Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Lily19

при приемке квартиры, пожалуйста, осматривайте подвалы. в коммунарке куча домов, подвалы которых заливает. особенно весной/осенью.

подвалы должны быть сухие, это очень важно!!

 

и не понимаю как будет работать консьерж, если ему некуда будет ходить в туалет. да и помещение для него очень тесное, судя по фоткам. все таки это будет живой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Пришёл отзыв от телеканала 360, они готовы освятить работу А101 ЖК Зеленая Линия2 очередь, в каком состоянии они сдают объекты дольщикам( какие фасады, территория и т.д.). Для этого необходимо ещё пару писем с фото... Какому не безразлично обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

Вчера ездили принимать квартиру в 10 корпусе 3 секции, 4 этаж, торцевая двушка (без балкона). На просмотр записывалась еще в конце декабря, сразу после первых сообщений на форуме о том, что просмотр наконец открыт. Записали, как помню, совсем без проблем, при себе попросили иметь паспорт. Уточнила, мол, точно мы записаны? Да, точно, приезжайте, ждем.

Приезжаем к трем часам дня, у демонстратора глаза квадратные, мол, «вас тут не стояло», и вообще вы сегодня 6-е!!!!! кто без записи приехал.  Уезжайте отсюда и звоните снова перезаписывайтесь!!! На предложение поехать в офис разобраться, что за дела, говорит, что бесполезно, сегодня посмотреть уже не получится, потом, все потом… Начинаю орать (слов найти не удалось), но, конечно, без толку. Пока пытаемся добиться правды, приходят еще такие «счастливчики»,  которых не записали. А, вариант, предложенный демонстратором: «Ну а давайте вы сейчас акт приема-передачи подпишете (в слепую), сгоняете в офис за ключами, и разойдемся с миром?» Смешно, правда?  То есть после акта в офис за ключами можно, а до он напрягаться и что-то там показывать совсем планов не имеет, мало ли, не примем еще…

В очередной раз громко выругавшись, едем в офис, где небезызвестная девушка Роза «случайно обнаруживает», что какая-то Юлька, которая нас записывала, внесла нас в какой-то один файл, но не внесла в другой. Ага, это на 6-х незаписанных они наконец «обнаружили»!!! Что-то я очень сомневаюсь, что мы первые из 6, кто поехал сразу в офис разбираться.  По-хорошему, уже хотя бы на 2 таком «незаписанном» клиенте Авгур должен был включить мозг и сыграть на опережение, найдя файл этот злополучный и подвезя ключи людям, которые все равно приедут и будут возмущены таким к себе отношением. Но Авгур, он такой Авгур, лучше 6-7-8 раз «удивиться», чем сразу все нормально сделать.

Ключ (1 шт, под расписку) был нам выдан, Роза созвонилась с демонстратором (уже другим), и мы поехали обратно. С площадкой на нашем 4 этаже более-менее повезло . Чисто, птички приклеены,  двери прямые, и общая на 4 квартиры, и квартирная, стоят ровно, закрываются плавно… Квартирная все равно под замену )))

Далее квартира…  Домофон гудит, электричество есть, противопожарка есть (куда ее спрятать после ремонта, короб по потолку меня не устраивает ни разу!!!) , счетчики воды установлены в нужную сторону, вода есть. Окна, как ни странно устроили все, кроме углового, того самого, над которым кладка осыпалась в конце лета. Кладку восстановили ровно, претензий нет, стена сухая, НО там треснуто одно стекло, над окном сверху сооружена какая-то непонятная конструкция из гипсокартона, из-под которой нехило сквозит. Что скрывает под собой гипсокартон, нам еще предстоит выяснить. В следующий раз хочется взять шуруповерт и открутить это чудо строительной мысли, а то мало ли, что там понапихано.  Также имеется щель в стене, через которую видно соседскую комнату.  Не повезло нам, в общем, с этой дальней комнатой, все косяки квартиры на себя собрала именно она. Еще и блочная кладка, которая должна плавно перетекать в бетонную плиту,  заштукатурена так, что по середине стены теперь имеется выступ внутрь квартиры толщиной 2 см (подобную фотку выкладывали в 1 очереди, там то же самое умельцы наштукатурили). Как исправлять – пока не знаю. В остальном ничего страшного в квартире не обнаружили.

Внешний вид домов убог до невозможности. Уже с Калужки видно, как наши 3 несчастных недоделка сверкают облезло-зелеными балконами, вызывая недоумение, как Авгур сам себе такую антирекламу добровольно сделал.  

Когда только приехали, решили припарковаться у 1-2 корпуса 1 очереди и пройти через территорию. Это пипец, товарищи!!!! А ведь люди, насколько я знаю, уже заселились, живут и платят за уборку территории! Равномерная наледь ВЕЗДЕ см 5!!! Она не то, что не сколота, даже просто не засыпана тупо песком!!! Переход через мост (выгнутый) был реально приключением для троих взрослых людей! С детьми я не знаю, как там люди ходят, это просто не безопасно.

