Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Liz

Я думаю все мы знаем как оформляются почтовые уведомления задним числом... а то что почта работает плохо, никто не виноват извините... кроме того, есть еще много разных способов

Да, всё верно, тема почтовых отправлений задним числом работает...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

  1. В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Авгур уже давно утратил право на изменение договора. В ДДУ срок окончания строительства - 30 марта 2012 года, соответственно крайний срок, когда Авгур мог внести предложение об изменении условий договора - 31 января 2012 года. Таким образом, Авгур утратил уже давно право внести предложение об изменении договора.

Однако существует вероятность, что Авгур будет уговаривать каждого дольщика индивидуально о внесении изменения в договор как в части изменения срока завершения строительства, так и срока передачи квартир в собственность.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Я думаю все мы знаем как оформляются почтовые уведомления задним числом... а то что почта работает плохо, никто не виноват извините... кроме того, есть еще много разных способов

я знаю как работает почта и изготовить почтовое уведомление задним числом практически невозможно. Какие еще разные способы? и как эти способы заставят дольщика поставить свою подпись под доп соглашением о продлении сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

  1. В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Во-первых, два месяца уже никак не привязать. И задним числом такие вещи не подписываются, каждый легко обоснует, что уведомление пришло позже. Как правило такие вещи приходят по почте с уведомлением, чтобы четко зафиксировать дату.

Ну а под предложением я понимаю появление неких льготных условий в связи с просрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Dottore, приходишь к тетеньке на почте - даешь коробку конфет и она ставит дату, которая тебе нужна. Мы так декларации отправляли в налоговую в былые времена. не знаю. как сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

ну так а я о чем ;) например мой ежемесячный банковский взнос по ипотеке неустойка будет перекрывать в среднем в 2,3 раза

Пока только этот вариант и греет, действительно хороший ежемес. бонус, ни так грустно будет идти в сбер очередной взнос делать))) Авгур так просто не сдастся, не в состоянии он всех нас так финансово осчастливить :)


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Да, всё верно, тема почтовых отправлений задним числом работает...

Может "фишка" с уведомлениями задним числом и срабатывает в частных случаях, однако если все дольщики заявят, что не получали уведомления, то обман раскроется. Поэтому я всех и агитирую подавать коллективный иск.

Да, всё верно, тема почтовых отправлений задним числом работает...

Может "фишка" с уведомлениями задним числом и срабатывает в частных случаях, однако если все дольщики заявят, что не получали уведомления, то обман раскроется. Поэтому я всех и агитирую подавать коллективный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Dottore, приходишь к тетеньке на почте - даешь коробку конфет и она ставит дату, которая тебе нужна. Мы так декларации отправляли в налоговую в былые времена. не знаю. как сейчас....

гыгыгы, больше нечего сказать, а штамп почтового отделения получателя вы как измените? а в ККМ заказного письма как дату исправите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Ну а под предложением я понимаю появление неких льготных условий в связи с просрочкой.

Бесплатные джамшуты на ремонт?)

101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

Может "фишка" с уведомлениями задним числом и срабатывает в частных случаях, однако если все дольщики заявят, что не получали уведомления, то обман раскроется. Поэтому я всех и агитирую подавать коллективный иск.

поддерживаю, я с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Пока только этот вариант и греет, действительно хороший ежемес. бонус, ни так грустно будет идти в сбер очередной взнос делать))) Авгур так просто не сдастся, не в состоянии он всех нас так финансово осчастливить :)

придет время, готов каждому обратившемуся помочь и отсудить денежку, за разумное вознаграждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Авгур так просто не сдастся, не в состоянии он всех нас так финансово осчастливить

В очередь все в очередь!!! :D

ASavinkov, до сентября на мой взгляд можно отправить только офицальный запрос с требованием объяснить ситуацию.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна86

После вчерашнего визита на стройку, мечты о том что 30 сентября ключи будут у нас в руках.... бесследно развеялись.

И скажу, что тут вина чисто АВГУРА. Ни одного работающего рабочего в 8 вечера на строке не было, а солнце еще было высоко, можно делать балконные перегородки и при таком свете вполне. за 3 недели в нашей квартире ничего не изменилось, кроме появления кучи нового мусора, только вот откуда он там, если работы в квартире не производились? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Авгур уже давно утратил право на изменение договора. В ДДУ срок окончания строительства - 30 марта 2012 года, соответственно крайний срок, когда Авгур мог внести предложение об изменении условий договора - 31 января 2012 года. Таким образом, Авгур утратил уже давно право внести предложение об изменении договора.

Однако существует вероятность, что Авгур будет уговаривать каждого дольщика индивидуально о внесении изменения в договор как в части изменения срока завершения строительства, так и срока передачи квартир в собственность.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!

Действительно, в данном контексте отталкиваться нужно от 30 марта 2012, речь идет именно о дате окончания строительства, мы же пришли к тому, что главное ДДУ,а не сроки в Декларации


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Бесплатные джамшуты на ремонт?)

смишно :D


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Смотрели недавно по телевизору про сбой на серверах Почты России? я проработала в этой системе, 100% легко прокатит и даже по компьютерам проведут, сделают договор на оплату безналом по факту оказания услуг (то ККМ не понадобиться)... а то что сортировочный центр завален и корреспонденция лежит и не разбирается, подавайте в суд на ФГУП "Почта России" ... уверена, что откат Почте будет в разы меньше процентов за просрочку нам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

Бесплатные джамшуты на ремонт?)

Безвозмездная передача доли в Авгуре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

В очередь все в очередь!!! :D

ASavinkov, до сентября на мой взгляд можно отправить только офицальный запрос с требованием объяснить ситуацию.

а зачем? от объяснений легче станет? и о чем могут быть эти объяснения? :)

И так все понятно вроде - не уложились, почему не уложились - да по большому счету по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Dottore, не знаю про ККМ, а штамп получателя - это же не штам отправителя. Они отправили, как надо, а уж когда почтовое отделение получателя получилу, это уж не головная больАвгура. Хотя я точно то не знаю. может, что изменилось на почте. Вроде там за заказными письмами можно в инэте следить...

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×