Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Ковалёнок Александр

Уважаемые соседи!

 

Прошу поделиться опытом по доплате за дополнительные метры тех, кто не принял еще квартиры (составил претензии). Подписывали ли Вы акт сверки взаимроасчетов? Оплачивали ли дополнительные метры? После внимательного изучения ДДУ наткнулся на следующие довольно "скользкие пункты" - про свою неустойку застройщик не забыл (причем установил ее гораздо выше, чем 2/300 ставки рефинансирования на момент подписания договора).

3.1.           Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования либо уведомления о завершении строительства Жилого дома, направляемого в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора..

7.1.                     За просрочку, необоснованный отказ/уклонение Участника от подписания Акта сверки взаиморасчетов, предусмотренного п. 4.5 Договора, Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1% от цены Договора за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paratuga

У меня общая площадь выросла на 1,96 м2, хотя по результатам обмера БТИ каждая из комнат в том числе и кухня (без учета "подарка от Авгура под холодильник") уменьшалась на величину от 0,5 до 1,0 м2. Как так получилось?непонятно...но как-то получилось... Итог покупаем квартиры меньше за большие деньги! Интересно с юридической точки зрения это можно считать "превышением проектной площади"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

Уважаемые соседи!

Прошу поделиться опытом по доплате за дополнительные метры тех, кто не принял еще квартиры (составил претензии). Подписывали ли Вы акт сверки взаимроасчетов? Оплачивали ли дополнительные метры? После внимательного изучения ДДУ наткнулся на следующие довольно "скользкие пункты" - про свою неустойку застройщик не забыл (причем установил ее гораздо выше, чем 2/300 ставки рефинансирования на момент подписания договора).

3.1. Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования либо уведомления о завершении строительства Жилого дома, направляемого в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора..

7.1. За просрочку, необоснованный отказ/уклонение Участника от подписания Акта сверки взаиморасчетов, предусмотренного п. 4.5 Договора, Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1% от цены Договора за каждый день просрочки.

Уважаемый Александр! Я понимаю, что вы зарегистрировались только сегодня, и это даже хорошо, как бы сказать лучше поздно чем никогда, но Ваши вопросы обсуждались на этой ветке и на ветке по приемке 1-ой очереди НЕОДНОКРАТНО. Вам стоит перелистать форум, и Вы найдёте всю необходимую информацию по процедуре доплаты, приемке, а также по вопросу оформления претензии к качеству, и по претензионному порядку по оплате неустойки.

И вообще, если вы являетесь дольщиком нашей очереди и Вам не безразлично состояние МОПОв, общий ужасающий вид дома, присоединитесь к нашему общему делу.

Могу сказать о своём опыте, квартиру ещё не приняла, так как написана претензия о недостатках, и жду устранение недостатков. Акт о взаиморасчетах подписали, правда у нас уменьшение, АЭ обещал оплатить в течение 10 банк. Дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Соседи, а можно увидеть ФИО и номера квартир всех дольщиков, присутствовавших на встрече 25.02, для внесения в протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Соседи, а можно увидеть ФИО и номера квартир всех дольщиков, присутствовавших на встрече 25.02, для внесения в протокол?

Может в Личку?

А то вдруг чего :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Да куда угодно. Желательно сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Соседи, а давайте сюда отзывы попишем.

Разместят?

Ведь Авгур Признает свои ошибки и извиняется за них.

 

http://a101.ru/company/otzyvy-nashih-klientov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

И еще.

К вопросу о работе противопожарной системы.

Обращение с официального форума а101:

http://living.a101.ru/question/details/id/501723

 

Пожарная тревога.

​​29 февраля (в субботу) вечером в 6-м подъезде дома №9 на Липовом парке в очередной раз сработала пожарная сирена и включилась принудительная вентиляция в МОП. Сирена работала невыносимо громко, Но главное, что в приквартирных холлах вытяжкой было создано такое разряжение воздуха, что двери для выхода в прилифтовые холлы оказались заблокированы. А квартирные двери можно было закрыть лишь со значительным усилием. Люди были лишены возможности покинуть свои квартиры и в случае реального пожара была бы трагедия. Мебель в квартирах покрылась грязью из вентканалов. Ни какие технические службы так и не появились. Примерно через пол-часа всё затихло само собой. Но в результате, кто то раскурочил дверь к лифту на первом этаже и выломал замок, так как, судя по всему, не смог иначе проникнуть в дом. Пожалуйста, расследуйте эту ситуацию и дверь восстановите или поменяйте, И ещё, научите людей, как действовать в следующий раз в подобной ситуации. Ну не двери же выламывать. Правила какие нибудь на доске объявлений повесьте. Пользуясь случаем добавлю, что в обычной жизни, у нас вытяжка вообще не работает, и даже присутствует обратная тяга.

 

У нас такой сюрприз возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Проверим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

Соседи, а давайте сюда отзывы попишем.

Разместят?

Ведь Авгур Признает свои ошибки и извиняется за них.

 

http://a101.ru/company/otzyvy-nashih-klientov

Думал все подставные, а нет, оказалось Воротягиных я лично знаю. Надо будет позвонить им и спросить, чего то они так Авгур расхваливают?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антохер
Угловых окон не хватает в торцевых двушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вчера был в квартире. Сделали стяжку гудроном в С/У. Хороший такой слой нафигачили, окна открытыми оставили, чтобы выветривался запах. Окна вроде отрегулировали, некогда было всё досканально проверять. Трещины скорее всего просто замазали. Дверь входную укрепили получше. Повезло, на этаже было двое рабочих (русские мужики) с ключами, они и впустили. Сказали, что отлив не поставили. Хотели составной из коротких, но начальство не разрешило. А цельные по 1,70 закончились. Ждут завоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Думал все подставные, а нет, оказалось Воротягиных я лично знаю. Надо будет позвонить им и спросить, чего то они так Авгур расхваливают?))) 

 

А что Вас смущает в наличии положительных отзывов? 

 

Интересно еще, действительно кто-то ориентировался на макет при покупке? 

Изменено пользователем zaichonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

А что Вас смущает в наличии положительных отзывов? 

 

Интересно еще, действительно кто-то ориентировался на макет при покупке? 

 

И на него в том числе. А еще на картинки.

А еще на то, что Авгуром были предоставлены классифицированные специалисты, которые блестяще сделали свое дело!

Так и мы еще им по 20 тыс. заплатили за это :)

 

А Вы как покупали? На что ориентировались? Расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

А что Вас смущает в наличии положительных отзывов? 

 

Интересно еще, действительно кто-то ориентировался на макет при покупке? 

 

 

И на него в том числе. А еще на картинки.

А еще на то, что Авгуром были предоставлены классифицированные специалисты, которые блестяще сделали свое дело!

Так и мы еще им по 20 тыс. заплатили за это :)

 

А Вы как покупали? На что ориентировались? Расскажите!

 

 Да я уж рассказывала. Мне изначально нужна была квартира в Коммунарке. Смотрели всех застройщиков, кроме КРОСТа. Когда Авгуровцы предложили это чудо Зеленую линию, я сразу сказала, это что эконом у вас, почему вдруг такое убожество. Просто у нас много вводных условий было, если бы не они, возможно, выбрали бы что-то другое. На тот момент для нас это было самое адекватное предложение. 

Конечно, напортачили они изрядно. Это большое дело, которое Вы делаете с инициативной группой, респект огромный. Но как я поняла, внешний вид сейчас не так важен. Этим отвлекается внимание от главных проблем. Ведь что по итогу встречи - Авгур "согласился" доделать МОПы (они и так обещали), и перекрасить балконы. Это действительно то, что было нужно от них? Конечно они молодцы, пытаются отделаться малой кровью, выкручиваются. А если бы изначально убрать претензии по внешнему виду, оставить только соответствие технической части проекта, тут им было бы труднее, главные проблемы были бы на виду. И для надзорных органов это было бы полезнее. Представьте себя на их месте - в стране кризис, а тут коммунарские балконы требуют перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

И на него в том числе. А еще на картинки.

А еще на то, что Авгуром были предоставлены классифицированные специалисты, которые блестяще сделали свое дело!

Так и мы еще им по 20 тыс. заплатили за это :)

А Вы как покупали? На что ориентировались? Расскажите!

Ну по поводу его квалифицированных специалистов это громко сказано (я про менеджеров). На этапе покупки на все вопросы по дду ответ один "или берёте или нет". Можно конечно их называть специалистами обмана и не клиентоориентированности. А Основополагающий принцип гражданского права это добросовестность участников делового оборота, но это не про Авгур. Оплатили мы 20-ку потому что навязали "либо так либо никак".

Из этого вывод- конечно же ориентировались мы в т.ч. на макеты и картинки, а также на проектную документацию, так как предопалагась что Авгур добросовестный участник делового оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

А что Вас смущает в наличии положительных отзывов? 

 

Интересно еще, действительно кто-то ориентировался на макет при покупке?

Наличие только положительных отзывов смущает))) 

Ориентировались на уже построенные дома Авгуром в Коммунарке, и, конечно, на макет. Среди уже построенных домов, такого "подарка" покупателям пока не было. Я не говорю об увеличении площади помещений, что регулярно практикуется всеми застройщиками, а о более менее достойном внешнем виде и внутренней отделке МОПов.

Люди, которые снимаются в таких роликах обычно делают это не из любви к застройщику, а за какие-то "пряники", обещанные им Авгуром.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Наличие только положительных отзывов смущает))) 

Ориентировались на уже построенные дома Авгуром в Коммунарке, и, конечно, на макет. Среди уже построенных домов, такого "подарка" покупателям пока не было. Я не говорю об увеличении площади помещений, что регулярно практикуется всеми застройщиками, а о более менее достойном внешнем виде и внутренней отделке МОПов.

Люди, которые снимаются в таких роликах обычно делают это не из любви к застройщику, а за какие-то "пряники", обещанные им Авгуром.  

 

Хм, я макет только недавно увидела. Красивый)

У нас в авгуровском доме сейчас и плитка в МОПах отваливается, и штукатурка, а еще по первой осени стали стены пропускать воду, перекладывали кладку, так что косячил Авгур и раньше. 

А тут варианты какие еще? Как Эдальго строился, муж мой видел каждый день, не надо такого. У МИЦа тоже своих заморочек полно, там квартиру в ипотеку не купишь, одни инвесторы, цены задирают, еще и махинации какие-то предлагают. Я тут год сидела на форуме, читала, у кого какие проблемы. А еще мы перед покупкой всю Новую Москву аж до Вороново прошерстили. У нашего банка аккредитацию только Зеленая линия получила, из авгуровских домов, потому что почти построена была.

Про дизайн...по мне, так они все уроды - дома в Коммунарке. Еще МИЦ у пруда ничего, но цены! А набережную сделали как, все видели? Вот это да, уважение к дольщикам, там без слез не взглянешь, все уже разваливается.

Люди, которые снимаются в таких роликах обычно делают это не из любви к застройщику, а за какие-то "пряники", обещанные им Авгуром.  

 

Авгур все пряники на Новый год раздал :) чего они там такого могут предложить, чтоб прям сняться на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×