Перейти к содержанию
Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Игорь1

да ничего не изменится, но факты останутся фактами. МИЦ садик начал уже строить, ну и про школу что-то невнятное пока говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

"ничего не изменится" Дак и я о том же.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

1 июля произошло присоединение Коммунарки и других территорий к г. Москве. В связи с этим Коммунарский лицей переименован в ГБОУ лицей №1791 г. Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx
1 июля произошло присоединение Коммунарки и других территорий к г. Москве. В связи с этим Коммунарский лицей переименован в ГБОУ лицей №1791 г. Москвы

Интересно, а как будет называтся школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Никто не в курсе где эта чудо-школа будет?

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

http://www.vedomosti.ru/library/news/2284876/ya_vse_svoi_ambicii_udovletvoril_vadim_moshkovich_chlen?full#cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Никто не в курсе где эта чудо-школа будет?

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

http://www.vedomosti.ru/library/news/2284876/ya_vse_svoi_ambicii_udovletvoril_vadim_moshkovich_chlen?full#cut

Проект порадовал. Хорошо, когда есть выбор, в какой школе учить ребенка. И хотя цена сопоставима со стоимостью няни для ребенка и недалеко ушла от стоимости платного детского сада, назвать 10 тыс.долларов в год за обучение в школе недорогим я бы не взялась. Учитывая, что это - средняя цена в наших ведущих бизнес-школах России, в которых учатся 2 года, а не 11 лет. Но то, что слуги народа мыслят другими категориями и считают подобный проект чуть ли не благотворительным, даже не удивляет.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Интересно, а как будет называтся школа?

Точной и полной информации у меня нет ,но из неофициальных источников вроде бы Коммунарской школе присвоили №2070 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Точной и полной информации у меня нет ,но из неофициальных источников вроде бы Коммунарской школе присвоили №2070 .

Спасибо, доживем до 1 сентября и узнаем точно. Одно хорошо - на вопрос в какой школе учишься не придется выговаривать - в коммунарской школе ленинского р-на московской обл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Поздравляю всех с 1-м сентября!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

ну как там школа?) есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Новые наименования коммунарских школ:

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей № 1791

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Очень порадовали цены в школьной столовой! Пирожки просто обьеденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Ukkala,м-да? А мне кажется, буфет недолго радовал учащихся. Неделю как не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

К сожалению, вы правы! Уже появился хлеб с плесенью, так что все супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Мой из лицея каждый день приносит трогательный черный мешок с едой )))). Выдают сухпаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera Korchagina

Всем привет! У кого-нибудь ребенок посещает лицей? Мы сейчас учимся в шестом классе в простой школе, однозначно будем переводиться после переезда. Хотелось бы узнать мнения тех, кто уже в лицее учится. И еще интересно узнать про обычную школу, как там учат? хватает ли учителей? нет ли проблемных преподов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Vera Korchagina, школа обычная, учителя разные. Лицей раньше был очень неплохой, сейчас, нмв, немногим лучше школы. Моя дочка пока в начальную школу ходит, поэтому сужу по отзывам других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poman

Мой ребенок сейчас пошел в первый класс по месту жительства - г. Тамбов. Когда сдадут 4.1, то планируем переехать жить туда. Вопрос: а есть ли места в школе или в лицее в Коммунарке? А то ситуация с детсадами просто ужасная. И поэтому страшно переезжать: вдруг мест в школе нет, нам откажут, скажут ехайте ищите места на Теплом Стане. Поделитесь опытом, кто переводил своего ребенка из другого региона в учебное заведение Коммунарки!!!!!!!!!!! Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

poman, я переводила первоклашку в прошлом году :) Взяли. В этом году, вроде бы, всех желающих зачислили в 1 класс (их 4 штуки в параллели). А как будет дальше - сказать трудно. Впрочем, многие дети из Коммунарки, в том числе и начальная школа, учатся в школах Теплого Стана и Ясенева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×