Перейти к содержанию
Макнак

Кружки и секции для детей в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Мармеладина

буду благодарна за координаты проверенного логопеда в Коммунарке для инд.занятий :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

Дом Культуры Комунарка набирает деток от 7 лет. Для занятий современной хореографией. Занятия бесплатные. Проходят в посёлке Газопровод дом 18 (конференц зал совета депутатов). Вторник пятница с 14-00 до 15-00. Все вопросы можно уточнить по этому номеру 8-962-980-80-27

Это ансамбль "Чижовники" или "Карусель", вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша

Всем здравствуйте!Если кто-то ищет нянечку,то могу предложить Вам свои услуги.Учусь в городском педагогическом университете на дошкольного дефектолога,на 2 курсе.Детей очень люблю и готова стать для ребёнка лучшим другом.Возможен вариант забирать ребёнка из детского сада/школы.Чем я могу занять ребёнка?-мы можем погулять,поиграть,полепить,порисовать,знаю основы английского языка,поэтому могу ребёнку помочь с английским языком.Выполнение разовых поручений.Единственное НО:могу работать только во второй половине дня,примерно с 15 часов.

Опыт работы с детьми:3 года.

По всем вопросам звоните:8-929-964-27-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrissia

Дом Культуры Комунарка набирает деток от 7 лет. Для занятий современной хореографией. Занятия бесплатные. Проходят в посёлке Газопровод дом 18 (конференц зал совета депутатов). Вторник пятница с 14-00 до 15-00. Все вопросы можно уточнить по этому номеру 8-962-980-80-27

Сынишка 8 лет ходил на эти занятия, оч. круто! Давно хотела, чтобы он занимался современными танцами и вот наконец появилась эта секция в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

буду благодарна за координаты проверенного логопеда в Коммунарке для инд.занятий :thanks:

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Кто нибудь водит ребенка на фигурное катание в прометей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колдунья

С детским спортом у нас вроде и туго, но и не очень, смотря как посмотреть. Хотели отдать своего малявку заниматься хоккеем в Прометей. Да, берут с 4 лет, подходит, НО занятия проходят 3 или 4 раза по будням, в 11 утра. То есть, для тех мам, которые не работают или у кого с детьми сидят няни или бабушки. Остальным не выйдет, точно такая же ситуация и с детским клубом Прометея. Спрашиваю: "А вечером детские секции не занимаются?" отвечают: "Ну что вы, вечером только аренда льда, для взрослых, это гораздо выгоднее". Вот так-то. Помнится, когда его строили, на месте футбольного поля, то обещали жителями поле компенсировать, чтобы дети и взрослые могли время проводить как и раньше, бесплатно (на этот стадион также приходили заниматься школьники, сдавать кроссы и т.д.), но конечно ничего взамен не было сделано. В основном, все детские занятия проходят в Коммунарке в рабочее время, например, в том же Труляля. Так что, если есть кому водить, то прекрасно))

Изменено пользователем Колдунья

Я тут не в гостях, а вообще-то живу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100kvasha

да, конечно)) на вокальном факультете училась..) скоро переедем и можно будет начинать поиски зала с фортепиано)

А я танцы могу вести ( для самых маленьких тоже). Особенно порадовал бы аккомпаниатор :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Здесь уже должны подключаться местные депутаты - которые до выборов все красиво говорили, а теперь пора дела показывать. Бесплатные - думаю нет, но хотя бы доступные в финансовом плане секции должны быть. Детишек в Коммунарке все больше, а заняться им нечем. Возить куда-то можно только по выходным. А так, чтобы им можно было дойти своим ходом - вот это бы было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Ребёнку (3г.) нужны развивающие занятия с психологом, а так же логопед.

Очень нужны контакты проверенных специалистов!

Можем и в Москву ездить.

Поделитесь, пожалуйста, инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Муруня, Ваш ребенок посещает детский сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Мангуст, да, посещает.

(Садовских педагогов рассматриваю на крайний случай, если Вы об этом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Нет я не о садовских а как альтернатива детскому саду посещение лекотеки там высококлассные психологи и логопеды дефектологи с индивидуальными занятиями 3 раза в неделю могут и больше если будет необходимость, вся работа связана с дополнительной работой дома, с последующим определением в детский сад, корректирующий, специализированный, как угодно можно называть, но первый год нужна лекотека, если повезет то можно сразу в детский сад- к логопеду дефектологу и психологу занятия всю неделю, постоянно, индивидуальная программа ( в простом детском саду ребенок этого не получит). Есть нюанс- можно такой сад найти на теплом стане, мы ездим в центр. Если у вас сейчас есть место в детском саду, при переходе в лекотеку место за вами сохраняется, после года посещения лекотеки ( если есть место , опять же) вас переведет в сад, но все мы взрослые люди и путь личной беседы с методистом или заведующей никто не отменял. Если вас это устраивает то могу скинуть телефоны, но предупреждаю это цао, фрунзенская набережная, либо ленинский проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Мангуст, а что, в лекотеку так просто можно попасть?

Насколько я знаю, для этого нужно направление (и заключение, что ребёнок не может посещать обычное ДОУ) с ПМПК и рекомендации врачей.

И большинство деток там "особенные"..

А совмещать сад с занятиями в лекотеке нельзя?

Лекотека на Т.Стане - это где? Или, может, знаете, где (не слишком удалённо от Коммунарки) есть подобные занятия-развивалки?

Изменено пользователем Муруня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Муруня, в лекотеку попасть не так просто , практически как в детский сад, но можно попробовать, места иногда освобождаются в середине учебного года, То что в лекотеке особенные дети это не факт, проводят занятия и для детей у которых есть проблемы в развитии, если вам нужен психолог, а он там есть, и логопед, то в принципе вам тоже подходит. Занятия индивидуальные и групповые 1 раз в неделю. Это достаточно серьезный подход к тому чтобы можно было. Вы можете проконсультироваться с логопедом и с пихологом в поликлинике, они вам скажут, что нужно для вашего ребенка.Главное вам лично нужно понять что нужно для полноценного развития вашего ребенка. Совмещение не возможно, возможен перевод ребенка из лекотеки в детский сад, в котором находится лекотека. Преимущества сада в том, что занятия проходят регулярно индивидуально. Но изначально все обстоятельства посещения и возможного перехода обсуждать с заведующей детского сада. http://vlekoteke.ru/adresa-lekotek ссылка на все лекотеки в Москве. Сама по себе лекотека существовать не может это государственное учреждение, финансируется министерством дошкольного образования. Все остальное это частное, я не могу утверждать, что в частном саду будут заниматься как в лекотеке. Плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Мангуст, спасибо Вам большое за ответы и советы. :giverose:

А знакомы ли Вы с работой и спецификой Психолого-педагогических центров (http://www.educom.ru/ru/education_system/center/#yugo-zapad)?

Считается, что там тоже хорошие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Муруня добрый день. Мы очень даже знакомы с работой и спецификой центров, проходили год в Гармонию, в ЦАО. Там логопеды, дефектологи и психологи отличные. Мы их как раз нашли по вашей ссылке 3 года назад. Но специфика такова, как я Вам описывала, ребенок занимается 3 раза в неделю, по полтора часа в день, остальное время дома с мамой- в нашем случае было так. Первоначально тяжело было очень и физически и морально, через 2 месяца привыкли все. Мы ушли из сада, место оставили за нами, потом при переезде в другой район предоставили место в другом садике по показаниям. За 2 Года могло многое измениться в плане режима и графика посещения, возможно Вам удастся на 12 часов определиться в сад корректирующий. Все подобные центры работают в тандеме корректирующих садов. Так что если Вы решитесь, уверяю не разочаруетесь. Я желаю Вам терпения, здоровья и сил вам и ребенку, и главное надеяться на то, что у вас все будет лучше чем вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

Мангуст, спасибо Вам большое за ответы и советы. :giverose:

А знакомы ли Вы с работой и спецификой Психолого-педагогических центров (http://www.educom.ru...ter/#yugo-zapad)?

Считается, что там тоже хорошие специалисты.

Мы ходили в такой центр в Ясенево пару лет назад. Два раза в неделю. После обеда забирали ребенка из сада и ехали на занятия. Занятия индивидуальные. Предлагали и групповые занятия, но там в основном обучали читать. Чтобы попасть в центр необходимо пройти тамошнюю комиссию, которая определяет, занятия с какими специалистами нужны ребенку. Мы остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Мангуст, Jul, мы в мае были в Центре на Т.Стане. Они предлагали с сентября заниматься у них в параллель с посещением садика. Как дополнительные образовательные занятия.

Мы уже настроились, но летом этот центр внезапно решено было закрыть. Вернее, их вынудили переехать в Бутово...

Так что теперь такие ближайшие Центры в Ясенево и Коньково. Поеду наводить справки.. :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

а как до туда добираетесь?по каким дням?мой тоже хочет (7лет) вопрос к Patrissia

Изменено пользователем Илавта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×