Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

zaichonok

Пообщался с рабочим, который исправляет косяки по домам, он из Таджикистана! А кто-то говорил, что рабочие югославы. При мне он вместе с напарником, кстати его земляком, сбивали с фасада 9 корпуса штукатурку. Говорит, погода плохая, холодно работать.

По поводу цифры этажа на лестнице. По мне так она там нужна, может не такая большая, но нужна. На лифте вы поднимаетесь, вы видите на какой этаж вы приехали, а когда по лестнице поднимаетесь, то надо же как-то сориентироваться. Хотя можно было бы перед лифтом тоже повесить.

 

Я так поняла, по мелочам у них таджики все делают. Поэтому и доводчики так поставлены - у этих ребят с дверями туго.

А цифры напротив лифта например в доме авгура, в котором я сейчас живу, тоже нет. Но на лестнице она обязательно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Виктор, спасибо за наводку про влагостойкие блоки, похоже и здесь нас авгур "на махал", будем разбираться. "Шедевр" с угловым окном, тоже видимо кризис виноват. Как у Вас сделана разводка отопления (какие замечания)?

Разводка сделана последовательно. Через тройники. Вообще не вариант. Очень это напрягает. Походу тоже экономия на материалах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Сегодня окончательно сформировал претензию и поехал в офис отвозить.

Ну и опять завертелось.

Народу много. Роза одна. Видимо это единственный стрессоустойчивый человек на работе в выходные.

Доброго времени суток вам, говорю. Вот я такой-то, смотрел вчера квартиру, привез акт осмотра.

Будете подписывать акт приема передачи - говорит она.

Говорю, что буду, но немого позже. Как только устранятся все недостатки по квартире.

 

Параллельно со мной стоит молодая пара - приняли квартиру. Готовы доплатить всего 70.000 с учетом скидки Застройщика.

Мне так стало интересно, а как у других. Может мне не повезло. Поговорили.

Не ошибся. Им походу повезло. Судиться не хотим - время и лишние деньги.

Претензии по квартире написали но не много. Я говорю как немного, если реально все на поверхности.

Даже в нормативную базу не надо смотреть.

 

Ответ меня шокировал. Стены есть, дверь, окна крыша. Что еще надо. Ремонт делать можно.

Ну а качество как? спрашиваю. Ведь плохо построили, столько недоделок.

Ответ мне был дан такой - ну а что, ведь у Авгура дешевле.

 

Ну да ладно, это лирика.

Говорю я Розе.

- Дорогая моя, пригласите ко мне представителя у которого есть доверенность.

- А зачем?

- Подписать претензию. И Акт осмотра квартиры.

- Ну у вас же есть подпись демонстратора.

- В соответствии с ГК РФ, статья 175 представитель должен иметь доверенность. В том числе и тот, кто выполняет показ квартир.

- Ок. я позову менеджера.

 

Исаченко Ирина Сергеевна обладает доверенностью.

 

- Здравствуйте Ирина. Я хотел бы получить от вас подписанную претензию и заверенный акт осмотра квартиры.

- А зачем это Вам?

- Мне не чем заняться, поэтому я купил у вас квартиру и теперь пытаюсь честного Застройщика обмануть.

И всячески отказываюсь от подписания передаточного акта.

- Это ваше право. Претензию подпишу. Акт осмотра нет - у Вас был осмотр квартиры с нашим представителем - Артемом. Он вам расписался, чего еще надо?

- В соответствии с 214 ФЗ и ГК РФ любой представитель должен обладать доверенностью.

- Раз вы так юридически подкованы, вам следует пойти в суд. И добиваться правды там.

 

Дальнейший разговор обещал перерасти в бурную перепалку. поэтому я ретировался. Но копию доверенности забрал :)

 

p.s. Еще паре человек рассказал про форум. Обещали присоединяться и участвовать в обсуждении проблем.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Проект отопления-Авгур вчера отказался предоставить,отопление монтировал Мосстрой,такую времянку нельзя принимать, пишем претензию по замене труб отопления по проекту. Такую работу можно доверить Цырна Горна.

 

А чем был мотивирован отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем и Лена

жесть... надеюсь всё устранят.

попытаюсь в среду взять с собой опытного ремонтника, что бы досконально всё там посмотрел. если уж они не удосуживаются явные грубые косяки, то думаю подводных камней там море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем и Лена

Сегодня окончательно сформировал претензию и поехал в офис отвозить.

Ну и опять завертелось.

Народу много. Роза одна. Видимо это единственный стрессоустойчивый человек на работе в выходные.

Доброго времени суток вам, говорю. Вот я такой-то, смотрел вчера квартиру, привез акт осмотра.

Будете подписывать акт приема передачи - говорит она.

Говорю, что буду, но немого позже. Как только устранятся все недостатки по квартире.

 

Параллельно со мной стоит молодая пара - приняли квартиру. Готовы доплатить всего 70.000 с учетом скидки Застройщика.

Мне так стало интересно, а как у других. Может мне не повезло. Поговорили.

Не ошибся. Им походу повезло. Судиться не хотим - время и лишние деньги.

Претензии по квартире написали но не много. Я говорю как немного, если реально все на поверхности.

Даже в нормативную базу не надо смотреть.

 

Ответ меня шокировал. Стены есть, дверь, окна крыша. Что еще надо. Ремонт делать можно.

Ну а качество как? спрашиваю. Ведь плохо построили, столько недоделок.

Ответ мне был дан такой - ну а что, ведь у Авгура дешевле.

 

Ну да ладно, это лирика.

Говорю я Розе.

- Дорогая моя, пригласите ко мне представителя у которого есть доверенность.

- А зачем?

- Подписать претензию. И Акт осмотра квартиры.

- Ну у вас же есть подпись демонстратора.

- В соответствии с ГК РФ, статья 175 представитель должен иметь доверенность. В том числе и тот, кто выполняет показ квартир.

- Ок. я позову менеджера.

 

Исаченко Ирина Сергеевна обладает доверенностью.

 

- Здравствуйте Ирина. Я хотел бы получить от вас подписанную претензию и заверенный акт осмотра квартиры.

- А зачем это Вам?

- Мне не чем заняться, поэтому я купил у вас квартиру и теперь пытаюсь честного Застройщика обмануть.

И всячески отказываюсь от подписания передаточного акта.

- Это ваше право. Претензию подпишу. Акт осмотра нет - у Вас был осмотр квартиры с нашим представителем - Артемом. Он вам расписался, чего еще надо?

- В соответствии с 214 ФЗ и ГК РФ любой представитель должен обладать доверенностью.

- Раз вы так юридически подкованы, вам следует пойти в суд. И добиваться правды там.

 

Дальнейший разговор обещал перерасти в бурную перепалку. поэтому я ретировался. Но копию доверенности забрал :)

 

p.s. Еще паре человек рассказал про форум. Обещали присоединяться и участвовать в обсуждении проблем.

Вот уж точно... Мы заплатили по 5 - 7 млн, что бы потом ходить и трепать себе нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

Сегодня окончательно сформировал претензию и поехал в офис отвозить.

Ну и опять завертелось.

Народу много. Роза одна. Видимо это единственный стрессоустойчивый человек на работе в выходные.

Доброго времени суток вам, говорю. Вот я такой-то, смотрел вчера квартиру, привез акт осмотра.

Будете подписывать акт приема передачи - говорит она.

Говорю, что буду, но немого позже. Как только устранятся все недостатки по квартире.

Параллельно со мной стоит молодая пара - приняли квартиру. Готовы доплатить всего 70.000 с учетом скидки Застройщика.

Мне так стало интересно, а как у других. Может мне не повезло. Поговорили.

Не ошибся. Им походу повезло. Судиться не хотим - время и лишние деньги.

