Перейти к содержанию
Гость

Благоустройство и развитие зон отдыха

Рекомендуемые сообщения

zer_log

Там должна быть большая, прогулочная территория, проложенная вдоль двух прудов, соединяющая Эдальго и ГП. Ну так было на буклетах и в песнях (когда я бывал в их офисах и на просмотрах).

К сожалению, наверное это так и останется песнями... Крост не мог не знать, о намерениях МИЦа.

 

Кстати да, для меня это всегда было загадкой. С одной стороны Крост показывал красивые макеты и заявлял о соединении ГП и Эдальго супер благоустроенной зоной вдоль прудов. Правда, сейчас уже не смог найти на их сайте описание концепции. Соответственно, тут возникает несколько вопросов:

 

Кирилл, есть ли какие-то официально оформленные обязательства Кроста по благоустройству прудов перед администрацией?

И второй вопрос к жителям Эдальго и ГП - сохранились ли у вас какие-либо подтверждающие материалы (брошюры, буклеты, презентации и др.) этой концепции соединения 2х ЖК благоустроенной зоной?

 

e078bd11c4edc91785620a2c5462d2e5.jpg

 

С другой стороны, по проекту видно, что МИЦ собирается благоустраивать левую сторону пруда рядом с их комплексом Коммунарка XI. Опять же Кирилл, есть ли у вас информация об обязательствах МИЦ? Определены ли границы благоустройства и проект? Меня смущает, что судя по кадастровому делению, территория рядом с прудом не относится к проекту МИЦ (это и понятно), но не возникнет ли ситуация, что застройщики откажутся от своих обязательств и не будут ничего благоустраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, есть ли какие-то официально оформленные обязательства Кроста по благоустройству прудов перед администрацией?

И второй вопрос к жителям Эдальго и ГП - сохранились ли у вас какие-либо подтверждающие материалы (брошюры, буклеты, презентации и др.) этой концепции соединения 2х ЖК благоустроенной зоной?

С другой стороны, по проекту видно, что МИЦ собирается благоустраивать левую сторону пруда рядом с их комплексом Коммунарка XI. Опять же Кирилл, есть ли у вас информация об обязательствах МИЦ? Определены ли границы благоустройства и проект? Меня смущает, что судя по кадастровому делению, территория рядом с прудом не относится к проекту МИЦ (это и понятно), но не возникнет ли ситуация, что застройщики откажутся от своих обязательств и не будут ничего благоустраивать.

По Кросту только маркетинговые картинки видимо.

Администрация хочет, что бы МИЦ облагородил весь конторский пруд, а не только берег у МИЦ-11, посмотрим где интересы сойдутся :)

Постараюсь подробнее узнать какие у МИЦа письменно зафиксированные обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Ходили в воскресенье на конюшню и убедилась, что к территории прудов приложить руки и там будет красотища. Удручили полуразрешенные деревянные постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Очень бы хотелось так - как на картинке... Красотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

По поводу прудов: навести красоту это полдела. Нужно наладить отток воды из прудов во время паводка. А то таки будем по весне-осени в резиновых сапогах передвигаться. Есть ли какие-то проекты по этому направлению? И раз вода широким ручьем разливается, то наверное ливневка либо забита, либо она просто не справляется с объемом воды. Я думаю, что этот вопрос ни МИЦ ни КРОСТ на себя точно брать не будут. В этом году весна сухая, но это скорее всего исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

вставлю свои пять копеек.

1. для серьезных разговоров с серьезными людьми нужны проект и бюджет (смета). сами мы их не сделаем, даже если среди нас есть замечательные архитекторы, урбанисты, сметчики и подрядчики. здесь не та мотивация, не те организационные связи и вообще все болезни роста гражданского общества. 

2. с "городскими проектами" общаться без толку. они пали жертвой собственного успеха пиара. реально там один кац и пол варламова, работать некому, денег нет, но по любому вопросу все бегут к ним, а у нас тут москва, народа много. я хочу, чтобы меня правильно поняли, я тоже за все хорошее и против всего плохого, но я тоже пытался с ними общаться на всякие темы, но результат стремится к нулю. амбиции у них обширные, но на все их амбиции тупо не хватает имеющихся ресурсов. 