Квартиру, разумеется, не приняли, указав недоделки (а, еще вспомнила, гофра от труб отопления местами сильно рваная, что там по ней волочили, не знаю), будем ждать… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Вчера ездили принимать квартиру в 10 корпусе 3 секции, 4 этаж, торцевая двушка (без балкона). На просмотр записывалась еще в конце декабря, сразу после первых сообщений на форуме о том, что просмотр наконец открыт. Записали, как помню, совсем без проблем, при себе попросили иметь паспорт. Уточнила, мол, точно мы записаны? Да, точно, приезжайте, ждем.

Приезжаем к трем часам дня, у демонстратора глаза квадратные, мол, «вас тут не стояло», и вообще вы сегодня 6-е!!!!! кто без записи приехал.  Уезжайте отсюда и звоните снова перезаписывайтесь!!! На предложение поехать в офис разобраться, что за дела, говорит, что бесполезно, сегодня посмотреть уже не получится, потом, все потом… Начинаю орать (слов найти не удалось), но, конечно, без толку. Пока пытаемся добиться правды, приходят еще такие «счастливчики»,  которых не записали. А, вариант, предложенный демонстратором: «Ну а давайте вы сейчас акт приема-передачи подпишете (в слепую), сгоняете в офис за ключами, и разойдемся с миром?» Смешно, правда?  То есть после акта в офис за ключами можно, а до он напрягаться и что-то там показывать совсем планов не имеет, мало ли, не примем еще…

В очередной раз громко выругавшись, едем в офис, где небезызвестная девушка Роза «случайно обнаруживает», что какая-то Юлька, которая нас записывала, внесла нас в какой-то один файл, но не внесла в другой. Ага, это на 6-х незаписанных они наконец «обнаружили»!!! Что-то я очень сомневаюсь, что мы первые из 6, кто поехал сразу в офис разбираться.  По-хорошему, уже хотя бы на 2 таком «незаписанном» клиенте Авгур должен был включить мозг и сыграть на опережение, найдя файл этот злополучный и подвезя ключи людям, которые все равно приедут и будут возмущены таким к себе отношением. Но Авгур, он такой Авгур, лучше 6-7-8 раз «удивиться», чем сразу все нормально сделать.

Ключ (1 шт, под расписку) был нам выдан, Роза созвонилась с демонстратором (уже другим), и мы поехали обратно. С площадкой на нашем 4 этаже более-менее повезло . Чисто, птички приклеены,  двери прямые, и общая на 4 квартиры, и квартирная, стоят ровно, закрываются плавно… Квартирная все равно под замену )))

Далее квартира…  Домофон гудит, электричество есть, противопожарка есть (куда ее спрятать после ремонта, короб по потолку меня не устраивает ни разу!!!) , счетчики воды установлены в нужную сторону, вода есть. Окна, как ни странно устроили все, кроме углового, того самого, над которым кладка осыпалась в конце лета. Кладку восстановили ровно, претензий нет, стена сухая, НО там треснуто одно стекло, над окном сверху сооружена какая-то непонятная конструкция из гипсокартона, из-под которой нехило сквозит. Что скрывает под собой гипсокартон, нам еще предстоит выяснить. В следующий раз хочется взять шуруповерт и открутить это чудо строительной мысли, а то мало ли, что там понапихано.  Также имеется щель в стене, через которую видно соседскую комнату.  Не повезло нам, в общем, с этой дальней комнатой, все косяки квартиры на себя собрала именно она. Еще и блочная кладка, которая должна плавно перетекать в бетонную плиту,  заштукатурена так, что по середине стены теперь имеется выступ внутрь квартиры толщиной 2 см (подобную фотку выкладывали в 1 очереди, там то же самое умельцы наштукатурили). Как исправлять – пока не знаю. В остальном ничего страшного в квартире не обнаружили.

Внешний вид домов убог до невозможности. Уже с Калужки видно, как наши 3 несчастных недоделка сверкают облезло-зелеными балконами, вызывая недоумение, как Авгур сам себе такую антирекламу добровольно сделал.  

Когда только приехали, решили припарковаться у 1-2 корпуса 1 очереди и пройти через территорию. Это пипец, товарищи!!!! А ведь люди, насколько я знаю, уже заселились, живут и платят за уборку территории! Равномерная наледь ВЕЗДЕ см 5!!! Она не то, что не сколота, даже просто не засыпана тупо песком!!! Переход через мост (выгнутый) был реально приключением для троих взрослых людей! С детьми я не знаю, как там люди ходят, это просто не безопасно.

