Перейти к содержанию
Авторизация  
Vlado

Автовандализм

Рекомендуемые сообщения

Vlado

Соседи, живём в 11-ом доме третий месяц. За это время что с нашими машинами только не делали ночью: притирались, царапали, вырывали золотник, вчера отломали зеркало. Как я вижу по соседским машинам, сходная участь постигает и Вас. Предлагаю заинтересованным оставлять информацию в этой ветке касательно происшествий, подозреваемых, очевидцев, обращений в правоохранительные органы и их результат, возможно, кто-то располагает фото/видео материалом, позволяющим установить причастных. Надеюсь, кооперативность позволит нам эффективно бороться с вандалами.

Заявлений в органы не писали, т.к. решили, что перспектив у одного заявления не будет. Однако если нас будет хотя бы 4-5, поработать полиции придется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Соседи, живём в 11-ом доме третий месяц. За это время что с нашими машинами только не делали ночью: притирались, царапали, вырывали золотник, вчера отломали зеркало. Как я вижу по соседским машинам, сходная участь постигает и Вас. Предлагаю заинтересованным оставлять информацию в этой ветке касательно происшествий, подозреваемых, очевидцев, обращений в правоохранительные органы и их результат, возможно, кто-то располагает фото/видео материалом, позволяющим установить причастных. Надеюсь, кооперативность позволит нам эффективно бороться с вандалами.

Заявлений в органы не писали, т.к. решили, что перспектив у одного заявления не будет. Однако если нас будет хотя бы 4-5, поработать полиции придется.

Вчера рано утром видел кучу вывернутых зеркал у машин припаркованных вдоль тротуара. Какой-то хмырь прошел вдоль машин и специально повыворачивал зеркала. Следы были видны. Думаю нужны камеры во вдорах. У нас кстати на этаже кто-то выломал номер этажа. Планирую поставить камеры у себя на площадке и в лифтовом холле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Если машины припаркованы так, что перекрывают проход пешеходов, то гнев вполне обоснован, но урок все равно считаю жестоким. Для начала можно было бы нерадивым автомобилистам и предупреждения на машину наклеить, чтобы не портить чужую собственность, а донести свой гнев человеческим языков.

 

Очень хорошо понимаю и автомобилистов, и пешеходов, т.к. сама днем на машине пытаюсь припарковаться, а по вечерам с коляской продраться сквозь плотно припаркованные кое-как машины (некоторые курицы умудряются парковаться в узких междомовых проездах вторым рядом, ведь очень трудно пройти пару сотен метров до подъезда).

 

А по существу вопроса - этот вандализм можно искоренить только достаточным количеством парковочных мест, а не видеонаблюдением за их отсутствием.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Если машина стоит на детской площадке, газоне, тротуаре, полностью перекрывая движение пешеходам, то ничего удивительного в автовандализме нет. В другой ситуации врят ли я думаю вам кто то сворачивал бы зеркала и тд. У самой авто и я понимаю как сложно у нас с парковочными местами, но это не даёт права парковаться полностью на тротуаре или газоне, не говоря уже на детской площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Абсолютно не жалко тех кто паркуется на детских площадках, газонах и тротуарах. Вот вообще ни капельки!

 

"Кто не понимает через голову постучим через печень" (с) Каникулы строгого режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Мне тоже абсолютно не жалко тех, кто паркуется, как последнее чмо, на тротуарах, площадках или газонах. Они можно сказать сами вызвали гнев пешеходов. Я же говорю о случае, когда машины стояли абсолютно нормально, вдоль тротуара даже не заезжая на его край. Они никому не мешали и не создавали помех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежная

Вчера вечером напротив 3 корпуса вечером постоянно сигналки включались. Выглядывали в окно раз пять. Но видно ни чего не было.

И еще пример какие му...и бывают: вчера иду возле последней секции 2 корпуса, стоит рэндж ровер заведенный на пешеходной дорожке возле подъездов, за рулем сидит бородатое чмо, по телефону разговаривает. Дело было днем. Плевать оно хотело на то, что вокруг полно места, ему надо... Если этот урод стал жертвой сегодняшней ночи длинных ноже (зеркал), то мне его не жалко. Остальным сочувствую! 

Изменено пользователем Снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Если машина стоит на детской площадке, газоне, тротуаре, полностью перекрывая движение пешеходам, то ничего удивительного в автовандализме нет. В другой ситуации врят ли я думаю вам кто то сворачивал бы зеркала и тд. У самой авто и я понимаю как сложно у нас с парковочными местами, но это не даёт права парковаться полностью на тротуаре или газоне, не говоря уже на детской площадке.

 

Карина, 

печально, что ничего удивительного для Вас в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК нет.

При каких обстоятельствах Вам бы помешала припаркованная вдоль дороги машина? Машина, на которой мать возит троих детей в детский сад каждое утро. 

3fa3ca819537t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Может это так стимулируют продажу паркинга а-101? На самом деле нужно правда поймать и узнать мотивы. Хотя если потенциально кто то дал бы денег случайному рабочему что тот побил зеркала - найти кого то будет трудно.

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Карина, 

печально, что ничего удивительного для Вас в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК нет.

При каких обстоятельствах Вам бы помешала припаркованная вдоль дороги машина? Машина, на которой мать возит троих детей в детский сад каждое утро. 

3fa3ca819537t.jpg

Я писала исключительно про случаи, когда машина стоит на тротуаре, детской площадке и газоне. Если ваша машина стоит вдоль тротуара, и у вас сломали зеркала, то я вам сочувствую, действительно это вандализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Может это так стимулируют продажу паркинга а-101? На самом деле нужно правда поймать и узнать мотивы. Хотя если потенциально кто то дал бы денег случайному рабочему что тот побил зеркала - найти кого то будет трудно.

Или заполняемость ближайших парковок. Но, скорее, причина в социальной ненависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Видела сегодня один параллельно запаркованный автомобить с разбитым зеркалом, но ранее неоднократно видела его же запаркованным на тротуаре (причём так, что на тротуаре места не оставалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Видела сегодня один параллельно запаркованный автомобить с разбитым зеркалом, но ранее неоднократно видела его же запаркованным на тротуаре (причём так, что на тротуаре места не оставалось).

Что и требовалось доказать.

Видимо награда нашла своего героя, пусть и не осознано, ибо земля круглая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Соседи, 

напомню, что в этой ветке я предложил заинтересованным оставлять информацию касательно происшествий, связанных с причинением ущерба автомобилям, подозреваемым, очевидцам, обращениям в правоохранительные органы и их результат. Если для Вас актуальна тема неправильной парковки (что является нарушением ПДД и, соответственно, административным правонарушением), создайте соответствующую ветку, выкладывайте фото нарушителей и их припаркованных авто с номерами. И это будет действие, а не шариковское злорадство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Тогда эта ветка будет пустой, потому как обычно свидетелей безобразий нет. Надо камеры ставить во дворах и с нормальным качеством картинки, а не фуфло трехкопеечное.

Ну, а насчет "шариковского злорадства", вы не в лесу живете, с соседями дружить надо, а не обзываться. Или вы из тех кто "мне плевать на всех, паркую свою чудомашину где хочу"? Тогда это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Соседи, 

напомню, что в этой ветке я предложил заинтересованным оставлять информацию касательно происшествий, связанных с причинением ущерба автомобилям, подозреваемым, очевидцам, обращениям в правоохранительные органы и их результат

Вы правда думаете, что полиции интересны царапины на автомобилях? Будьте реалистом. Проблемы с вашим автомобилем - это только ваши проблемы, как бы это не звучало неприятно.

 

Тогда эта ветка будет пустой, потому как обычно свидетелей безобразий нет. Надо камеры ставить во дворах и с нормальным качеством картинки, а не фуфло трехкопеечное.

Ну, а насчет "шариковского злорадства", вы не в лесу живете, с соседями дружить надо, а не обзываться. Или вы из тех кто "мне плевать на всех, паркую свою чудомашину где хочу"? Тогда это многое объясняет.

 

На камере вы увидите как черный человек в черном капюшоне, черной куртке, черных штанах и черных ботинках черной ночью ломает черное зеркало на черном автомобиле.

Рекомендую думать в сторону как защитить автомобиль, а не в сторону как поймать фантомаса в потьмах.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Вы правда думаете, что полиции интересны царапины на автомобилях? Будьте реалистом. Проблемы с вашим автомобилем - это только ваши проблемы, как бы это не звучало неприятно.

 

 

На камере вы увидите как черный человек в черном капюшоне, черной куртке, черных штанах и черных ботинках черной ночью ломает черное зеркало на черном автомобиле.

Рекомендую думать в сторону как защитить автомобиль, а не в сторону как поймать фантомаса в потьмах.

 

Вы правда думаете, что полиции интересно выезжать на место ДТП, убийства и т.д.? Деятельность полиции строго регламентирована, отказ в приеме заявления является грубейшим нарушением. По результатам доследственной проверки принимается решение о возбуждении/мотивированном отказе в возбуждении уголовного дела. В случае отказа, жалобу Вы можете направить в прокуратуру или суд. Теперь, если заявление одно, то загруженным и сокращенным под завязку сотрудникам действительно легче всего отказать (сам себе сломал - отсутствие состава), однако если заявлений много и преступления совершены в одном микрорайоне и схожим способом, уголовные дела будут возбуждены (и скорее всего соединены в одном производстве), в том числе и по причине того, что такие преступления не относятся к сложным, т.к. характеризуются сходным образом действия, осуществляются одной группой лиц, в одном месте, в ночное время на регулярной основе. 

 

На камерах (тем более с ИК-подсветкой) Вы увидите откуда черный человек шел (как шел), с кем, в какое время, что делал, куда прошел и т.д. 

И преступник, ломающий людям машины - скорее не изощренный серийный убийца, а тупой люмпен, наследивший достаточно для того чтобы его хлопнули и паровозом довесили висяков со всего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вы правда думаете, что полиции интересно выезжать на место ДТП, убийства и т.д.? Деятельность полиции строго регламентирована, отказ в приеме заявления является грубейшим нарушением. По результатам доследственной проверки принимается решение о возбуждении/мотивированном отказе в возбуждении уголовного дела. В случае отказа, жалобу Вы можете направить в прокуратуру или суд. Теперь, если заявление одно, то загруженным и сокращенным под завязку сотрудникам действительно легче всего отказать (сам себе сломал - отсутствие состава), однако если заявлений много и преступления совершены в одном микрорайоне и схожим способом, уголовные дела будут возбуждены (и скорее всего соединены в одном производстве), в том числе и по причине того, что такие преступления не относятся к сложным, т.к. характеризуются сходным образом действия, осуществляются одной группой лиц, в одном месте, в ночное время на регулярной основе. 

 

На камерах (тем более с ИК-подсветкой) Вы увидите откуда черный человек шел (как шел), с кем, в какое время, что делал, куда прошел и т.д. 

И преступник, ломающий людям машины - скорее не изощренный серийный убийца, а тупой люмпен, наследивший достаточно для того чтобы его хлопнули и паровозом довесили висяков со всего района.

Я не ожидал другого ответа.

Вы, видимо, живете в каком-то другом мире.

Все, что вы написали про полицию справедливо для случая, когда этот "тупой люмпен" один. А когда их десятки, сотни, да в перемешку с гастарбайтерами всякими... Остается пожелать вам успехов в борьбе с ветряными мельницами.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

скорее не изощренный серийный убийца, а тупой люмпен, наследивший достаточно для того чтобы его хлопнули и паровозом довесили висяков со всего района.

так и вижу, как ловят человека во всем черном за царапину на авто и "вешают" на него разбитые окна, курение в общественном месте...или вы про кражи намекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Я не ожидал другого ответа.

Вы, видимо, живете в каком-то другом мире.

Все, что вы написали про полицию справедливо для случая, когда этот "тупой люмпен" один. А когда их десятки, сотни, да в перемешку с гастарбайтерами всякими... Остается пожелать вам успехов в борьбе с ветряными мельницами.

 Слушайте ветеранов Коммунарки, они это прошли уже все))) Бороться бесполезно! Ну, а если серьезно, мое, сугубо личное мнение, что это как то связано с плохими продажами "чудо-паркинга". Ну, или у нас завелся маньяк-автоненавистник(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×