Перейти к содержанию
Гость

Строительство школы на улице Липовый парк

Рекомендуемые сообщения

Ukkala

Да, нужно спрашивать. Но, думаю, нужно письмо написать на имя директора комплекса тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Школьный стадион

0_14df2a_46ffe25d_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Подскажите, пож-та, очереди в школу большие? есть вообще шанс туда попасть или дела такие же плачевные, как и с садами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff
Tatiana27:

Подскажите, пож-та, очереди в школу большие? есть вообще шанс туда попасть или дела такие же плачевные, как и с садами?

Добрый день! Если у ребенка есть прописка/регистрация в коммунарке, то попадете в школу на Липовом без проблем! в первые классы уже было зачисление, а в остальные классы можно переводить с начала июня, после окончания учебного года.
Без прописки/регистрации ситуация сложнее. Будут добирать детей в августе на оставшиеся свободные места.
У школы 2070 есть офиц.сайт и там есть раздел задать вопрос, можете уточнить все что интересует. Отвечают в течении нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27
katikoff:

Добрый день! Если у ребенка есть прописка/регистрация в коммунарке, то попадете в школу на Липовом без проблем! в первые классы уже было зачисление, а в остальные классы можно переводить с начала июня, после окончания учебного года.
Без прописки/регистрации ситуация сложнее. Будут добирать детей в августе на оставшиеся свободные места.
У школы 2070 есть офиц.сайт и там есть раздел задать вопрос, можете уточнить все что интересует. Отвечают в течении нескольких дней.

Спасибо большое, у нас есть временная регистрация на 5 лет в коммунарке, а основная прописка в старой Москве, думаю если мы живём на липовом парке д.5 нас не должны отправить в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff
Tatiana27:

Спасибо большое, у нас есть временная регистрация на 5 лет в коммунарке, а основная прописка в старой Москве, думаю если мы живём на липовом парке д.5 нас не должны отправить в другую школу.

Конечно! Вам не могут отказать, подавайте документы чем раньше тем лучше. Есть предположение, что к сентябрю школа будет под завязку, не смотря на ее размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Самую крупную школу в ТиНАО открыли в Коммунарке  http://tv.m24.ru/videos/133157


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Заметка про школу в Коммунарке 

 

"Я вчера сходил на родительское собрание и удивился.

Представьте себе аэропорт Шереметьево, который переделали в школу. И на переменах школота добирается из одного терминала в другой с физики на химию.

Вот на что это похоже.

Или представьте, что под школу переделали ТЦ «Мега Теплый Стан». За десятиминутную перемену вам нужно из «Оби» добраться в дальний конец «Ашана».

Между этажами – по четыре лестничных проема. Коридоры уходят за горизонт. Впору пускать электрические трамваи."

 

"Родительское собрание, кстати, началось на полтора часа позже. Мы долго не могли попасть внутрь из-за огромной очереди родителей на охране. Она растянулась почти на километр (кстати, тоже можно зарегистрировать рекорд). 1 сентября, я думаю, будет пробка уже из детей у калитки в заборе."

 

ссылка на статью.

https://www.vz.ru/opinions/2017/8/30/884979.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Мы тоже были вчера на собрании в этой школе.

Увиденное и пережитое - только отрицательные эмоции.

Началось с входа в школу: 1) Вход сделали со стороны стройки. Нужно пробираться сквозь шум и пыль от снующих строительных машин.

2) Зайдя в школу начинаешь задыхаться от запаха ещё не выветрившихся строительных материалов, если есть астматики, то без лекарственной подмоги просто крах.

3) В холлах поразили какие -то непонятные металлические конструкции составленные по несколько штук прямо посреди прохода, их мой ребёнок обозвал "виселицами"(т.к. очень похоже, намного выше роста взрослого человека). Из последнего возникает вопрос, что это? и как скоро это уберут от детей? и уберут ли вообще?

4) Было озвучено, что эта школа рассчитанная на количество учащихся 1775 человек, уже переполнена до количества 2,5 тысячи учеников!(???)

5) Вход с торца комплекса А 101 неизвестно когда откроют, т.к. там ведутся РЕМОНТНЫЕ работы!(???)

 

Думаю, что, конечно, при застроечном цейтноте п.Коммунарка эту школу было необходимо срочно открывать,что и сделал МЭР аж посреди лета.

Но как дети будут учиться при постоянном шуме от близрасположенной стройки и при таких недостатках самой школы мы увидим уже в ближайшее время.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

Ещё будет проблемой, особенно для младших школьников, отсутствие нормальной сотовой связи в здании школы. Родители не смогут дозваниваться после уроков, чтобы встретить ребёнка, а в школу родителей пускать не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Добрый день! Родители, я каждый день наблюдаю картину как после окончания уроков огромное количество детей, возвращаясь из школы, перебегают дорогу в неположенном месте между домом 5 и пустырем " дома-монстра" по улице Липовый парк. Конечно, по логике вещей здесь должен быть переход, т.к. именно в это место упирается тротуар, идущий от новой "школьной" тропинки мимо конюшни и Эдальго. И детям лень идти до перехода, который возле "Пятерочки". Они и бегают через достаточно оживленную дорогу. На это страшно смотреть. Что-то с этим нужно делать. Недалеко до беды. К сожалению, не все дети внимают замечаниям об опасности таких перебежек. К "зебре" топают единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Тогда там не только зебру надо рисовать, но ставить знак и лежачих полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×