Гость Irishka77

Курортный отдых

199 сообщений в этой теме

Был ли кто в Китае или Вьетнаме? С ребенком на море туда стоит ехать?

могу посоветовать форум сайта отзыв.ру

Там масса интересного, там отдельные ветки по странам, очень активный и дружелюбный форум.

Там же массы отзывов по странам и отелям.

Ну в общем интересно)))

Поделиться сообщением

Istanbul мой любимый город!!! :)

Все прелести не описать, его видеть нужно. Я влюбилась в Стамбул после книг Эльчина Сафарли и при первой возможности улетела туда, чтобы по совету Эльчина встретить рассвет на берегу Басфора. Куда бы потом я не летала, я все равно возвращаюсь в Стамбул вновь и вновь.

Мой совет: в первый раз брать тур или уже в отеле заказать отдельные экскурсии по городу с Адриатик-тур. Их русскоговорящий гид Нейле Юльдырим завораживает своими рассказами о истории Стамбула и Османов.

удалось проплыть по Босфору. И так же побывала на самой высокой точке Стамбула, на Азиатской стороне. Красотища. Увы.. я увидела в разы меньше( Я не успевала по времени( офис во Флории(( отель в Финдикзаде( далековато от исторической части....

но даже то что успела увидеть - заворожило)

Вернусь) фирму и гида взяла на заметку.

Поделиться сообщением

Спорили как то, выживет Египет без туризма или нет.

"Что касается Египта, то, как отметил председатель правления Центра защиты прав граждан РФ за рубежом Роман Бобылев, турпоток в страну пирамид постепенно возвращается. "С точки зрения политической ситуации, если раньше было непонятно, как поведут себя исламисты по отношению к российским туристам, то сейчас политические слои понимают, что без туризма государство не выживет. В Египет ехать можно", - отметил эксперт."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/05/2012/653067.shtml

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Я была во Вьетнаме в феврале, в Фантьете. С ребенком на море - в Фантьет точно не стоит, т к там даже в сезон на море довольно большие волны. Я вроде не ребенок, и то почти не купалась. Плюс во Вьетнаме антисанитария (везде), и довольно специфическая кухня. Есть, конечно, и итальянские рестораны, и чешские, и даже борщ с пельменями найти можно, но для этого, мне кажется, не стоит ехать во Вьетнам. И ещё, во Вьетнаме нет анимации. Ни детской, ни взрослой - никакой. Экскурсий развлекательных тоже особо нет.

Я, правда, пока плохо себе представляю, что важно для отпуска с ребенком, может, у вас ребенок - настоящий индеец, и будет босиком бегать прям по рыбке, что вдоль дорог сушится... Но я бы не рискнула)

Китай - может быть. Не была - не знаю, но по рассказам знакомых, вполне возможно, что стоит.

101.gif

Поделиться сообщением

Я была во Вьетнаме в феврале, в Фантьете. С ребенком на море - в Фантьет точно не стоит, т к там даже в сезон на море довольно большие волны. Я вроде не ребенок, и то почти не купалась. Плюс во Вьетнаме антисанитария (везде), и довольно специфическая кухня. Есть, конечно, и итальянские рестораны, и чешские, и даже борщ с пельменями найти можно, но для этого, мне кажется, не стоит ехать во Вьетнам. И ещё, во Вьетнаме нет анимации. Ни детской, ни взрослой - никакой. Экскурсий развлекательных тоже особо нет.

Я, правда, пока плохо себе представляю, что важно для отпуска с ребенком, может, у вас ребенок - настоящий индеец, и будет босиком бегать прям по рыбке, что вдоль дорог сушится... Но я бы не рискнула)

Китай - может быть. Не была - не знаю, но по рассказам знакомых, вполне возможно, что стоит.

В Нячанге (это тоже Вьетнам) волн не было. Море спокойное, песок. Там на острове есть хороший пятизвездочный отель (Vin Pearl вроде, могу ошибаться, было 4 года назад) и большой парк развлечений. И вроде даже не один. Ребенку хватит не на один день.

Вне туристических зон да, антисанитария, но туда можно просто не ходить )

Поделиться сообщением

В Нячанге (это тоже Вьетнам) волн не было. Море спокойное, песок. Там на острове есть хороший пятизвездочный отель (Vin Pearl вроде, могу ошибаться, было 4 года назад) и большой парк развлечений. И вроде даже не один. Ребенку хватит не на один день.

