Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство школы на улице Лазурная

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

Хронология

27.11.2014 - получено положительное заключение Мосгосэкспертизы (№1119-14/МГЭ/3540-1/9)

24.12.2014 - утверждена проектная документация (Решение №282-УПД от 24 декабря 2014)

11.02.2015 - получено разрешение на строительство (№ RU77245000-010577 от 11.02.2015)

06.10.2015 - объявлен конкурс на строительство  («Извещение о проведении открытого конкурса от 06.10.2015 №0173200001415000842»)

29.12.2015 - опубликован протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе от 29.12.2015 №ПРО1» для закупки №0173200001415000842". Победитель конкурса компания ООО "Технострой".

19.01.2016 - заключен государственный контракт на строительство школы. Контракт № ОК-19/01/16-1ГК от 19.01.2016. Срок исполнения 31.03.2017

17.03.2016 - началось обустройство строительной площадки.

15.04.2016 - началась вырубка деревьев

 

0_14d922_f52de658_XXL.jpg

 

196750_900.jpg

 

Проектом предусмотрено строительство новой общеобразовательной школы общей вместимостью 1100 учащихся по адресу: г. Москва, ТиНАО, поселение Сосенское, пос.Коммунарка.
Планируемое количество классов в одном потоке – 4. Наполняемость класса - 25 человек.

Организационно-педагогическая структура школы: полная средняя общеобразовательная школа на 1-4, 5-9, 10-11 классы. Согласно организационной
структуре школы учебная группа помещений дифференцирована на школы I, II, III ступеней обучения с технологическими группами, обслуживающими эти возрастные группы.

Обучающиеся I ступени размещены в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельный блок с автономным входом. Для обучающихся II –III ступени предусмотрена организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.

Наполняемость классов – 25 человек;
- Режим работы школы – односменный;
- Вместимость актового зала – 500 мест;
- Столовая на полуфабрикатах;
- Вместимость столовой – обеденный зал на 390 мест;
- Штат столовой – 15 человек;
- Штат сотрудников школы – 110 человек;
- Количество педагогов в школе – 80 человек.
Размеры спортивных залов:
- Зал 1 – 30,0х18,0 м.;
- Зал 2 – 12,0х24,0 м.;
- Зал 3 – 9,0х18,0 м.

 

196328_900.jpgэ

 

196568_900.jpg

 

196958_900.jpg

 

ПРОЕКТ ШКОЛЫ

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По состоянию на 28.01.2016 подрядчик на площадку не выходил. Ждем.

0_1531da_8fb6aeb6_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дозвонился я в "Технострой" - им технический заказчик еще не передала рабочую документацию, т.к. в нее сейчас вносятся какие-то изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Сдается мне, что ребенок начальную школу закончит  в школе на Монаховой, и продолжит там учиться в средней. Печально всё как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дозвонился то техзаказчика ООО "Проектная мастерская "Точка сборки": в середине февраля они рассчитывают получить согласованную рабочую документацию с внесенными изменениями и передать ее Технострою, после этого он сразу может начать работы. Кроме этого говорят, что Технострою ничто не мешает уже сейчас начать вырубку на месте стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

Это отличные новости!!! Обрадую детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iUkka

Бассейна не планируется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Кирилл, спасибо за информацию, держите, пожалуйста, в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бассейна не планируется? :)

Бассейн будет в той, которая на Липовом парке:

sml_gallery_1258_616_920805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

А переводить будут целыми классами? Или как?

Мы сейчас в сентябре переходить в коммунарку. Ребенок переживает :((( если потом снова новый коллектив... значит опять стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Мария новый коллектив новые знакомства ))))... стрес для ребенка.. та он через неделю забудет что было.. вон там сколько новых людей_))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Школу еще и строить то не начали, а вы уж граждане думаете как там ваш ребенок учиться будет? ;) А кроме постройки школы в ней еще и учителя должны быть! Да только откуда им взяться то? Хорошим учителям конечно, а не выпускницам педагогическим институтов, в которые они пошли только потому, что в другие "балов не хватило".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

А что, хорошим учителям теперь уже и взяться неоткуда? А мне казалось, они среди нас. Или мы тут такие умные сидим, хорошие менеджеры, хорошие бухгалтера, хорошие юристы. А хороших учителей нет? А может, давайте начнём с себя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Школу еще и строить то не начали, а вы уж граждане думаете как там ваш ребенок учиться будет? ;) А кроме постройки школы в ней еще и учителя должны быть! Да только откуда им взяться то? Хорошим учителям конечно, а не выпускницам педагогическим институтов, в которые они пошли только потому, что в другие "балов не хватило"....