Квартиру, разумеется, не приняли, указав недоделки (а, еще вспомнила, гофра от труб отопления местами сильно рваная, что там по ней волочили, не знаю), будем ждать…

Мне очень понравилось как вы выразились:"Внешний вид домов убог до невозможности!" Моё мнение совпало с вашим) многие до этого писали, что и так отлично... Я все удивлялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадина

На официальном форуме что-то ответили, только скрытым сообщением.

 

Может видит кто ?

А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, создатель сообщества в «Форум А101», добавил новый ответ к теме «Общая экономия при строительстве 2-ой очереди ЖК "Зеленая линия"».

Александр, пришлите, пожалуйста, повторно фотографии, они не отображаются, спасибо!

Этот ответ помог вам? Перейдите к сообщению, оставьте комментарий или скажите «спасибо».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

Вчера ездили принимать квартиру в 10 корпусе 3 секции, 4 этаж, торцевая двушка (без балкона). На просмотр записывалась еще в конце декабря, сразу после первых сообщений на форуме о том, что просмотр наконец открыт. Записали, как помню, совсем без проблем, при себе попросили иметь паспорт. Уточнила, мол, точно мы записаны? Да, точно, приезжайте, ждем.

Приезжаем к трем часам дня, у демонстратора глаза квадратные, мол, «вас тут не стояло», и вообще вы сегодня 6-е!!!!! кто без записи приехал. Уезжайте отсюда и звоните снова перезаписывайтесь!!! На предложение поехать в офис разобраться, что за дела, говорит, что бесполезно, сегодня посмотреть уже не получится, потом, все потом… Начинаю орать (слов найти не удалось), но, конечно, без толку. Пока пытаемся добиться правды, приходят еще такие «счастливчики», которых не записали. А, вариант, предложенный демонстратором: «Ну а давайте вы сейчас акт приема-передачи подпишете (в слепую), сгоняете в офис за ключами, и разойдемся с миром?» Смешно, правда? То есть после акта в офис за ключами можно, а до он напрягаться и что-то там показывать совсем планов не имеет, мало ли, не примем еще…

В очередной раз громко выругавшись, едем в офис, где небезызвестная девушка Роза «случайно обнаруживает», что какая-то Юлька, которая нас записывала, внесла нас в какой-то один файл, но не внесла в другой. Ага, это на 6-х незаписанных они наконец «обнаружили»!!! Что-то я очень сомневаюсь, что мы первые из 6, кто поехал сразу в офис разбираться. По-хорошему, уже хотя бы на 2 таком «незаписанном» клиенте Авгур должен был включить мозг и сыграть на опережение, найдя файл этот злополучный и подвезя ключи людям, которые все равно приедут и будут возмущены таким к себе отношением. Но Авгур, он такой Авгур, лучше 6-7-8 раз «удивиться», чем сразу все нормально сделать.

Ключ (1 шт, под расписку) был нам выдан, Роза созвонилась с демонстратором (уже другим), и мы поехали обратно. С площадкой на нашем 4 этаже более-менее повезло . Чисто, птички приклеены, двери прямые, и общая на 4 квартиры, и квартирная, стоят ровно, закрываются плавно… Квартирная все равно под замену )))

Далее квартира… Домофон гудит, электричество есть, противопожарка есть (куда ее спрятать после ремонта, короб по потолку меня не устраивает ни разу!!!) , счетчики воды установлены в нужную сторону, вода есть. Окна, как ни странно устроили все, кроме углового, того самого, над которым кладка осыпалась в конце лета. Кладку восстановили ровно, претензий нет, стена сухая, НО там треснуто одно стекло, над окном сверху сооружена какая-то непонятная конструкция из гипсокартона, из-под которой нехило сквозит. Что скрывает под собой гипсокартон, нам еще предстоит выяснить. В следующий раз хочется взять шуруповерт и открутить это чудо строительной мысли, а то мало ли, что там понапихано. Также имеется щель в стене, через которую видно соседскую комнату. Не повезло нам, в общем, с этой дальней комнатой, все косяки квартиры на себя собрала именно она. Еще и блочная кладка, которая должна плавно перетекать в бетонную плиту, заштукатурена так, что по середине стены теперь имеется выступ внутрь квартиры толщиной 2 см (подобную фотку выкладывали в 1 очереди, там то же самое умельцы наштукатурили). Как исправлять – пока не знаю. В остальном ничего страшного в квартире не обнаружили.

Внешний вид домов убог до невозможности. Уже с Калужки видно, как наши 3 несчастных недоделка сверкают облезло-зелеными балконами, вызывая недоумение, как Авгур сам себе такую антирекламу добровольно сделал.

Когда только приехали, решили припарковаться у 1-2 корпуса 1 очереди и пройти через территорию. Это пипец, товарищи!!!! А ведь люди, насколько я знаю, уже заселились, живут и платят за уборку территории! Равномерная наледь ВЕЗДЕ см 5!!! Она не то, что не сколота, даже просто не засыпана тупо песком!!! Переход через мост (выгнутый) был реально приключением для троих взрослых людей! С детьми я не знаю, как там люди ходят, это просто не безопасно.

Квартиру, разумеется, не приняли, указав недоделки (а, еще вспомнила, гофра от труб отопления местами сильно рваная, что там по ней волочили, не знаю), будем ждать…

То есть мы не единственные счастливчики, которые имели "честь" общаться с этим нахалом-демонстратором Авгура вчера)?!

Соседи, советую, если Вы пишите претензию, укажите срок устранения недостатков. Максимальный срок устранения недостатков по закону о защите прав потребителей 45 дней, а этот закон распространяется на отношения, возникшие в связи с применением Фз-214. Хотя бы его укажите.

Я поддерживаю Kislorodchik, нужно по возможности встретиться в коммунарке и решить, что будем делать со СМИ, обращениями в гос органы, прокуратуру и тд, чтобы наша позиция была единой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В воскресенье (7 февраля) смотрели квартиру (10 корпус, 3 секция, 2 этаж). Письмо от застройщика пришло в субботу. Народу было не сказать что много, но пришлось пол часика демонстратора подождать. У домов шатаются "иностранцы-ремонтники", навязывая свои услуги. Будки стоят, охрана на месте, но они находятся в состоянии покоя. В офисе демонстраторов обстановка спокойная, на показе работают два молодых парня, весьма вежливые. Многие рассматривают макет зелёной линии и рассуждают о парковках.

 

Т.к. я живу в Коммунарке, для меня внешний вид домов не стал сюрпризом, всё строилось на моих глазах. Видел как летом работы практически не велись, дотянули. Зато на строительстве новых корпусов ЖК МоскваА101 работы кипели. Сдаётся мне, в погоне за прибылью товарищи не углядели за подрядчиком. И возможно перекинули все силы на МосквуА101.

 

Пришли мы в квартиру. Демонстратор пришёл с нами, но мы его отпустили с целью всё неспешно самим осмотреть. Электричество есть (на счётчике ~0). Вода есть, показания близки к нулевым. Вентиляция работает. Домофон установлен. Пожарная сигнализация тоже. Батареи слабо, но греют. Про подводку к ним не имеет смысла говорить, все знают. Я буду менять, а батареи оставлю. Потолок в самой нижней точке квартиры 277см, а в среднем по квартире 280см. Бросилось в глаза, что ручка окна установлена очень высоко, людям невысокого роста будет тяжело до неё дотягиваться (даже с учётом стяжки)!

 

По косякам написали две претензии (недочёты по квартире и МОП)! Подписали АКТ ОСМОТРА, с указание того, что квартиру не принимаем пока не устранят перечисленные претензии.

По квартире:

1) вообще не закрывается балконная дверь

2) форточка на окне неотрегулирована

3) одна из створок на лоджии имеет люфт

4) на всех стенах, возведённых из блоков, трещины.

5) входная дверь скрипела из-за монтажной пены (пену убрал, стало лучше), имеет не плавное закрывание и установлена не очень надёжно

6) краны смонтированы так, что пользоваться ими не удобно - они друг друга перекрывают. Счётчики опломбированы так, что циферблат повернуть нереально. Кстати, провод для автоматического съёма показаний подведён в квартиру, но не подключен. Но это ладно, сам подключу или через УК.

7) на оконных рамах оставили порезы от канцелярского ножа при удалении плёнки, как же неаккуратно заразы такие

8) отлив с внешней стороны дома у окна комнаты не установлен

 

По общему имуществу:

1) дверь на этаж вообще не закрывается даже с чрезмерным усилием, она как-будто больше дверного проёма. А маленькая её половинка вообще не открывается и не имеет щеколд.

2) в лифтовом холле на окне нет ручки, ручек нет нигде где мы были.

3) не установлены почтовые ящики, только в 8 корпусе мы их видели

4) облезлая краска на фасаде

5) ну и что-то ещё, забыл.

 

И самое главное, входная дверь перенесена в коридор и стоит почти вплотную к соседской двери (+0,5 метра к общей площади квартиры и доплата). Прошли по нескольким этажам своего подъезда и по другим корпусам, везде расстояние между дверьми больше. В лифте не было покрытия на полу, демонстратор сказал, что "...ну сейчас же ремонты будут, чтобы не разбили пол, сделают потом..." ага, как же. Короче, нужно писать, чтобы в лифт плитку положили. А сам лифт очень понравился. В нашем подъезде очень хорошо сделаны МОПы, мне понравилось. На лестничной площадке декоративная штукатурка. Стены на площадке выкрашены в приятный зелёный цвет, птички на месте (в некоторых подъездах птичек не было). Плиточка под дерево смотрится красиво. На первом этаже всё очень приятно, зеркало на месте, подвешенная под потолок батарея тоже. Почтовых ящиков нет. Освещение на лестнице и на площадке с датчиками света, на нашем этаже всё работало. А вот в других подъездах почему-то свет горел постоянно. Не знаю почему. Мусоропровод открыт. И ещё не очень понравился один момент: около лифтов столько много места, а в квартирном холле тесновато. На мой взгляд, лучше бы они сделали наоборот.

