Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Януся

да оно вроде бы такое, ....да не такое.... например сравниваю с третьим корпусом (отобрала по принципу мартовские фотки 1й очереди в фотогалерее, самое близкое фото балконов)

там на фото справа оконные рамы ставятся на кирпичную кладку, как бы позади решетки ( таким образом за решеткой стекло, а не продуваемое пространство) а сверху на рамы еще горизонтальный ряд рам со стеклом.

а на фото слева оконная рама поставлена прямо на решетку, таким образом решетка осталась продуваемой... с этим и связано мое недоумение как будут закрывать решетку и будут ли вообще закрывать...

0_7f511_f9775c7f_L.jpg

у меня такое ощущение, что именно так и останется, почему они тогда сразу все не сделали, зачем потом возвращаться, если только на данный момент еще нет на стройке, чем закрывать эти отверстия. У нас в 9 корпусе тоже такое же остекленение...

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

и еще вопрос про остекление - кто-нибудь знает вот эта ...не знаю как назвать... "решетка" ( на фотке обвела красным) будет как-то застеклена или так и будет "естественной вентиляцией" ? :-) получается - сверху закрыто окнами, снизу кирпичом, а решетка продуваемая... тогда в чем смысл остекления...

Ребят, посмотрите на фотографии первой очереди - остекление лоджий такое же!

да оно вроде бы такое, ....да не такое....

Когда смотрел квартиру в начале марта, говорил с демонстратором про лоджии.

Остекление лоджий во второй очереди - абсолютно другое, а не такое как в первой.

Как сказал демонстратор - Авгур пошел вперед в этом вопросе.

Совершенствование привело к тому, что если в первой очереди были отдельно решетки безопасности, отдельно остекление, то у нас решетка встроена в раму остекления.

Поэтому у нас совсем другая конструкция, видимо другого изготовителя. Сейчас устанавливаются подвижные рамы со стеклами. А решетка будет закрыта другой рамкой, которые видимо еще не привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Нда.. посмотрела фотки на сайте Авгура поподробнее..."какая прелесть" - все что я могу сказать про это остекление. Авгур пошел вперед?? Хотя конечно "вперед" у каждого свое... Мыть то все это как?

Если я правильно поняла - сверху раздвижные окна (а сверху - это 120 см от пола), а внизу - как-то загадочным образом рамы будут встроены в обрешетку (ну как-то там...). Безусловно оригинально...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Когда смотрел квартиру в начале марта, говорил с демонстратором про лоджии.

Остекление лоджий во второй очереди - абсолютно другое, а не такое как в первой.

Как сказал демонстратор - Авгур пошел вперед в этом вопросе.

Совершенствование привело к тому, что если в первой очереди были отдельно решетки безопасности, отдельно остекление, то у нас решетка встроена в раму остекления.

Поэтому у нас совсем другая конструкция, видимо другого изготовителя. Сейчас устанавливаются подвижные рамы со стеклами. А решетка будет закрыта другой рамкой, которые видимо еще не привезли.

ну будем надеяться что получится "как лучше", а "не как всегда" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Нда.. посмотрела фотки на сайте Авгура поподробнее..."какая прелесть" - все что я могу сказать про это остекление. Авгур пошел вперед?? Хотя конечно "вперед" у каждого свое... Мыть то все это как?

Если я правильно поняла - сверху раздвижные окна (а сверху - это 120 см от пола), а внизу - как-то загадочным образом рамы будут встроены в обрешетку (ну как-то там...). Безусловно оригинально...

пардон, 120 см чего - оконного полотна или это высота где заканчивается решетка и начинается рама? подскажите откуда такая цифра? Вы уже обмеряли?

ИМХО мыть высокие окна сейчас не проблема - очень много приспособлений в магазинах - полно всяких средств, щеток, губок, швабр, комбинированных с резиновыми и силиконовыми гребешками с удобными телескопическими ручками и прочими прибамбасами... приспособиться - это дело как говорится наживное, десятое...

зато такие высокие окна пропускают больше света, чем с горизонтальным поясом рам в верхней части - это однозначно плюс, а если решетку закроют прозрачными рамами, то угол обзора с балкона увеличивается и в некоторых случаях не придется выглядывать/наклоняться из рамы что бы увидеть например... машину под балконом :-)

у кого есть маленькие дети - тоже хорошо, смогут смотреть через стекло на улицу без всяких "подставь стульчик и подержи меня что б я не выпал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

120 это где-то Авгур в блоге озвучивал как раз по поводу вопроса про эти решетки - есть нормы ... бла-бла-бла... безопасная высота ограждений лоджий и балконово, в общем 120 см....

:) ИМХО - мыть высокие окна - всегда проблема, тем паче что они еще и не открываются!!! это и есть главна засада!!

Такую систему раздвижных окон эксплуатировала на старой квартире 6 лет и наличие "всяких средств, щеток, губок, швабр, комбинированных ..." меня не сильно спасало.

КОНЕЧНО все приспосабливаются и как-то моют, в конце-концов не каждый же день... !!

Но узнав, что будет такое остекление на лоджиях, я сразу сказала "Ну ладно.. это под замену, не сразу... чуть позже... но под замену!"

А попытавшись "покатать" эти окна в действительности.... только утвердилась в своем намерении (на старой квартире по легкому толчку катилась эта створка все 4 метра длины лоджии, цепляя остальные, просто "со свистом").

Здесь же ощущение что эти ролики на створках прежде чем вставить в раму катили по песку метров 100 не меньше.

