Гость Irishka77

Курортный отдых

199 сообщений в этой теме

В прошлом году, при вечерней прогулке в Тель-Авив-Яффо, я одевала тоооонкий пуховик)))) А в Иерусалиме постоянно ходила в кардигане, шерстяном. А В эйлате прибл.28 апреля был даже дождик! Не скажу что было холодно конечно, градусов 28-30, но пасмурно и дождик капал.

Так что в прошлом году мне вот-так вот повезло) А вообще да, в это время там уже очень тепло!

Завидую) от всей души! :good:

:yes: Я себе тоже завидую, как посмотришь телевизор, в Москве - брррррррр и снег, ну так не хочется возвращаться!

А в прошлом апреле было еще теплее, тооооооооооненькую курточку надевал только на Галанах. Там совсем север. А все остальное время было тепло. Но и из Москвы вылетал, снега уже не было и было градусов 12-15 тепла, а в этом году был еще мороз.

Поделиться сообщением

:yes: Я себе тоже завидую, как посмотришь телевизор, в Москве - брррррррр и снег, ну так не хочется возвращаться!

А в прошлом апреле было еще теплее, тооооооооооненькую курточку надевал только на Галанах. Там совсем север. А все остальное время было тепло. Но и из Москвы вылетал, снега уже не было и было градусов 12-15 тепла, а в этом году был еще мороз.

)))) я тоже не вру))) могу подтвердить документально))))

привезите солнышка!

Поделиться сообщением

Мы на материке не были - отдыхаем на Греческих островах, и многие говорят, что это как будто разные страны. В острова мы просто влюблены - люди, гостеприимство, кухня, природа, возможность на парому посетить соседние острова - и, главное, они такие разные!!! Крит - райской красоты бухты, ущелья, пещеры, Родос - древние замки чуть ли не на каждой вершине и прекрасно сохранившиеся древние города, Санторини - белоснежно-синяя сказка по соседству с вулканом...Мне в Грецию, но именно на острова, хочется возвращаться снова и снова!

Мы летом едем на Крит и Санторини))

Поделиться сообщением

Хороший отель, и пляж рядом. Лежаки там кажется везде платные. Вас предупредили? Израильтян там отдыхает много, везде. В любом отеле! Хорошо что Вы после пейсаха попадаете, во время пейсаха еда специфичная.

В трех обезьянах первыйзаказ делают не менее чем на 50 шекелей с человека, а далее как пойдет))) У них всегда аншлаг, программа начинается в 22-00 кажется, но приходить туда нужно раньше, чтобы стол занять. Это самый популярный бар на променаде. Там всегда мого народу и очень весело!

Еще в океанариум съездите, тоже очень интересно.

И на WOW шоу сходите, в Исротель роял гарден. Это не далеко, пешком минут 10. У них программы разные, но очень интересные. В прошлом году, в апреле, было ледовое шоу в исполнении труппы китайского цирка. Просто потрясающе! цена 90-120 шекелей на одного.

ух))) я бы с удовольствием сейчас поехала в Израиль) не жарко, хорошо))) Приятного отдыха!

Я бы тоже не отказалась посетить Израиль. Вот только как там нынче с политической обстановкой и безопасностью? По телику все показывают, что то там. то там что то взорвется...

Поделиться сообщением

Мы летом едем на Крит и Санторини))

Уверена, Вам понравится!

Поделиться сообщением

а я однажды предпочел летним пляжам и морям Армению...потрясающе красивая страна, богатая история, вкусная, здоровая и недорогая еда и все за символические деньги!

а покупаться можно либо в бассейнах в Ереване, либо на Сэван сгонять:)

Поделиться сообщением

По телику все показывают, что то там. то там что то взорвется...

последний раз взрывалось со стороны египта кстати. Напали оттуда.

Не знаю, никогда не боялась ездить в израиль. На мой взгляд сейчас это самое безопасное место. Лично в прошлом году была свидетелем оцепления почти всего Эйлата из-за пакета с полотенцами, неосторожно оставленного то туристом. Пока не удостоверились что это всего лишь пакет - движение было закрыто. Ну и так везде. Беспрецедентные меры безопасности. ну а уж про их самолеты, думаю, писать не нужно.

кстати в еги я ехала в прошлом году очень опасаясь. Правда отдохнули замечательно, море чудесное. Но нездорОво там как то уже было, воздух звенел.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

был ли кто-нибудь в доминиканской республике?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был недавно в Египте? Недавно, это после марта 2012. Говорят там стали требовать соблюдения норм мусульманского приличия от отдыхающих. Типа женщин в очень открытых платьях в ресторан (ну место питания при отеле) не пускают и т.д.

Мало верится, это они тогда сами себе весь туризм под корень режут. Но на всякий случай. :)

Был кто-нибудь недавно?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был недавно в Египте? Недавно, это после марта 2012. Говорят там стали требовать соблюдения норм мусульманского приличия от отдыхающих. Типа женщин в очень открытых платьях в ресторан (ну место питания при отеле) не пускают и т.д.

Мало верится, это они тогда сами себе весь туризм под корень режут. Но на всякий случай. :)

Был кто-нибудь недавно?

Отдыхали в шарме друзья. С 25 февраля по 14 марта. Ничего подобного не встречалось. Ни в отеле, ни за пределами отеля. Только отравились разок(( но для египта это не новость.

Такой слух о египте гуляет уже давно, нет дыма без огня конечно, но пока не требуют. Поговаривают что курорт хотят сделать только для мусульман из стран с исламским вероисповеданием. Этим они перекроют себе финансовые потоки которые поступают в страну от туризма. Это факт. Рубят сук на котором сидят.

