Перейти к содержанию
Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Фроля

Добрый вечер, Юлия Мардарьевна, подскажите пожалуйста, кто разрешает в школе продавать детям в буфете, чипсы и вредные напитки (навроде "Лаймен-Фреш"). Лично мы детей стараемся от этого всего оградить, а в школе оказывается полная доступность. Когда ребенку даешь 50 рублей на пирожок и йогурт, то хочется быть уверенной, что именно этим он перекусит, а не чипсами и запьет это все Лаймен-Фрешем. Можно как-то пересмотреть ассортимент буфета?

Спасибо за понимание. 

Согласна! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Добрый вечер, Юлия Мардарьевна, подскажите пожалуйста, кто разрешает в школе продавать детям в буфете, чипсы и вредные напитки (навроде "Лаймен-Фреш"). Лично мы детей стараемся от этого всего оградить, а в школе оказывается полная доступность. Когда ребенку даешь 50 рублей на пирожок и йогурт, то хочется быть уверенной, что именно этим он перекусит, а не чипсами и запьет это все Лаймен-Фрешем. Можно как-то пересмотреть ассортимент буфета?

Спасибо за понимание. 

Добрый вечер! Ассортимент буфета утвержден государственным контрактом по питанию, так что мы не можем на него влиять. Сейчас попытаюсь прикрепить скан ассортимента.post-4499-0-94750500-1386171232_thumb.jpg


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

 

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в школьной библиотеке книги для детей 5-6 лет и можно ли записаться к вам дошкольникам?

Спасибо, Ольга

 

Думаю, что можно. Придите в часы работы и поговорите с библиотекарем Лианой Размиковной. Книжки точно должны быть. А можно и у меня лично взять - дома очень много замечательных книг для малышей. Ведь все равно лежат, пока внуков нет...


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Добрый вечер! Ассортимент буфета утвержден государственным контрактом по питанию, так что мы не можем на него влиять. Сейчас попытаюсь прикрепить скан ассортимента.attachicon.gifАссортимент.jpg

Даааа уж, еще тот ассортиментик. Все самое полезное учли, только кака-коллы не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радуга-дуга

Да, полезного маловато. Придется писать коллективное письмо. О здоровой пище видимо государство не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТатьянаП

Добрый день,Юлия Мардарьевна. Я мама ученицы 10А класса.У меня вопрос- у детей УРОКИ МАТЕМАТИКИ БУДУТ????Вопрос острый.Но за пол года было два преподавателя, а за последний месяц тишина. Как дети экзамены будут сдавать???С уважением Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Добрый день,Юлия Мардарьевна. Я мама ученицы 10А класса.У меня вопрос- у детей УРОКИ МАТЕМАТИКИ БУДУТ????Вопрос острый.Но за пол года было два преподавателя, а за последний месяц тишина. Как дети экзамены будут сдавать???С уважением Татьяна

Добрый день! С математиками у нас проблема - прямо перед началом года уволился математик, разбирались собственными силами, но нагрузка у всех зашкаливала - более 30 часов у учителя. Поэтому мы очень обрадовались, когда в ноябре пришла новенькая. Но... учителя тоже бывают разные. Сначала один больничный, потом - второй... А потом - я не могу работать в школе! Ну и хорошо, что достаточно быстро выяснили. До конца декабря снова - собственными силами, а в январе приходит учитель - нам она понравилась. Так что будем исправлять ситуацию. Пока же все замены будут именно математикой.


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Да, полезного маловато. Придется писать коллективное письмо. О здоровой пище видимо государство не знает.

 

А коллективное письмо - на кого? Это официальное приложение к контракту, оно со всеми согласовано... Даже если мне это не нравится...


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Товарищи родители! Прежде, чем писать жалобу в Департамент образования или куда-то ещё, сделайте, пожалуйста, хотя бы одно - обратитесь с этим вопросом к администрации школы. Глядишь, и решим на месте вашу проблему. Или же выясним, что она и не проблема вовсе, а ваш ребенок некорректно подал вам свою версию событий. Мы не боимся проверок, нам жаль времени, которое на них будет потрачено! Конфликты были, есть и всегда будут - это жизнь! Но давайте не создавать их искусственно. Проще сначала все обсудить на месте, вы не находите?...


