Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлька

Платные парковки во дворах на ул. Ясная и Лазурная

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Прекрасный документ! Где в нём написано, что Авгур Эстейт уполномочен драть ценник? И вообще каким боком сюда Авгур? Он не в казну города деньги несет, а себе в карман!

Или я что-то не понимаю. Можно полный документ? Или где его можно посмотреть?

Он не касается Агвура, это было к вопросу общей политики города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Значит после межевания земли под парковки должны передать Администрации.

А так получается просто захотел и сделал. Этот документ не дает право частному лицу по своей воле ограждать территории и делать платные парковки )

 

Так что, получается: пусть отодвигают парковки от жилых домов как положено, предоставляют гостевые парковки как положено, а новые платные парковки отдают Администрации. Им и будем платить.

 

Ничего не перепутала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.... Товарищ депутат а кроме общение на форуме и посиделок на совете депутатов? Может запросы, обращения какие делали? Ответы на бумаге получали? Про говносовещания у префекта и его замов не надо.

Может от совета депутатов в правительство Москвы обращение какое зашлете? Или в прокуратуру для оценки правомерности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Ничего не сделаем, это Россия матушка, но буду очень рад, если ошибусь...

У знакомых была аналогичная ситуация, где то в Красногорске, управляющая компания огородила дворы и давай со всех деньги собирать, жильцы по возмущались - по возмущались, свергли УК, сделали ТСЖ, думали теперь заживут, ничего подобного, земля в собственности застройщика, застройщик владеет УК, шлагбаум и парковка так и стоит(((

Потом, даже по межеванию земли, наша земля (владельцев квартир) - это 3 метра от стены дома, а там, где организуют парковки далеко за 3 метра.

Так, что либо суд, но все мы знаем что он решит, либо смирение, либо сломанный шлагбаум, перевыставление счетов за свет, которым будут пользоваться Авгур для питания шлагбаумов и обогрева "Бородачей"...))

На самом деле придомовая территория может быть любой, а не 3 метра от стен, только собственники пропорционально будут налог оплачивать.

Но это не про нас, мы сами дали авгуру согласие на межевание, как им захочется. И, конечно же, они нам придомовую территорию отмежуют по фундаменту.

Но надо же как-то бороться. Межевание же ещё не проводилось? Может можно отозвать доверенности на основании того, что Авгура больше не существует?

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Он не касается Агвура, это было к вопросу общей политики города.

Политика города и жадность частного инвестора - немного разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.... Товарищ депутат а кроме общение на форуме и посиделок на совете депутатов? Может запросы, обращения какие делали? Ответы на бумаге получали? Про говносовещания у префекта и его замов не надо.

Может от совета депутатов в правительство Москвы обращение какое зашлете? Или в прокуратуру для оценки правомерности?

А вы сами-то что-нибудь сделали кроме "говно"болтовни на форуме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Так, товарищи, не надо от понимания безысходности друг на друга лаять!
Что мы имеем на данный момент:
1. Некто, втихаря, потихоньку организует платные парковки и все мы это наблюдаем из окон своих квартир. Что мы можем с этим поделать, пока ответа нет, ну а те кто так же втихаря решают этот вопрос "дубиной", выдергиванием столбиков и.т.д. их мы так же в душе поблагодарим, но агитировать никого не станем ибо все это как не крути хулиганство, порча имущества и.т.д.
2. На данный момент участок не разделен (не проведено межевание) и тут единой картинки или ответа пока ни у кого нет, т.е. можно до момента межевания какие то действия делать или нет, непонятно. Я так понимаю, что и парковки не появятся до того момента, пока не пройдет межевание, а до того момента доказать, что это вообще парковки - невозможно. Вам Авгур глядя в глаза скажет: Это не парковка, это мы территорию облагораживаем, а это не шлагбаум, а фонарь такой новой конструкции!!!
Т.е. единственное, на что можно уповать это межевание, но я так понимаю, что и тут Авгур 100% с козырями ибо все мы ему САМИ разрешили проводить межевание. Опять же вопрос про участок он в чей собственности? Если он не в аренде, а именно в собственности Авгура, которому все жильцы дали согласие на проведение межевания, то баста - ждем межевания, а уж потом пытаемся оспорить, что тоже непонятно как сделать ибо даже ТСЖ, как я понимаю не очень то способно решить эту проблему.
В любом случае, вопросов сейчас больше чем ответов, у кого какие документы есть по Авгуру, по участку, по межеванию ЭТОГО участка, просьба выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

2. На данный момент участок не разделен (не проведено межевание) и тут единой картинки или ответа пока ни у кого нет, т.е. можно до момента межевания какие то действия делать или нет, непонятно. Я так понимаю, что и парковки не появятся до того момента, пока не пройдет межевание, а до того момента доказать, что это вообще парковки - невозможно. Вам Авгур глядя в глаза скажет: Это не парковка, это мы территорию облагораживаем, а это не шлагбаум, а фонарь такой новой конструкции!!!

Т.е. единственное, на что можно уповать это межевание, но я так понимаю, что и тут Авгур 100% с козырями ибо все мы ему САМИ разрешили проводить межевание. 