3. считаю, что надо обращаться к конкретным архитекторам-планировщикам. обсуждать с ними цены на их услуги (подготовка проекта и сметы), торговаться, что мы отдаем деньгами, что - пиаром, что - самореализацией и проч. в мегабудку сегодня напишу, посмотрим реакцию.

4. будет сумма - начнем заниматься фандрайзингом. здесь возможны разные варианты: краудфандинг, поиск спонсоров и проч. 

5. будет проект, пойдем с этим проектом по кабинетам. но думаю, что в бюджетный процесс 2015 года мы уже не успеем, реально надо стремиться к тому, чтобы в 2015 году было предусмотрено финансирование на 2016 год.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Я скорее имел в виду проект - Доктора Кейнса, а не Доктора DNSK.

 

В проекте первого Доктора, обхода пруда - нет, аллейка идёт между прудов.

Мне понравилось в этом видение благоустройства, соединение двух, основных массивов района - Липового парка и парка рядом с седьмым домом, переходящего в Зелёную линию. Две мощных зоны уже есть (каркас) - осталось их соединить между друг другом, облагороженной аллейкой.

 

По Вашим фото, первый отрезок (от Липового до прудов) имеет проезжую часть, наличие "пожарки", пекарни и по-моему котельной, но самое главное, там присутствует движение, а это, на мой взгляд недопустимое соседство + совсем нет места для разбития прогулочной зоны...

 

Может быть этот участок проложить между уютных двухэтажек?

Я вот здесь покажу:http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0&sll=37.475495%2C55.570395&ll=37.483896%2C55.571013&spn=0.022016%2C0.006237&z=16&l=sat&rl=37.48377826%2C55.56793605~-0.00065446%2C0.00051675~-0.00114799%2C0.00049851~0.00031114%2C0.00043771~-0.00112653%2C0.00170215~-0.00098705%2C0.00037689~-0.00138402%2C0.00204854~-0.00128746%2C0.00038903  может будет видно...

 

какое движение у пожарки, вы что))) одна машина в час)

тротуар необходим там, это да. 

 

Вариант между домами вряд ли подходит, делать мимо окон пешеходную зону для всего поселка при наличии дороги рядом, это не совсем правильно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

какое движение у пожарки, вы что))) одна машина в час)

тротуар необходим там, это да. 

 

Вариант между домами вряд ли подходит, делать мимо окон пешеходную зону для всего поселка при наличии дороги рядом, это не совсем правильно  :)

Автомобили там ездят http://maps.yandex.ru/?ll=37.483492%2C55.568389&spn=0.011008%2C0.003289&z=17&l=sat&rl=37.48227983%2C55.56728837~0.00015020%2C0.00022494~0.00210285%2C0.00074170~-0.00173807%2C0.00117939 и довольно шустро. Этот объезд/выход с Монаховой на Фитарёвскую единственный, который позволяет попасть с одной улицы на другую (напрямую перекрыто шлагбаумом Авгура). Считаю, что для пешеходной, прогулочной зоны - соседство с пожарной частью (впритык), котельной и довольно живой авт. дорожкой - не вариант, а для тротуара - да, место там есть и организовать его конечно нужно.

Не думаю, что мирная, обустроенная прогулочная аллейка, изуродует этот двор и создаст там больше шума чем есть (но согласие жителей естественно необходимо).

Ну это так, как вариант... Предлагайте :) ...

 

P.S. А вот шлагбаум, необходимо перенести от офиса Авгура, к въезду в парк с Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

P.S. А вот шлагбаум, необходимо перенести от офиса Авгура, к въезду в парк с Монаховой.

 

Шлагбаум у авгуровского офиса уже давно сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Шлагбаум у авгуровского офиса уже давно сняли.

