Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ungrateful

Одно понятно, что сдача домов все ближе. Ну и раз менеджеры стали что-то говорить, значит получили такую команду, за отсебятину их бы отпежили. Осталось им сайт обновить.

Понятно, что определенности от этого больше не появляется, зато пропадает чувство, что они на всех положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот тут будет школа напротив 10-го корпуса, пока это трудно представить :)

0_975c1_af3c3b9b_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

Короче, похоже, что добивают в первую очередь именно корпуса 8-9-10. Соответственно, ключи по ним будут давать в первую очередь, а нам придется еще потерпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Одно понятно, что сдача домов все ближе. Ну и раз менеджеры стали что-то говорить, значит получили такую команду, за отсебятину их бы отпежили.

Говорят так чтоб успокоить и снять накал, а по тому что у нас в стране за язык без костей никто не отвечает то что уж говорить о рядовых менеджерах. Вот если бы сказал не правду - штраф полляма, второй раз ляпнул сократили, третий раз - тюрма .. тогда бы не болтали лишнего и не обещали того что не знают наперед. :))

А вот тут будет школа напротив 10-го корпуса, пока это трудно представить

А там есть какой нибудь уже плакат об этом или Вы из общего плана Коммунарки это знаете? :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А там есть какой нибудь уже плакат об этом или Вы из общего плана Коммунарки это знаете? :)

Только по плану, так у школы нет не подрядчика, ни проекта, ни сроков строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Только по плану, так у школы нет не подрядчика, ни проекта, ни сроков строительства.

Ага вот как и раньше ... печалька. Спасибо за фото :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

ну главное стены школы уже стоят) остальное быстрее пойдет)

:D :clap:

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

это все красиво и замечательно, НО -

на сайте авгура во второй очереди есть еще 11 корпус, мы то про него совсем забыли. и нам хочется чтобы 5-10 сдались разом.

Этапы и сроки реализации проекта:

Окончание строительства 1 очереди (корпуса 1, 2, 3, 4): 30.12.2011 года.

Окончание строительства 2 очереди (корпуса 5, 6, 7, 8, 9, 10): 30.03.2012 года.

Окончание строительства 2 очереди (корпус 11): 25.09.2012 года.

Окончание строительства 3 очереди (корпус 16): 01.10.2013 года.

я не намереваюсь портить всем настроение, но он же во второй очереди? а там не то чтобы конь не валялся, да и Авгур не особо то разваливался...

так что дорогие соседи, наберитесь терпением, берегите нервы, мониторьте судебные тяжбы и будем мы видимо громко ругаться и ОРАТЬ!!!!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

Legos, 11 корпус это тоже вторая очередь, но срок сдачи (как мне сказали соседи из 11 корпуса) - декабрь или март. точно не помню. так что он не вместе с нашими домами будет сдаваться, хоть и относится ко 2 очереди. Да дадут всем ключи, что все так переживают? я вот была в новых домах первой очереди, там вообще уже спустя сколько времени никто не живет! может, есть пара людей, кому уже надо переезжать (чтобы не платить за съемное жилье, я их понимаю). Ну а так просто платить за кварплату надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Только что звонила в Авгур. Дирекция по продажам : ( 495) 221 40 16. Спрашивала по срокам окончания строительства 11 корпуса. Сказали будет задержка небольшая по срокам окончания строительства. Ориентироваться надо в любом случае на срок в ДДУ ( 25 марта ) Квартиры планируют передавать раньше. После выжимания информации, на вопрос почему задержки с ГК и передачей второй очереди, получила ответ : Рег Палата г. Видное никак не может передать наш кадастр в Москву, приемку осуществляют другие организации и другие люди. Авгур четко понимает, что если нарушит срок передачи по ДДУ, последуют иски. А в общем, видно их все достали :) они уже нервничают :) и сами не рады, что теперь это Москва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ну что, как думаете совещание уже прошло? Когда будет инфа?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Звонок в авгур- Алё, скажите как у нас дела на стройке, когда ключи? менеджер Виталий: - Работы выполнены на 95% остались мелкие дела в домах и двор, ключи начнем выдавать 1 сентября!!!!!

