Перейти к содержанию
Гость

Липовый парк. Каким мы хотим его видеть?

  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант функционального наполнения "Липового парка" вам больше нравится?

    • "Гармоничный" вариант с расширением общественного пространства
      156
    • "Спортивный" вариант с увеличением числа спортплощадок
      22
    • Не один из представленных
      9
    • Мне все равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Гость

Скажите, может кто-то знает, а эта "полянка" в результате чего образовалась? И почему экраны так ее обходят? Выглядит безобразно, конечно.

"Полянка" образовалась в результате изменения трассировки Монаховой после реконструкции и зарывания под землю теплотрассы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

давайте соберем инициативную группу и демонтируем экраны ночью)? 

Это шутка, конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Я вот не понимаю людей которые против общественных туалетов. Сколько приезжал в Коммунарку нигде кроме офиса а101 нельзя в туалет сходить. Это что за бред? Мало ли что бывает.

Сарказм ON.

На "полянке", за экранами ...

Сарказм OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka&Ko

Голосую за первый. Вот только хоккейной коробки в нём не будет, жалко. Если где то в Коммунарке она появится, чтобы на каток можно было ходить, а не ездить, то первый вариант 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Исходя из ваших доводов, вы против благоустройства так как за экраном не будет видно с дороги красоты парка. Пусть все остантся как есть.

Парк должен привлекать каких-то туристов.

За экраном не будет видно, что там парк.

Это очень интересно, особенно в свете того, что парк в первую очередь для местных жителей, которые на 100% знают что он там есть и он на этом месте уже 50 лет и им не нужны указатели, реклама и карты как добраться до парка, чтобы отдохнуть, прошуляться и не дышать выхлопом и пылью например от автобусов.

 

Исходя из ваших доводов, вы против благоустройства так как за экраном не будет видно с дороги красоты парка. Пусть все остантся как есть.

Парк должен привлекать каких-то туристов.

За экраном не будет видно, что там парк.

Это очень интересно, особенно в свете того, что парк в первую очередь для местных жителей, которые на 100% знают что он там есть и он на этом месте уже 50 лет и им не нужны указатели, реклама и карты как добраться до парка, чтобы отдохнуть, прошуляться и не дышать выхлопом и пылью например от автобусов.

А стоящие на остановках люди должны задыхаться от пыли, выхлопов машин и вони раскалённого асфальта, потому, что воздух нормально не циркулирует, всё загорожено экранами. Впрочем, наверное, я одна летом на остановке в духоте стою. Надо видно работу бросать, гулять в Липовом парке. А квартира моя(для некоторых здесь интересующихся) на Лазурной тоже с видом не на райские кущи, машины задолбали пипикая и пробираясь на стройку и на выезд. Так что тоже можно было бы за экраны похлопотать, только поперёк Лазурной.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

Я вот не понимаю людей которые против общественных туалетов. Сколько приезжал в Коммунарку нигде кроме офиса а101 нельзя в туалет сходить. Это что за бред? Мало ли что бывает.

Я не понимаю людей, которые готовы ради строительства туалета  вырубать 100 летние липы - практически памятники живой природы. Плюс люди покупали квартиры с видом на парк, а не на туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А стоящие на остановках люди должны задыхаться от пыли, выхлопов машин и вони раскалённого асфальта, потому, что воздух нормально не циркулирует, всё загорожено экранами. Впрочем, наверное, я одна летом на остановке в духоте стою. Надо видно работу бросать, гулять в Липовом парке. А квартира моя(для некоторых здесь интересующихся) на Лазурной тоже с видом не на райские кущи, машины задолбали пипикая и пробираясь на стройку и на выезд. Так что тоже можно было бы за экраны похлопотать, только поперёк Лазурной.

