Перейти к содержанию
Гость

Липовый парк. Каким мы хотим его видеть?

  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант функционального наполнения "Липового парка" вам больше нравится?

    • "Гармоничный" вариант с расширением общественного пространства
      156
    • "Спортивный" вариант с увеличением числа спортплощадок
      22
    • Не один из представленных
      9
    • Мне все равно
      1


Рекомендуемые сообщения

ElLi

Я вижу, что проект парка делается не для эстетического и культурного удовлетворения жителей Коммунарки, а для "галочки", чтобы отчитаться, что парк благоустроен. Если коротко,- для отчётности, что парк "есть". А кто уж в этом парке будет "отдыхать",- это уже дело десятое. Центральные парки, с красивой старинной оградой, лишь во времена красных флагов были для народного отдыха, теперь для привлечения туристического потока в первопрестольную. В Липовый парк турист не попрёт. Поэтому и вместо ограды его судьба скрываться за уродливыми щитами,-унылым "ноу хау" современности.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я вижу, что проект парка делается не для эстетического и культурного удовлетворения жителей Коммунарки, а для "галочки", чтобы отчитаться, что парк благоустроен. 

Откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

В 2013 году была инициатива жителей по воссозданию арки на въезде в Коммунарку со стороны калужки, тогда еще были планы, что перекресток Сосенский стан - Монаховой будет круговым и вместо клумбы предлагали воссоздать арку.

Видимо ответственные люди также хотят напомнить жителям, что они живут во многом в историческом месте, а не просто в новостройках в поле. Это приятно.

 

Объективно лучше первый вариант, а судя по эскизному плану даже и добавлять ничего не хочется, кажется что все предусмотрено, даже общественный туалет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарец

Первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Откуда такие выводы?

Мои выводы сделаны по Вашим доводам,- экраны демонтированы не будут. Экраны,- зло.

Относительно Липового парка....С главной улицы Коммунарки -, улицы Александры Монаховой ничто не будет указывать на то, что за трёхметровыми щитами благоустроенный парк. Это полностью обесценивает эстетическую составляющую внешней презентабельности парка. Кому интересно то, что находится за забором. Я понимаю, что демонтаж экранов требует огромных затрат. Администрация посёлка не возьмёт на себя смелость заниматься этим вопросом. Проще сделать новодел в виде ностальгической арки. Липовый парк,- это уже нарицательное наименование. Не раз уже наблюдала зубоскальство по поводу его названия. Остановка "Липовый парк" вообще отдельная песня. Вообще думаю, что по поводу экранов, нужно отдельно говорить в соответствующей теме, почему эти экраны,- зло для ул. Александры Монаховой и для её жителей.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Кроме красочных эскизов проектов: " как будет здорово в парке" есть вообще данные по площади парка? По Московским меркам это скорее не парк, а сквер. А для благоустройства сквера не нужны никакие заборы, если только декоративные заборчики "по колено".


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мои выводы сделаны по Вашим доводам,- экраны демонтированы не будут. Экраны,- зло.

Давайте мы будем учиться отделять котлеты от остального имущества.

Благоустройство Липового парка - это вопрос местного значения. Благоустройство делается силами и за счет местного бюджета на основании отдельного проекта.

Улица Александры Монаховой со всем хозяйством, включая экраны - не является дорогой местного значения. Ее содержанием занимается исполнительные органы власти города Москвы в лице ГБУ Автомобильные дороги. Имущество, включая экраны, находится на балансе города, а не поселения, и никаких решений по экранам поселение принимать не может. Это момент номер раз.

Второй момент. Экраны установлены в соответствии со строительными нормами в соответствии с проектом прошедшим государственную экспертизу. Экраны имеют определенную остаточную стоимость, причем достаточно большую на данный момент. Чиновник, который примет решения демонтировать экраны на основании того, что они "зло" очень даже может быть привлечен за такие действия по статье 330 УК РФ самоуправство.

Момент номер три заключается в том, что не все так однозначно. Тут, как говориться Вам шашечки или ехать? Мне, например, парк нужен не любоваться им проезжая мимо на машине, а гулять там. И я не специалист конечно, но мне почему-то кажется, что шумозащитный экран лучше защищает гуляющих в парке людей от шума и грязи с дороги, чем красивая чугунная ограда..

Кроме красочных эскизов проектов: " как будет здорово в парке" есть вообще данные по площади парка? По Московским меркам это скорее не парк, а сквер. А для благоустройства сквера не нужны никакие заборы, если только декоративные заборчики "по колено".

Если подходить формально, то данная территория не является парком, в первую очередь по своей площади и функционалу. "Липовый парк" - это историческое название, которое прижилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Вы сами указали в теме, что мы обсуждаем парк. Вот мы и представили себе парк, например, с прогулочными дорожками, скамейками, скульптурами, ротондой, аркой, оформляющей вход, шелестом листьев в деревьях, запахом трав, неспешными прогулками, а оказалось что опрос мнения жителей - очередная фикция и все уже решено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы сами указали в теме, что мы обсуждаем парк. Вот мы и представили себе парк, например, с прогулочными дорожками, скамейками, скульптурами, ротондой, аркой, оформляющей вход, шелестом листьев в деревьях, запахом трав, неспешными прогулками, а оказалось что опрос мнения жителей - очередная фикция и все уже решено

Вы делаете странные выводы на основании не понятно для меня чего.

Я по моему сказал уже, почему экраны останутся на месте независимо от желания местных властей и мнения жителей. Это предложенные неизменяемые условия, в рамках которых идёт проектирование. Также, например не имеет смысла обсуждать расширение парка, потому что двигать дороги и сносить дома не в нашей компетенции.

Я понимаю, что в глазах обывтеля власть - это такая монолитная структура принимающая решения. На самом деле есть четкая иерархия и кто что может на какой ступени власти делать и за что отвечает, регламентировано законодательно. Мы делаем то, что нам позволяют делать законы о местном самоуправлении. В данном случае вопрос экранов не в нашей компетенции. Город не будет с ними также ничего делать. Почему - я сказал выше.

Обсуждать парк по существу вам никто не мешает. Завтра у нас комиссия будет обсуждать с проектировщиками эскизы. Эту тему я распечатаю и все предложения, замечания и т.п. доведу до сведения комиссии и проектировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Мне вот интересно, а за экраны кто-нить заглянет из "решателей" судьбы? Например со стороны ул. Липовый парк там хорошо все видно.

Там достаточная полянка без деревьев и похоже без кустов, да еще и разрытая, судя по неровным сугробам (ну или мне так показалось сегодня утром в свете Луны). Было бы весьма неплохо растянуть зеленую зону на нее, пусть это несчастный метров 20 на 20, но все же.

 

Я вот про это:

 

0_12d29a_2a1d2f6a_orig.jpg

 

0_12d29b_ca0e1b48_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Было бы весьма неплохо растянуть зеленую зону на нее, пусть это несчастный метров 20 на 20, но все же.

 

 

 

А Вы мысленно наложите картину с эскизом на спутник - там уже все "растянуто"

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А Вы мысленно наложите картину с эскизом на спутник - там уже все "растянуто"

на скорую руку

43434

 

 
Кирилл, тротуар со стороны улицы Липовый парк будет? Через парк будет проходить дорога, безопасность посетителей парка как-то будет обеспечена? Металлический забор по периметру парка будет демонтирован?

6565

 

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

на скорую руку

 

 

 
Кирилл, тротуар со стороны улицы Липовый парк будет? Через парк будет проходить дорога, безопасность посетителей парка как-то будет обеспечена? Металлический забор по периметру парка будет демонтирован?
 

 

 

Сама улица Липовый парк в границы проекта не входит, тротуар там - это забота Авгура.

Безопасность: видеонаблюдение, рассматривается размещение в парке поста ЧОПа. 

Парк будет огорожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Для желающих обсудить экраны на ул. Монаховой и все прочее, что связано с этой улицей, существует отдельная тема: http://new.msk.ru/topic/4450


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Для желающих обсудить экраны на ул. Монаховой и все прочее, что связано с этой улицей, существует отдельная тема: http://new.msk.ru/topic/4450

Майк, не согласна, уже объяснила, почему.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Сама улица Липовый парк в границы проекта не входит, тротуар там - это забота Авгура.

Безопасность: видеонаблюдение, рассматривается размещение в парке поста ЧОПа. 

Парк будет огорожен.

Кирилл, добрый день!

Правильно ли я понимаю,что текущий проезд через парк от ул.Монаховой к домам МИЦ 8 будет закрыт? Сейчас там проезд есть, и жители МИЦ 8 через него попадают домой. Хотя этот проезд мне не очень нравится  - узкий, к тому же пешеходы предпочитают идти по нему,  а не по дорожке в самом парке (думаю,по ней идти страшновато - а тут хоть машины ездят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Мои выводы сделаны по Вашим доводам.

Исходя из ваших доводов, вы против благоустройства так как за экраном не будет видно с дороги красоты парка. Пусть все остантся как есть.

Парк должен привлекать каких-то туристов.

За экраном не будет видно, что там парк.

Это очень интересно, особенно в свете того, что парк в первую очередь для местных жителей, которые на 100% знают что он там есть и он на этом месте уже 50 лет и им не нужны указатели, реклама и карты как добраться до парка, чтобы отдохнуть, прошуляться и не дышать выхлопом и пылью например от автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый день!

Правильно ли я понимаю,что текущий проезд через парк от ул.Монаховой к домам МИЦ 8 будет закрыт? 

Не правильно, проезд остается. 

А вот тут

0_15316b_9627d421_XL.jpg

появляется пешеходная аллея, как я предлагал еще в 2014-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

А Вы мысленно наложите картину с эскизом на спутник - там уже все "растянуто"

Скажите, может кто-то знает, а эта "полянка" в результате чего образовалась? И почему экраны так ее обходят? Выглядит безобразно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я вот не понимаю людей которые против общественных туалетов. Сколько приезжал в Коммунарку нигде кроме офиса а101 нельзя в туалет сходить. Это что за бред? Мало ли что бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×