Перейти к содержанию
Авторизация  
neurocomputer

Кадастровая стоимость наших квартир

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

trocky

Добрый день,всем. Напишите, кто уже платил налог на квартиру.  Вы проверяли стоимость квартиры в налоговой? У меня в личном кабинете стоит какая - то невероятная цифра.

Уже оплатил налог на 2-ку 54 м за 2015 год. Кадастровая стоимость: 5,5 млн. Налог приятно удивил — 500 руб.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

А в чем невероятность?

 

Данные по своей квартире и соседним можно посмотреть здесь. (Смотреть источник ГКН, в нем будет кадастровая стоимость)

 

 

Не вчитался в начало темы, можно самому посчитать налог.

Например для квартиры 60м2 со стоимостью 6 000 000 руб с одним собственником, налог на 2015г будет 800руб.

 

Уже оплатил налог на 2-ку 54 м за 2015 год. Кадастровая стоимость: 5,5 млн. Налог приятно удивил — 500 руб.!

Пока мы платим 20% от налога, через четыре года будет полная стоимость.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Спасибо всем за ответы.

На сайте налоговой 33 млн с лишком.

На сайте росреестра информацию проверю,спасибо за ссылку.

 

В налоговую обратилась ещё полгода назад, с замечанием, что моя квартира не может стоить 33 млн...

Прислали письмо на электронку, что отправят запрос в росреестр.

Прошло время, и на сайте налоговой высветилось окошко, что по данным моей недвижимости есть новая информация внизу нужно нажать согласна с ней или нет.

Информация такая, что стоимость 4 млн с копейками, но с разделе информации по недвижимости вместо квартиры стояло строение. Конечно я не согласна. Нажала нет. Окошко пропало и стоимость так и стоит 33 млн, с пометкой, что это квартира.

У кого выяснять почему так не понятно.


А налог мне не насчитывают, я льготник. Просто на будущее, неясность не выношу.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×