Это печально, что лично вы испытываете такой дискомфорт, но к сожалению все это совершенно не относится к благоустройству самого парка, т.к. как уже было отмечено экраны и парк две темы никак между собой не связаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Это печально, что лично вы испытываете такой дискомфорт, но к сожалению все это совершенно не относится к благоустройству самого парка, т.к. как уже было отмечено экраны и парк две темы никак между собой не связаные.

Очень даже связанные. Покажите мне в Москве хотя бы ещё один парк, вход в который находится за такими щитами.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Я кстати не утверждала, что Липовый парк нужно оставить в том виде, который он имеет сейчас. Первый вариант благоустройства мне нравится больше, чем второй. Только если потом в связи с быстрорастущим в строительстве районом его будет недостаточно, то уже никто нам не даст другую территорию для парка. Полноценного парка. Будут опять отписки, что парк уже есть и его более,чем достаточно.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Хотелось бы тропинок прогулочных чуть больше, что бы именно гулять там не только по кругу.

 

А туалеты сейчас в каждом парке есть и в Воронцовском и в Тропарево.

Согласна, может быть тропинок прогулочных чуть больше (но ни в коем случае не за счет деревьев), а больших зон, закатанных в покрытие поменьше (лучше много маленьких островков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Да, мне не нравятся экраны у парка, т.к.

1. со стороны парка это потенциальный туалет и охрана тут особо ничего не сделает.

2. парк не просматривается с улицы (кроме эстетического вида снаружи и внутри плюс еще само ощущение в парке - ну типа как в подворотне, сталкиваясь с с сомнительного вида типом чувствуешь себя более неуютно, чем если бы с ним столкнуться на открытой площадке)

3. На остановке стоять неприятно, да (но это уже к парку отношения не имеет).

 

Я понимаю, что сейчас (и в ближайшие несколько лет) экраны не уберут, я только о том, что если иметь это ввиду, как-то то зафиксировать намерение, то может  в какой-нибудь дальней перспективе можно будет их заменить на чугунный забор (или наполовину чугунный, а снизу что-то более плотное)? Например, в тот момент, когда эти экраны уже потребуют замены?

 

Как быть со Снипами я не знаю, видимо в этом случае надо что-то делать со спортивной площадкой, которую тоже никто не согласится никуда перенести.

Была мысль о том чтобы поменять ее местами с детской площадкой - мне кажется было бы гармоничнее если бы детская площадка была в центе, а спорт - с краю. В какой-нибудь дальней перспективе?  И на контингент это повлияет - по центру играют дети, по тропинкам вокруг них прогуливаются мамы с колясками и катаются на велосипедах и пр. старшие братья тех кто внутри, да и просто прогуливающиеся люди  глядят на них (все-таки мне кажется детская площадка как зрелище чуть более соответствует настроению спокойно прогуливающихся людей, чем спортивная). Плюс спортивная должна быть обнесена забором, что опять уменьшает обзор и скрадывает объем у и так маленького парка).

 

Но это тоже не решит проблему забора, т.к. на детские площадки скорее всего тоже найдется свой снип. 

 

 

PS

А еще такой вопрос - никто не знает почему экраны не принято выравнивать по верхнему краю(по возможности)? А то эта лесенка с небольшими перепадами делает их еще более уродливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berry

Народ! я за первый вариант!!!! должна быть зелёная зона, хвать заниматься вырубкой деревьев!!!! Пусть будут дорожки, аллеи. Игровые и тренажерные места уже есть в любом дворе. Арку восстанавливаем однозначно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

С экранами мы ничего не сделаем, они будут стоять. Если только думать в направлении как-то их обыграть. Например вертикальное озеленение, еще что-то.

Да, вертикальное озеленение снаружи и внутри, хотя бы так.

 

В связи с этим "криминальное" предложение: а нельзя ли "отъесть" один ряд деревьев от парка для улицы, а шумоизоляцию отодвинуть вглубь парка на пару метров? Только не закидывайте меня сразу гнилыми помидорами  :) Кучек улицы будет выглядеть красиво. 

