Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Добрый день, уважаемые дольщики строительства домов второй очереди А 101.

Ситуация со сдачей домов второй очереди А 101 напоминает класику жанра - Солнце село - Стране дураков закипела работа.

При таких темпах строительства с учетом того, что застройщик дважды сорвал сроки сдачи домов (30 марта и 30 июля 2012 года) очевидно, что обязательства по передаче квартир в собственность до 30 сентября 2012 года застройщиком выполнены не будут.

Авгур Эстейт до настоящего времени с официальным обращением по срокам сдачи домов второй очереди к дольщиком не обратился (видимо считают недостойными такого внимания).

Пора задуматься о предъявлении коллективного иска в суд. У кого есть схожие соображения прошу высказываться здесь или писать мне на адрес [email protected] Алексей Савинков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Добрый день, уважаемые дольщики строительства домов второй очереди А 101.

Ситуация со сдачей домов второй очереди А 101 напоминает класику жанра - Солнце село - Стране дураков закипела работа.

При таких темпах строительства с учетом того, что застройщик дважды сорвал сроки сдачи домов (30 марта и 30 июля 2012 года) очевидно, что обязательства по передаче квартир в собственность до 30 сентября 2012 года застройщиком выполнены не будут.

Авгур Эстейт до настоящего времени с официальным обращением по срокам сдачи домов второй очереди к дольщиком не обратился (видимо считают недостойными такого внимания).

Пора задуматься о предъявлении коллективного иска в суд. У кого есть схожие соображения прошу высказываться здесь или писать мне на адрес [email protected] Алексей Савинков.

Формально еще есть месяц, так что пока подождем. Но в случае просрочки однозначно мы с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

0_9666c_5979f663_L.jpg

это из подъезда восьмого корпуса вид на дорожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Dottore,Мдааа, у нас совсем не так...:(....Бордюрного камня еще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Добрый день, уважаемые дольщики строительства домов второй очереди А 101.

...

Пора задуматься о предъявлении коллективного иска в суд. У кого есть схожие соображения прошу высказываться здесь или писать мне на адрес [email protected] Алексей Савинков.

скажите, а зачем нам всем СЕЙЧАС шашкой махать?

во-первых, если АВГУР нас не уведомил, это может означать следущее:

а) все идет по графику (оговоренному в договоре)

б) Авгур уверен в своих силах и делает все чтобы не допустить просрочки 30 сентября

в) даже если АВГУР успеет все в срок до 30 сент и прислав бы нам всем письмо о срыве сроков с уведомлением - этот прициндент подорвет авторитет и лицо компании в будущих проектах. более того, сейчас в Москва А-101 пик продаж, они срывают куш до 30 сентября и стараются урвать его побольше. молодцы!

и то что мы сейчас будем воду мутить, никому из нас лучше от этого не станет. не бегите впереди паровоза. и решайте проблемы по мере их поступления.

я тоже мечтал о том что строительство закончится 30 марта, быстро пройдет ГК и в апреле-мае мы уже будем владеть ключами. все мы в такой засаде похожей на клоаку. но подрывать людей и решать ваши проблемы чужими руками - с Вашей стороны это не красиво!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Вот скажите, пожалуйста, а сдача домой без дорожек во дворе невозможна???


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

скажите, а зачем нам всем СЕЙЧАС шашкой махать?

во-первых, если АВГУР нас не уведомил, это может означать следущее:

а) все идет по графику (оговоренному в договоре)

б) Авгур уверен в своих силах и делает все чтобы не допустить просрочки 30 сентября

в) даже если АВГУР успеет все в срок до 30 сент и прислав бы нам всем письмо о срыве сроков с уведомлением - этот прициндент подорвет авторитет и лицо компании в будущих проектах. более того, сейчас в Москва А-101 пик продаж, они срывают куш до 30 сентября и стараются урвать его побольше. молодцы!

и то что мы сейчас будем воду мутить, никому из нас лучше от этого не станет. не бегите впереди паровоза. и решайте проблемы по мере их поступления.

я тоже мечтал о том что строительство закончится 30 марта, быстро пройдет ГК и в апреле-мае мы уже будем владеть ключами. все мы в такой засаде похожей на клоаку. но подрывать людей и решать ваши проблемы чужими руками - с Вашей стороны это не красиво!

Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу. (Мечислав Шарган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вот скажите, пожалуйста, а сдача домой без дорожек во дворе невозможна???

К сожалению нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Позвонила сегодня в офис Коммунарки. Больше звонить точно не буду - никакой точной информацией менеджеры не обладают, видимо, живут так же в неведении.

Хочется надеяться на оптимистичный сценарий, но если что, то тоже готовы подключиться к группе для коллективного иска после 30 сентября, с этим лучше не затягивать, будем действовать по закону.


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Надин, мы тоже готовы подключиться, но постфактум

сейчас то чего соломенкой перед слоном махать?? - разговор ни о чем.

будет время - будут деньги. ждем что АВГУР закончит своевременно, мне тоже не хочется таскаться по судам, но своего я не упущу и не позволю наживаться кому-то на своих неудобствах или прогибаться под изменчивый мир.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Позвонила сегодня в офис Коммунарки. Больше звонить точно не буду - никакой точной информацией менеджеры не обладают, видимо, живут так же в неведении.

Хочется надеяться на оптимистичный сценарий, но если что, то тоже готовы подключиться к группе для коллективного иска после 30 сентября, с этим лучше не затягивать, будем действовать по закону.

Местный офис всегда позиционировал себя как офис продаж, и всегда за информацией по строительной конкретике отсылали в головной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу. (Мечислав Шарган)

PS Очередная реклама юрид услуг...и хамство в придачу....Ответ глубоко не остроумный... :angry:

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

KatrinV,Никакой рекламы здесь нет, она в принципе запрещена на этом форуме. Если не нравится афоризм, то не надо обвинять других в хамстве. Я прекрасно понимаю чувства всех дольщиков (сам нахожусь в такой же ситуации), но реально зарывать голову в песок не стоит))) То, что в срок до 30 сентября 2012 года все квартиры не будут переданы в собственность это очевидно (в среднем на передачу квартир в собственность в одном корпусе уходит 1 месяц, а корпуоов 6, арифметика не сложная) и судебных тяжб с Авгуром не избежать. Поэтому и ищу единомышленников, но видимо напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Feodorio, меня с головного офиса всегда отправляли за информацией о стройке в офис Коммунарки :yes:


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Legos,естественно речь идет о том, что будет постфактум, то есть 1 октября. Паники сейчас быть не должно, больше месяца до 30 сентября и если ввод в эксплуатацию будет до этого, Авгур найдет способ передать все ключи собственникам. :clap:


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Ключи от 9 корпуса передали в УК. От 8 и 10, по видимому, тоже. В УК подтвердили.

:good: Лед тронулся?!

Изменено пользователем San

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ключи от 9 корпуса передали в УК. От 8 и 10, по видимому, тоже. В УК подтвердили.

:good: Лед тронулся?!

А нафига передали в УК? Вы не поинтересовались?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×