 

А снаружи отлетевшая штукатурка и краска. Придомовая территория вся во льду. Внутри состояние дома понравилось больше, чем снаружи. Кто-то уже ремонт начал, завозит стройматериалы.

 

Демонстратор озвучил, что на устранение косяков у них 45 дней. Ждём...

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Пришёл отзыв от телеканала 360, они готовы освятить работу А101 ЖК Зеленая Линия2 очередь, в каком состоянии они сдают объекты дольщикам( какие фасады, территория и т.д.). Для этого необходимо ещё пару писем с фото... Какому не безразлично обращайтесь!

 

Я сделала запрос на три телеканала, в том числе и на 360, еще не пришел обратный ответ. Но я заполняла короткую форму. Вы на электронную почту писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shev

мы с женой сегодня присутствовали при начале вашего диалога с девушкой в офисе.

все или большинство из того что вы говорили и пишете тут-верно (на мой взгляд).

есть только претензия насчет того, что вы решаете кого и как можно называть. у каждого свои цели и средства. каждый поступает  так,

как считает нужным. давайте на этом условимся.

 

насчет приемки то, что вы с формальной точки правы, что потребовали документ о правомочности человека показывать вам квартиру-это факт. но вы могли бы пойти и посмотреть, чтобы понимать как она выглядит. просто ради любопытства. но это ваше дело.

 

мы в итоге посмотрели свою- про косяки я писал. больше всего возмутил факт того, что нам увеличили площадь за счет подъезда.

и тот факт, что входные двери расположены впритык друг к другу. кривые стены, кривые входные двери.

+ много косяков снаружи самого дома. как я понимаю-это болезнь всей второй очереди.

 

ваш пост, не скрою, смотивировал посмотреть еще раз проектную документацию. там действительно на первом этаже указаны помещение для консьержки с санузлом и комната под инвентарь. этого и близко нет.

 

из того, что мы сделали после просмотра- написали претензию с указанием того, что не понравилось, которую подписал тот самый парень, который не понравился вам. он сказал, что завтра этой претензии будет присвоен номер и тд. получается, что с формальной точи зрения все эти действия сделаны под "честное слово".

 

больше ничего не подписывали. взяли копию рвэ и написали еще одно письмо с просьбой предоставить утвержденный проект с размерами , чтобы понимать, совпадают они с бти или нет. потому как если совпадают- значит гос.органы утвердили такой проект с входными дверьми впритык.

ушли думать как можно (если можно)  решить все эти вопросы. есть почти два месяца на это.

 

вот тут тихо-мирно советуюсь с коллегами по (не)счастью.

 

есть три принципиальных момента:

1. судиться насчет сроков сдачи или принять что дают

2. если обмеры бти совпадают с проектными, то как доказать (кроме слов, что нам не удобно), что нужно исправить расстояние между входными дверьми.

3.  фасад дома. плитка перед домом и все эти МОПы- как добиться, чтобы сделали как надо. "обещают"  весной доделать.

К договору есть приложение (Поэтажный план) У нас этот план ну совсем с фактом не дружит, не вооруженным глазом видно что дверь вынесена и на кухне ниша появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

В воскресенье (7 февраля) смотрели квартиру (10 корпус, 3 секция, 2 этаж). Письмо от застройщика пришло в субботу. Народу было не сказать что много, но пришлось пол часика демонстратора подождать. У домов шатаются "иностранцы-ремонтники", навязывая свои услуги. Будки стоят, охрана на месте, но они находятся в состоянии покоя. В офисе демонстраторов обстановка спокойная, на показе работают два молодых парня, весьма вежливые. Многие рассматривают макет зелёной линии и рассуждают о парковках.

 

Т.к. я живу в Коммунарке, для меня внешний вид домов не стал сюрпризом, всё строилось на моих глазах. Видел как летом работы практически не велись, дотянули. Зато на строительстве новых корпусов ЖК МоскваА101 работы кипели. Сдаётся мне, в погоне за прибылью товарищи не углядели за подрядчиком. И возможно перекинули все силы на МосквуА101.

 

Пришли мы в квартиру. Демонстратор пришёл с нами, но мы его отпустили с целью всё неспешно самим осмотреть. Электричество есть (на счётчике ~0). Вода есть, показания близки к нулевым. Вентиляция работает. Домофон установлен. Пожарная сигнализация тоже. Батареи слабо, но греют. Про подводку к ним не имеет смысла говорить, все знают. Я буду менять, а батареи оставлю. Потолок в самой нижней точке квартиры 277см, а в среднем по квартире 280см. Бросилось в глаза, что ручка окна установлена очень высоко, людям невысокого роста будет тяжело до неё дотягиваться (даже с учётом стяжки)!