Поделиться сообщением

Отдыхали в шарме друзья. С 25 февраля по 14 марта. Ничего подобного не встречалось. Ни в отеле, ни за пределами отеля. Только отравились разок(( но для египта это не новость.

Такой слух о египте гуляет уже давно, нет дыма без огня конечно, но пока не требуют. Поговаривают что курорт хотят сделать только для мусульман из стран с исламским вероисповеданием. Этим они перекроют себе финансовые потоки которые поступают в страну от туризма. Это факт. Рубят сук на котором сидят.

Хорошие новости. :)

Может быть сделают отдельные отели для мусульмам. В это я верю. А если во всех введут дресскод и т.д., значит вообще загнутся. У них же ни нефти, ни промышленности. За счет туризма и вылезают.

Поделиться сообщением

Есть у них и нефть и газ, а еще Суэцкий канал))

С 2009го "вылазят" как раз за счет них

Туризм зачах

Поделиться сообщением

По итогам 2009 года (более свежих данных пока нет) на месторождениях Египта добыто 35,3 млн тонн нефти.

http://www.ngfr.ru/article.html?081

В России добывают более 500 млн. в год. Так что для них маловато.

А про Суэцкий канал согласен:

"по данным Администрации Суэцкого канала, доходы от его эксплуатации в 2010 году составили 4,5 млрд дол. США, что делает его вторым по значимости источником наполнения бюджета после туризма, который принес 13 млрд долларов США[нет в источнике][2]. В 2011 году доходы составили уже 5,22 млрд долларов США, при этом через канал прошло 17799 судов, что на 1,1 процента меньше, чем годом

ранее.[3]"

http://ru.wikipedia....i/Суэцкий_канал

Итого: Туризм первый. :) По крайне мере в 2010.

Поделиться сообщением

Да дело в том что их партия которая рвется к власти обещает как раз сделать весь египет для мусульман. Причем, не просто мусульман, а только из исламских республик и стран. Т.е. правоверный, скажем из Казани, туда не сможет поехать. Вот в чем дело. Еги не моя страна, совсем, я не интересуюсь их политикой и курортами.

а вот друзья говорят что на курортах все на ушах, ну образно конечно, от этих заявлений. Основные потоки туристов у них из европейских стран, и они прекрасно понимают чем обернется им такая вот политика. Но курорт - это курорт, а вот центр страны, увы, настроен не очень.

Поделиться сообщением

Интересное сравнение)

Можно еще выращивание бананов сравнить у нас в России и в Индии

Сколько есть нефти и газа-столько и добывают.И это является основным источником экспорта Египта.

Вы только подтвердили мой пост.Проживут и без туризма.Пояса,конечно,затянуть придется.

Канал пока не отберут))

Золотишко мыть стали к тому же.

Поделиться сообщением

Интересное сравнение)

Можно еще выращивание бананов сравнить у нас в России и в Индии

Сколько есть нефти и газа-столько и добывают.И это является основным источником экспорта Египта.

Вы только подтвердили мой пост.Проживут и без туризма.Пояса,конечно,затянуть придется.

Канал пока не отберут))

Золотишко мыть стали к тому же.

Слово "ЭКСПОРТ" здесь ключевое. Посмотрим внимательнее.

Про Россию, Индию и бананы.

1 . Россия 500 млн. т. нефти в год при населении 145 млн. человек.

Египет 35,3 млн. т. нефти в год при населении 80 млн. человек.

Дальше, надеюсь, понятно.

2. Доходы Египта :

1 место Туризм 13 млрд долларов

2 место Суэцкий канал 4-5.5 млрд долларов (вилка за несколько последних лет)

По нефти нашел вот такие данные, немного несвежие:

http://articles.gourt.com/ru/Египет

"экспорт нефти. По данным Министерства нефти Египта, нефтяные запасы составляют 15,3 млрд. баррелей. В 2004 экспорт нефти составил 18,6 млн. тонн, а доходы страны от экспорта нефти и газа достигли 4,2 млрд. долл. Экспорт нефти и нефтепродуктов составляет до 65 % от общего объёма национального экспорта." НЕ ВВП.

К тому же, везде пишут "почти всю выручку от нефти Египет вынужден тратить на закупку продовольствия".

Итого. В отличии от Вас, я считаю, без туризма Египту крышка. Никакое затягивание поясов не поможет.

Поделиться сообщением

Итого. В отличии от Вас, я считаю, без туризма Египту крышка. Никакое затягивание поясов не поможет.

Полностью согласна.

Они уже однажды ощутили край это крышки)

Помните когда у них волнения только начались, в еги просто перестали ездить, +акулы тогда разошлись не на шутку.

Вот тогда то они и завыли - русские приезжайте.

Но видимо на ошибках они не учатся.

Поделиться сообщением

курорты краснодарского края)))

Поделиться сообщением

курорты краснодарского края)))

))) спасибо) бывали-знаем) но как-то не хочется больше)))

обошлось в уйму денег, минимум комфорта и сервиса. Воспоминания не очень((

лучше уж я в москве посижу, если в отпуск не получится. или в саратов на дачу к сестре)

и есть надежда на командировку очередную)

Поделиться сообщением

Вы в реальность вернитесь)

Туризм в Египте начал процветать не так давно

А до этого по-вашему как жили?

От того согласны вы со мной - или нет,состояние дел не меняется

доходы от туризма падают,доходы от всего остального-растут)

Основные источники дохода-нефть,газ и Суэцкий канал

туризм-это как плюшка для элиты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас