Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ФилиППоК

Отдых в Сочи

Рекомендуемые сообщения

Гость ФилиППоК

Никогда не доводилось отдыхать в сочях. Кто был расскажите о прелестях тамошнего отдыха. Чем он особенный и почему такой не доступный по цене для простых жителей нашей многострадальной.

Поделиться сообщением

Гость Пилигрим

Был в Сочи в 2000 и 2005.

Первый раз просто сели с женой в поезд и поехали, рассчитывая снять квартиру прямо по приезду. Так оно и вышло. В 3х минутах хотьбы от моря нам сдали прекрасное жилье на 2 недели со всеми удобствами.

Эх, были времена. Второй раз так уже не решусь поехать никогда :) Стало модным все заказывать заранее по ентернету теперь...

Второй раз были в 2005 только потому, что надо было срочно съездить в отпуск, пока на работе его давали. Паспорт сделать не успевали, поэтому заказали гостиницу, купили билеты на самолет - и вперед с песней. Не помню уже, какие были цены, но весьма схоже с Турцией. Поэтому особого смысла ехать в Сочи нет. Я если туда и поеду еще, то, например, на олимпиаду, поболеть за наших. А отдыхать лучше зарубежом, ибо сервис наш общеизвестен...

Поделиться сообщением

Гость Петрович

Да, сейчас даже у нас на Родине чтобы отдохнуть нужно изрядно потрудиться и покопить деньжат. Дорого всё стало. Рыночная экономика всё под себя подмела... Мы сейчас в своей стране не хозяева, а ведь по сути в Сочи должны ездить просто так. Это же не зарубежный курорт и принадлежать он должен все русским, а не только богатым.

Поделиться сообщением

Гость magdenko

В сочи очень дорого, даже в сравнении с той же Турцией. А сервис заставляет желать лучшего, при чем в очень большой степени. Боюсь в Олимпиаду там вообще не пробиться будет. Цены до небес взлетят. А поехать очень хотелось бы. когда еще будет возможность поболеть за наших на таком уровне. Боюсь по ценам не потяну только.

Поделиться сообщением

Мин. Водах санаторий 3200 за сутки советского образца. Куда это годится. Я понимаю нарзанные ванны.

Поделиться сообщением

Была в Сочи на новогодние праздники в 2010 году. Ездила кататься на борде в Красную поляну.

Больше не поеду, ни зимой ни летом. Дорого, сервиса никакого, пляж узкий и вдоль железной дороги (жила я в Адлере).

Сам город маленький, смотреть не на что. Представляю что там творится летом. Полным ходом идет стройка к олимпиаде.

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

Про Сочи все верно написали, но есть рядом (считается пригородом Сочи, хотя далковато) прекрасное место Лазаревское, тоже с недостатками присущими нашей родине, но природа и атмосфера там очень позитвные. Нравится это место многим, поэтому в сезон на пляже не протолкнуться, поэтому давно уже там не отдыхаю. Есть там на окрание быстрая речка, в нейвода прозрачная и свежая, течение сильное, эффект джакузи:) замечательно можно покупаться.

Наталья

Поделиться сообщением

Про Сочи все верно написали, но есть рядом (считается пригородом Сочи, хотя далковато) прекрасное место Лазаревское

Туапсе-Лазаревское-Сочи-Хоста-Адлер называюся вместе "район Большого Сочи". Поэтому Лазаревское - это как в Москве Коньково или Строгино. Говоря "был в Сочи", люди обычно имеют ввиду, что отдыхали в одном из этих районов, потому что Большой Сочи - это, по сути, узкая береговая линия и цепочка санаториев вдоль одной дороги, идущей от Туапсе до Адлера

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Гость lelikband

В Сочи ездили (2009,2010) исключительно в санаторий, подлечиться самим, детишкам заряд здоровья на будущий год получить.

Дикарем в Сочи? Нет, не поехал бы. Цены несоизмеримы с уровнем обслуживания.Море...мусора много.Надо останавливаться подальше от центра Сочи.

В Адлере,Лазаревском почище будет.

Летом опять поедем,поглядим на олимпийскую стройку))

Кстати,стройка практически не заметна для отдыхающих,за исключением пробок на дорогах из-за грузового транспорта

думал будет хуже

Поделиться сообщением

Гость Art

Был в самих Сочи весной этого года. Из города делают вторую Москву если не хуже. На каждом пяточке впихивают 20 этажные гостиницы. Пробки в городе круглые сутки.

Это место не для отдыха..

Поделиться сообщением

Гость Капитанша

Я если честно лучше в Болгарию поеду, чем в сочи. По деьгам может чуть дороже, но зато сервис есть сервис.

Поделиться сообщением

Гость Irsiris

Сочи - это ужасно. Более грязного моря и пляжа я не видела больше нигде. Никогда больше туда не поеду, вокруг одни нерусские. мафия какая-то, сервиса в принципе нет, грязища вокруг, цены заоблачные! в турцию и в египет дешевле съездить

Поделиться сообщением

о да, полностью согласна с Irsiris, на Сочинском пляже больше окурков, нежели песка

Поделиться сообщением

Гость Niko-6

Я была в Сочи в 2005, не так уж, чтобы очень понравилось, но сойдет, мне больше всего понравились: Дендрарий, поездка на красную поляну и гору Ахун. Город сам по себе грязный, заведений таких чтобы соотношение цена/качество было хорошим мы тогда так и не нашли, в общем, теперь копим на заграничные курорты :)

Поделиться сообщением

Гость Bookin

Гостил прошлым летом у родственников в Адлере. Одно скажу - в турциях, египтах и тайландах дешевле, уютнее и как-то проще. Может быть после Олимпиады всё устаканится, но сейчас там среди местных просто бабосо-урвательские настроения.

А природа приятная, да...

Поделиться сообщением

Гость pr1me

Сочи это ностальгия...Был там в 90ых и в начале 00ых, но больше к сожалению не поеду. Почему - выше уже все написали.

Поделиться сообщением

Я в Сочах была года три назад, в августе, как раз только из Доминиканы вернулась и на крестины полетела в Адлер, в море даж ноги мочить не стала, оно все грязное и в опилках было, с Красной Поляны стекают отходы от строительства (впечатление как из "рая" в "ад" попала были).... людей было "яблоку негде упасть", цены в кафешках космические, сервис пи....Ну никак не могу понять людей, которые на свои деньги туда едут. Ведь чтоб, более менее, там отдохнуть - нужно денег больше чем в ту же Турцию. То ли дело когда нас никуда не выпускали и мы ничего другого не могли себе позволить, но тогда реально лучше было там, меня родители в Адлер, с трех лет, каждое лето возили. А сейчас такой выбор, куда поехать :bayan:

Поделиться сообщением

Я в Сочах была года три назад, в августе, как раз только из Доминиканы вернулась и на крестины полетела в Адлер, в море даж ноги мочить не стала, оно все грязное и в опилках было, с Красной Поляны стекают отходы от строительства (впечатление как из "рая" в "ад" попала были).... людей было "яблоку негде упасть", цены в кафешках космические, сервис пи....Ну никак не могу понять людей, которые на свои деньги туда едут. Ведь чтоб, более менее, там отдохнуть - нужно денег больше чем в ту же Турцию. То ли дело когда нас никуда не выпускали и мы ничего другого не могли себе позволить, но тогда реально лучше было там, меня родители в Адлер, с трех лет, каждое лето возили. А сейчас такой выбор, куда поехать :bayan:

К сожалению, таак много народу кто не может поехать за границу, например, курсанты, вот и приходится ездить на наши "курорты" по заоблачным ценам. Сейчас только билет на самолёт туда-обратно минимум 15т. (((

Поделиться сообщением

К сожалению, таак много народу кто не может поехать за границу, например, курсанты, вот и приходится ездить на наши "курорты" по заоблачным ценам. Сейчас только билет на самолёт туда-обратно минимум 15т. (((

Ну не только курсанты, а еще сотрудники некоторых органов - невыездные, но эти категории отдыхают в своих пансионатах - бесплатно !!! Этих то людей я понимаю, еще есть те кто живет рядом (Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край), они на машинах на дня три в основном приезжают, - этих тоже понять как то можно. Ну и плюс "кредитчики" которых не выпускают - с этими тож все ясно. А вот люди которые за свои деньги покупают дорогущие билеты на самолет + гостиница (2* по цене 5*) + питание (дорого и некачественно, а если качественно то в очень дорогом ресторане или купленые самим на рынке продукты и приготовленные тоже самим)... и что в итоге ?! ... грязное море, пробки на дорогах (из Адлера в Сочи можно добираться по 6-ть часов), антисервис в общественных местах... ну разве это отдых ???

))) у меня родственники и в Адлере, и в Сочи живут, я с ними постоянно общаюсь по телефону, так они сами не понимают "этих бздыхов" (так местные называют отдыхающих)

Поделиться сообщением

Были в Адлере в 2010 году, сняли номер в частной гостинице. Гостиница, номер и бассейн во дворе не очень отличается от Турецко-Египетского варианта. Отлично отдохнули, в кафешках питание гораздо дешевле Московского. Но вечерами скучнова-то: развлечений мало, дискотеки скудные.

Поделиться сообщением

Авторизация