 

По косякам написали две претензии (недочёты по квартире и МОП)! Подписали АКТ ОСМОТРА, с указание того, что квартиру не принимаем пока не устранят перечисленные претензии.

По квартире:

1) вообще не закрывается балконная дверь

2) форточка на окне неотрегулирована

3) одна из створок на лоджии имеет люфт

4) на всех стенах, возведённых из блоков, трещины.

5) входная дверь скрипела из-за монтажной пены (пену убрал, стало лучше), имеет не плавное закрывание и установлена не очень надёжно

6) краны смонтированы так, что пользоваться ими не удобно - они друг друга перекрывают. Счётчики опломбированы так, что циферблат повернуть нереально. Кстати, провод для автоматического съёма показаний подведён в квартиру, но не подключен. Но это ладно, сам подключу или через УК.

7) на оконных рамах оставили порезы от канцелярского ножа при удалении плёнки, как же неаккуратно заразы такие

8) отлив с внешней стороны дома у окна комнаты не установлен

 

По общему имуществу:

1) дверь на этаж вообще не закрывается даже с чрезмерным усилием, она как-будто больше дверного проёма. А маленькая её половинка вообще не открывается и не имеет щеколд.

2) в лифтовом холле на окне нет ручки, ручек нет нигде где мы были.

3) не установлены почтовые ящики, только в 8 корпусе мы их видели

4) облезлая краска на фасаде

5) ну и что-то ещё, забыл.

 

И самое главное, входная дверь перенесена в коридор и стоит почти вплотную к соседской двери (+0,5 метра к общей площади квартиры и доплата). Прошли по нескольким этажам своего подъезда и по другим корпусам, везде расстояние между дверьми больше. В лифте не было покрытия на полу, демонстратор сказал, что "...ну сейчас же ремонты будут, чтобы не разбили пол, сделают потом..." ага, как же. Короче, нужно писать, чтобы в лифт плитку положили. А сам лифт очень понравился. В нашем подъезде очень хорошо сделаны МОПы, мне понравилось. На лестничной площадке декоративная штукатурка. Стены на площадке выкрашены в приятный зелёный цвет, птички на месте (в некоторых подъездах птичек не было). Плиточка под дерево смотрится красиво. На первом этаже всё очень приятно, зеркало на месте, подвешенная под потолок батарея тоже. Почтовых ящиков нет. Освещение на лестнице и на площадке с датчиками света, на нашем этаже всё работало. А вот в других подъездах почему-то свет горел постоянно. Не знаю почему. Мусоропровод открыт. И ещё не очень понравился один момент: около лифтов столько много места, а в квартирном холле тесновато. На мой взгляд, лучше бы они сделали наоборот.

 

А снаружи отлетевшая штукатурка и краска. Придомовая территория вся во льду. Внутри состояние дома понравилось больше, чем снаружи. Кто-то уже ремонт начал, завозит стройматериалы.

 

Демонстратор озвучил, что на устранение косяков у них 45 дней. Ждём...

Мы, по-моему, одновременно с вами претензии писали сидели. Приятно познакомиться! Значит, не мне одной МОП нашего подъезда показался нормально сделанным, нам еще с обеими дверями повезло, все хорошо закрывается. Только сразу вопрос возник: прозрачный "загон" в подъезде - это что? Комната консьержа или колясочная? Если колясочная, то места ну ооочень мало, а если комната консьержа, то зачем остекление "в пол"? Согласитесь, работать ящерицей в террариуме как-то не комфортно... Под лестницей на 1 этаже сделана небольшая каморка. Не знаю, какие там подведены коммуникации, кроме света, но думаю, если туалет для консьержа будет, то именно там. Читая Ваш отзыв поняла, что мы забыли проверить отливы на окнах вообще (((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

Мне очень понравилось как вы выразились:"Внешний вид домов убог до невозможности!" Моё мнение совпало с вашим) многие до этого писали, что и так отлично... Я все удивлялась...

Анна, не отлично ни разу!!! Уже с Калужки, глядя на дома, вырывается печально-изумленное "ой...", такой стрем строить прямо на въезде в район - это даже не знаю, как назвать. Зато друзьям, которые в гости первый раз приедут, легко дорогу объяснять: "Третий страшный дом от поворота", можно даже про цвет ничего не говорить, все за километр видно и понятно. ((( Кстати, отступление. У нас рядом с домом, где сейчас живем, строят ЖК то ли бизнес-класса, то ли премиум... Что то с претензией на "хорошо и дорого", в общем. Сегодня, проходя мимо, наблюдала картину: Балконы собрали из дешевого серого кирпича, который теперь красят "в более кирпичный"... И это бизнес-класс!! А вы говорите, Авгур... Если привлечение СМИ ни к чему не приведет, придется жильцам нашей очереди  собирать деньги на облицовку балконов декоративными панелями самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

http://living.a101.ru/question/details/id/493037

 

Тут довольно много жителей второй очереди.

Как выяснилось: присоединение к проблеме на официальном форуме очень сильно заставляет А101 чесаться.

Так что, все, кто имеет доступ на официальный форум А101 нажимаем на кнопку Присоединиться, не стесняемся.

 

Соседи, а если есть кто из юристов на форуме - проконсультируйте.

Может нам сделать коллективный иск от дольщиков 2-ой очереди к Авгуру.

О защите прав потребителей. О не надлежащем качестве построенного объекта.

Только не требовать неустойку. А потребовать устранения всех недостатков в конкретные сроки.

Опять же каждый, кто сам решит судиться с Авгуром - будет подавать свой иск на неустойку по срокам сдачи квартир.

Тут вот желательно тоже комментарии юристов услышать - на сколько тогда такой вариант (индивидуального иска) будет жизнеспособен после подачи коллективного иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Соседи, а если есть кто из юристов на форуме - проконсультируйте.

Может нам сделать коллективный иск от дольщиков 2-ой очереди к Авгуру.

О защите прав потребителей. О не надлежащем качестве построенного объекта.

Только не требовать неустойку. А потребовать устранения всех недостатков в конкретные сроки.

Опять же каждый, кто сам решит судиться с Авгуром - будет подавать свой иск на неустойку по срокам сдачи квартир.

Тут вот желательно тоже комментарии юристов услышать - на сколько тогда такой вариант (индивидуального иска) будет жизнеспособен после подачи коллективного иска.

я не юрист, но думаю,что коллективный иск насчет качества строительства и несоответствия проектной документации ( и намеренное введение в заблуждение потребителя) не будет никак пересекаться с иском по неустойке, который в индивидуальном порядке каждый будет подавать.  конечно, не факт, что мы что-то от этого выиграем, но нервы им потреплем и  хоть как-то попытаемся восстановить справедливость, к тому же, может, получим некое моральное удовлетворение....как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. если никто ничего не будет делать, то так и будем жить. надо бороться за свои права)

Изменено пользователем natakovalenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

По неустойке, думаю, всем понятно, что каждый кто решит пойти в суд делает это в индивидуальном порядке. Также, каждый дольщик вправе оспаривать качество объекта на основании договора и фз-214, при явных недостатках и несоответствии объекта ч.1 ст7 ФЗ-214, а именно условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной декларации и градостроительных регламентов. В этом случае, если объект построен с отступлениями от требований ч.1 условий договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, или иными недостатками которые делают его непригодным для использования, дольщик вправе потребовать от застройщика: снижение цены, безвозмездное устранение или возмещение расходов на устраненин недостатков. Конечно под объектом имеется в виду не только квартира, но и общее имущество, но суд впервую очередь будет смотреть на недостатки, которые есть в квартире, т.к. критерий оценки для суда служит "недостатки, которые делают объект не пригодным для использования" (судьи же тоже люди, они тоже думают, главное что у нас дома, а что в подъезде это второстепенный вопрос:)).

Как написано выше Фз-214 на основании ст 7 устанавливает четкие требования к качеству. Технический регламент это юридическое понятие введённое в оборот приподнятыми фз -184 от 27.12.2002 "О техническом регулировании". В отношении строительства действуют два основных регламентах:

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений, и технический регламент о требованиях пожарной безопасности (кстати требуйте заключениния госкомиссии по этим двум регламентам). Т.о. передавая объект дольщикам, он должен соответствовать в частности этим двум регламентам, и документам выше в ст. 7. К сожалению в законе не урегулирован вопрос выявленных недостатков общего имущества.

Как уже сказала, в договоре и фз-214 содержится положение о гарантии - 5 лет. В течение этого срока УК (хотя по их УК я не знаю) или ТСЖ вправе обратиться в суд от своего имени ( тсж представляет всех собственников) с иском об устранении недостатков, возмещении убытков, причинённых собственникам при устранении недостатков. Обычно суды принимают к рассмотрению требования тсж к застройщикам и поддерживают заявленные требования ТСЖ. Застройщик освобождается от обязанности устранить недостатки в построенном доме, если докажет что они произошли вследствие нормального износа, вследствие ненадлежащего его ремонта проводимого потребителями. Такая судебная практика есть, и как я заметила, обычно суды Санкт Петербурга (не зря он город культуры) более гуманны и в большинстве случаев поддерживают потребителей, в т.ч. И по вопросам неустойки). В одном из определении ФАС северо-западного округа указал что поскольку недостатки относятся к общему имуществу собственников, то тсж вправе выступать в зашиту их интересов.

