Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

1 447 сообщений в этой теме

да ничего не изменится, но факты останутся фактами. МИЦ садик начал уже строить, ну и про школу что-то невнятное пока говорят.

Поделиться сообщением

"ничего не изменится" Дак и я о том же.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением

1 июля произошло присоединение Коммунарки и других территорий к г. Москве. В связи с этим Коммунарский лицей переименован в ГБОУ лицей №1791 г. Москвы

Поделиться сообщением

1 июля произошло присоединение Коммунарки и других территорий к г. Москве. В связи с этим Коммунарский лицей переименован в ГБОУ лицей №1791 г. Москвы

Интересно, а как будет называтся школа?

Поделиться сообщением

Никто не в курсе где эта чудо-школа будет?

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

http://www.vedomosti.ru/library/news/2284876/ya_vse_svoi_ambicii_udovletvoril_vadim_moshkovich_chlen?full#cut

Поделиться сообщением

Никто не в курсе где эта чудо-школа будет?

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

http://www.vedomosti.ru/library/news/2284876/ya_vse_svoi_ambicii_udovletvoril_vadim_moshkovich_chlen?full#cut

Проект порадовал. Хорошо, когда есть выбор, в какой школе учить ребенка. И хотя цена сопоставима со стоимостью няни для ребенка и недалеко ушла от стоимости платного детского сада, назвать 10 тыс.долларов в год за обучение в школе недорогим я бы не взялась. Учитывая, что это - средняя цена в наших ведущих бизнес-школах России, в которых учатся 2 года, а не 11 лет. Но то, что слуги народа мыслят другими категориями и считают подобный проект чуть ли не благотворительным, даже не удивляет.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Интересно, а как будет называтся школа?

Точной и полной информации у меня нет ,но из неофициальных источников вроде бы Коммунарской школе присвоили №2070 .

Поделиться сообщением

Точной и полной информации у меня нет ,но из неофициальных источников вроде бы Коммунарской школе присвоили №2070 .

Спасибо, доживем до 1 сентября и узнаем точно. Одно хорошо - на вопрос в какой школе учишься не придется выговаривать - в коммунарской школе ленинского р-на московской обл :)

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с 1-м сентября!!!

Поделиться сообщением

ну как там школа?) есть информация?

Поделиться сообщением

Новые наименования коммунарских школ:

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей № 1791

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2070

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Очень порадовали цены в школьной столовой! Пирожки просто обьеденье!

Поделиться сообщением

Ukkala,м-да? А мне кажется, буфет недолго радовал учащихся. Неделю как не работает...

Поделиться сообщением

К сожалению, вы правы! Уже появился хлеб с плесенью, так что все супер!!!

Поделиться сообщением

Мой из лицея каждый день приносит трогательный черный мешок с едой )))). Выдают сухпаем)))

Поделиться сообщением

Всем привет! У кого-нибудь ребенок посещает лицей? Мы сейчас учимся в шестом классе в простой школе, однозначно будем переводиться после переезда. Хотелось бы узнать мнения тех, кто уже в лицее учится. И еще интересно узнать про обычную школу, как там учат? хватает ли учителей? нет ли проблемных преподов?

Поделиться сообщением

Vera Korchagina, школа обычная, учителя разные. Лицей раньше был очень неплохой, сейчас, нмв, немногим лучше школы. Моя дочка пока в начальную школу ходит, поэтому сужу по отзывам других людей.

Поделиться сообщением

Мой ребенок сейчас пошел в первый класс по месту жительства - г. Тамбов. Когда сдадут 4.1, то планируем переехать жить туда. Вопрос: а есть ли места в школе или в лицее в Коммунарке? А то ситуация с детсадами просто ужасная. И поэтому страшно переезжать: вдруг мест в школе нет, нам откажут, скажут ехайте ищите места на Теплом Стане. Поделитесь опытом, кто переводил своего ребенка из другого региона в учебное заведение Коммунарки!!!!!!!!!!! Какие впечатления?

Поделиться сообщением

poman, я переводила первоклашку в прошлом году :) Взяли. В этом году, вроде бы, всех желающих зачислили в 1 класс (их 4 штуки в параллели). А как будет дальше - сказать трудно. Впрочем, многие дети из Коммунарки, в том числе и начальная школа, учатся в школах Теплого Стана и Ясенева :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас