Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Первая очередь: видеонаблюдение

Оценить эту тему:

  

90 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы на установку системы видионаблюдения в квартале и/или подездах

    • Нет, ни в каком виде
      9
    • Только видионаблюдение в подъезде
      11
    • Наблюдение за двором и прилегающий территорией
      2
    • Комплексное наблюдение: подъезды и территория
      68


Рекомендуемые сообщения

covrom

И что даст это ваше видеонаблюдение? Перечислите пожалуйста плюсы. Поможет найти злоумышленников? Сомнительно. Поможет злоумышленникам вычислить режим дня хозяев? Вот это - запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

И что даст это ваше видеонаблюдение? Перечислите пожалуйста плюсы. Поможет найти злоумышленников? Сомнительно. Поможет злоумышленникам вычислить режим дня хозяев? Вот это - запросто!

Уважаемый, если кто-то захочет Вами или Вашим имуществом заняться всерьез, никакие камеры, охрана, пулеметы, сигнализации не помогут! Это 100%. Поэтому камеры следует воспринимать, как дополнительное средство защиты от случайных неадекватных лиц, от обычных хулиганов, от вандалов и т.п. Так что давайте не будем развивать эту тему, т.к. спорить на сей счет можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И что даст это ваше видеонаблюдение? Перечислите пожалуйста плюсы. Поможет найти злоумышленников? Сомнительно. Поможет злоумышленникам вычислить режим дня хозяев? Вот это - запросто!

- вероятность совершения противоправных действий в доме оборудованном камерами ниже, чем в доме без таких;

- вероятность удачного расследования случаев противоправных действий в домах с камерами выше, чем в домах без них;

- системы видионаблюдения удорожают стоимость недвижимости;

- системы видионаблюдения дисциплинируют соседей - уже пару недель читаю в в ветке Эдальго детектив про то, кто же оставляет свой мусор у дверей подъезда;

- дворовая система видионаблюдения повышает уровень безопасности на детской площадке;

И я искренне не понимаю, почему потратив несколько миллионов на квартиру, несколько сот тысяч на ремонт, заплатив 12 тыс. за вывоз мусора, надо вставать в позу из-за каких-то 3 тысяч рублей, который хоть на 0,5%, но повысят безопасность нашего имущества. Я уж молчу, что жалкие 3 тыс. рублей автоматически позволяют пририсовать к цене квартиры сотню другую тысяч рублей, даже если вы не собираетесь продавать квартиру - всегда приятно, когда то, чем ты владеешь растет в цене.

В дальнейшем я не собираюсь всем и каждому доказывать зачем это нужно. Все в итоге получат предложение с описанием, достоинствами, ценником и уведомлением об общем собрании в форме заочного голосования. Далее собрание либо согласится, что достоинства перевешивают недостатки, либо нет - а там всем придется смириться с мнением большинства независимо от своего собственного. Уж простите, но в статье 1 Конституции РФ написано, что Россия демократическая страна.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

.... Все в итоге получат предложение с описанием, достоинствами, ценником и уведомлением об общем собрании в форме заочного голосования. Далее собрание либо согласится, что достоинства перевешивают недостатки, либо нет - а там всем придется смириться с мнением большинства независимо от своего собственного. Уж простите, но в статье 1 Конституции РФ написано, что Россия демократическая страна.

Я как погляжу ВЫ и жнец и на дуде дудец. За всех все решили, все обдумали, побеспокоились - Молодец. Может быть видеонаблюдение и нужно, но ставить вопрос в жесткой форме-это перебор. У многих здесь на форуме и так куча трат, связанных с получением ключей и многие влазили в ипотеку не от хорошей жизни. Давайте относиться к людям так, как вы хотели чтобы относились к вам. И как говорилось уже непомню где и кем: На вопросы надо смотреть глубже, а к людям относиться помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Я как погляжу ВЫ и жнец и на дуде дудец. За всех все решили, все обдумали, побеспокоились - Молодец. Может быть видеонаблюдение и нужно, но ставить вопрос в жесткой форме-это перебор. У многих здесь на форуме и так куча трат, связанных с получением ключей и многие влазили в ипотеку не от хорошей жизни. Давайте относиться к людям так, как вы хотели чтобы относились к вам. И как говорилось уже непомню где и кем: На вопросы надо смотреть глубже, а к людям относиться помягче.