К сожалению получение рвэ для суда является доказательством соблюдения всех требований закона. Тем не менее как сказала выше в случае выявления недостатков в пределах гарантийного срока, застройщик должен доказать свою невиновность. Таким образом, требования к застройщику по правоотношениям возникшим по Дду должны быть основаны на нормах Фз-214. Фз о защите прав потребителей примеряется в части не урегулированной данным законом. Я думаю, что в рамках этого закона мы вправе подать от имени большинства собственников или имени ТСЖ (это будет лучше), вправе подать коллективный иск к застройщику. Но может быть специалисты по спорам с участием потребителей больше по этом теме скажут.

P.s. Пишу с телефона, и может быть мысли не совсем последовательно и ясно изложены. Прошу простить и понять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

С ТСЖ конечно это хорошо. Боюсь, что потом через год люди не захотят заморачиваться и идти в суд.

Сейчас вот самое время. Пока все косяки на виду. Обидно, конечно, что для суда получение РВЭ это аргумент. А обманутые дольщики - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Мы, по-моему, одновременно с вами претензии писали сидели. Приятно познакомиться! Значит, не мне одной МОП нашего подъезда показался нормально сделанным, нам еще с обеими дверями повезло, все хорошо закрывается. Только сразу вопрос возник: прозрачный "загон" в подъезде - это что? Комната консьержа или колясочная? Если колясочная, то места ну ооочень мало, а если комната консьержа, то зачем остекление "в пол"? Согласитесь, работать ящерицей в террариуме как-то не комфортно... Под лестницей на 1 этаже сделана небольшая каморка. Не знаю, какие там подведены коммуникации, кроме света, но думаю, если туалет для консьержа будет, то именно там. Читая Ваш отзыв поняла, что мы забыли проверить отливы на окнах вообще ((((

Я по вашему рассказу тоже догадался, что это вы. Рад знакомству. Аквариум для консьержа. В подсобке раковина и туалет пока не сделаны, а в проекте были. Ещё, кстати, входная дверь с внутренней стороны без защитной пленки и вся грязная. Возможно поцарапана. Должен заметить, что двери во много раз лучше тех, что Миц впаривает. Замок самый простой. Второй замок придётся врезать, место под него не предусмотрено.

Был я недавно в МоскваА101 дом 7к2, у них ремонт на этажах выглядит незавершенным. Так что, обращаюсь ко всем, указывайте все недостатки в МОПах, а то потом кто их знает, доделают или скажут, что подрядчик подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvaytak

в общем я полностью поддерживаю направленные коллективные действия в плане общей территории, фасадов, подъездов и тд.

админы на официальном форуме, на мой взгляд, специально предлагают писать индивидуальные претензии, чтобы конкретный человек не видел масштабов проблемы. принцип "разделяй и властвуй"  никто не отменял.

 

по конкретным квартирам уже каждый за себя сможет решить как ему быть.

к сожалению, неделю буду не в москве, но готов присоединиться к движению после.

 

вижу два направления в требованиях: исправление косяков, либо финансовая компенсация.

с ТВ- это хорошая идея. особенно когда есть сомнения в работе правоохранительной системы.

нужно решить куда направить вектор приложения усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Вчера ездили принимать квартиру в 10 корпусе 3 секции, 4 этаж, торцевая двушка (без балкона). НО там треснуто одно стекло, над окном сверху сооружена какая-то непонятная конструкция из гипсокартона, из-под которой нехило сквозит. Что скрывает под собой гипсокартон, нам еще предстоит выяснить. В следующий раз хочется взять шуруповерт и открутить это чудо строительной мысли, а то мало ли, что там понапихано.  

Я Вам отвечу, что там. Ещё когда в ноября месяце стройка шла полным ходом, довелось мне побывать на нашем объекте пару раз. Так вот над окном у нас просто большая железная балочка. Ну а за ней кирпичек облицовочный. Что находиться за конструкцией из гипсокартона - по видимому ничего. Поэтому так и дует. А ещё теперь прикиньте когда пройдёт дождик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

На сайте комплекс градостроительной политики Москвы от 5 февраля, статья где с гордостью Владимир Жидкин с гордостью рапортует про сдачу в эксплуатацию домов ЖК "Зеленая Линия" 2 очередь. Вот интересно если бы он и его подчиненные видели в каком состоянии сданы наши дома. Это статья и говорит о полной вакханалии и полной безответственности со стороны чиновником и комиссий которые принимают дома в таком состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Соседи, предлагаю упоминать не имя Авгур, тк оно особо нигде не известно, а делать ставку на 

группау «БИН» семьи Шишхановых-Гуцериевых, которой принадлежит А 101 Девелопмент и Авгур Эстейт. И имя семьи упоминать везде.

Также, предлагаю нам встретиться всем в субботу в 13.00 и обсудить наши действия. Встретимся у домов или у офиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×