Перейти к содержанию
Авторизация  
Val and Nat

Установка шлагбаума, ограждение территории двора

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Val and Nat

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить тему парковки автотранспорта и установки шлагбаума в нашем дворе. Мое предложение поставить два шлагбаума со стороны улицы Александры Монаховой, что ограничит доступ постороннего автотранспорта, правда для этого придется договариваться с жителями двух девяти этажных домов являющимися нашими соседями. У кого какие мысли по этому поводу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить тему парковки автотранспорта и установки шлагбаума в нашем дворе. Мое предложение поставить два шлагбаума со стороны улицы Александры Монаховой, что ограничит доступ постороннего автотранспорта, правда для этого придется договариваться с жителями двух девяти этажных домов являющимися нашими соседями. У кого какие мысли по этому поводу ? 

Я тоже думала об этом. Только не знаю  как это оформить и время нет заниматься. В других домах обсуждали но вроде  не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_K

Я тоже за!

Можно даже 1 шлагбаум, а второй перегородить бетонными плитами. Вот только арендаторы первых этажей будут не очень довольны, за-то жильцы ближайших "красивых домов", у которых дворы построены под лозунгом "Двор без машин" (дома Кроста, кто не понял) не будут к нам лезть, а то больше половины мест ими занято. 

К сожалению, в этом плане юридически не подкован и так же нет времени. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

На ветке Бачуринская 22 сегодня написан ответ на наш вопрос. Еще у нас в доме УК. Думаю пока не получится. Всеми лапами за если дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Я за шлагбаумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Val and Nat

Основная головная боль собрать 51% подписей жильцов, причем не только нашего дома, но и наших соседей, как я уже писал выше, так как двор с ними у нас получается общий. Ну, и потом, финансовая сторона дела. Вот ссылка по теме http://proboknet.livejournal.com/398449.html. Здесь, в принципе, все пояснено. Помимо сами жильцов, согласовывать надо только с теми, у кого земля в собственности. Не думаю, что управляющая компания оформила в собственность кусок территории. Как написал выше, главное - 51% согласных собственников, но проблема - где многих искать - вот в чем вопрос из вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Интересно, в нашем доме хотя бы треть квартир уже жилые? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Соседи,давайте установим шлагбаум. На днях в первый раз в 22 часов не где было припарковаться. Меня охватил ужас в связи с ограничением парковки на нашей улице. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitt

С удовольствием бы установил, только вопрос в соседних домах напротив.Надо уточнить границы или же вместе с теми домами собраться и установить шлагбаум на въезде с ул. Монаховой по обе стороны. Надо думать и решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rutenbah

С удовольствием бы установил, только вопрос в соседних домах напротив.Надо уточнить границы или же вместе с теми домами собраться и установить шлагбаум на въезде с ул. Монаховой по обе стороны. Надо думать и решать.

Необходимо собрать подписи минимум 300 собственников квартир, чтобы не учитывать мнение собственников нежилых помещений.

Ну и девятиэтажки надо обойти.

Уверен, нет ни одного человека кто станет заниматься данным процессом

Изменено пользователем Rutenbah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×