Претензии по квартире написали но не много. Я говорю как немного, если реально все на поверхности.

Даже в нормативную базу не надо смотреть.

Ответ меня шокировал. Стены есть, дверь, окна крыша. Что еще надо. Ремонт делать можно.

Ну а качество как? спрашиваю. Ведь плохо построили, столько недоделок.

Ответ мне был дан такой - ну а что, ведь у Авгура дешевле.

Ну да ладно, это лирика.

Говорю я Розе.

- Дорогая моя, пригласите ко мне представителя у которого есть доверенность.

- А зачем?

- Подписать претензию. И Акт осмотра квартиры.

- Ну у вас же есть подпись демонстратора.

- В соответствии с ГК РФ, статья 175 представитель должен иметь доверенность. В том числе и тот, кто выполняет показ квартир.

- Ок. я позову менеджера.

Исаченко Ирина Сергеевна обладает доверенностью.

- Здравствуйте Ирина. Я хотел бы получить от вас подписанную претензию и заверенный акт осмотра квартиры.

- А зачем это Вам?

- Мне не чем заняться, поэтому я купил у вас квартиру и теперь пытаюсь честного Застройщика обмануть.

И всячески отказываюсь от подписания передаточного акта.

- Это ваше право. Претензию подпишу. Акт осмотра нет - у Вас был осмотр квартиры с нашим представителем - Артемом. Он вам расписался, чего еще надо?

- В соответствии с 214 ФЗ и ГК РФ любой представитель должен обладать доверенностью.

- Раз вы так юридически подкованы, вам следует пойти в суд. И добиваться правды там.

Дальнейший разговор обещал перерасти в бурную перепалку. поэтому я ретировался. Но копию доверенности забрал :)

p.s. Еще паре человек рассказал про форум. Обещали присоединяться и участвовать в обсуждении проблем.

Виктор, это наглые ужасные люди. Они даже если ты юридически подкован пошлют. Мы писали заявление чтобы к дате осмотра подготовили доверенность на демонстратора ссылаясь на ГК РФ (ст.182,185). Посмотрим будет ли такая доверенность у демонстратора во вторник.

Советую отправить всю эту документацию (акт осмотра и претензию) по почте ценным письмом, с описью вложения, в двух экз + заявление на гендира Авгура. На копии поставить печать почты. Ну или обратиться к вашему адвокату. Без адвоката боюсь с их произволом невозможно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexius__sev

Был на осмотре квартиры, тихий ужас!!! Нету утеплителя в стенах, а только пеноблоки 400 мм и облицовочный кирпич. Еще удивила система дымоудаления! Которая не соответствует противопожарным нормам((( (Нет компенсации подачи воздуха на систему дымоудаления. Как они получили экспертное заключение, вопрос(  Сэкономили на балконных окнах( Эххххх. Скоро выложу фотографии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panama2K

пойду на осмотр завтра. Попросил Кирилла Большакова из "Новая Москва" помочь в приёмке - посмотрим что там. Настроение, конечно, подпорчено всеми этими фотками и выходками персонала Авгура, но не упадническое))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Виктор, это наглые ужасные люди. Они даже если ты юридически подкован пошлют. Мы писали заявление чтобы к дате осмотра подготовили доверенность на демонстратора ссылаясь на ГК РФ (ст.182,185). Посмотрим будет ли такая доверенность у демонстратора во вторник.

Советую отправить всю эту документацию (акт осмотра и претензию) по почте ценным письмом, с описью вложения, в двух экз + заявление на гендира Авгура. На копии поставить печать почты. Ну или обратиться к вашему адвокату. Без адвоката боюсь с их произволом невозможно бороться.

В порыве разговора номер статьи ГК РФ не тот сказал. Что теперь будет? :/ Изменено пользователем Исупов Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Виктор, это наглые ужасные люди. Они даже если ты юридически подкован пошлют. Мы писали заявление чтобы к дате осмотра подготовили доверенность на демонстратора ссылаясь на ГК РФ (ст.182,185). Посмотрим будет ли такая доверенность у демонстратора во вторник.