Мне как раз рекомендовали именно данную гостиницу, Вы там были? Если да то какие впечатления?

Поделиться сообщением

Мне как раз рекомендовали именно данную гостиницу, Вы там были? Если да то какие впечатления?

Нет, мы в самом городе жили. Туда как раз в парк только ездили.

Поделиться сообщением

Антисанитария там везде) Тараканов и крыс много, и не в философии вьетов с ними бороться. И травятся люди как раз в основном в пятизвездочных отелях, два живых примера за 10 дней встретила лично))

Я не ругаю страну и не отговариваю, рассказываю, как есть. Человек должен понимать, куда едет. Просто во время отдыха очень расстраивали персонажи, которые приехали, "потому что нам сказали, что тут хорошо, а тут вон оно как...."

101.gif

Поделиться сообщением

Антисанитария там везде) Тараканов и крыс много, и не в философии вьетов с ними бороться. И травятся люди как раз в основном в пятизвездочных отелях, два живых примера за 10 дней встретила лично))

Я не ругаю страну и не отговариваю, рассказываю, как есть. Человек должен понимать, куда едет. Просто во время отдыха очень расстраивали персонажи, которые приехали, "потому что нам сказали, что тут хорошо, а тут вон оно как...."

Я тоже отношусь к той категории людей, которые всем говорят, что во Вьетнаме хорошо.

И основываюсь только на личном опыте, потому что знаю что и сколько я ела и пила. Мы за 15 дней не отравились. Жили в 3-х звездах, покупали фрукты на рынках, активно участвовали в дегустациях на островах Меконга, ели в придорожной забегаловке для местных в какой-то деревне (случайно получилось). Тараканов не видела. Крыс тоже. Зрение отличное.

А травятся и в Египте, и в Турции и т.п. В любом их пятизвездочном отеле есть парочка отравившихся.

Поделиться сообщением

Я тоже отношусь к той категории людей, которые всем говорят, что во Вьетнаме хорошо.

И основываюсь только на личном опыте, потому что знаю что и сколько я ела и пила. Мы за 15 дней не отравились. Жили в 3-х звездах, покупали фрукты на рынках, активно участвовали в дегустациях на островах Меконга, ели в придорожной забегаловке для местных в какой-то деревне (случайно получилось). Тараканов не видела. Крыс тоже. Зрение отличное.

А травятся и в Египте, и в Турции и т.п. В любом их пятизвездочном отеле есть парочка отравившихся.

Да кто бы спорил, там хорошо. Только понятие "хорошо" у каждого своё.

Вы основываетесь на личном опыте - я, кроме него, привожу в пример опыт многих и многих людей, которых встречала там. Я так изучаю места - обязательно общаюсь и с местными, и с туристами, узнаю мнения разных людей о, казалось бы, одном и том же. Мне по возвращении очень многим людям надо было рассказать, "как поживает" Вьетнам, так что пришлось быть очень внимательной.

Ну а про крыс и тараканов это Вы зря)))) Своим утверждением, что их там нет, Вы всё желание доверять Вашим словам перечеркиваете :) Рыбу-то в море заметили?

101.gif

Поделиться сообщением

Объехала практически пол Китая. Очень неоднородная страна, и в плане людей, и в плане отдыха. На Хайнань или в Гонконг, например, ехать не советую - летом очень жарко (под 40-45) и душно + скорее "взрослый" отдых. Цинхуандао, Далянь - грязное море, много русских, как следствие - избалованные деньгами и озлобленные на слишком активно отдыхающих русских китайцы, Циндао - чуть лучше, но тоже не предел мечтаний.В прошлом году была в ВэйХае (там же рядышком город побольше - Янтай) - это совершенно другой Китай, я в него просто влюбилась. Очень дружелюбные, я бы сказала европеизированные, китайцы, чистейшее море, мягкий климат, неагрессивная (как, например, на юге) кухня. Куча достопримечательностей + горы с лечебными ваннами и т.д. и т.п. Отличный шопинг - дешево и качественно. Вообщем, вернусь туда обязательно при первой возможности. Из минусов: если ребенок совсем маленький, то с питанием будут проблемы везде - все-таки очень специфическая кухня. Сложновато на не раскрученных курортах (типа ВейХая) без языка - по-английский, в отличие от того же ГонКонга тут китайцы практически не говорят.