Или хотя бы обсуждаемую выше полянку 20x20 метров отдать улице, вывести ее из под забора (чтобы забор за ней прошел уже), посадить деревьев, кустиков. Все не так уныло идти вдоль забора будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, вертикальное озеленение снаружи и внутри, хотя бы так.

 

В связи с этим "криминальное" предложение: а нельзя ли "отъесть" один ряд деревьев от парка для улицы, а шумоизоляцию отодвинуть вглубь парка на пару метров? Только не закидывайте меня сразу гнилыми помидорами  :) Кучек улицы будет выглядеть красиво. 

Или хотя бы обсуждаемую выше полянку 20x20 метров отдать улице, вывести ее из под забора (чтобы забор за ней прошел уже), посадить деревьев, кустиков. Все не так уныло идти вдоль забора будет.

Как я уже сказал что-то делать с экранами не в компетенции поселения. Это первое.

А второе: вы представляете что такое технически "перенести на пару метров" и сколько это стоит? Я думаю это даже дороже благоустройство всего парка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Да, вертикальное озеленение снаружи и внутри, хотя бы так.

 

В связи с этим "криминальное" предложение: а нельзя ли "отъесть" один ряд деревьев от парка для улицы, а шумоизоляцию отодвинуть вглубь парка на пару метров? Только не закидывайте меня сразу гнилыми помидорами  :) Кучек улицы будет выглядеть красиво. 

Или хотя бы обсуждаемую выше полянку 20x20 метров отдать улице, вывести ее из под забора (чтобы забор за ней прошел уже), посадить деревьев, кустиков. Все не так уныло идти вдоль забора будет.

По поводу "отгрызть" от Парка кусочек: В Вас уже летят "наитухлейшие" помидоры :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Не правильно, проезд остается. 

А вот тут

0_15316b_9627d421_XL.jpg

появляется пешеходная аллея, как я предлагал еще в 2014-м году.

А! Поняла! Это здорово!

Только надо будет предусмотреть лежачие полицейские, чтоб машины не гоняли.

 

И да - я за первый вариант!

Хочется побольше зелени. Сейчас, несмотря на то, что в парке много деревьев - они старые, внизу голые стволы и наверху только зелень. Из-за этого парк выглядит не очень зеленым. Хотелось бы больше кустов - сирень, жасмин, шиповник. Сразу станет уютнее.

 

А что такое  "Маршрут для детского катания"?

 

И, на мой взгляд, может, стоит  отодвинуть детскую площадку для малышей от зоны для мини-футбола? Как-то они слишком близко. Не будут ли мешать друг другу играющие в мини-футбол (скорее всего, будут играть подростки, взрослые, которые имеют склонность..э..не очень цензурно выражаться во время игры) и визжащие (это я без негатива,с любовью..у них ведь тонюсенькие голоса) малыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Вопрос. А столы для пинг-понга будут? Они пользуются большой популярностью у подростков.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

По поводу "отгрызть" от Парка кусочек: В Вас уже летят "наитухлейшие" помидоры :) !

 

Хорошо, продолжим эксперимент с помидорами:

А может рассмотреть вариант 3, вообще без спортивной площадки в центре? А площадку засадить деревьями, добавить тропинок, а в остальном оставить гармоничный вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Хорошо, продолжим эксперимент с помидорами:

А может рассмотреть вариант 3, вообще без спортивной площадки в центре? А площадку засадить деревьями, добавить тропинок, а в остальном оставить гармоничный вариант? 

Лично я не хочу рассматривать никаких вариантов, меня абсолютно устроил первый.

Просто мне непонятно, зачем предлагать "дербанить"/резать итак небольшую территорию парка, ради пыльной и шумной (в любом случае) остановки, где проводится 5-10 мин.

На экраны можно кинуть подобное растение:

 

 dd67415202.jpg

 

И на остановку кстати тоже, тогда она сольётся с забором и в ней будет очень уютно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Как предложение. Может вместо футбольного поля площадки для бадминтона,тенниса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×