kalinda

Попугаи и другие пернатые

46 сообщений в этой теме

Могу посоветовать напоить попугая кефиром или сыровоткой, очень быстро помогает. Через часика полтора уже станет ему лучше. Я своему недавно так делал, а то мыло грызонул и все, стало плохо.

Поделиться сообщением

Точно это тоже вариант не плохой. И желательно смотреть в следующий раз за своим питомцем.

Поделиться сообщением

Конечно же смотреть нужно и желательно не пускать его в ванную комнату, где он может скушать что угодно, даже тот самый стиральный порошок или мыло.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать напоить попугая кефиром или сыровоткой, очень быстро помогает. Через часика полтора уже станет ему лучше. Я своему недавно так делал, а то мыло грызонул и все, стало плохо.

Очень благодарен за совет. Правда я кефир не пробовал, но сыровоткой напоил, пока вроде бы нормально, опять кричит. Пусть орет, лишь бы не болел.

Поделиться сообщением

Очень благодарен за совет. Правда я кефир не пробовал, но сыровоткой напоил, пока вроде бы нормально, опять кричит. Пусть орет, лишь бы не болел.

Пожалуйста. Главное теперь следите за своим питомцем, что б он опять ничего такого не попробывал.

Поделиться сообщением

Знаете, хотел завести себе попугая, но вижу проблем с ним будет много. так как я собираюсь его выпускать летать по всему дому, то могу не уследить что и когда он съест не то. Жаль...

Поделиться сообщением

Знаете, хотел завести себе попугая, но вижу проблем с ним будет много. так как я собираюсь его выпускать летать по всему дому, то могу не уследить что и когда он съест не то. Жаль...

Не думаю что это проблема. Главное не закрывайте двери в ту комнату, где у вас может стоять разная химия. И никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением

Ира, вы наверное чуть-чуть ошиблись. Главное закрывать двери там где химия)) но ниче, я думаю что все поняли, бывает.

Поделиться сообщением

Да нечего здесь бояться, попугаи сами по себе умные создания. Главное берите мальчика, что разговаривать научился. С ними не соскучишься.

Поделиться сообщением

Пусть лучше будет без самки, скучно не будет. Все внимание будет только вам, если конечно вы этого хотите, а не берете их для красоты чтоб хоть "какая-то живность" была дома.

Тяжелейшая проблема выбора. Что для Вас важнее: угробленная ни за что жизнь питомца, который целыми днями сидит в клетке в полном одиночестве, или недостаточное внимание Вашей персоне?

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением

Retraktor, Я тоже держу попугаев уже очень давно, так что опыт етсь, обрщайтесь, соседи!

Поделиться сообщением

Retraktor, Я тоже держу попугаев уже очень давно, так что опыт етсь, обрщайтесь, соседи!

А посоветуйте мне, где их купить лучше? Хочу взять себе парочку.

Поделиться сообщением

необходима помощь в размножении!)))

не надо держат в клетке, нужно приучить ко одному месту!должен быть уголок!

Поделиться сообщением

не надо по всему дому, выберете одно место, желательно большой подоконник и около него поставить тумблочку или камод, там поставить клетку))будет знать свое место)))я уже 25 лет держу попугаев!

нужно развлкать питомца разными приспособлениями___)игрушками

Поделиться сообщением

Кто из Вас знает, что нужно дать попугаю, если он ниче не кушает и спит целый день?

ему необходимо больше света в такое межсезонье, включайте свет наподольше!просит кого-то это делать

Поделиться сообщением

Друзья купили сыну попугая. Так, то его выпустил из клетки, а он в форточку улетел.... Как то так...

Поделиться сообщением

Действительно, как-то подозрительно побугая марганцовкой кормить

Поделиться сообщением

Я собираюсь волнистых парочку завести, попробовать. Товарищ отдает. Надеюсь уживемся. Какие проблемы ожидают? До этого птиц держал, но хищных.

Если Вы заведете парочку волнистых попугаев - они не будут никогда разговаривать, и в том числе попугаи не поют, а просто щебечут. Лучше покупать птенцов, что бы Вы сами могли их воспитать до года, а потом они будут плодиться при хорошем уходе.(ствится для этого домик, желательно из дерева) И тут уж их не остановить! Как машина "Зингер"Уже самочка может ослабнуть - у них бывает по 12 яиц первой кладки, тем более попугайчики очень интенсивно кормят своих птенцов, не проходит 3-х недель, как вторая кладка уже, не каждая самочка может выдержать (не может подняться высоко, пытается лететь, но может упасть), а самцу нипочем (знает свое дело) у попугайчиков в природе очень много погибает самочек, поэтому в выводке бывает больше самочек, а не самцов.Самец всегда стоит дороже, чем самочка. А если вы купите самца - 30-40 суток, он у вас будет ручной, будет ходить везде: на столе, по голове, по руке, потому что он будет думать, что Вы его мама и будет разговаривать, как научите. В лексиконе волнистого попугайчика может быть до 600 слов. Попугаичкики красивы, но от них бывает очень много мусора и им нужно обязательно летать, попугайчик в полете - как самолетик! Клетку желательно купить такую, что бы она открывалась сбоку и сверху, что бы попугайчик мог сидеть на ней и смотреть вокруг. Успеха Вам.

Поделиться сообщением

Возможно ли оставлять попугая дома одного (без присмотра), если необходимо уехать на 3-4 дня?

Поделиться сообщением

Возможно ли оставлять попугая дома одного (без присмотра), если необходимо уехать на 3-4 дня?

Не желательно. Лучше пусть кто-нибудь приходит поглядывает за ним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас