Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

EKATERINKA

Добрый день соседи, была на приемке 13.02. Квартиру не приняла, из косяков по квартире: не открывается окно на кухне, между монолитом и блоками щели к соседям, конденсат в маленькой комнате в маленьком отделе окошка внутри окна (сказали будут менять окно),нет ручки на балконной двери, плохо ездят створки на балконном остеклении, плохо закрывается входная дверь, меня удивило то , что слив канализация находится очень низко к полу и нет выхода канализации на кухню, по мопам как и у всех даже перечислять не буду.

И у меня такой вопрос, а почему в квартиру не заведены кабеля слаботочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем и Лена

Соседи, приветствую!
Только вернулись с осмотра квартиры (2-й корпус, 2-я секция). Квартиру не приняли, составление акта взяли на дом.

Демонстратор был Александр, вежливый парень. К нему никаких претензий.

 

На удивление серьёзных нареканий на квартиру не нашли (отрегулировать окно в одной из комнат; в этой же комнате стена к соседям из странных покоценных блоков сложена, но это уже из разряда - искать к чему предраться; и один кран вывода на полотенце-сушитель подтекает)!

В остальном всё очень даже прилично (гидроизоляция есть, приклеена добротно; гребневы блоки - вроде бы влагостойкие, но не особо то понятно как это проверить, так как некоторые блоки зеленоватые, а некоторые нет).

Подъезд, в общем то тоже без особых нареканий, даже особо фотографировать нечего было (ну если не говорить о несоответствии проекту).

Замерял высоту потолков по всей квартире, сильных отклонений нет (в пределе 0.004 метра). Это радует.

Ширина помещений от одного края к другому тоже примерно одинаковая. Тоже порадовало.

 

На дверях подъездов нашего корпуса вывешено объявление, что Авгур очень сильно извиняется за внешний вид дома и слёзно клянётся всё переделать и привести дом в хороший вид в апреле - мае 2016 года. Делают вид, что всячески идут на встречу дольщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Соседи, приветствую!

Только вернулись с осмотра квартиры (2-й корпус, 2-я секция). Квартиру не приняли, составление акта взяли на дом.

Демонстратор был Александр, вежливый парень. К нему никаких претензий.

 

На удивление серьёзных нареканий на квартиру не нашли (отрегулировать окно в одной из комнат; в этой же комнате стена к соседям из странных покоценных блоков сложена, но это уже из разряда - искать к чему предраться; и один кран вывода на полотенце-сушитель подтекает)!

В остальном всё очень даже прилично (гидроизоляция есть, приклеена добротно; гребневы блоки - вроде бы влагостойкие, но не особо то понятно как это проверить, так как некоторые блоки зеленоватые, а некоторые нет).

Подъезд, в общем то тоже без особых нареканий, даже особо фотографировать нечего было (ну если не говорить о несоответствии проекту).

Замерял высоту потолков по всей квартире, сильных отклонений нет (в пределе 0.004 метра). Это радует.

Ширина помещений от одного края к другому тоже примерно одинаковая. Тоже порадовало.

 

На дверях подъездов нашего корпуса вывешено объявление, что Авгур очень сильно извиняется за внешний вид дома и слёзно клянётся всё переделать и привести дом в хороший вид в апреле - мае 2016 года. Делают вид, что всячески идут на встречу дольщикам.

 

Походу, Авгур во вовсю квартиры приводит в нормальный вид.

Надо было мне записаться на начало марта.

Тогда бы вообще не было замечаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем и Лена

Походу, Авгур во вовсю квартиры приводит в нормальный вид.

Надо было мне записаться на начало марта.

Тогда бы вообще не было замечаний :)

Виктор, а у меня сложилось впечатление, что разные корпуса делали разные бригады. Отсюда разница по качеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

Походу, Авгур во вовсю квартиры приводит в нормальный вид.

Надо было мне записаться на начало марта.

Тогда бы вообще не было замечаний :)

Тогда бы они и квартиры в порядок стали приводить с начала марта, не раньше. Думаю, их сподвигла на экстренные доделки внушительная стопка претензий от уже не принявших квартиры людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leks@

Симпатичный тайничок.. ;)

Пена на улицу не должна торчать и должна быть заделана везде (в т.ч. окнах и т.д.) - она от солнечного ультрафиолета разлагается в труху.

Регуляторы давления сблокированы с фильтром и гасителем гидроудара - КФРД:

0_13b8ad_4d31a770_M.jpg

Лучше менять. Через пару лет могут "закиснуть" и перестать работать.

Хотя сами можете погуглить отзывы.

Странно, у вас отсутствует утепление на трубах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

Странно, у вас отсутствует утепление на трубах....

У нас тоже на одной трубе отсутствует. Как сказал Витомир, значит, трубу уже рвануло, и ее меняли, а утепление второй раз делать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky-13

Сегодня приняли квартиру (однушку в 1-м корпусе), на удивление к квартире претензий нет. Единственное, створка лоджии двигается туго, но решили, что это мелочь.

Нам выдали все ключи, кроме ключа от домофона. Сказали, что ключ выдаст УК.

Подскажите пожалуйста те, кто получили платежки (ЕПД) есть ли отдельная графа за домофон?

т.к. в офисе "Авгура" нам сказали, что домофон не входит в проект дома.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект  с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: [email protected]

Это банальный сговор. Я уже писал об этом. Никаких ошибок не было. И скорее всего в проектной документации, которая проходила гос. Экспертизу не будет этих ниш и стен.

Хотя если проект изначально был такой, значит Авгур сознательно продавал картины с уменьшенными площадями. В это уже мошенничество. В особо крупных размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Странно, у вас отсутствует утепление на трубах....

Фотка из архива, когда стройка была в разгаре и трубы только монтировали. Просто на ней наглядно видно то, о чем Вы спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Я им давно еще писал, как только балконы стали красить. Они послали меня ласково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Геннадьевна

Соседи, прошу совета! Наконец-то авгур готов передать мне квартиру, а вот я не знаю, готова ли принять ее такой ))) Птички на стене подъезда как нельзя лучше иллюстрируют ситуацию ))) Большая и хищная - понятно, Авгур, а маленькие - мы с мужем ))) И мячик на нашей стороне ))) В квартире у нас почему-то живут строители-сербы (бессовестный Авгур забыл их предупредить, что объект будет сегодня сдаваться), проект нарушен, а в щели между потолком и стеной свободно проходит моя ладошка. Претензию написала, конечно, и ничего не приняла. Рентабельно ли судиться? Кто-нибудь уже подал иск? Коллективный? Индивидуальный?

Отдельный вопрос: пазогребневые блоки как межквартирная перегородка! Это только у нас блоки к бетонной стене в ванной прилегают друг к другу настолько не плотно, что видно комнату в соседней трешке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

Внимательно смотрим этапы стройки,между кирпичем и монолитом если утеплитель-минплита,первая очередь перед кирпичной кладкой вся была обшита минватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fisics_49

Добрый день, соседи.

Подскажите, кто уже узнавал насвет устранения недрлелок по акту? Вежливая дама в отделе постпродажного обслуживания сккзала, что письмо с извещением отправят по почте (жто в Воркуту они писать соьрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

Проект у генпроектировщика совпадает с экспликацией БТИ.кадастром .и РОСРЕЕСТРом.Проект отопления.обещали прислать по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект  с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: [email protected]

Ну да.. а ещё ошиблись в п.4,1 эдак сотни на 4 в меньшую сторону. ну или п.4,2 на цать р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект  с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: [email protected]

А потом.. ещё ошиблись когда 103 й участок линейкой измеряли этак на 1014 кв.м.

И потом.. ещё ошиблись когда подрядчика выбирали..

И так они ошибались до самой старости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

А потом.. ещё ошиблись когда 103 й участок линейкой измеряли этак на 1014 кв.м.

И потом.. ещё ошиблись когда подрядчика выбирали..

И так они ошибались до самой старости..

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

                                               Авгур Эстейт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадина

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

                                               Авгур Эстейт

:D :clap: :rofl:

"Ошибки глупцов порою так разительны, их так трудно предвидеть, что они ставят мудрецов в тупик и полезны лишь тем, кто их совершает."

Ж. Лабрюйер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×