Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Соседка

Дома строят с нуля без разрешения, а в нашем случае это лишь продление... Снесут? Нет :) Штрафные санкции к Авгуру? Возможно, но на ходе строительства это врядли отразится. В шестом корпусе работы идут полным ходом. Вывод - было бы из-за чего переживать!

PS: руководствуйтесь всегда сроками, указанными в договоре, а не устными (обещаниями в апреле сдать), даже если их все кому не лень...

естественно, мы все ждем 30 сентября. Меня интересовал вопрос лишь, а официально застройщик продлили разрешение (ну чтобы по правилам все было. Хотя мы, конечно, все знаем, что правила в нашей стране существуют чтобы их нарушать, обходить). Работы на нашем с Вами корпусы заметны, очевидны, что радует (особенно после зимней спячки). Мне, конечно, тоже важно лишь то, чтобы возможные (гипотетические) санкции не отразились на ходе и качестве строительства...

P.S. А неприятно то, что когда звонишь, чтобы спросить, к примеру, про тот же паркинг, первое что слышишь "а вы что, обманутый дольщик?" (вот такое отношение к нам - заплатившим - реально напрягает).


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

На сайте квартала а-101 выложили Проектную документацию (в разделе документация) от 30.03.2012. В ней указан плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию второй очереди - 31.07.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

На сайте квартала а-101 выложили Проектную документацию (в разделе документация) от 30.03.2012. В ней указан плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию второй очереди - 31.07.2012.

Ссылкой не поделитесь? В разделе документация ни одного документа от 2012 года не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Ссылкой не поделитесь? В разделе документация ни одного документа от 2012 года не нашел.

http://kvartal-a101.ru/about/project-declaration.html

открывайте проектную декларацию 5-10 корпусов. там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

получается и окончание строительства и разрешение на ввод в эксплуатацию 31 июля? означает ли это что первые счастливчики будут получать ключи уже в августе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

получается и окончание строительства и разрешение на ввод в эксплуатацию 31 июля? означает ли это что первые счастливчики будут получать ключи уже в августе?

Хотелось бы в это верить....Надеюсь и мы ими окажемся (счастливчиками) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Фоточек новых бы глянуть :blush: :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

общий вид сверху могу предложить.

1b4580954a92.jpg


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

общий вид сверху могу предложить.

Такие "джунгли" получились. :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Дааа, сказать, что нашит дома стоят плотно и очень тесно - ничего не сказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Оно плотно, но во дворе вроде уютненько. Хотя двор можно было бы и побольше сделать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

главное, чтобы соотношение зелени и асфальта во дворе было хотя бы примерно одинаковым :) а вообще фотография вдохновляет! вышел из подъезда, дошел до конца улицы - а там поле и даже лесок какой-то просматривается! красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

главное, чтобы соотношение зелени и асфальта во дворе было хотя бы примерно одинаковым :) а вообще фотография вдохновляет! вышел из подъезда, дошел до конца улицы - а там поле и даже лесок какой-то просматривается! красота!

Уже в ближайшие 2-3 года "лескА" не станет... :angry: Дома, дома, дома и асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

ничего, все разом не застроят. все равно есть, где погулять. хотя аппетиты застройщиков и их скорости неприятно впечатляют, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

А никто случайно не заметил, что цвета кирпича первой и второй очереди отличаются. Или только у меня такое ощущение.

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

отличаются, мы тоже заметили,когда смотрели квартиру в марте... Демонстратор сам сказал,что решили поменять, мне лично больше нравится цвет в первой очереди... сочный, яркий..

А никто случайно не заметил, что цвета кирпича первой и второй очереди отличаются. Или только у меня такое ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

отличаются, мы тоже заметили,когда смотрели квартиру в марте... Демонстратор сам сказал,что решили поменять, мне лично больше нравится цвет в первой очереди... сочный, яркий..

У меня лично сложилось впечатление ,что на нашей очереди застройщик решил съэкономить. Стены тоньше по сравнению с первой очередью, остекление лоджий другое . Построят - увидим. И еще, мне кажется, что в первой очереди кирпич более качественный и выложен более аккуратно - если посмотреть на последние этажи 6 корпуса, в некоторых местах кладка пляшет и раствора кое-где много ( между кирпичами швы большие постараюсь выложить фотки завтра).

Кстати, при покупке квартиры, про толщину стен и цвет кирпича никто из менеджеров и демонстраторов аврура не говорил.... кто знает, какие еще сюрпризы нам приподнесет застройщик ....


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

У меня лично сложилось впечатление ,что на нашей очереди застройщик решил съэкономить. Стены тоньше по сравнению с первой очередью, остекление лоджий другое . Построят - увидим. И еще, мне кажется, что в первой очереди кирпич более качественный и выложен более аккуратно - если посмотреть на последние этажи 6 корпуса, в некоторых местах кладка пляшет и раствора кое-где много ( между кирпичами швы большие постараюсь выложить фотки завтра).

Кстати, при покупке квартиры, про толщину стен и цвет кирпича никто из менеджеров и демонстраторов аврура не говорил.... кто знает, какие еще сюрпризы нам приподнесет застройщик ....

Зато у нас стяжку можно сделать тоньше, в итоге потолки будут чуть выше)


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

А какой толщины у нас получается стяжка? В первой очереди, кажется 12-15 см. получалась... а у нас? И чем обусловлено то, что она у нас тоньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

У меня лично сложилось впечатление ,что на нашей очереди застройщик решил съэкономить. Стены тоньше по сравнению с первой очередью, остекление лоджий другое . Построят - увидим. И еще, мне кажется, что в первой очереди кирпич более качественный и выложен более аккуратно - если посмотреть на последние этажи 6 корпуса, в некоторых местах кладка пляшет и раствора кое-где много ( между кирпичами швы большие постараюсь выложить фотки завтра).

Кстати, при покупке квартиры, про толщину стен и цвет кирпича никто из менеджеров и демонстраторов аврура не говорил.... кто знает, какие еще сюрпризы нам приподнесет застройщик ....

По сравнению с первой очередью у нас стены действительно чуть тоньше, на 10 см. Дело в том, что там они чрезмерно толстые, если мне не изменяет память то вроде как 640 мм наружняя стена там. У нас 520 вроде, точка росы в наших краях находится на глубине 250 мм, так что не волнуйтесь, стены нормальные у нас будут :yes: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×