар 1, и 2 мне нравится, и как Helcha говорит, тоже :) От Ваших пожеланий зависит, куча вариантов)

Вот по поводу ниш. Коллега на работе говорит чтобы ни в коем случае ни цоколей таких не делал ни ниш - замучаетесь отмывать все эти углы.

Поделиться сообщением

Вот по поводу ниш. Коллега на работе говорит чтобы ни в коем случае ни цоколей таких не делал ни ниш - замучаетесь отмывать все эти углы.

скажите коллеге, что с точки зрения уборки пол тоже надо делать вертикальным, а то на горизонтальном пыль оседает.

101.gif

Поделиться сообщением

скажите коллеге, что с точки зрения уборки пол тоже надо делать вертикальным, а то на горизонтальном пыль оседает.

Она говорила не про горизонтальность поверхностей, а про сокращение количества углов.

Поделиться сообщением

вы можете смеяться, но это чистая правда!! я ума не могу приложить откуда в ванной комнате столько пыли берется.. безобразие!

но поскольку от пола никуда не деться, то как минимум его сделать светлым!! (у меня сейчас бордовый - красиво, но кашмарррррр..), теперь только светлый! ... хотя.. с точки зрения гигиены... :D

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

вы можете смеяться, но это чистая правда!! я ума не могу приложить откуда в ванной комнате столько пыли берется.. безобразие!

но поскольку от пола никуда не деться, то как минимум его сделать светлым!! (у меня сейчас бордовый - красиво, но кашмарррррр..), теперь только светлый! ... хотя.. с точки зрения гигиены... :D

Святая наивность (тут должен быть цветочек) у меня белый пол, это что-то :) раньше я спокойно мыла пол шваброй, теперь только ползком тряпочкой собираю кошкины волоски, иначе на нем видно всё.

...

Поделиться сообщением

Святая наивность (тут должен быть цветочек) у меня белый пол, это что-то :) раньше я спокойно мыла пол шваброй, теперь только ползком тряпочкой собираю кошкины волоски, иначе на нем видно всё.

Это зависит не столько от цвета, сколько от его (цвета) "неровности". У нас сейчас в одной ванной пол зеленый, в другой оранжевый, в принципе, по светлости одинаковые, но на зеленом пыль/разводы не заметны - они скрадываются чуть пятнистой окраской, с имитацией текстуры камня (зеленого, хм.). А на оранжевом видно все, потому как цвет очень ровный.

Идеальна в этом плане плитка "под мрамор"))

101.gif

Поделиться сообщением

Это зависит не столько от цвета, сколько от его (цвета) "неровности". У нас сейчас в одной ванной пол зеленый, в другой оранжевый, в принципе, по светлости одинаковые, но на зеленом пыль/разводы не заметны - они скрадываются чуть пятнистой окраской, с имитацией текстуры камня (зеленого, хм.). А на оранжевом видно все, потому как цвет очень ровный.

Идеальна в этом плане плитка "под мрамор"))

У меня белый глянцевый керамагранит. Это жесть! :)))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Ну зачем же в крайности вдаваться :D .... бежевенькое что-нибудь:)

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Ну зачем же в крайности вдаваться :D .... бежевенькое что-нибудь:)

Золотые слова!!! :)

...

Поделиться сообщением

А опыта проживания с наливными полами в санузлах ни у кого нет случайно? Очень мне нравятся, с рыбками, или дельфинчиками... Интересно как они в эксплуатации?

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

Бежевый тоже не вариант. У нас ванна в светло бежевом тоне. Потрясающе выглядит, легко и тепло, но это ужас, мыть надо чуть ли ни 2 раза на дню (утром и вечером).

Бежевый тоже не вариант. У нас ванна в светло бежевом тоне. Потрясающе выглядит, легко и тепло, но это ужас, мыть надо чуть ли ни 2 раза на дню (утром и вечером).

:)))) нужна бежевая плитка с эффектом камня, чтобы цвет и фактура были неровными и чтобы эти неровности были темного цвета. :)))

На самом деле, я специально делала все белое, чтобы было видно, что у меня чисто. Чтобы была не иллюзия, а действительно порядок. За что боролась .... :)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

:)))) нужна бежевая плитка с эффектом камня, чтобы цвет и фактура были неровными и чтобы эти неровности были темного цвета. :)))

На самом деле, я специально делала все белое, чтобы было видно, что у меня чисто. Чтобы была не иллюзия, а действительно порядок. За что боролась .... :)

чуть добавлю: любая плитка с эффектом камня))

и ещё добавлю: только именно с рисунком, а не с фактурой (не рельефная на ощупь), т к в фактурные щели забивается грязь, и становится ещё хуже, пол выглядит грязным, даже если его мыть 5 раз на дню.

101.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас