Перейти к содержанию
Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

navalynx

Manyakoz, на сегодняшний момент начальная школа есть только в гбоу сош 2070. В ней все нынешние 2е классы учатся по программе Планет знаний. Школа России, если я правильно понимаю, использовалась раньше (в некоторых классах 3 и 4). Нынешние 1е классы учатся тоже по Планете знаний. Хотя на 100 процентов утверждать не могу, у меня дочка во 2м классе сейчас. Директор у школы 2070 и у лицея, действительно, один человек.

Мы перешли в эту школу в прошлом году, зимой. В первом классе начинали учится по Школе России :)

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyakoz

navalynx, Спасибо. Нужно пообщаться с директором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Сейчас школа и лицей - два разных учебных заведения, но их планируют об'единять со следующего учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Получил сегодня ответ на свой запрос от префектуры ТиНАО относительно школы в Коммунарке, сообщают, что ТЗ разработано и согласовано в Юго-Западном окружном управлении образовании и представлено в Управление развития и содержания инфраструктуры образования Департамента образования города Москвы. Говорят о включении проектирования и строительства школы в адресную программу на 2012-2014 годы (школа на 1100 мест). Заканчивается словами: Проектирование и начало строительства запланировано на 2013 год.

Очень обнадеживающе звучит. Хотя, как мы видели ранее, на 2013-2014 годы в адресной программе деньги на строительство школы не запланированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexaM

добрый день. Как интересно получается, изначально была информация, что школу в "Квартал А101" будет строить МИЦ. Об этом нам говорили все еще в 2011-2012 годах. Потом как то все поменялось. Недавно на форуме МИЦ я задала вопрос про строительство школы и вот ответ. :yes:

Александра М.

07 Февраля 2013 10:13

Здравствуйте. подскажите, когда МИЦ начнет строительство школы. И вообще есть ли в планах она в Коммунарке? Спасибо.

answ.gif

Ответ специалиста ГК МИЦ: Здравствуйте, Александра! ГК МИЦ будет финансировать строительство школы. Как только Администрация уведомит нас куда переводить денежные средства, мы их отправим на этот счет. Кто будет строить, где и когда решает Администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Ой, прошу прощения, долго не заглядывала на сайт! Пока школа 2070 и лицей 1791 - разные учреждения, но в новом учебном году будут одним. Да к тому же в лицее никогда не было начальных классов. Теперь обо всем по порядку.

Согласна по поводу плаката - но он давно уже висит на другом стенде. Спасибо за вопрос, это действительно предложение работы на лето для старшеклассников.

По поводу сайтов - Вы попали на старый сайт, теперь уже новый с новым директором. Школа России - только третий класс, так как мы уже два года идем по новым ФГОСам, а там - Планета знаний. Так что другого Вам не предложу, уж к сожалению или нет - не знаю. Поступить к нам просто - придти и показать документы на собственность - это имеет решающее значение, а не формальная прописка. Ждем!


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Дополняю по поводу строительства школы. Мое начальство мне говорит, что через два года школа будет, и финансирование - так называемая АИП - адресная инвестиционная программа. Так что очень хочется верить. А два года будем работать на имеющихся площадях. Впрочем, все вопросы вы мне можете задать 20 апреля - в день открытых дверей в школе. ОБЪЯВЛЕНИЯ БУДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна!

А "через два года школа будет" это 1 сентября 2015 года? Год именно 2015? В рамках инвестиционной программы сдается полностью готовое здание с ремонтом, мебелью, инвентарем или строятся только стены, а внутренне обустройство это отдельный контракт? Определено ли место, где будет находиться новая школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyP

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна!

В сентябре 2014 г. плнанируем пойти в Вашу школу ( будем жить в М-А-101 к.2). Двое детей пойдут в 3 и 4 класс, сейчас учатся в 1,2 в Москве (ЦО1474). Подскажите пожалуйста, в какой срок и куда лучше обратиться, нужна ли заявка через интернет или непосредственно к Вам? В любом случае, постараемся быть на дне открытых дверей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Ой, прошу прощения, долго не заглядывала на сайт! Пока школа 2070 и лицей 1791 - разные учреждения, но в новом учебном году будут одним. Да к тому же в лицее никогда не было начальных классов. Теперь обо всем по порядку.

Согласна по поводу плаката - но он давно уже висит на другом стенде. Спасибо за вопрос, это действительно предложение работы на лето для старшеклассников.

По поводу сайтов - Вы попали на старый сайт, теперь уже новый с новым директором. Школа России - только третий класс, так как мы уже два года идем по новым ФГОСам, а там - Планета знаний. Так что другого Вам не предложу, уж к сожалению или нет - не знаю. Поступить к нам просто - придти и показать документы на собственность - это имеет решающее значение, а не формальная прописка. Ждем!

Простите, а если собственность оформлена на меня, а жить будет дочка - смогут ли мои внуки, прописанные с моей дочкой в Коммунарке поступить в вашу школу? Не очень понятно, причем тут собственность? Если можно дайте ссылку на основании какого документа принимают в школу только по собственности, а не по постоянной регистрации. Неужели не принимаю в школу жителей муниципальных кваптир, ведь у них неи собственности. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Простите, а если собственность оформлена на меня, а жить будет дочка - смогут ли мои внуки, прописанные с моей дочкой в Коммунарке поступить в вашу школу? Не очень понятно, причем тут собственность? Если можно дайте ссылку на основании какого документа принимают в школу только по собственности, а не по постоянной регистрации. Неужели не принимаю в школу жителей муниципальных кваптир, ведь у них неи собственности. Заранее спасибо.

Раиса, ответ был адресован тем, у кого пока нет прописки в Коммунарке, но есть Свидетельство на собственность или ДДУ. И с пропиской в школу примут и без нее (при наличии документов, подтверждающих наличие квартиры в Коммунарке или проживания в Комунарке (возможно это аренда). Так что не волнуйтесь напрасно за своих внуков, примут их в школу.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Простите, а если собственность оформлена на меня, а жить будет дочка - смогут ли мои внуки, прописанные с моей дочкой в Коммунарке поступить в вашу школу? Не очень понятно, причем тут собственность? Если можно дайте ссылку на основании какого документа принимают в школу только по собственности, а не по постоянной регистрации. Неужели не принимаю в школу жителей муниципальных кваптир, ведь у них неи собственности. Заранее спасибо.

Раиса,

С московской пропиской возьмут без проблем. Не переживайте. С любой другой тоже возьмут, необходимо будет предоставить основание, почему именно здесь вы проживаете, то есть это может быть ДДУ, или собственность, или договор аренды квартиры, значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Директор школы-лицея, здравствуйте!

Как обстоят дела с днем открытых дверей который планировался на 20 апреля? Все в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

Директор школы-лицея, здравствуйте!

Хотела бы узнать по поводу школьной формы в следующем учебном году.

Собираются ли вводить школьную форму, будут ли централизованные закупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Доброго времени суток! Постараюсь ответить на все вопросы.

День открытых дверей будет, как и планировалось, 20 апреля. Просто у нас на это же время попадают два важных конкурса 19 апреля - Физический марафон (КВН по физике, мы делаем две экспериментальные модели - это лицей) и танцевальный конкурс 20 апреля. Поэтому готовимся ко всем событиям сразу, что непросто.

По школьной форме. Мое мнение - она нужна, но насильно вводить не собираюсь. Для меня более важно содержание, а не форма. Вообще, по Уставу, это решает Управляющий совет. И если вы, родители, примете такое решение, то лично я буду рада. И Управляющий же совет определяет, как лучше это сделать. Сейчас есть много фирм, которые готовы приехать и подобрать на месте форму ребенку.

По поводу новой школы. Сейчас школы сдают полностью, с мебелью и компьютерами (хорошо, что не с учениками, а то опять без школы останемся! - шучу!!!). Так что надеюсь в 2015 году повести детей в новую школу.

По поводу того, когда лучше обращаться. Конечно, лучше в мае. Конец года, мы выпишем справку о том, что ребенок будет обучаться у нас (она действует только месяц), вы пойдете в свою школу и обменяете эту справку на личное дело и остальные документы. И вы будете спокойны, и мы будем знать, сколько классов нам формировать.

И опять по поводу прописки. Главное, это то, где фактически живет ребенок. Если вы "наши", или живете близко и мы - та школа, куда вам удобно и быстро возить ребенка - постараемся взять! Гарантировать не буду, это жизнь, и не всегда все получается так, как мы хотим, но в 95 случаях из ста.... Ждем! Ведь мы тоже смотрим телевизор, в котором "на голубом глазу" радостными голосами рассказывают о том, как хорошо вы будете жить в Коммунарке, если купите квартиру.... Детские сады, школы, лицей.... ДА! И ПУСТЬ МЫ НЕ СОВСЕМ ТАКИЕ, КАК В РЕКЛАМЕ - МЫ ЕСТЬ И ЖДЕМ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Здравствуйте уважаемая Юлия Мардарьевна!

У меня сын заканчивает 4 класс . Мы планируем переехать в Квартал к сентябрю 2013 года и поступить в лицей в 5 класс. Скажите, будут ли экзамены при поступлении (когда планируется экзамен), каковы шансы поступить, по каким предметам тестирование? Спасибо.

Изменено пользователем Miay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Miay78,вечер добрый.

Обычно мы проводили тестирование в 5 класс в конце апреля - начале мая. Так как сейчас планируем быть вместе со школой, то в этом году набирать отдельно для лицея в 5 класс не будем. Все пятые классы будут учиться по одинаковой программе в первую половину дня, и углубляться туда, куда хотят - во вторую половину. В седьмом классе их ждут экзамены в профильные классы, и 8-е классы будут учиться уже по отдельным направлениям. Так что шансы у вас стопроцентные. Приходите. Во второй половине дня - и математика, и другие предметы - пожалуйста. Постараемся максимум сделать бесплатно.


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Спасибо большое, Юлия Мардарьевна, за подробный ответ на вопросы. Еще вопрос: 5-ые классы в здании школы или лицея будут учиться? И возможно ли получить справку о переводе в лицей(школу) в День открытых дверей 20 апреля. Куда можно подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Так что надеюсь в 2015 году повести детей в новую школу.

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

Из Вашего ответа, я так понимаю, что Вы будете директором в новой школе?

Или останетесь в обеих?

Было бы очень здорово, если бы Вы были руководителем обеих школ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Добрый, добрый день!

Сейчас мы как раз думаем над тем, где будут учиться пятые классы - в здании школы или лицея? На сегодняшний момент мне видится, что в лицее. Но надо еще раз продумать все с завучами, и окончательно принять решение. Это будет решено до 20 апреля, я уверена. Получать же справку на дне открытых дверей - рано, так как действует она месяц, а нужна вам будет только в конце мая. Но подойти и заявиться можно и нужно.

Насчет руководства школами. Думаю, будет одно учебное заведение, с лицейскими классами, с максимальным сохранением традиций. И, если ничего экстраординарного не случится, то я и буду директором этого учреждения. Так что фактически продолжу быть директором для всех наших ребят.

Спасибо за вопросы!


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×