Немного моих прошлогодних фотографий ВэйХая:

017ed5ed2587t.jpg

887cab4d9ed2t.jpg

e864ad36e36ct.jpg

890079a3f6b5t.jpg

72d4ee1db861t.jpg

e4d08d9c2ef0t.jpg

1050d67718e3t.jpg

b7841bc6f0a4t.jpg

dd14f0a20e5et.jpg

БОНУС :)

64462929f4f4t.jpg

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением

ГонКонг жемчужина Азии, туда не ехать?! А как же в часовой доступности от ГК - Макао, азиатский Лас Вегас.

Да, летом там не очень, лучше после октября- ноября ехать, Но судя по фото береговой линии на Хайнань, бухта ЯлуньВань, просто космос по сравнению с вашим местом.

Поделиться сообщением

И с детишками там супер, очень спокойно.

Анимации, детских клубов нет. Для этого есть Турция, Египет, Греция, Кипр.

Поделиться сообщением

ГонКонг жемчужина Азии, туда не ехать?! А как же в часовой доступности от ГК - Макао, азиатский Лас Вегас.

Да, летом там не очень, лучше после октября- ноября ехать, Но судя по фото береговой линии на Хайнань, бухта ЯлуньВань, просто космос по сравнению с вашим местом.

В ГонКонг ехать безусловно, но - без детей детсадовского возраста, так как развлекалово и экскурсионка. И таки не летом (а вопрос стоял именно о летнем отдыхе с детьми). Хайнань - субтропики со всеми вытекающими (береговая линия, климат, растительность). Там нереально круто с ноября по апрель, летом же - адский ад, температура в районе + 45, сами китайцы летом едут на север. ВэйХай - место, где можно отдыхать именно летом в спокойной обстановке с детьми. Да, там нет буйной субтропической растительности - сосны пополам с пальмами и не так много солнца как в тропиках. Чем-то Владик напоминает летом, только вот культура вокруг принципиально другая.

Поделиться сообщением

Хорошая новость:

http://lenta.ru/news.../06/29/spirits/

Новые власти Египта во главе с президентом Мохаммедом Мурси не собираются вводить запрет на употребление иностранными туристами спиртного. Об этом, как пишет "Российская газета", на пресс-конференции рассказал посол Египта в России Алаа Эльхадиди. Как заверил дипломат, под запрет также не попадут и бикини на пляжах.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

А я, почти весь июнь, пробыла в Таиланде (на Самуи и в Паттайе). Погода на Самуи отличная, правда на некоторых пляжах отливы в это время сильные. А в Паттайе облачно, но дождей практически не было (хотя летом считается сезон дождей). Обажаю эту страну, идеальный отдых для людей без детей. В пятый раз туда ездили, и еще хочется. Еда обалденная, экскурсионка на любой вкус, массажи копеечные, шопинг отличный, а самое главное все стоит в разы дешевле чем у нас или в других странах. И цены для туристов везде такие же как и для местных жителей(на Шри-Ланке когда отдыхали, так там для белых все по другим ценам было, - чем беднее страна тем дороже она для туристов). Ну конечно есть откатные места куда русских завозят (если гид русский), но это как и везде сейчас...

Поделиться сообщением

На фоне разговоров про заграницу мой опыт вряд ли кому-то покажется интересным. Но если с деньгами полный швах, да еще и загранник закончился...

Ездили с 1го по 7е в наш российский Ейск на машине. 1300 км туда и столько же обратно. Туда выехали в 4.30 утра, приехали в 21 - попали в жуткую пробку примерно в 200 км от Ростова-на-Дону. Обратно выехали в 3.50, приехали в Ю.Бутово в 17.30. Пробок почти не было. Там где можно было ехать 90, если дорога позволяла ехали 120. Где можно 110 - ехали 140 (ДПСники предупредили, что при превышении до 30 км не ловят, выше - ловят). Ехали по трассе М4-Дон. Ребенку 6 лет в сентябре, мультиков не включали, игрушками не развлекали. Ни разу не пискнул за всю дорогу. Шикарно ехал, глазел в окна, периодически дрых и слушал радио. Ехали 325 км, заезжали на заправку, дозаправлялись, что-нибудь жевали и менялись. Так, соответственно, 4 раза.