Вот это новость! Они это только мне сказали??? Может я особенным образом их спросила? :О

У них каждый день новая дата. сколько можно? Вот так и заканчивается лето без всяких ремонтных начинаний. Теперь вся затянется надоооооооолго, видимо.


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy

А в общем, видно их все достали :) они уже нервничают :) и сами не рады, что теперь это Москва :)

Думаю они только рады (кредит то они брали под застройку когда это была область) инвестиционная стоимость земли увеличилась и несмотря на дополнительный гемор прибыль все окупит.

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Думаю они только рады (кредит то они брали под застройку когда это была область) инвестиционная стоимость земли увеличилась и несмотря на дополнительный гемор прибыль все окупит.

Да, но и откат больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

А вот тут будет школа напротив 10-го корпуса, пока это трудно представить :)

0_975c1_af3c3b9b_XL.jpg

А мы то надеялись, что будет зелень и простор, хаха :)


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Думаю, проблема в том, что некому сдавать. Имею ввиду, что скорее всего еще нет комиссии, которая будет принимать дома в Коммунарке, но при этом будет московской. Или уже все эти организации для Новой Москвы сформированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

Alanka, так если бы дома стояли готовые, была бы облагорожена территория, а очередь не сдавалась, можно было бы так подумать. Но тут еще работы не закончены, и даже при большом желании сдавать пока нечего.

Возможно, проблемы с комиссией тоже есть, но пока они на втором месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Это информация по Мицу , который свои дома сдает с опережением!!! И плевать ему на присоединение к Москве. А ведь должны были сдаваться на полгода позже нас!

3-я очередь застройки ЖК «КОММУНАРКА»

Срок сдачи госкомиссии: III кв. 2012 г. (идем с опережением графика);

Уважаемые будущие собственники квартир в Коммунарке-III , сообщаем Вам, что Ваш дом введен в эксплуатацию 26.04.2012 г.

Всем Участникам долевого строительства по указанным в ДДУ адресам разосланы персональные уведомления с подробно описанным порядком дальнейших действий.

Если Вы не получили письмо, пожалуйста, свяжитесь с отделом оформления МИЦ по телефону: (495) 514-17-95

Ну так если бы МИЦ сдавал после 1 июля - он бы тоже сдал без проблем?Ясное дело под суетились и сдали раньше что б не заморачиваться.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да, постарались. И ведь сдали не 30 июня, не 30 мая а 24 апреля. С запасом, позволяющим без проблем провести документы через Рег.палату. Молодцы! Думают о своих клиентах.

А нам даже фотки на сайт выложить некогда, я уж не говорю о достоверной и, главное, ответственной информации о ходе строительства. А ведь это рождает плохое настроение и является прекрасной основой для разного рода домыслов. Знакомый специалист в области строительства сказал, что довести нашу 2-ю очередь до Госкомиссии несложно и недолго. Но, к примеру, работы по благоустройству прилегающей территории идут на его взгляд вяло. Он объясняет это тем, что застройщик не заинтересован в том, чтобы дома и прилегающая территория имели полную готовность. Ведь тогда народ будет "Рвать" застройщика на предмет Госкомиссии. Скорее всего, считает он, дело в коммуникациях. А это уже проблемы. Ведь посмотрите, I очередь сдали без котельной (ТП теплового пункта). Подмосковная комиссия подписала акты без приемки котельной. Котельная I очереди, кстати, не принята в эксплуатацию До сих пор , ведь на этот счет Авгур не вывесил акт приемки и ввода в эксплуатацию. Вопрос: а что не так с этой котельной? Ну а московская комиссия точно не будет принимать дома без котельной. Но хочу подчеркнуть, это всего лишь размышления и предположения специалиста.

И при этом дома (уже с облагороженной территорией) стояли готовыми с декабря 2011.

Однако, МИЦ просто сроки закладывает непомерные. Не сравнить с Авгуром! да и фотки лениться выкладывать точно так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

На сайте арбитр ру появился иск сбера к авгуру на 1,2 млрд. (отпечатка автора, читать 1,2 млн.руб.)

А40-105804/2012 АС города Москвы

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×