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

А кто нибудь читал состав ламон фрэш?

Он абсолютно безвреден. Почему к нему все прицепились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна! В этом году мы переезжаем на Бачуринскую, ребенок идет в первый класс.  Документы на собственность будут, только в феврале-марте... На данный момент мы зарегистрированы в другом районе Москвы. Вопрос: можно ли сейчас принести документы, а после регистрации на Бачуринской, донести выписку из домовой книги ? ..Или же дождаться регистрации, и принести все документы сразу? Не опоздаем ли мы, в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна! В этом году мы переезжаем на Бачуринскую, ребенок идет в первый класс.  Документы на собственность будут, только в феврале-марте... На данный момент мы зарегистрированы в другом районе Москвы. Вопрос: можно ли сейчас принести документы, а после регистрации на Бачуринской, донести выписку из домовой книги ? ..Или же дождаться регистрации, и принести все документы сразу? Не опоздаем ли мы, в этом случае?

Добрый вечер! По новым правилам мы вас сейчас поставим только во вторую очередь, в первой - кто прописан здесь или один из родителей прописан здесь. Так что лучше уж сразу в марте все принести, и не бойтесь, что не попадете. Попадете, это точно. Вы же уже нашими по всем документам будете, а вторую очередь мы будем брать только с 1 августа. Но тоже, думаю, возьмем (если люди у нас живут, что делать-то?!). Так что не беспокойтесь....ждем...


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Резиновые классы, резиновая школа... Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

Добрый вечер! По новым правилам мы вас сейчас поставим только во вторую очередь, в первой - кто прописан здесь или один из родителей прописан здесь. Так что лучше уж сразу в марте все принести, и не бойтесь, что не попадете. Попадете, это точно. Вы же уже нашими по всем документам будете, а вторую очередь мы будем брать только с 1 августа. Но тоже, думаю, возьмем (если люди у нас живут, что делать-то?!). Так что не беспокойтесь....ждем...

Спасибо, так и сделаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уварова

Резиновые классы, резиновая школа... Грустно

Школа не детский сад, отказать не имеют право, прописан, имеешь право учиться рядом с домом........ждем новую школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Да никто не спорит. Меня больше поражает оптимизм директора при том бардаке, который происходит в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeyta

Да никто не спорит. Меня больше поражает оптимизм директора при том бардаке, который происходит в школе

Интересно, почему вы думаете, что в школе бардак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

Да никто не спорит. Меня больше поражает оптимизм директора при том бардаке, который происходит в школе

Не совсем понятно, чем вас не устраивает оптимизм директора?! А вы хотели бы, что бы она билась в истерике и посылала всех по матушке?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

Хотелось бы узнать: в начальной школе (1-3 классы) сколько в среднем учеников в классе?

Также интересует такой вопрос: учатся ли в классах дети неграждан (мигрантов) и если да, то много ли? Также хотелось бы знать, как это реализовано на практике, равномерно ли они распределены по всем классам, или же, как во многих школах, к примеру, 1А и 1Б - обычные классы, а вот в 1В - все неграждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

Хотелось бы узнать: в начальной школе (1-3 классы) сколько в среднем учеников в классе?

Также интересует такой вопрос: учатся ли в классах дети неграждан (мигрантов) и если да, то много ли? Также хотелось бы знать, как это реализовано на практике, равномерно ли они распределены по всем классам, или же, как во многих школах, к примеру, 1А и 1Б - обычные классы, а вот в 1В - все неграждане.

В начальной, да и не только в начальной школе, количество детей в классе - от 27 до 32-х. Больше не берем, ставить новые парты не хотим. Если набирается много желающих, мы открываем новый класс в параллели. Дети мигрантов в школе учатся, но их немного, и они распределены более-менее равномерно по всем классам. Многими из них мы гордимся, они успешно участвуют в олимпиадах и конкурсах. Русский язык при этом знают все такие дети, здесь особых проблем пока нет.


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×