Не знал. Значит тем более надо ограничить заезд в парковую зону с Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Автомобили там ездят http://maps.yandex.ru/?ll=37.483492%2C55.568389&spn=0.011008%2C0.003289&z=17&l=sat&rl=37.48227983%2C55.56728837~0.00015020%2C0.00022494~0.00210285%2C0.00074170~-0.00173807%2C0.00117939 и довольно шустро. Этот объезд/выход с Монаховой на Фитарёвскую единственный, который позволяет попасть с одной улицы на другую (напрямую перекрыто шлагбаумом Авгура). Считаю, что для пешеходной, прогулочной зоны - соседство с пожарной частью (впритык), котельной и довольно живой авт. дорожкой - не вариант, а для тротуара - да, место там есть и организовать его конечно нужно.

Не думаю, что мирная, обустроенная прогулочная аллейка, изуродует этот двор и создаст там больше шума чем есть (но согласие жителей естественно необходимо).

Ну это так, как вариант... Предлагайте :) ...

 

P.S. А вот шлагбаум, необходимо перенести от офиса Авгура, к въезду в парк с Монаховой.

про шлагбаум сказали вам уже. Вы живете в коммунарке и видите поток машин? я живу. Мимо парка едет одна в час.  

 

Ваш вариант между домов конечно не изуродует двор, этого вам никто не позволит)  НО вы же видели фото?  для обустройства дорожки вам надо будет как минимум убрать парковку и вырубить часть сада. И то и другое кощунство, нет?

 

По прежнему поддерживаю первоначальный вариант  - сделать тротуар мимо пожарки по прямому маршруту парк-пруд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

про шлагбаум сказали вам уже. Вы живете в коммунарке и видите поток машин? я живу. Мимо парка едет одна в час.  

 

Ваш вариант между домов конечно не изуродует двор, этого вам никто не позволит)  НО вы же видели фото?  для обустройства дорожки вам надо будет как минимум убрать парковку и вырубить часть сада. И то и другое кощунство, нет?

 

По прежнему поддерживаю первоначальный вариант  - сделать тротуар мимо пожарки по прямому маршруту парк-пруд.  

Мадам, не агрессируйте!

Если Вы видите только то, на что отвечаете, то обращаю Ваше внимание, что про шлагбаум мне уже объяснили, а у Вас, о нём, я вообще не спрашивал...

Когда я бываю в Коммунарке и подъезжаю к своему будущему дому, то машину ставлю как раз у парка (рядом с воротами в Ваш МИЦ) и прекрасно вижу существующую обстановку, а особенно предполагая её - после сдачи четырёх домов. Какой дорогой люди будут подъезжать к своим домам - представляете?

И о потоке я не говорил! Различайте слова: движение, ездят и поток.

Какая ещё парковка? Два незаконно (скорее всего) установленных пенала (конструкции такого рода в г. Москва - запрещены). Или у Вас земля в собственности или аренде под ними?

Я не предлагаю вырубать вообще, этого и не надо! Для того, что бы вырубать, необходимо иметь намерения проложить "аллеющу" - шириной в 22 метра http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%B0101%201%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81&sll=37.48355834768868%2C55.56822085365287&sspn=0.0027519464492726797%2C0.0008222413296863351&z=19&results=20&sctx=BQAAAAIABFjk1w%2FPQkCCrn0BveBLQAAAAAAAAOA%2FAAAAAAAA4D8AAAAA%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AAAAAAAAAAADVAAAAAQ%3D%3D&ll=37.483558%2C55.568221&spn=0.002752%2C0.000822&l=sat&rl=37.48329013%2C55.56815991~0.00030845%2C0.00009727.

Я же говорю, примерно об этом: 0_dd2f8_22604cf_XXXL.jpg

Такая ширина дорожки, легко пройдёт между существующими деревьями.

 

:)

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepbystep

Тема: Развитие зон отдыха. Замечательные детские площадки. В Москве эта студия сделала в Парке Горького площадку.

http://www.adme.ru/netvert/dizajn-detskih-ploschadok-ot-megaprofessionalov-622255/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Мадам, не агрессируйте!