А как же участок у паркинга и ГП? Там тоже нет межевания земли, а парковка есть. Заполнена уже, кстати, почти на 50%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

А как же участок у паркинга и ГП? Там тоже нет межевания земли, а парковка есть. Заполнена уже, кстати, почти на 50%!!!

У этой парковки даже какие-то документы есть вроде как....Что-то мне показывали (россыпью), но качество копии оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Авгур зарабатывает деньги с нашей помощью, а их тратим с его помощью.

Только у него на службе квалифицированные юристы...

Если среди уважаемых соседей есть люди,обладающие необходимыми знаниями: подготовьте, пожалуйста, короткую памятку по действиям, которые нужно предпринять для отзыва Доверенности.

Лично я сразу же их предприму и с собой еще много соседей возьму.

Заранее благодарен.

С уважением, Вячеслав.

P. S. А в 1-й очереди таких проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Авгур зарабатывает деньги с нашей помощью, а их тратим с его помощью.

Только у него на службе квалифицированные юристы...

Если среди уважаемых соседей есть люди,обладающие необходимыми знаниями: подготовьте, пожалуйста, короткую памятку по действиям, которые нужно предпринять для отзыва Доверенности.

Лично я сразу же их предприму и с собой еще много соседей возьму.

Заранее благодарен.

С уважением, Вячеслав.

P. S. А в 1-й очереди таких проблем нет?

К сожалению, данная проблема теперь касается всей Коммунарки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

К сожалению, данная проблема теперь касается всей Коммунарки....

Авгур ставит шлагбаумы по всей Коммунарке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

Он не касается Агвура, это было к вопросу общей политики города.

Кирилл, привет! А может нам всем стоит поискать какого-то квалифицированного юриста? и подготовить запрос в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Цитата, для тех кто забыл, не читал и т.д. из "Заявления на межевание", которое подписывали ВСЕ покупатели жилья в Квартале А101:

"Я ... имея намерения заключить договор с ООО Авгур эстейт, являющимся собственником земельного участка № 34 (50:21:12 03 03 0027) ... настоящим заявляю о своем согласии на раздел Собственником Земельного участка в соответствии со ст. ст. 11.2, 11.4 Земельного кодекса РФ и образование земельных участков с характеристиками и в границах по усмотрению Собственника."

 

Т.е. Авгур со своим участком может делать все, что захочет, если это не противоречит Земельному кодексу, процедуре межевания и законам Субъекта Федерации, которые с этим связаны.

 

В Москве эта война идет уже несколько лет:

http://okrug.info/mnenija/zemelnye-uchastki/mezhevanie-kto-i-kak-mezhuet-zhilye-kvartaly-v-moskve.html

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Для начала предлагаю устроить дежурство, паркуя автомобили на месте уставновки шлакбаумов и будки. Особенно помогут те у кого 2 машины и одна из них редко выезжает.


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Для начала предлагаю устроить дежурство, паркуя автомобили на месте уставновки шлакбаумов и будки. Особенно помогут те у кого 2 машины и одна из них редко выезжает.

Фигня все это, не поможет.

Как и переваливать друг на друга решение проблемы. Вы напишите что-нибудь, а я подпишу и тп. Надо сделать то-то, только я не умею, вы сделайте....

Машину припарковать могу, я редко выезжаю. Где шлагбаум и будка на парковке между лазурная 9-11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, привет! А может нам всем стоит поискать какого-то квалифицированного юриста? и подготовить запрос в прокуратуру?

Я об этом писал еще в самом начале темы :) А в ситуации на данный момент нет ничего особенного для прокурорского реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для начала предлагаю устроить дежурство, паркуя автомобили на месте уставновки шлакбаумов и будки. Особенно помогут те у кого 2 машины и одна из них редко выезжает.

Ну так они заплатят пару тысяч ГБУ Автомобильные дороги, приедет эвакуатор и переставит мешающую машину.

 

Но из раздела мелких пакостей домам, к которым собираются подключать шлагбаумы стоит написать жалобу в УК и МЖИ, что общее собрание не давало разрешения на эти подключения к общедомовым сетям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как и переваливать друг на друга решение проблемы. Вы напишите что-нибудь, а я подпишу и тп. Надо сделать то-то, только я не умею, вы сделайте....

 

Подождите, в итоге окажется, что это Бармашев во всем виноват. Он должен был единолично поднять знамя борьбы против Авгура, свозить всех отозвать согласие и вообще много чего еще сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообщем на данный момент проекта межевания утвержденного нет. Но Авгур сдал участки в аренду под парковки некой компании, на что он в принципе не имел право.

Официальный запрос в Авгур отправлен от администрации, ждем от них официальных разъяснений, что происходит.

 

Что делать дальше - х.з. честно говоря. Есть конечно мысль на выходные созвать собрание по всем домам, возможно при очном общении люди более менее массового проникнутся необходимостью потратить половину рабочего дня чтобы доехать до нотариуса для отзыва согласия (я правда в этом слабо верю). Ну и вообще в принципе обсудить, может при массовом обсуждении помимо базара родим что-то умное.

А единичные отзывы - размежуют без них, а кому не нравиться может потом судиться с Росреестром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×