В Ейске за 1500 р/день сняли квартирку недалеко от пляжа со своей кухне. Можно значительно дешевле. в Ейске Азовское море. Море мелкое. По большей части по пояс. Есть городской пляж - по шею (мы с мужем оба по 170 см). Народу не мало, но из-за того, что море мелкое, все купающиеся распределяются по большому участку и друг другу не мешают. Само море чисто, но не очень соленое. Городишко старый и разбитый, но вполне себе приятный. Куча кафешек. Итого потратили на бензин около 6 тыс.р + 9 тыс.р на проживание. На еду ушло немного. Получается отдыхали всего 5 дней - хватило одной кастрюли супа. Арбузики там были по 12 и 8 рублей за кг).

Идеальное, как мне кажется, место для того, чтобы отправить туда маму, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, с малышом на все лето (делают так некоторые коллеги мужа). Настоящий детский отдых. Дете было в восторге.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

На фоне разговоров про заграницу мой опыт вряд ли кому-то покажется интересным. Но если с деньгами полный швах, да еще и загранник закончился...

Ездили с 1го по 7е в наш российский Ейск на машине. 1300 км туда и столько же обратно. Туда выехали в 4.30 утра, приехали в 21 - попали в жуткую пробку примерно в 200 км от Ростова-на-Дону. Обратно выехали в 3.50, приехали в Ю.Бутово в 17.30. Пробок почти не было. Там где можно было ехать 90, если дорога позволяла ехали 120. Где можно 110 - ехали 140 (ДПСники предупредили, что при превышении до 30 км не ловят, выше - ловят). Ехали по трассе М4-Дон. Ребенку 6 лет в сентябре, мультиков не включали, игрушками не развлекали. Ни разу не пискнул за всю дорогу. Шикарно ехал, глазел в окна, периодически дрых и слушал радио. Ехали 325 км, заезжали на заправку, дозаправлялись, что-нибудь жевали и менялись. Так, соответственно, 4 раза.

В Ейске за 1500 р/день сняли квартирку недалеко от пляжа со своей кухне. Можно значительно дешевле. в Ейске Азовское море. Море мелкое. По большей части по пояс. Есть городской пляж - по шею (мы с мужем оба по 170 см). Народу не мало, но из-за того, что море мелкое, все купающиеся распределяются по большому участку и друг другу не мешают. Само море чисто, но не очень соленое. Городишко старый и разбитый, но вполне себе приятный. Куча кафешек. Итого потратили на бензин около 6 тыс.р + 9 тыс.р на проживание. На еду ушло немного. Получается отдыхали всего 5 дней - хватило одной кастрюли супа. Арбузики там были по 12 и 8 рублей за кг).

Идеальное, как мне кажется, место для того, чтобы отправить туда маму, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, с малышом на все лето (делают так некоторые коллеги мужа). Настоящий детский отдых. Дете было в восторге.

были на Азове как то. Море показалось ласковым что-ли... Оно не бьет по телу, а как бы гладит. Мелкая галька привела в восторг. Но говорят азов очень коварен((( Т.е. есть места где купаться просто запрещено.

Поделиться сообщением

Если ехать с ребенком, то только в проверенные страны на популярные курорты. лучше всего Болгария, Черногория. Питание нормальное (по нашим понятиям), чисто, персонал русскоговорящий и менталитет близкий. В Азию категорически не советую, за пределами отеля грязь страшная. Кроме того, мы же не знаем, что внутри отеля скрыто от наших глаз. Откуда в таком количестве заболеваемость детей ротовирусом в Турции, к примеру?

Поделиться сообщением

Если ехать с ребенком, то только в проверенные страны на популярные курорты. лучше всего Болгария, Черногория. Питание нормальное (по нашим понятиям), чисто, персонал русскоговорящий и менталитет близкий. В Азию категорически не советую, за пределами отеля грязь страшная. Кроме того, мы же не знаем, что внутри отеля скрыто от наших глаз. Откуда в таком количестве заболеваемость детей ротовирусом в Турции, к примеру?

Отель отелю рознь. Я стараюсь ездить только в "свои", т.е. Хилтон, Интерконтиненталь, Холидей Инн, Краун Плаза и т.д., т.к. сама понимаю, как у них все работает и кому в случае чего жаловаться. В отеле крупных международных брендов/цепочек в среднем раз в 90 дней проводятся проверки независимым аудитором, в случае, если обнаружится пыль/грязь или трубочки в коктейлях не по стандартам конкретного бренда, аудит - не пройден, и далее могут бренд отобрать. Были Хилтоном, а стали гостиницей Привокзальная :)

Внутри нормальных отелей в служебных помещениях так же чисто, как и в гостевых. И следят за чистотой, соблюдением личной гигиены очень строго.

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас