Перейти к содержанию
Алсу

Фитаревская улица: в адресе е или ё?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алсу

Если Мэрия согласится и издадут новый РП с новым адресом - отлично. Всё у всех сразу "встает" на места, даже если ДДУ с ё, а свидетельство о собственности с е (до переименовании Мэрией была буква ё , теперь е).

Если Мэрия откажет, то с этим отказом проще будет решать вопросы в Росреестре, БТИ, паспортном столе и так далее.

 

Может я ошибаюсь, но все получится, если в Мэрию не по электронке писать, а живым письмом и собрать подписи хотя бы какой то части жителей.

Ведь принципиального отличия Фитарёвской от Фитаревской нет.

 

У нас в Уфе так же получилось с улицей Академика Королёва (где-то было Королева, где-то Королёва, Королева - гораздо чаще).

В итоге оставили Академика Королева, хотя вроде как академик-то был не Королев, а Королёв.

 

А Фитарёвская названа по названию деревни, которая здесь раньше существовала, и никто точно не знает, как ее настоящее название-то было (я в Википедии читала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Может, проще письмо в Мэрию написать. Такая ситуация была уже в Новой Москве. В ряде поселений также была полная чехарда с буквой ё. Официально Мэрия решила, что проще и дешевле адрес переименовать на букву е.

/www.m24.ru/articles/42252

Ведь это ошибка не жителей, а самих чиновников (кстати в БТИ тоже с е).

Если менять адрес с ё на е в паспорте, то всем надо выдавать новые паспорта - исправления в паспорте недопустимы.

Только это не один человек должен писать.

В БТИ как раз с ё пишется,поэтому туда за справкой и пригласили. И буква е на букву ё меняется путем нового штампа с пропиской в вашем паспорте. Так паспортистка объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Берём черную гельевую ручку, и ... О чудо , две точки где надо!)))

Только эти две точки будут только у вас в документах))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алсу

Я правда документ БТИ не получала, но позвонила. Мне они сказали, что у них все через е.

Правда, потом подняли РП250 и сказали, что, да, мол, оказывается, через ё. Попросили уточнить в АДресном реестре. Там сказали - через ё.

А у Вас в выписке из БТИ - через ё да.

 

А по поводу паспорта я с юристами консультировалась - по-хорошему это неправильно, потому что это не смена адреса, а исправление.

Это всё такие спорные вопросы и путаница будет только нарастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74

прикол будет, если часть "озадаченных" собственников поменяет в своих документах е на ё, а потом кто-нибудь из хладнокровных и пронырливых докажет где-нибудь там, наверху, что правильно адрес то должен был быть через "е"..

что такое адресный реестр, по сравнению с решением допустим какого-нибудь верховного суда? :)

в итого у одних документы будут через "е", у других через "ё".. время покажет кто прав, но я, к примеру, останусь при своем "е"

 

с вопросами исправления документов, считаю, в РФ спешить нельзя 

Изменено пользователем Alex74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

прикол будет, если часть "озадаченных" собственников поменяет в своих документах е на ё, а потом кто-нибудь из хладнокровных и пронырливых докажет где-нибудь там, наверху, что правильно адрес то должен был быть через "е"..

что такое адресный реестр, по сравнению с решением допустим какого-нибудь верховного суда? :)

в итого у одних документы будут через "е", у других через "ё".. время покажет кто прав, но я, к примеру, останусь при своем "е"

с вопросами исправления документов, считаю, в РФ спешить нельзя

Каждому свое. Раз Росреестр говорит,что это техническая ошибка и исправление нужно делать именно у них,то склонна им верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc1

Конечно е ,крост пишет с ошибкой. Ё в документах не пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Конечно е ,крост пишет с ошибкой. Ё в документах не пишется.

Ошибка у Росреестра изначально. Просто Кросу по барабану. Им главное деньги за свои дорогие услуги оформления собственности получить и всё.А дальше ваша ошибка,сами приняли такой документ. Хоть Соянина спрашивай куда идти всему комплексу с этим бардаком в документах. Не будем же мы все действительно исправлять все доки. Они сами от такого потока народа завоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Не могу прикрепить тут письмо администрации,но в нем говорится о том,что нам присвоен адрес Фитарёвская и меняться он не будет ни при каких обстоятельствах. В общем,дальше поступайте как знаете. Кто хочет лично посмотреть письмо могу скинуть на почту. Мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алсу

Катрина, мне скиньте пожалуйста.

Адрес эл почты [email protected]

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Сегодня вечером,наша "доблесная охрана",производила обход квартир; которые в нашем доме "резиновые"-это радует!!,есть хоть какой то контроль за  наше нормальное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

ФМС ПОЛИЦИЯ итд проявляют свою активность после какое нибуть  чп и .как?будем ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×