Если Вы видите только то, на что отвечаете, то обращаю Ваше внимание, что про шлагбаум мне уже объяснили, а у Вас, о нём, я вообще не спрашивал...

Когда я бываю в Коммунарке и подъезжаю к своему будущему дому, то машину ставлю как раз у парка (рядом с воротами в Ваш МИЦ) и прекрасно вижу существующую обстановку, а особенно предполагая её - после сдачи четырёх домов. Какой дорогой люди будут подъезжать к своим домам - представляете?

И о потоке я не говорил! Различайте: движение, ездят и поток.

Какая ещё парковка? Два незаконно (скорее всего) установленных пенала (конструкции такого рода в г. Москва - запрещены). Или у Вас земля в собственности или аренде под ними?

Я не предлагаю вырубать вообще, этого и не надо! Для того, что бы вырубать, необходимо иметь намерения проложить "аллеющу" - шириной в 22 метра http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%B0101%201%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81&sll=37.48355834768868%2C55.56822085365287&sspn=0.0027519464492726797%2C0.0008222413296863351&z=19&results=20&sctx=BQAAAAIABFjk1w%2FPQkCCrn0BveBLQAAAAAAAAOA%2FAAAAAAAA4D8AAAAA%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AAAAAAAAAAADVAAAAAQ%3D%3D&ll=37.483558%2C55.568221&spn=0.002752%2C0.000822&l=sat&rl=37.48329013%2C55.56815991~0.00030845%2C0.00009727.

Я же говорю, примерно об этом: 0_dd2f8_22604cf_XXXL.jpg

Такая ширина дорожки, легко пройдёт между существующими деревьями.

 

:)

я агрессую?  :huh:

Я вам, людям которые в теории все рисуют по картам, пытаюсь объяснить что не надо выдумать то что уже есть, вот и все  :)

так что спокойнее  :)

Земли в собственности у меня нет, или у нас все для собственных интересов делается?  :)

Пеналы стоят НА парковке, не видно разве? Уберите их, но парковка то остается, или у нас все шикарно стало с местами? так вот ЗА парковкой этой сад, его тоже видно, именно эти деревья согласно вашему гениальному плану придется вырубить для тропинки, дорожки называйте как угодно.

Про то что вход в парк с другой стороны от этого пути уже молчу, чтоб вас не раздражать  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

я агрессую?  :huh:

Я вам, людям которые в теории все рисуют по картам, пытаюсь объяснить что не надо выдумать то что уже есть, вот и все  :)

так что спокойнее  :)

Земли в собственности у меня нет, или у нас все для собственных интересов делается?  :)

Пеналы стоят НА парковке, не видно разве? Уберите их, но парковка то остается, или у нас все шикарно стало с местами? так вот ЗА парковкой этой сад, его тоже видно, именно эти деревья согласно вашему гениальному плану придется вырубить для тропинки, дорожки называйте как угодно.

Про то что вход в парк с другой стороны от этого пути уже молчу, чтоб вас не раздражать  :D  

 

По-моему Вы вьёте из меня верёвки :wall: ...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пеналы стоят НА парковке, не видно разве? Уберите их, но парковка то остается, или у нас все шикарно стало с местами? так вот ЗА парковкой этой сад, его тоже видно, именно эти деревья согласно вашему гениальному плану придется вырубить для тропинки, дорожки называйте как угодно.

 

Там не надо ничего рубить, это не густая роща в конце концов:

0_f51a0_10005ed2_XL.jpg

 

Однако гарантированно будут протесты жителей, что я думаю не дает рассматривать этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Благодарю Кирилл :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mectnii

Там не надо ничего рубить, это не густая роща в конце концов:

0_f51a0_10005ed2_XL.jpg

 

Однако гарантированно будут протесты жителей, что я думаю не дает рассматривать этот вариант.

Уважаемый Кирилл.Вы абсолютно правы как житель ранее проживавший в этих домах я уже против всяких дорожек.Уж и не знаю как и кому в голову приходят такие мысли?.У людей живущие в этих домах с пятидесятых годов налажен быт.И им нравится как они живут.А по вашему БИГ давайте и им ухудшим проживание.Сделаем народную тропу с заглядыванием в окна (Как там поживает сегодня бабушка с дедушкой).Насчет стоянки я могу ответить немножко.Стоянку делали местные власти,и деньги выделялись с бюджета.Так же был отчёт в местной газете.Все это делалось на благо проживающих людей в этих домах.Так же и пеналы-гаражи были установлены с разрешения местных властей.Я одного не понимаю вам что мало места для прохода в парк?.Так лучше бы поговорили об восстановлении освещения парка.Чуть стемнеет и из парка надо делать ноги,так как начинается сбор местных строителей из ближнего зарубежья с бутылками в руках.Хорошо что ещё есть народная дружина  контролирующая весь бардак,который происходит с начинаниями сумерек.А еще лучше чтоб в этом году облагородили пруды в частности конный пруд и я вам 100% даю гарантию ,что ваш отдых в свободное время будет не менее замечательный чем прогулка по парку.Я надеюсь что понятно и ясно в кратце изложил ситуацию.Так как не стоит портить то что уже нажитое годами.Да и вам уважаемый БИГ не понравится если у вашего окна поставить многоярусную скамейку и наблюдать как в кинотеатре чем вы занимаетесь.Отдых должен быть приятным  Вам и жителям проживающих по соседству с парком,а не выкрикивание из окон куда кинул бутылку....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Уважаемый Кирилл.Вы абсолютно правы как житель ранее проживавший в этих домах я уже против всяких дорожек.Уж и не знаю как и кому в голову приходят такие мысли?.У людей живущие в этих домах с пятидесятых годов налажен быт.И им нравится как они живут.А по вашему БИГ давайте и им ухудшим проживание.Сделаем народную тропу с заглядыванием в окна (Как там поживает сегодня бабушка с дедушкой).Насчет стоянки я могу ответить немножко.Стоянку делали местные власти,и деньги выделялись с бюджета.Так же был отчёт в местной газете.Все это делалось на благо проживающих людей в этих домах.Так же и пеналы-гаражи были установлены с разрешения местных властей.Я одного не понимаю вам что мало места для прохода в парк?.Так лучше бы поговорили об восстановлении освещения парка.Чуть стемнеет и из парка надо делать ноги,так как начинается сбор местных строителей из ближнего зарубежья с бутылками в руках.Хорошо что ещё есть народная дружина  контролирующая весь бардак,который происходит с начинаниями сумерек.А еще лучше чтоб в этом году облагородили пруды в частности конный пруд и я вам 100% даю гарантию ,что ваш отдых в свободное время будет не менее замечательный чем прогулка по парку.Я надеюсь что понятно и ясно в кратце изложил ситуацию.Так как не стоит портить то что уже нажитое годами.Да и вам уважаемый БИГ не понравится если у вашего окна поставить многоярусную скамейку и наблюдать как в кинотеатре чем вы занимаетесь.Отдых должен быть приятным  Вам и жителям проживающих по соседству с парком,а не выкрикивание из окон куда кинул бутылку....  

Тема создана для предложения и обсуждения различных вариантов благоустройства зон отдыха, чего я и пытаюсь делать.

Это двор тех, кто там проживает и все решения за ними.

Поверьте и в мыслях не было ставить двухэтажные лавки и подглядывать за пенсионерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mectnii

Тема создана для предложения и обсуждения различных вариантов благоустройства зон отдыха, чего я и пытаюсь делать.

Это двор тех, кто там проживает и все решения за ними.

Поверьте и в мыслях не было ставить двухэтажные лавки и подглядывать за пенсионерами...

Поверьте зная 95% жителей этих домов, эту затею с дорожкой можно исключить.Так как в этих домах проживают родственники я за них могу ответить.Однозначно нет.Ну про лавочки может я и лишнего написал.Но хождение под окнами  подтверждаю.Более половину жильцов первых этажей заслуженные труженики бывшего колхоза Коммунарка.И я знаю ,что они будут против.Дайте людям отдохнуть от суеты повседневной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×