Советую отправить всю эту документацию (акт осмотра и претензию) по почте ценным письмом, с описью вложения, в двух экз + заявление на гендира Авгура. На копии поставить печать почты. Ну или обратиться к вашему адвокату. Без адвоката боюсь с их произволом невозможно бороться.

Почта будет завтра. Сегодня не работают.

Адвокат и суд будет позже, как только увидим результаты работы по недоделкам квартиры. Если конечно работа будет сделана. В противном случае проведу независимую экспертизу, с составлением акта осмотра квартиры и ссылками на строительные нормы. Для полного счастья посчитаем смету на устранение недостатков по квартире. И со всеми документами в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim177

Почта будет завтра. Сегодня не работают.

Адвокат и суд будет позже, как только увидим результаты работы по недоделкам квартиры. Если конечно работа будет сделана. В противном случае проведу независимую экспертизу, с составлением акта осмотра квартиры и ссылками на строительные нормы. Для полного счастья посчитаем смету на устранение недостатков по квартире. И со всеми документами в суд.

 

Также планирую добиваться справедливости решения данной проблемы, если все не устранят. На данный момент квартиру еще не принимал. К стоимости независимой экспертизы не приценивались? Если не ошибаюсь, то ~50тыс рублей. Уж лучше потратить несколько месяцев и денег на экспертизу, но получить заслуженную компенсацию от застройщика за такое ужасное качество стройки и за срыв сроков. Любопытно узнать примерную стоимость решения всех недоделок в квартире по результатам независимой экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

А сейчас будет опус "ужасы углового окна - часть вторая"

Кому надоело, прощу прощения, но мне это грёбаное окно уже снилось сегодня ночью (((

Вчера во время собрания с помощью Анны удалось опознать и отловить главного черногорца (зовут его Витомир, исключительно приятный человек, настроенный на работу), спасибо ей за это большое! Очень переживала, что, как многие, буду в будни бегать по стройке в поисках не пойми кого, но вчера всё складывалось относительно удачно (если такое слово вообще применимо в нашей ситуации). Витомир тут же выразил желание пройти в квартиру и на месте разобраться с косяками, оценить, так сказать, масштаб работ. Оставалось добыть ключ ))))

Поскольку квартиру мы "не принимали" в прошлое воскресенье, пошла наудачу в офис демонстратора. Демонстратора там не было, а вот ключ лежал на столе. ))) Утащив ключ без всякого зазрения совести, отправилась в свою квартиру. А, ну да, демонстратор в этот момент пришел и даже поинтересовался, зачем мне мой ключ понадобился. Но препятствовать не стал, расписку не потребовал. Так что, кто уже "не принял" квартиру, знайте, что повторную запись на просмотр квартиры можно не делать, приходите, бёрете ключ и идёте. Ключи лежат в офисе демонстратора для рабочих, которые потом работают над косяками в квартирах.

А, после офиса я напросилась на просмотр квартиры Виктора Исупова, товарища по несчастью, который догадался захватить с собой шуруповерт и при мне открутил гипсокартоновую конструкцию над своим (таким же) окном, скрывающую железную балку, "утепленную" кусками стекловаты (((. И все!!!  То есть купленное жилое помещение, именуемое "двухкомнатная квартира" в настоящий момент является жилой однокомнатной с нежилым помещением, поскольку двутавровая балка, утепленная хаотично наваленными кусками минваты и гипсокартоном ни под какие снипы и госты для жилых помещений подойти не может. Расстроившись, иду за Витомиром, и с ним уже и в свою квартиру.

По дороге задаю вопросы по фасадам (краску-штукатурку с подъездов по теплу будут отдирать и все переделывать заново, внутри уже сделали все, что могли, но все равно, говорит, очень все плохо, ему не нравится. Окна на лифтовых площадках тоже собираются заменять (поэтому ручек нет), но без стопроцентной уверенности. Спросила про лифт в 3 секции 10 корпуса, не страшно ли пользоваться. Засмеялся )) Нет, мол, лифты проверили, сами ездят, не боятся. На площадке встретился таджик-домофонщик, попросился в квартиру проверить подключение домофонной трубки, мол, ключей нет, квартиры закрыты, у многих трубок неправильно подключены провода.

В квартире Витомир сначала просто ходил без моих комментариев со словами "это я переделаю, да, и это тоже, и вот это..." ((((((((

Потом стали решать вопрос с окном. То, что скрыто над гипсокартоном НАД СТЕНОЙ он заложит кирпичом и заштукатурит. А вот что делать НАД ОКНОМ он придумать не может, т.к кирпичу лежать негде, а балка сильно утоплена в стену. Но обещал подумать.... Оптимизма у меня еще поубавилось. Дыру в 4 см между облицовочным кирпичом и тем же самым многострадальным окном заделает, не мы первые, нас весь стояк таких ((( Тут я окончательно уверилась в том, что у меня однушка с дополнительным складским помещением 18 кв.м. Захотелось всплакнуть, но было некогда. Далее, отливы, приделанные поверх окон, он сказал, исправить уже не получится, остается их только засиликонить, окна ради этого застройщик переустанавливать не станет. Парадокс, что у углового окна эти самые отливы установлены как надо. И вообще, говорит, окна лучше заменить (желательно вместе с квартирой) (((( Но, блин, 4!!! окна у торцевой двушки, одно из которых угловое - это почти первый взнос за ипотеку на однушку где-нибудь в 30 км от МКАДА!!! Гидроизоляцию санузлов попросил указать, сделают (у меня даже видимости ее нет), разводку отопления сомневается, что заменят, но тоже сказал указать. Поэтому, дорогие соседи, чем нас больше таких недовольных будет, тем больше шансов на замену!!!

В ванной комнате он долго стоял над огромным выпиленным отверстием в стене из пазогребневых блоков, пытаясь понять, зачем стену кто-то разворотил... Обещал восстановить кладку. Блоки у меня стоят серого цвета, влагостойкие или нет, не знаю. Витомир ничего по них не сказал, а я вчера была "не в теме". 

Спрашивал, что у нас было за собрание, какие в целом вопросы и что решили? Посочувствовал огромным доплатам за квартиры, сказал, что так не делается и вообще, за всю его жизнь это первый (и он надеется, последний) такой объект плохой. Разошлись с ним на том, что он постарается сделать все от него зависящее, но чудес ожидать не стоит. 

Еще отметила сильный запах мочи на площадке возле лифта, появившийся за неделю с 7 февраля. Тогда все было исключительно чисто и не воняло. И мусоропровод уже забит какими-то мешками. Квартиру тоже за неделю засыпали слоем хлорки, все "темные" углы, хотя тоже вроде не за чем было. Делаем вывод, что пока по стройке снуют рабочие, "сюрпризов" нам не избежать. 

Вернулась в офис, написала дополнительный лист с претензиями и отдала ключ (очень хотелось не отдавать, но Витомир сказал, что тогда строители не смогут попасть в квартиру, из офиса новый ключ не привезут) Но, с другой стороны, кто-то же хлоркой все засыпал, не у демонстратора же они ключи брали?. К сожалению, не знаю, где в Коммунарке металлоремонт (кто знает, напишите!), так бы сделала себе дубликат. На вопрос демонстратору, про балку надо окном, он завернул фразу: "ну вы же покупали квартиру в МОНОЛИТНО-КАРКАСНОМ доме, поэтому кому-то достался монолит, а кому-то каркас...." П....Ц, товарищи!!!! Во-первых, монолитный каркас - это не монолитно-каркасный, во-вторых, что это за лотерея такая, по 6 с лишним  млн за билет, в-третьих, не знаешь, что сказать, промолчи!

Не знаю, смогу ли я заехать на стройку на следующей неделе, но 22 числа приеду на общую встречу, заодно посмотрю, что будет исправлено в квартире за 9 дней. Отдельная просьба владельцам 105, 109, и 113 квартир 8, 9, 10 корпусов! Давайте как-то сообща решать нашу общую проблему с фактическим отсутствием стены над угловым окном! Я планирую в этой комнате детскую, и очень переживаю за качественное исправление этого безобразия! Хочется на выходе иметь нормальную теплую жилую комнату без угрозы осыпания конструкции внутрь квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Трудно нажать кнопку нравится на такое. Нужно сделать еще одну - "мы с вами!" :)  Квартиру то худо-бедно заставим доделать, Витомир действительно старается помочь, а некоторые вещи там вообще лучше потом переделать самим,  чтобы быть уверенным в качестве.

А что делать с самим домом? Претензии по МОПам пропускают "мимо уха". Только словесные обещания и бла-бла. Поскольку квартиры до конца марта все равно будут приняты, при подаче претензий (а у нас их 7 листов), мы потребовали отдельное гарантийное письмо-обязательство по устранению недостатков по дому и МОПам, скажем к лету... Никто таких обязательство на себя брать не хочет.

Надо требовать письменных гарантий на встрече с застройщиком, планируем тоже приехать.

 

Кстати, претензии и акт осмотра мы подписали у Розы, ни девушки с доверенностью, ни печати для входящих в офисе уже не было (рабочий день, 5 часов вечера!), сказали, входящий номер  потом можно узнать по телефону.

Может, направить еще и заказным письмом для гарантии юридической силы, что думаете? К тому же их акт осмотра не слишком схож с формой, утвержденной минюстом.

Изменено пользователем jenifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexius__sev

Выкладываю фото 3 корпуса А101 Девелопмента


Оцените качество покраски балконов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Трудно нажать кнопку нравится на такое. Нужно сделать еще одну - "мы с вами!" :) Квартиру то худо-бедно заставим доделать, Витомир действительно старается помочь, а некоторые вещи там вообще лучше потом переделать самим, чтобы быть уверенным в качестве.

А что делать с самим домом? Претензии по МОПам пропускают "мимо уха". Только словесные обещания и бла-бла. Поскольку квартиры до конца марта все равно будут приняты, при подаче претензий (а у нас их 7 листов), мы потребовали отдельное гарантийное письмо-обязательство по устранению недостатков по дому и МОПам, скажем к лету... Никто таких обязательство на себя брать не хочет.

Надо требовать письменных гарантий на встрече с застройщиком, планируем тоже приехать.

Кстати, претензии и акт осмотра мы подписали у Розы, ни девушки с доверенностью, ни печати для входящих в офисе уже не было (рабочий день, 5 часов вечера!), сказали, входящий номер потом можно узнать по телефону.

Может, направить еще и заказным письмом для гарантии юридической силы, что думаете? К тому же их акт осмотра не слишком схож с формой, утвержденной минюстом.

Письмо обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Вчера после собрания хотел посмотреть свою квартиру: устраняют недоделки или нет - не пустили. В офисе демонстрантов сказали, что будут замазывать дыры, регулировать (и только) окна, срежут арматуру. Будут исправлять заваленную стену (замерял отклонение шведским 2-х метровым уровнем) или нет - неизвестно, также неизвестно будут ли менять сколотую створку фрамуги балконного блока. Претензии по фасадным недоделкам и по МОПам не рассматривают вообще. Некоторые фото недоделок по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B8WUr85XpVyIT1F3cTRzUV9ublE/view?usp=sharing.

Я конечно могу устранить в своей квартире всё за свой счёт, но мы заплатили Авгуру деньги за качественно построенный дом. Поэтому, если они не хотят устранять недоделки, то пусть выплачивают компенсацию.

Что значит сами мы бум устронять?!

Сегодня окончательно сформировал претензию и поехал в офис отвозить.

Ну и опять завертелось.

Народу много. Роза одна. Видимо это единственный стрессоустойчивый человек на работе в выходные.

Доброго времени суток вам, говорю. Вот я такой-то, смотрел вчера квартиру, привез акт осмотра.

Будете подписывать акт приема передачи - говорит она.

Говорю, что буду, но немого позже. Как только устранятся все недостатки по квартире.

 

Параллельно со мной стоит молодая пара - приняли квартиру. Готовы доплатить всего 70.000 с учетом скидки Застройщика.

Мне так стало интересно, а как у других. Может мне не повезло. Поговорили.

Не ошибся. Им походу повезло. Судиться не хотим - время и лишние деньги.

Претензии по квартире написали но не много. Я говорю как немного, если реально все на поверхности.

Даже в нормативную базу не надо смотреть.

 

Ответ меня шокировал. Стены есть, дверь, окна крыша. Что еще надо. Ремонт делать можно.

Ну а качество как? спрашиваю. Ведь плохо построили, столько недоделок.

Ответ мне был дан такой - ну а что, ведь у Авгура дешевле.

 

Ну да ладно, это лирика.

Говорю я Розе.

- Дорогая моя, пригласите ко мне представителя у которого есть доверенность.

- А зачем?

- Подписать претензию. И Акт осмотра квартиры.

- Ну у вас же есть подпись демонстратора.

- В соответствии с ГК РФ, статья 175 представитель должен иметь доверенность. В том числе и тот, кто выполняет показ квартир.

- Ок. я позову менеджера.

 

Исаченко Ирина Сергеевна обладает доверенностью.

 

- Здравствуйте Ирина. Я хотел бы получить от вас подписанную претензию и заверенный акт осмотра квартиры.

- А зачем это Вам?

- Мне не чем заняться, поэтому я купил у вас квартиру и теперь пытаюсь честного Застройщика обмануть.

И всячески отказываюсь от подписания передаточного акта.

- Это ваше право. Претензию подпишу. Акт осмотра нет - у Вас был осмотр квартиры с нашим представителем - Артемом. Он вам расписался, чего еще надо?

- В соответствии с 214 ФЗ и ГК РФ любой представитель должен обладать доверенностью.

- Раз вы так юридически подкованы, вам следует пойти в суд. И добиваться правды там.

 

Дальнейший разговор обещал перерасти в бурную перепалку. поэтому я ретировался. Но копию доверенности забрал :)

 

p.s. Еще паре человек рассказал про форум. Обещали присоединяться и участвовать в обсуждении проблем.

И мне не раз так отвечали соседи, кто приняли...что я завышаю требования к застройщику и за те деньги которые я заплатила ( в 2014году 6200тыс.руб. за 65м.кв) слишком много от них хочу, это обычный эконом... А если я хотела что-то лучше то не в Коммунарке надо было приобретать... К сожалению но такое слышать для меня странно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Выкладываю фото 3 корпуса А101 Девелопмента

Оцените качество покраски балконов)))

Красота. Ляпота. Глаз радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexius__sev

В нашем доме мы получили вот такую систему дымоудаления!!!! Точно такую же, если вы дверь поставите с открытием наружу, это пол беды, еще надо будет открыть в лифтовой холл! а ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НАДО БУЖЕТ ДОМА ОТВОРИТЬ ВСЕ ОКНА))) инструкция по выживанию от А101 девелопмент

http://ngs24.ru/news/1040607/view/ надо обратиться в пожарные органы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesla

Выкладываю фото 3 корпуса А101 Девелопмента

Оцените качество покраски балконов)))

Без комментариев!!! Большая просьба распечатайте, пож, фотографии (или только те где видны самые большие косяки) и приносите их на встречу с застройщиком. Может у застройщика найдутся слова Для объяснения этого безобразия!!! Я Вас и нас всех прям сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×