Перейти к содержанию
Гость

Благоустройство и развитие зон отдыха

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Ну если только раз в год такое - то еще ладно ;)

Так пишут, что на этих прудах постоянно компашки алкоголь пьют и мусорят...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

еще пьяные на машинах за пивком ездят, когда заканчивается


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

С участком все сложно.

Было запланировано благоустройство на этот год вот в таком виде:

0_11907e_aafbf49a_-1-XXL.jpg

 

После этого, поскольку земля там не муниципальная, а городская, префектура решила часть участка отдать Кросту под организацию парковки. Администрация возражала. Вообщем сейчас этот вопрос повис в воздухе насколько я понимаю.

 

Потом на этом участке есть небольшой кусок (4 сотки) частной собственности. Новый собственник подал документы на ГЗК, хочет там строить торговый комплекс. Что решили в ГЗК - я еще не запрашивал градостроительный план участка.

 

Кроме этого проектировщики строительства поликлиники запланировали прокладку по этому участку водопровода к этой самой поликлинике.

 

В связи этим вопрос с благоустройством участка пока отложен.

 

 

Спасибо за  ответ, Кирилл! Очень грустно...были большие надежды, что будет сквер.

Как может быть под окнами торговый комплекс???

 

 

Я уже ничему не удивляюсь.

Они должны будут проект планировки этого участка выносить на публичные слушания. Надеюсь Квартал А101 громко и дружно скажет, что он думает по поводу такого строительства.

 

Вот и объявился собственник участка с кадастровым  номером 50:21:0120303:690, который выбрал тихое летнее время и пытается менять вид разрешенного использования земельного участка для того, чтобы на своих 4 сотках построить магазин.

 

Обязательно приходите, участвуйте и высказывайте свое мнение!

 

 

Экспозиция открыта с 03 августа 2015 г. по 09 августа 2015 г. (включительно) по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Газопровод, д. 15 (Администрация поселения).

 

Часы работы экспозиции:

• в рабочие дни - с 08.00 до 17.00,

• в субботу и воскресенье - с 10.00 до 12.00,

Собрание участников публичных слушаний состоится 19 августа 2015 года в 19.00 по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, дом 18, строение 1 (Конференц зал)

 

Время начала регистрации участников - 18.00

Информационные материалы здесь:

http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/DOCS/kommunarka232.pdf

http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/DOCS/kommunarka_sos232.pdf

 

Оповещение о проведении публичных слушаний есть на сайте Префектуры ТиНАО и здесь.

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот и объявился собственник участка с кадастровым  номером 50:21:0120303:690, который выбрал тихое летнее время и пытается менять вид разрешенного использования земельного участка для того, чтобы на своих 4 сотках построить магазин.

 

Обязательно приходите, участвуйте и высказывайте свое мнение!

 

 

Экспозиция открыта с 03 августа 2015 г. по 09 августа 2015 г. (включительно) по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Газопровод, д. 15 (Администрация поселения).

 

Часы работы экспозиции:

• в рабочие дни - с 08.00 до 17.00,

• в субботу и воскресенье - с 10.00 до 12.00,

Собрание участников публичных слушаний состоится 19 августа 2015 года в 19.00 по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, дом 18, строение 1 (Конференц зал)

 

Время начала регистрации участников - 18.00

Информационные материалы здесь:

http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/DOCS/kommunarka232.pdf

http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/DOCS/kommunarka_sos232.pdf

 

Оповещение о проведении публичных слушаний есть на сайте Префектуры ТиНАО и здесь.

Что-то я не понял этого момента, почему вопроса назначении публичных слушаний на Совете не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Что-то я не понял этого момента, почему вопроса назначении публичных слушаний на Совете не было.

 

Говорю же, лето, все в отпусках... зачем людей беспокоить... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ВАЖНО!!!

До слушаний можно подать свои замечания, предложения.

1. Письмо с протестом (новое, а не то, что отправляли) конкретно, что против смены разрешенного использования и приложением подписей, которые ранее собирали отправить на [email protected]. Указать, что это к этим публичным слушаниям.

