Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Отсудился пока только по одному дольщику. Очень неплохой результат - неустойку суд уменьшил всего в два раза и взыскал кроме этого убытки в виде аренды съемного жилья. Правда для тех, кто судится в Москве, это не показатель, тут картина будет, думаю, менее оптимистичной. Я судился в Башкортостане, по месту регистрации истца. Результат еще раз подтвердил истину - лучше судиться в регионах. На конец мая назначено заседание еще по одному дольщику Зеленой линии - уже в Москве. Как пройдет, напишу о результатах.

• Лайк 4

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

В акте указано, что один экземпляр - мне, почему же выдают копию? У всех так? Или только у меня такая ситуация?

У  меня тоже так :unsure:   Выдали копию..а когда оригинал выдадут?

Поделиться сообщением

Рад приветствовать всех! Суд прошел (17 мая) результат очень даже неплохой - неустойка уменьшена всего в 2 (два) раза! В судебном заседании по другому делу 23 мая неустойка уменьшен и вовсе на 15%! Суд Хорошевский - и в том и в другом случае

• Лайк 5

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Я с вами!

Поделиться сообщением

Пока без определённых дат, просто понимаю что нужно это сделать . Готова подстраиваться. Точно не раньше следующей недели, а лучше через неделю.

Поделиться сообщением

Дома второй очереди,поставлены на кадастр.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Кому-то будет интересно, а кому-то - полезно: 01 октября в "Экспострой" на Нахимовском пройдет бесплатный семинар на тему "Правила приемки квартиры у застройщика. Юридические вопросы, связанные со взысканием неустойки и иными последствиями нарушений договоров долевого участия в строительстве".

Я также приму участие с лекцией на тему "Взыскание неустойки с застройщика  и иные вопросы нарушения договоров долевого участия в строительстве". После семинара можно будет пообщаться, задать интересующие Вас вопросы.

Подробнее о семинаре здесь: https://archdialog.timepad.ru/event/363653/

Поделиться сообщением

Прошу поделиться более опытных товарищей опытом взыскания присужденной неустойки с Авгура. Каким образом следует проводить данный процесс? Как это было у Вас?

Поделиться сообщением

Нанять очень опытного адвоката,по новостройкам.

Поделиться сообщением

Человек видимо интересуется, что теперь делать с выданным исполнительным листом.

Вариантов два: передать на исполнение в службу судебных приставов или самому отвезти исп.лист в банк, где у должника есть ненулевые счета (так будет быстрее).

Поделиться сообщением

Да верно, спасибо. Меня именно интересует порядок действий с исполнительным листом. Стоит ли рассчитывать, что Авгур сам свяжется, чтобы заплатить.

Как можно узнать в каком банке есть ненулевые счета у Авгур и что следует сказать в банке куда обратиться.

Поделиться сообщением

Да верно, спасибо. Меня именно интересует порядок действий с исполнительным листом. Стоит ли рассчитывать, что Авгур сам свяжется, чтобы заплатить.

Как можно узнать в каком банке есть ненулевые счета у Авгур и что следует сказать в банке куда обратиться.

Авгуру это надо?

Пишите заявление и везите в банк. Адрес банка и реквизиты счета на официальном сайте Авгура.

Поделиться сообщением

Получение документов в собственность каждый раз откладывают на неделю.

когда уже начнут подавать..Вчера сказали в Авгуре регистраторы в отпуске, не успевают, и еще не забрали на первых поданных в Росреестре.

Поделиться сообщением

Получение документов в собственность каждый раз откладывают на неделю.

когда уже начнут подавать..Вчера сказали в Авгуре регистраторы в отпуске, не успевают, и еще не забрали на первых поданных в Росреестре.

Мы расторгли агентский договор и сами подали документы в ближайший МФЦ. 13 сентября обещали выдать документы на собственность (занимает около 2 недель). Авгур возвращает 5 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Обидно из 55 тыс получать только 5. А из них ещё около 2 уйдёт на оформление собственности.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Агентский договор можно обсудить с А 101-половину они не выполнили.

Поделиться сообщением

Обидно из 55 тыс получать только 5. А из них ещё около 2 уйдёт на оформление собственности.

Да, 2 тыс с лишним гос. пошлина.

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь озадачивалась темой - возврат разницы между стоимость свидетельства на кв ( как было до июля 2016) и выписки из Гос.реестра? Я написала заявление в Авгуре, пока тишина! Я без претензий, решила на авось...

Поделиться сообщением

Мы расторгли агентский договор и сами подали документы в ближайший МФЦ. 13 сентября обещали выдать документы на собственность (занимает около 2 недель). Авгур возвращает 5 тысяч рублей.

А кадастровый паспорт на квартиру давно появился (вы его сами получали или авгур сделал?)?

Я правильно понимаю, что единственная проблема в собственности связана с кадастровым паспортом?

Поделиться сообщением

А кадастровый паспорт на квартиру давно появился (вы его сами получали или авгур сделал?)?

Я правильно понимаю, что единственная проблема в собственности связана с кадастровым паспортом?

Насчет кадастрового паспорта пока не знаю. Завтра планирую сходить в МФЦ за документами, там и уточню.

• Лайк 1

Поделиться сообщением