Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Алена, скажите, пожалуйста, я так поняла, что вы не приняли ключи в крайний срок, у вас претензии к застройщику по качеству объекта. Каковы ваши дальнейшие действия (если не секрет, конечно)? Вы обратились в суд?

Недоделки это вторично, когда писали заявку на исправление недоделок (задолго до 30 июня, где-то в начале апреля) еще не знали, что с коммуникациями все повисло в воздухе. События мая подвели к окончательному решению - подождать законнофункционирующих коммуникаций.

На сегодняшний день мы не направляли исковое заявление в суд.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond

Pussy,

И главное, я не понимаю, зачем авгур оказывает себе такую медвежью услугу в разгар старта Москва а 101?! Люди почитают, что сначала были проблемы с 1 очередью, которую заморозили больше чем на год. Потом срыв сроков по 2 очереди. И нафига такой "надежный" застройщик? Лично я больше связываться не буду. Перед покупкой выбирали между миц3 и авгур. Теперь жалеем о своем выборе, уже бы делали ремонт. А главным обстоятельством стало то, что поддерживает сбербанк. Теперь получается, что и сбербанку имидж подпортили. теперь буду знать, что если поддерживает сбер, то это далеко не означает, что вовремя получишь ключи!

Вот и я купился на поддержку сбербанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Я юрист, но честный человек. Письмо буду писать индивидуально от себя, т.к. в настоящее время необходимости в коллективных писем нет, но шаблоном поделюсь здесь. Никаких рисков в подобных письмах нет, ответ на подобное письмо будет свидетельством, что будущий ответчик был уведомлен зараннее о наличии претензий с вашей строны, и тем более ответ на письмо не снимет ответственности с застройщика за несвоевременную передачу квартиры.

Мне подтвердили Ваши слова, что ответ на обсуждаемое письмо не будет являться официальном уведомлением о переносе сроков. Так же сказали, что принудить подписать нас допник на похожую тему законным путем будет весьма проблематично... возможно, мы беспокоимся больше, чем следовало бы, учитывая накипевшие эмоции. Пож-та, киньте мне (можно в личку) шаблон запроса или разместите здесь. Думаю, многим будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Авгур уже давно утратил право на изменение договора. В ДДУ срок окончания строительства - 30 марта 2012 года, соответственно крайний срок, когда Авгур мог внести предложение об изменении условий договора - 31 января 2012 года. Таким образом, Авгур утратил уже давно право внести предложение об изменении договора.

Однако существует вероятность, что Авгур будет уговаривать каждого дольщика индивидуально о внесении изменения в договор как в части изменения срока завершения строительства, так и срока передачи квартир в собственность.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!

Согласна с Вами, что с юридической точки зрения, надо быть бдительными и не соглашаться подписывать доп.соглашения о переносе сроков. Но если Авгур предложит мне подписать подобный документ задним числом в обмен на ключи, 99% что я соглашусь. Потому как тогда смогу сразу приступить к ремонту. А если буду упираться и подавать иски потеряю несколько месяцев, и большое количество нервных клеток. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

tomana, по моему тогда не было еще 214-ФЗ...

Если не ошибаюсь, 214 фз был принят 30 декабря 2004, последняя редакция 10.07.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Согласна с Вами, что с юридической точки зрения, надо быть бдительными и не соглашаться подписывать доп.соглашения о переносе сроков. Но если Авгур предложит мне подписать подобный документ задним числом в обмен на ключи, 99% что я соглашусь. Потому как тогда смогу сразу приступить к ремонту. А если буду упираться и подавать иски потеряю несколько месяцев, и большое количество нервных клеток. Имхо

если делать по закону:

1. часть ремонта можно сделать за счет Авгура

2. можно избежать проблем с коммуникациями как у первой очереди

для этого всего-то нужно сделать все последовательно правильно. да, это может занять время.

п.2 потом вполне может украсть у вас больше времени, чем вы сэкономите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Думаю, что многие сейчас горячатся насчет судов и тд, а потом будут скорее звонить и записываться на подписание акта приемки, даже если это будет после 30 сентября. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

После последних новостей и обсуждений на форуме нахожусь в состоянии, близком к отчаянию :help: . Последние несколько дней будто сбывается все самое страшное, о чем не думала и не хотела думать. Я достаточно долго была уверена, что все у нас будет в срок, и даже гордилась этим. Сейчас слегка ощущаю себя героиней тех самых страшных историй про не вовремя сданные дома и "обманутых дольщиков". Если с ключами затянут еще на полгода, мое душевное здоровье серьезно пострадает. Никакой радости смотреть на эти фотки с достроенными домами, от которых не могут выдать ключи.


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Опппа, а что еще за проблемы? Да еще и "не только" - проблемы электричества и котельной - это уже ФАКТ :angry: :mda:??!!!

Ну, вот написала же

П.С: как мне кажется, Авгур маскирует проблемы с коммуникациями (а по 6 корпусу, думаю, это не только электричество и котельная, но возможно нет лимита на канализацию и водоснабжение) под "вступление в Москву", "банкротство подрядчика", "бюрократические проволочки" и т.п.

А Вам только кусочек фразы понравился)))

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Не надо себя накручивать. Думаю, что все в скором времени получат ключи и спокойно начнут делать ремонт. Вот у меня никакой паники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olivia

Соседи, подскажите, как сменить эту чертову аватарку, хоть тресни не загружаются изображения! :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

Не надо себя накручивать. Думаю, что все в скором времени получат ключи и спокойно начнут делать ремонт. Вот у меня никакой паники :)

Аналогично :coffee: ...Во всяком случае пока....дальше видно будет. Верю, что все будет хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olivia

Спасибо Alanka! :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

набирал сегодня в Авгур - вообщем я понял, что они сами стараются и очень надеются успеть выдать ключи до 30 сентября

согласен. Я полагаю, что Авгур сам не заинтересован в затягивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

набирал сегодня в Авгур - вообщем я понял, что они сами стараются и очень надеются успеть выдать ключи до 30 сентября

Слабо вериться, им же нужно что-то отвечать))) Их уже подготовили, что после сегодняшней в тихушку опубликованной декларации начнется еще больше домоганий безрадостных участников....


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

если делать по закону:

1. часть ремонта можно сделать за счет Авгура

2. можно избежать проблем с коммуникациями как у первой очереди

для этого всего-то нужно сделать все последовательно правильно. да, это может занять время.

п.2 потом вполне может украсть у вас больше времени, чем вы сэкономите

Maniac, будем надеяться на Ваш подробный и последовательный инструктаж по данным пунктам :)


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Декларацию в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что то мне кажется народ как-то скоропостижно переходит в глухой пессимизм, как будто стройка заморожена, а рабочие разбежались. Да, Авгур затянул строительство дольше чем думаю сам рассчитывал + на это наложилось становление Москвой из-за чего усложнилась приемка. И я не думаю что они сидят там и сочиняют, что как бы затянуть стройку и повгонять в панику собственников 2-й очереди. Напротив, я думаю они делают все возможное, что бы закончить и сдать дома как можно скорее, это прежде всего в их интересах. Да, Авгур совершенно не работает с клиентами, он не умеет это делать - большой его недостаток, не старается погасить волну негатива.

Но тем не менее, я думаю, что даже в самом крайнем случае основная масса собственников получит ключи в этом году, а жители 8-го корпуса уже и новый год отпразднуют в новой квартире.

Но все это не отменяет того, что если до Авгур надо наказывать, наказывать рублем. За свои ошибки нужно платить. Если умудряться они до 30.09 начать массово выдавать ключи - честь им и хвала, но если нет, то думаю надо требовать возмещение неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

ну так что там с декларацией?

http://www.kvartal-a101.ru/docs/2012.05.25_pd_5-10.pdf вот она, то что целый день седня обсуждаем)) седня ее разместили, вчера еще старая была на сайте. Дата декларации 30 июля, публикация 09 августа, а они молча только седня ее выставили на обозрение участникам....


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×