Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство школы на улице Лазурная

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин
COBECTb:

есть новости?

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Здравствуйте, есть ли новости? К  какому ГБОУ будет относится здание? Не хотелось бы прошляпить запись в эту школу после стольких лет ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М
Олькина:

Здравствуйте, есть ли новости? К  какому ГБОУ будет относится здание? Не хотелось бы прошляпить запись в эту школу после стольких лет ожидания

338 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Откроется в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Как Вам не стыдно? В стране такое .. а вы о школе думаете! :-) 


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Че началось то? Нормально же общались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Мы тоже очень ждём эту школу к сентябрю, хотелось бы понять, что делать, а то может на Липовый парк пора начинать проситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Давайте рассуждать трезво. Не будем возвращаться к печальной истории строительства этой школы, давайте посмотрим на сроки, которые проходят от момента сдачи строителями такого объекта до его ввода в эксплуатацию после приемки всякими комиссиями. Свежий пример - школа в Бунинских Лугах. Полгода там точно принимали ее, не меньше. Про школу в Новой Звезде уж молчу. Итого даже если летом сдадут, то за парты дети сядут дай бог к новому году. А учитывая всякие коронавирусные задержки, я бы сразу рассчитывал на 2021 год.

 

UPD: Школу в БЛ строители сдали в августе 2019. Дети сели за парты в марте 2020. Итого 6-7 месяцев приемка.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Морозова
Олькина:

Мы тоже очень ждём эту школу к сентябрю, хотелось бы понять, что делать, а то может на Липовый парк пора начинать проситься

Она будет все равно не 2070... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Да нам пока все равно, может и 338 будет хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Школу в сентябре не откроют. Да и сентябрь 21 года под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новосельцев

Были планы на эту школу три года назад, затем два, а там уж и начальная у дочки закончилась, а школы все нет. Будем возить в частную. А эта школа мне лично уже не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина
COBECTb:

Школу в сентябре не откроют. Да и сентябрь 21 года под вопросом.

Почему сентябрь 21 под вопросом? В 338 школе другая информация, ждут эту школу в марте-апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Морозова
Олькина:

Почему сентябрь 21 под вопросом? В 338 школе другая информация, ждут эту школу в марте-апреле

Мы ее ждём уже почти 5лет))) а вообще мы в 338 даже перешли из 2070(все равно возить, подумали мы) но так нам не понравилось (обоим детям) что через 3дня подали назад в 2070 . Сразу оговорюсь это наши субъективные впечатления. Но теперь нам эта школа на лазурной тоже не очень нужна. В сентябре будет уже 3 и 8классы. Если в 21 даже в лучшем случае пойдут дети то будет у старшей 9. Не время конечно для новых школ. А ведь переехали когда старшая шла в 3й? и вот идут годы а школы так и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина
Мария Морозова:

Мы ее ждём уже почти 5лет))) а вообще мы в 338 даже перешли из 2070(все равно возить, подумали мы) но так нам не понравилось (обоим детям) что через 3дня подали назад в 2070 . 

А что конкретно не понравилось? Новые дети и новые учителя? А в 2070 вы во вторую смену учитесь? Мы подали в 338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Морозова
Олькина:

А что конкретно не понравилось? Новые дети и новые учителя? А в 2070 вы во вторую смену учитесь? Мы подали в 338

Слабая программа , малозаинтересованные учителя.  У старшей в 2070 было два языка, один из которых в 338 сказали даже не зачтут. Системы питание и проход нет. Т.е дети не могли пообедать, и я не видела в приложении мос в школе они или нет. Если мелкого я забираю, то старшая ездит сама и я переживаю конечно. А если ещё телефон сел. То вообще изведусь. Для меня эта система важна. Как и язык.  Ну и мелкие нюансы... Как и говорила это наши личные моменты.. детям там тоже не понравилось . Хотя мелкий находит друзей за две минуты?

В 2070 мы учились в 1смену. Но мы не на Липовом. В нашем корпусе нам сохранили для всех одну смену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина
Мария Морозова:

Слабая программа , малозаинтересованные учителя.  У старшей в 2070 было два языка, один из которых в 338 сказали даже не зачтут. Системы питание и проход нет. Т.е дети не могли пообедать, и я не видела в приложении мос в школе они или нет. Если мелкого я забираю, то старшая ездит сама и я переживаю конечно. А если ещё телефон сел. То вообще изведусь. Для меня эта система важна. Как и язык.  Ну и мелкие нюансы... Как и говорила это наши личные моменты.. детям там тоже не понравилось . Хотя мелкий находит друзей за две минуты1f601.png

В 2070 мы учились в 1смену. Но мы не на Липовом. В нашем корпусе нам сохранили для всех одну смену

Это вы ездили в старый корпус 338 или в новую в Бунинских лугах?  Мне на собеседовании очень понравились учителя. Слабая программа это в имеете в виду "школа России"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Морозова
Олькина:

Это вы ездили в старый корпус 338 или в новую в Бунинских лугах?  Мне на собеседовании очень понравились учителя. Слабая программа это в имеете в виду "школа России"?

В новый в Бунинских. По программе дети в 338 сильно отстают от 2070. И поскольку мы уже в 2070 это прошли , видели сколько объяснили и сколько дали на дом. В 338 как то все это "жиденько" и дз два примера и объяснений мало. Вообщем-то я понимала что ребенок бы не усвоил объяснение с таким поданным материалом. Возможно не повезло с учителем в 338 или наоборот повезло в 2070..  ну как то так получилось , что именно для нас плюсы в 2070 сильно перевесили ... Перешли мы в 338 чтобы потом на лазурную попасть наверняка, ведь в рамках одного комплекса куда проще перевестись. Но вот в итоге все сложилось так что ровно до закрытия школ(по поводу пандемии) мы успели вернуться назад в 2070 и решили что будем доучиваться там. Пусть и ездить. Значит так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow

Кто-нибудь в курсе назначения и истории появления коричневого здания возле школы на Лазурной, которую ждут многие родители Коммунарки?

 

Когда его начали строить из быстровозводимых металлоконструкций на территории строительства школы, мы подумали, что это какой-то хоз. блок или котельная.

Но потом убрали строительный забор, а недавно на здании появилось объявление об аренде!

И возникло подозрение, что это - какой-то очередной коммунарский беспредел и кто-то решил заработать. Там уже сделали отдельный подъезд с Сосенского Стана, а школьный забор огибает это здание вокруг. На фото видно, что спортивная площадка, которая ближе к нам, находится на территории школы и внутри забора, а коричневое здание - дальше и уже вне территории.

 

Согласно карте Росреестра, это, похоже, участок 50:21:0120303:243 - для объектов розничной торговли. Армянским коньяком рядом со школой будут торговать?

IMG_20200812_124921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Есть новости? в сентябре 21 пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×