А решетка... ну что ж, куда ж ее...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А вот, нашла. Правда это про фр.балконы спрашивали, но думаю, что и к лоджиям применимо:

Лариса:

24.08.2010 в 14:20

Добрый день. Очень интересует ответ на такой вопрос: возможно ли будет получить официальное разрешение на небольшое уменьшение высоты французких балконов в квартире, чтобы они не перекрывали вид, а были по высоте окна?

И если это реально, то на каком этапе строительства/сдачи?

Не очень приятно, когда в окне квартиры виден значительный кусок бетонной плиты, пусть даже приятного оранжевого цвета icon_sad.gif

Ответить


  • АВГУР ЭСТЕЙТ:
    01.09.2010 в 17:16
    Здравствуйте!
    По техническим требованиям, предъявляемым к балконам, его высота должна составлять 120 см. Это продиктовано вопросами безопасности.
    Мы не можем нарушать минимально необходимые требования к подобным сооружениям по безопасности, действуя в интересах наших покупателей.

Евгений:

16.03.2011 в 22:14

Добрый день!

Поясните пожалуйста, что за барьеры установлены на всех этажах на лоджиях в 3-м корпусе во 2-й секции?

Будут ли данные лоджии остеклены?

Эти барьеры-ограждения планируются устанавливать на всех лоджиях?

Ответить


  • АВГУР ЭСТЕЙТ:
    08.06.2011 в 08:58
    Здравствуйте! Спасибо за вопрос.
    Все лоджии будут остеклены. На них мы устанавливаем не барьеры, а декоративные ограждения, дополняющие строительную высоту ограждения, выполненного из кирпича, до необходимого (строго нормируемого) параметра.

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Не знаю, что это за шаг вперед такой, разбить целое окно на половинчатые составляющие.. это не шаг вперед.. это.. я знаю, как это бывает... кто-то ошибся, а рамы уже заказаны... вот и появляются... шаги вперед млин.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Немного "спраздничных" снимков.

А казалось бы как безобидно выглядит

0_7fa6c_7632eeb9_XXXL.jpg

Добрый день ! :hi:

Если верить данной информации, то здесь должно быть очистное сооружение.

Хорошо бы понять его будущую перспективу: реконструкция, расширение с учётом

увеличения объёмов застройки или идеальный вариант - полный перенос подальше.

Если верить ссылке, то была статья в газете. Я выделил место, касающееся очистных.

Резюме: как бы нам всем не пришлось в противогазах ходить в "центре" будущей Нью-Москва. ссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Изменено пользователем ЗамНачУпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Спасибо за фото, но про запах расстроили, а можно поподробней? на каком удалении от КНС он чувствуется? Может что то уже пора предпринимать, Авгур чтонибудь с КНС планирует делать?

Меня близость КНС этих вообще пугает!!! Ну что это за 150 м приблизительной удаленности?? УЖАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Добрый день. Хотел спросить вас о балконах наших и решетках снизу под окнами...

Мы все равно хотели утеплить балкон и ставить новое окно... Можно ли спилить эту решеточку снизу и поставить полноценной окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

http://www.kvartal-a101.ru/about/news.php#117

07 марта 2012 г.

Открыт конкурс по выбору организации на разработку проектной документации

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый тендер по выбору организации на разработку проектной и рабочей документации для строительства очистных сооружений поверхностных сточных вод на объектах: жилая застройка земельного участка № 39 площадью 3,27 га и земельного участка № 103 площадью 2,7419 га, расположенных по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, с.п. Сосенское, пос. Коммунарка.

Основные технико-экономические показатели:

  • Очистные сооружения поверхностных сточных вод производительностью 20л/с на участке № 103.
  • Очистные сооружения поверхностных сточных вод производительностью 30л/с на участке № 39.

Сроки выполнения проектных работ ориентировочно составляют 2 месяца.

Тендер пройдет с 12 марта по 22 марта 2012 г.

Конкурс открывается 12 марта 2012 г.

Заявки на участие будут приниматься до 17:00 16 марта 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

Друзья,

Подскажите, пожалуйста, где находятся участки № 103 и № 39?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Друзья,

Подскажите, пожалуйста, где находятся участки № 103 и № 39?

Хоть это и никак не относится ко второй очереди, вот:

участок № 39 - http://maps.rosreest...=2&oid=73867758

участок № 103 - http://maps.rosreest...=2&oid=76664426

т.е. это земли между АЗС, МИЦ-1 и дорогой на Эдальго.

или если посмотрите здесь: http://new.msk.ru/in...findpost__p__39,

то на плане застройки этот район обозначен как Авгур-Эстейт Северо-восточный и состоит из 7-ми 17-ти этажных башен и 3-х домов переменной этажности (12-14).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

Спасибоilifip! Непонятно зачем в центре населенного пункта очистные сооружения строить. Написал оригинальный пост в эту ветку, потому что реанее аналогичная проблема здесь поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Скажите, кто-нибудь был на осмотре квартир 8 корпуса? как там отделка продвигается? Что слышно про госкомиссию? 2 недели осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Скажите, кто-нибудь был на осмотре квартир 8 корпуса? как там отделка продвигается? Что слышно про госкомиссию? 2 недели осталось...

внутри 8 корпуса не был, а рядом был. Местный строитель сказал, что самый готовый 10 корпус, а у 9го много мелких недоделок. На удивление работа велась в 8,9,10 корпусах в субботу, а вот когда проходил мимо 6 корпуса - там вообще тишина, хотя должно было быть наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Бы вчера в коммунарке, посмотрел свою квартиру (но об это в этой ветке http://new.msk.ru/index.php?/topic/474-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-%D0%B0101/page__st__20__gopid__27438#entry27438 )

Так вот в 6ом корпусе вообще, как то все тихо никто не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Скажите, а какую коммунарку строят за нашими корпусами? Получается, что она как бы огибает 9 и 10 корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×