Кирилл, терпения Вам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

- вероятность совершения противоправных действий в доме оборудованном камерами ниже, чем в доме без таких;

- вероятность удачного расследования случаев противоправных действий в домах с камерами выше, чем в домах без них;

- системы видионаблюдения удорожают стоимость недвижимости;

- системы видионаблюдения дисциплинируют соседей - уже пару недель читаю в в ветке Эдальго детектив про то, кто же оставляет свой мусор у дверей подъезда;

- дворовая система видионаблюдения повышает уровень безопасности на детской площадке;

И я искренне не понимаю, почему потратив несколько миллионов на квартиру, несколько сот тысяч на ремонт, заплатив 12 тыс. за вывоз мусора, надо вставать в позу из-за каких-то 3 тысяч рублей, который хоть на 0,5%, но повысят безопасность нашего имущества. Я уж молчу, что жалкие 3 тыс. рублей автоматически позволяют пририсовать к цене квартиры сотню другую тысяч рублей, даже если вы не собираетесь продавать квартиру - всегда приятно, когда то, чем ты владеешь растет в цене.

В дальнейшем я не собираюсь всем и каждому доказывать зачем это нужно. Все в итоге получат предложение с описанием, достоинствами, ценником и уведомлением об общем собрании в форме заочного голосования. Далее собрание либо согласится, что достоинства перевешивают недостатки, либо нет - а там всем придется смириться с мнением большинства независимо от своего собственного. Уж простите, но в статье 1 Конституции РФ написано, что Россия демократическая страна.

Возражу Вам. Живу в доме где видеонаблюдение как от самих жильцов, так и он муниципалов.

- кражи квартир как совершались так и совершаются, причем обычно через пол года после окончания ремонта. вынесено примерно квартир 15 из 140,

- правоохранительные органы отсматривают материал и говорят вот видите грабитель, но он так шапочку натянул, что лице не видно, так что не чем не поможем.

- про дисциплину, как были отморозки которые мусор кидали в окно, так и остались, машины как ставят на проходе так и ставят, помогает только оставление записок с просьбой перезвонить, особо одаренным жильцы с активной жизненной позицией резали колеса, били стекла и оставляли телефон с просьбой перезвонить, только после этого отморозки на машинах начинали ставить машину как люди;

- про удорожание квадратного метра, вопрос спорный, может камера и вносит свои 5 копеек, но именно 5 копеек, что в принципе не принципиально, даже при стоимости кв. метра 100тыщ. Стоимость жилья в ближайшей перспективе лет 20-30 не догонит Московских, максимум будет на уровне цен Бутова, Жулебина и другого замкадья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
У многих здесь на форуме и так куча трат, связанных с получением ключей и многие влазили в ипотеку не от хорошей жизни.
1. Чтобы сократить траты нужно, в первую очередь установить контроль над расходами управляющей компании. Как я прочитал в чьём-то сообщении, директор установил себе зар.плату в 350 т.р. Меня эта цифра пугает.

2. Я сам категорически против варианта видеонаблюдения, предложенного, управляющей компанией. Я предложил другую систему. В случае её выбора каждый подъезд может самостоятельно решать, ставить ли ему систему видеонаблюдения и заплатить один раз, либо нанять консьержку и платить ей каждый месяц.

И как говорилось уже непомню где и кем: На вопросы надо смотреть глубже, а к людям относиться помягче.
Это сказали в фильме "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я как погляжу ВЫ и жнец и на дуде дудец. За всех все решили, все обдумали, побеспокоились - Молодец. Может быть видеонаблюдение и нужно, но ставить вопрос в жесткой форме-это перебор. У многих здесь на форуме и так куча трат, связанных с получением ключей и многие влазили в ипотеку не от хорошей жизни. Давайте относиться к людям так, как вы хотели чтобы относились к вам. И как говорилось уже непомню где и кем: На вопросы надо смотреть глубже, а к людям относиться помягче.

Как показывает исторический опыт, что подобные вопросы, должны ставиться именно в жесткой форме. Попытки взглянуть поглубже, рассмотреть все стороны, обдумать все нюансы, учесть все мнения приводят к затягиванию и замыливанию решения вопроса, а в конце концов могут заканчиваться полной профонацией начальной идеи.

А как учит нас наука социология, что если человекам предложить вечную молодость, счастье и богатство, обязательно найдется кто-то, кто не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

...поэтому к всеобщему счастью человеков погонят железной рукой.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возражу Вам. Живу в доме где видеонаблюдение как от самих жильцов, так и он муниципалов.

Не нашел Московской статистики, как программа установки камер в подъездах повлияла на преступность,но данные "наших европейских партнеров" говорят о том, что в местах установки камер, вероятность совершения преступлений уменьшается на 30-60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Не нашел Московской статистики, как программа установки камер в подъездах повлияла на преступность,но данные "наших европейских партнеров" говорят о том, что в местах установки камер, вероятность совершения преступлений уменьшается на 30-60%

Статистику по конкретно взятому дому я Вам привел выше, изменений никаких. Если захотят квартиру ломануть то ничто её не спасет, ни дверь (5-10 минут на открытие), ни камера (зачастую последний снимок на камере - рука приклеивающая жвачку на объектив) , хоть как-то охрана от УВО и то она отключается и при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Тогда напишите в листовке честно: наша система видеонаблюдения поможет Вам:

1.Учесть всех честных людей с непокрытой головой, независимо от их согласия

2. Запомнить нашкодивших недальновидных пацанят-лошков, правда, без указания фамилии

3. Вселить ложное чувство безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Граждане, давайте не будем разводить здесь бурную полемику. Вынесем на голосование данный вопрос со всеми расчетами и пр. Если большинство проголосует ЗА, то поставим, ну а если ПРОТИВ, то значит не поставим. Всё достаточно просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

1. Чтобы сократить траты нужно, в первую очередь установить контроль над расходами управляющей компании. Как я прочитал в чьём-то сообщении, директор установил себе зар.плату в 350 т.р. Меня эта цифра пугает.

А откуда сведения про з/п директора?! Ссылочка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
Гость

Статистику по конкретно взятому дому я Вам привел выше, изменений никаких. Если захотят квартиру ломануть то ничто её не спасет, ни дверь (5-10 минут на открытие), ни камера (зачастую последний снимок на камере - рука приклеивающая жвачку на объектив) , хоть как-то охрана от УВО и то она отключается и при желании.

По одному дому это не статистика, а случай из практики.

Никто не говорит, что видионаблюдение это панацея, видионаблюдение лишь снижает вероятность совершения правонарушения, а не гарантирует его отсутствие.

А мне вот интересно, Вы будете менять входную дверь или оставите родную, жестяную? Судя по Вашей логике не будете. Или у Вас на машине стоит сигнализация? Кому надо все равно угонит, следовательно ставить ее только деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

По одному дому это не статистика, а случай из практики.

Никто не говорит, что видионаблюдение это панацея, видионаблюдение лишь снижает вероятность совершения правонарушения, а не гарантирует его отсутствие.

А мне вот интересно, Вы будете менять входную дверь или оставите родную, жестяную? Судя по Вашей логике не будете. Или у Вас на машине стоит сигнализация? Кому надо все равно угонит, следовательно ставить ее только деньги на ветер.

Дверь менять не буду, на машине сигналки нет, она застрахована. Преценденты с угоном были, не напрягло.

Изменено пользователем a_beliaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Немного не в тему - по поводу дверей, которые у нас стоят. Намедни у меня намертво застрял ключ в замке двери от строителей. Возился минут 20 - к сожалению не было с собой отвертки что бы вынуть личинку. Одним словом замок меня победил. Но! Когда я сдался и плюнул на замок - выяснилось что дверь от моих потуг явственно погнулась! На всякий случай втянул живот и посмотрел в зеркало - нет, на мистера Вселенная точно не похож. А вот двери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Немного не в тему - по поводу дверей, которые у нас стоят. Намедни у меня намертво застрял ключ в замке двери от строителей. Возился минут 20 - к сожалению не было с собой отвертки что бы вынуть личинку. Одним словом замок меня победил. Но! Когда я сдался и плюнул на замок - выяснилось что дверь от моих потуг явственно погнулась! На всякий случай втянул живот и посмотрел в зеркало - нет, на мистера Вселенная точно не похож. А вот двери....

Картинка по запросу "китайские двери" :)

china-doors-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Управляющий - 100-120

Два зама по - 50

Инженер - 50-80

Бухгалтер на пол ставки - 20-30

Уборщиц человека 3 - 45

Дворник - 15

Два стантехника/электрика - 60

350-400 у директора никак не набегает при таком ФОТе.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×