2. У кого есть возможность: 

с 03 августа 2015 г. по 09 августа 2015 г. (включительно) по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Газопровод, д. 15 (Администрация поселения). 
• в рабочие дни - с 08.00 до 17.00,

• в субботу и воскресенье - с 10.00 до 12.00

Там будет экспозиция с материалами к слушаниям. На экспозиции будет лежать специальный журнал. Надо в нем сделать запись, что вы категорически против.

Обязательно найдите возможность это сделать.

3. Расскажите соседям и знакомым из Коммунарки. Попросите их сделать запись в журнале и прийти на слушания.

 

Проявите активность, иначе вместо зоны отдыха получим торговый центр сомнительного содержания!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa1987

А что плохого в еще одном магазине, я что-то не уловил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Расскажите подробней, я б в сб заехал вместе с семьей. Нужно спросить какой-то журнал и в нем написать, что я против тц за ясной.10? Правильно я понял?

Продублируйте это в теме двор 8-9-10 копусов. Думаю, будет много желающих из наших домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Расскажите подробней, я б в сб заехал вместе с семьей. Нужно спросить какой-то журнал и в нем написать, что я против тц за ясной.10? Правильно я понял?

Продублируйте это в теме двор 8-9-10 копусов. Думаю, будет много желающих из наших домов

Заходите в здание администрации, там после турникета с левой стороны будет холл. Там где-то должны быть материалы к слушаниям в бумажном виде,  ссылку на которые Алексей выложил. там же должен быть журнал регистрации предложений и замечаний (точно не помню как он называется, но смысл названия такой). Если он там не лежит, то спросите у кого-нибудь в кабинетах, подскажут где он.  В нем разберетесь что вписать. Пока в журнале всего 2 записи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Спасибо, мы с женой обязательно подпишем в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

есть у кого возможность повесить объявление в 10-м и ближайших корпусах, а то народ и пропустит сие мероприятие. Жену попрошу что-бы сходила проголосовала против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

не вижу ничего плохого в новом ТЦ, к тому же там всё равно пустырь

у нас в поселке беда с магазинами  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

не вижу ничего плохого в новом ТЦ, к тому же там всё равно пустырь

у нас в поселке беда с магазинами  

В посёлке беда с ХОРОШИМИ магазинами, а таких, как Дикси, их раза в три )) больше, чем нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

не вижу ничего плохого в новом ТЦ, к тому же там всё равно пустырь

у нас в поселке беда с магазинами  

магазинов вполне хватает, на любой вкус, с разными владельцами....

уж лучше реально, пусть будет территория облагороженная для прогулок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

В поселке беда с местами, где можно с колясочками и с детишками погулять. А магазин уже а этим пустырем новый потроили, бело-розовый, хватит и его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

магазинов вполне хватает, на любой вкус, с разными владельцами....

уж лучше реально, пусть будет территория облагороженная для прогулок...

полностью согласен! магазинов и так предостаточно (практически в каждом доме)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

 

ВАЖНО!!!

До слушаний можно подать свои замечания, предложения.

1. Письмо с протестом (новое, а не то, что отправляли) конкретно, что против смены разрешенного использования и приложением подписей, которые ранее собирали отправить на [email protected]. Указать, что это к этим публичным слушаниям.

2. У кого есть возможность: 

с 03 августа 2015 г. по 09 августа 2015 г. (включительно) по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Газопровод, д. 15 (Администрация поселения). 

• в рабочие дни - с 08.00 до 17.00,

• в субботу и воскресенье - с 10.00 до 12.00

Там будет экспозиция с материалами к слушаниям. На экспозиции будет лежать специальный журнал. Надо в нем сделать запись, что вы категорически против.

Обязательно найдите возможность это сделать.

3. Расскажите соседям и знакомым из Коммунарки. Попросите их сделать запись в журнале и прийти на слушания.

 

Проявите активность, иначе вместо зоны отдыха получим торговый центр сомнительного содержания!!!!

 

Были сегодня в Администрации, после нас в журнале стало 13 подписей. 

Охранник не хотел пускать, сказал что не в курсе и ему никаких распоряжений не давали. Пообещал закрыть после нас дверь и никого не пускать. Так что боюсь, что больше подписей не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Сегодня были в администрации, там все закрыто :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Сейчас в администрации,дверь закрыта, но охранник пускает (стучите)!!! И очень любезен. Приходите, сегодня последний день и мало записей в журнале. Думаю, и после 12-00 можно подойти.


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×