Не судите по себе людей! Моя крестная дочка в этом году поступила в пед на учителя нач классов, другие специальности даже не рассматривала, обожает детей. И бабушка у нее тоже педагог нач классов, уже на пенсии.

А по мне молодые современные кадры лучше старушек с маразмом и советскими взглядами. Главное, чтоб детей могли заинтересовать и настроить на учебный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Не судите по себе людей! Моя крестная дочка в этом году поступила в пед на учителя нач классов, другие специальности даже не рассматривала, обожает детей. И бабушка у нее тоже педагог нач классов, уже на пенсии.

А по мне молодые современные кадры лучше старушек с маразмом и советскими взглядами. Главное, чтоб детей могли заинтересовать и настроить на учебный процесс

 Не передергивайте ;) И в крайности не впадайте!

1. Молодой учитель как бы он там не обожал деток еще не один класс должен выпустить, чтобы понять как именно нужно научить деток! Именно научить, а не заинтересовать!!! Но если он умеет и то и другое разумеется выше всяких похвал! У меня мама учитель и она когда то начинала и тоже вспоминает как было тяжело и как не получалось и как много потом рядом с ней работало молодых, у которых тоже не все с первого раза получалось!

2. Вопрос не в том бабушки или молодые или просто с опытом. Вопрос в том много ли сейчас в Коммунарке учителей? Именно учителей.

3. Я тоже против маразма и тоже не разделяю советских взглядов на обучение. Но если вы думаете, что учебники от Перельманов и Гейдманов лучше, то тут опять же: нужен большой педагогический опыт, чтобы понять ЧТО взять, ОТКУДА взять и как составить план обучения.

P.S.: У меня мама работает в начальных классах, а в методике и планах использует более 10 программ обучения - сама принимает решения что и у каких авторов взять, от какого то автора берет рабочую тетрадь, от какого то берет материал из учебника по той или иной теме и.т.д. А показатель, а показатель очень простой это контрольный работы, которые проводят в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

Немного не по теме вопрос-а разве обычные школы не обязаны по федеральным стандартами(планета знаний ) учиться? Можно самим выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

На многие мои вопросы Департамент образования отвечает : "школа- это монопольная структура и решает сама..."

Кстати, в Москве есть несколько программ, мы, например, учимся по программе "школы России". Хорошая программа. Школа в Филях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Немного не по теме вопрос-а разве обычные школы не обязаны по федеральным стандартами(планета знаний ) учиться? Можно самим выбирать?

Все дело в том, что стандарт-это совокупность знаний умений и навыков, которыми должен обладать школьник к определенному периоду. А рекомендованных минобром учебников великое множество-школа может программу выбрать сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Не судите по себе людей! Моя крестная дочка в этом году поступила в пед на учителя нач классов, другие специальности даже не рассматривала, обожает детей. И бабушка у нее тоже педагог нач классов, уже на пенсии.

А по мне молодые современные кадры лучше старушек с маразмом и советскими взглядами. Главное, чтоб детей могли заинтересовать и настроить на учебный процесс

Да уж!

"Не судите по себе людей!" ..... "А по мне молодые современные кадры лучше старушек с маразмом и советскими взглядами"

Вас учили современные молодые учителя?

И вы помните старушек учителей из Советского прошлого?

Я помню и безгранично им благодарен.

UPD: правда мы тогда не знали, что советское это прошлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Да уж!

"Не судите по себе людей!" ..... "А по мне молодые современные кадры лучше старушек с маразмом и советскими взглядами"

Вас учили современные молодые учителя?

И вы помните старушек учителей из Советского прошлого?

Я помню и безгранично им благодарен.

UPD: правда мы тогда не знали, что советское это прошлое

В школе меня именно такие и учили. Это были просто бабки с лавки, которые спрашивали *А у тебя есть время?* подразумевая есть ли у меня часы. И рассуждали, что на экзамен нужно накрыть учителям стол именно с бутербродами с красной икрой. И таких перлов от этих бабулек миллион. Просто первое, что в голову пришло.

А вот в универе у нас было много молодых и мега-интересных "горящих" преподавателей, только благодаря им и получила кой-какие знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×