Перейти к содержанию
Авторизация  
MacRoS

Взносы на капитальный ремонт

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MacRoS

Уважаемые соседи, думаю, что многие заметили в подъездах объявления о проведении общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования по вопросу о взносах на капитальный ремонт нашего дома. Размещу текст здесь, на всякий случай. Вопрос важный и в наших с вами интересах проголосовать и выбрать способ, каким образом будут расходоваться собранные средства. Также это возможность выбрать и совет дома, что позволит более оперативно решать возникающие вопросы с УК.

Если вам не безразлична судьба нашего дома то призываю вас принять участие в очном обсуждении поставленных вопросов, которое состоится «31» марта 2016 г. в 19 час. 00 мин. по адресу: пос. Коммунарка, дом № 20А.
 
Завтра постараюсь выяснить более подробно где именно будет проходить собрание и обсуждение.
 
Текст объявления:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении общего собрания собственников помещений
в многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования

Адрес многоквартирного дома: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, дом № 20А

(город, улица, дом)

Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме!

Уведомляем Вас, что с «31» марта 2016 г. по «06» апреля 2016 г. будет проведено общее собрание собственников помещений в форме очно-заочного голосования для решения вопросов повестки дня.

Повестка дня:

1.          Об избрании Председателя и Секретаря общего собрания.

2.          Об избрании членов счетной комиссии общего собрания.

3.          О формировании фонда капитального ремонта.

4.          Об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт.

5.          Об определении перечня услуг и (или) работ, сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

6.          Об определении владельца специального счета.

7.          Об избрании лица, уполномоченного представлять интересы собственников при взаимодействии с владельцем специального счета по вопросам проведения капитального ремонта.

8.          Об определении ответственного за учет и контроль уплаты взносов, в том числе взыскание задолженности (при формировании фонда на специальном счете).

9.          Об определении кредитной организации для открытия специального счета.

10.       Об определении источника финансирования содержания и обслуживания специального счета.

11.       Об определении способа уведомления собственников о проведении общих собраний.

12.       Об определении способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях.

13.       О выборе Совета многоквартирного дома.

14.       Об определении места хранения материалов общих собраний.

 

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится «31» марта 2016 г. в 19 час. 00 мин. по адресу: пос. Коммунарка, дом № 20А.

Регистрация лиц, прибывших для участия в очном обсуждении, будет проводиться по месту проведения общего собрания «31» марта 2016 г. с 19 часов 00 минут до 19 часов 10 минут.

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, будет проводить путем передачи в счетную комиссию решений собственников по указанным в повестке дня вопросам.

Собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие участие в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, вправе принять участие в общем собрании путем передачи заполненных решений по вопросам повестки дня общего собрания по адресу: пос. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, дом 23 (Офис ООО «УК Термоинжсервис») с «31» марта 2016 г. с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

Срок окончания приема решений собственников «06» апреля 2016 г. в 12 час. 00 мин.

Голосование осуществляется собственником помещения как лично, так и через своего представителя Представитель собственника помещения действует на основании составленной в письменной форме доверенности. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения н его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) н должна быть оформлена в соответствии с требованиями статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений я данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема

Принятие решения собственником осуществляется по каждому вопросу повестки дня, путам проставления в бланке листа решения собственника подписи напротив формулировки «за», «против» или «воздержался». В вопросах, имеющих много вариантов ответов, следует проставить ответ «та» только в одном из вариантов либо проставить подпись напротив выбранного варианта ответа (подробные разъяснения порядка голосования приведены в бланке решения).

Ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки див общего собрания можно по адресу; пос. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, дом 23 (Офис ООО «УК Термоинжсервис») или в администрации поселении Сосенское (пос. Коммунарка. Промзона, вл. 2) с «31» марта 2016 г. по «06» апреля 2016 г., ежедневно / по рабочим дням с 09 во 17 час.

С Уважением, администрация поселении Сосенское

Фото объявления:

%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Собрание будет проходить во дворе дома. Принимать участие в очном голосовании смогут либо непосредственные собственники, либо их представители на основании доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Спасибо всем трем собственникам, что пришли на собрание. :no: 

 

В ближайшее время в ящики раскидают формы для заочного голосования. Если кто-либо заинтересован в активных действиях по агитации проживающих проголосовать за создание счета, то пишите в личку или здесь. Обсудим, что можно сделать. Возможно уже существуют ИГ в подъездах(в 3 если есть то она является секретной для жильцов и УК) и у вас уже есть наработки по работе с жильцами.

 

По теме собрания.

1. Без создания, для начала, инициативной группы с последующим выбором главных по подъездам ничего, скорее всего, организовать не получится (это и так было понятно).

2. Лист голосования составлен таким образом, что сразу отпадает желание его заполнять, т.к. несведующему человеку достаточно сложно разобраться за что и  в каком пункте он голосует. 

3. Если не наберем 2/3 голосов, то средства уйдут в общий котел.

4. Для решения о перечислении средств на специальный счет необходимо проголосовать по следующим пунктам (тут нужно уточнять):

  • Размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт. Размер взноса не может быть меньше установленного правительством региона.
  • Перечень работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества. Перечень работ и услуг не может быть меньше предусмотренного региональной программой капитального ремонта.
  • Сроки проведения капитального ремонта общего имущества. Сроки не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта.
  • Владелец специального счета.
  • Кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет.

По первым трем варианты даны, а по последним двум вариантов нет. Т.ч. для получения 2/3 голосов нужны единые варианты.

 

5. Остальные вопросы также важны для голосования.

6. Собственно для получения результата необходима организация(может совместно с УК) обхода квартир с разъяснением, что ЭТО все означает и какие есть варианты.

 

Остальные поднимавшиеся вопросы :

1. Обсуждались в основном скорее вопросы благоустройства дворов.

3. Встреча с генеральным в этом году будет, но пока не понятно когда.

4. Субботник во дворах. Посадочный материал будет, но лучше еще раз написать хотелки в администрацию поселения и в УК.

5. Ждем в скором времени отчет о расходовании средств УК.

 

Как-то так.

Жду предложений от активной части жильцов. Надеюсь что они будут. ;)

 

П.С. Правда на 187 просмотров темы целых 0 ответов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо всем трем собственникам, что пришли на собрание. :no:

 

Мда.. 400 с лишним квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Мда.. 400 с лишним квартир...

Все собственники в 19:00 в будние дни стоят в пробке на калужском шоссе.

Думаю, анекдот про пожар и выжившую только белую семейную пару не надо рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×