Перейти к содержанию
Дюймовочка

Поверка водосчётчиков

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вита

Мне кажется, логично понять сколько человек готово провести поверку в марте, а потом искать исполнителя, указывать ему количество счетчиков и обсуждать цену. Из-за одного может и не поедут, а 10 уже другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Мне кажется, логично понять сколько человек готово провести поверку в марте, а потом искать исполнителя, указывать ему количество счетчиков и обсуждать цену. Из-за одного может и не поедут, а 10 уже другое дело.

Я ЗА!  Кто еще? сроки поджимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Я ЗА! Только нужно паспорт получить ! У консьержа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Паспорт в УК, по-моему, нужно у Павла уточнить.

Я еще в выходной соседей спрошу, они на форум не заходят; одна соседка уже выразила согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Паспорт в УК, по-моему, нужно у Павла уточнить.

Я еще в выходной соседей спрошу, они на форум не заходят; одна соседка уже выразила согласие.

 

Я ЗА! Только нужно паспорт получить ! У консьержа ?

Я у Консьержа брала у нас объявление у лифта висит, дом 6 подъезд 3,  Давайте кооперироваться, а то срок скоро, пока они доедут до нас и что всем удобно было

Изменено пользователем Дюймовочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Кто сделал поверку счетчика! Скиньте в личку контакты компании пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Кто сделал поверку счетчика! Скиньте в личку контакты компании пожалуйста!!!

Судя по тишине))) не кто не стал делать поверку счетчика????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

У меня оказался не март, а июнь, с соседями решили, что будем ориентироваться на это время и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabava

   У меня приближается срок проверки счетчика х/в. Соседи, кто-нибудь уже занимался проверкой? Если возможно, напишите контакты проверяющей организации в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнчик

Добрый вечер!!! подскажите кто -нибудь уже проверял счетчики ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Скиньте в личку пожалуйста контакты компании, кто уже делал поверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Скиньте в личку пожалуйста контакты компании, кто уже делал поверку.

Проблема в том,что за МКАД мало кто едет на поверку, также нужно ,чтобы это были не мошенники,а то выпишут акты,а  у них лицензия кончилась,тогда деньги на ветер. Скоро будет объявление в 6 и 8 домах. Сейчас с Советом дома перебираем имеющих все необходимые документы  и подешевле. А поверка у всех компаний по 700-750р установка 1700-2000р(с счётчиком). Если за поверку с выездом в Коммунарку берут 450-500р. Это очень подозрительно дёшево,где-то, что-то в документах не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Судя по тишине))) не кто не стал делать поверку счетчика????

Внимание!!! Те у  кого нет паспортов на старые водосчётчики, поверку можно не заказывать, их нужно заменить. УК согласно П.П. №354 п 81 не принимает поверку счётчиков без копий их паспортов.

Адреса и телефоны организации делающей поверку и замену счётчиков вывешены в подъездах 8 и 6 домов. Это проверенная организация с лицензией с измерительными приборами, которые производят поверку прибора без снятия. Цены также на объявлении указаны на форуме такую информацию писать нельзя. Почитайте в подъезде на правом стенде как входишь в подъезд. У них есть скидки для пенсионеров. В нашем доме уже человек 10 заменили и поверили.

 

Внимание!!! При вызове и замене счётчиков они предложат вам поставить пломбы за 150 руб. не соглашайтесь, так как пломбы будет ставить сантехник из УК  бесплатно. После получения св-ва о поверки либо акта об замене счётчиков необходимо в течении 15 дней вызвать сантехника из УК для составления акта между УК и собственником и сантехник обязан поставить пломбы с маркировкой УК. Если сантехник попросит с вас деньги за пломбировку, можете пожаловаться на него в диспетчерскую или позвонить мне. После этого нужно отнести в УК следующие  документы:

1. Паспортов водосчётчиков (копии) 

2. Акт ввода в эксплуатацию (напишет сантехник УК 2 экземпляра их нужно заверить печатью,1 вам один в УК оставить)(оригинал)

3. Акт приёма-сдачи работ, выдаёт организация производящая замену или поверку.(копия)

4. Свидетельство о поверке, (если есть старые паспорта и делалась поверка).(копия)

На свидетельстве д.б. галлограмма и поверительное клеймо, у данной организации всё это есть. Так как попадалось много мошенников одни просто бумажку напишут, даже приборов измерительных нет, у других лицензия на измерительную деятельность просрочена и т.д. Совет 6 дома много перебирал, эта вроде с законом дружит.Решение принимали вместе с председателем 8 дома. У всех просрочены счётчики на горячую воду, у некторых  нет паспортов. Думаю эта информация окажется к месту.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Спасибо за подробную инструкцию.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Спасибо за подробную инструкцию.

Чтобы не ходить лишний раз в УК можно сразу сделать копии документов после поверки и при вызове сантехника отдать ему  он передаст куда нужно, потом акт ввода в эксплуатацию от УК уже с печатью(оригинал), можно получить у меня если нет времени ходить в УК, прежде позвоните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasterJ

Что то УК по нормативу стала считать и холодную воду за сентябрь и октябрь, хотя просрочен только горячий счётчик. Это как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Что то УК по нормативу стала считать и холодную воду за сентябрь и октябрь, хотя просрочен только горячий счётчик. Это как же так?

Может вы не вовремя подали показания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasterJ

Может вы не вовремя подали показания???

Подавала все показания через личный кабинет, все показания счётчиков указаны в платежках, но явно игнорируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Подавала все показания через личный кабинет, все показания счётчиков указаны в платежках, но явно игнорируются.

Позвоните мне, попробуем разобраться. Если нет показаний программа считает по нормативу. Если они были но их не внесли это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
Kopito:

 

поверки на дому не бывает или новый водосчетчик ставите или забирают на поверку.

Щито? Делал уже несколько раз поверку на дому. Приезжает поверщик с аппаратурой и сложными щщами, подключается к любому крану, пускает воду и сравнивает показания счётчика со своим эталонным. Выдаёт акт поверки, который надо отнести в УК.

 

В Коммунарку я ещё ни разу не вызывал. Предстоит в следующем году только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×