Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ailen

Ailen, а вы были у себя в квартире или ориентируетесь лишь по фотографиям?

Если честно, то я вижу как в квартиру на фотографии (из вашего поста) заходят трубы отопления (красные+синие - видимо это они?), но они не идут к стене к предполагаемому щитку, а "направляются" куда-то дальше... вглубь квартирную :)

В каких-то корпусах по-моему предполагалась чуть другая система отопления - типа "гирляндой", т.е. батареи по цепочке последовательно подсоединялись и щиток в подъезде на площадке. Уж не у вас ли такое?

Лучше всего съездить и посмотреть :) да с рулеткой!

Это как раз моя квартира на фото, был я там. Трубы эти длинной метра полтора, заглушек пока нет. Я просто думаю что разводку будут делать не на той стене где я выделил. ну и чтобы спрятать это дело заподлицо придется оттяпать приличный кусок жилплощади. Как вариант конечно же ставить шкаф и в нем уже внутри будет торчать этот шкафчик с разводкой. но что делать тем кто не хочет ставить шкаф вдоль этой стены? останется только "наращивать" стену :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Кран с 8 корпуса убрали, но пока все равно не пускают, демонстраторы на местный офис пеняют, те тоже не в курсе ) надо центральный помучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Кран с 8 корпуса убрали, но пока все равно не пускают, демонстраторы на местный офис пеняют, те тоже не в курсе ) надо центральный помучить

А про наш ничего нового не знаете? :blush: (про 6 кор.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

А про наш ничего нового не знаете? :blush: (про 6 кор.)

Могу только сказать, что верхние этажи все еще не до конца обложены кирпичом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

А про наш ничего нового не знаете? :blush: (про 6 кор.)

Ох, к сожалению порадовать нечем, строителей не много - человек 6, сдвижек особых не заметил. Такое ощущение что они работяг туда только на выходные загоняют, чтобы зрители не нервничали. "Дезинформаторы" говорят, что должны успеть к концу месяца, но сами по моему в это не верят, типа подрядчик хе....овый попался.

Но не переживайте, я думаю что все с отстающими корпусами будет хорошо, ну задержат немножко комиссию, а до сентября еще времени много. Люди в намного бОльшую жо..у попадали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Ох, к сожалению порадовать нечем, строителей не много - человек 6, сдвижек особых не заметил. Такое ощущение что они работяг туда только на выходные загоняют, чтобы зрители не нервничали. "Дезинформаторы" говорят, что должны успеть к концу месяца, но сами по моему в это не верят, типа подрядчик хе....овый попался.

Но не переживайте, я думаю что все с отстающими корпусами будет хорошо, ну задержат немножко комиссию, а до сентября еще времени много. Люди в намного бОльшую жо..у попадали :)

Лично я ГОТОВА на БУНТ.

Меня уже достал АВГУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Мистика..... :(

Может у вас на разные стороны выходят квартиры и дом за стеклен только с одной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Лично я ГОТОВА на БУНТ.

Меня уже достал АВГУР

Ну-ну Юль, остынь чуток! Авгур ради репутации все сделает и доделает! Вроде долгостроев да недостроев за ним не числится!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Ну и немного фото:

Входная группа:

0_6ce35_b3db4bc8_XL.jpg

0_6ce34_5e5e5cff_XL.jpg

лифты:

0_6ce32_909ed6a4_L.jpg

0_6ce33_c06cb26_XL.jpg

0_6ce36_ee5a8e9c_XL.jpg

0_6ce37_ac0ad5d9_XL.jpg

площадка перед квартирой:

0_6ce2e_8f370c1d_XL.jpg

0_6ce2d_64ae8f1f_XL.jpg

0_6ce2c_b1ac983f_XL.jpg

0_6ce2b_90f56d5f_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Лично я ГОТОВА на БУНТ.

Меня уже достал АВГУР

Да все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Ну-ну Юль, остынь чуток! Авгур ради репутации все сделает и доделает! Вроде долгостроев да недостроев за ним не числится!

Ян, эти *** заявляют о себе как о надёжном застройщике. А сами ждут когда ими же нанятый застройщик, полностью облажается! Ну что за репутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Санузел:

0_6ce24_74e40235_XL.jpg

0_6ce25_9551d029_XL.jpg

0_6ce26_1a5e1c9_XL.jpg

Соседская квартира (Вы уж простите, пожалуйста, что без разрешения!):

0_6ce2f_47c14e74_XL.jpg

0_6ce30_555e497d_XL.jpg

0_6ce31_d98892c8_XL.jpg

Газ, первая очередь:

0_6ce1e_9ba5ee54_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ян, эти *** заявляют о себе как о надёжном застройщике. А сами ждут когда ими же нанятый застройщик, полностью облажается! Ну что за репутация?

Нам силы понадобится, когда пойдем сады да школы требовать!!!! :) (шучу, просто хочу чуть поддержать да обстановку разрядить, а так понимаю душевный порыв)


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Отдельное спасибо за видео, я в своей однушке еще не был, но очень похоже ваша в 10м на мою в 7м. Метраж и планировка та же. По "номиналу" как и ваша 41,9 (заглянул в шахматку) . А еще я теперь расстроен немного , маленькая она однако... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Ян, эти *** заявляют о себе как о надёжном застройщике. А сами ждут когда ими же нанятый застройщик, полностью облажается! Ну что за репутация?

В договоре прописана дата, до которой должны сдать квартиры владельцам, а во второй очереди 7 корпусов, неважно в какой последовательности застройщик форсирует строительство того или иного корпуса. Он прежде всего ориентируется на имеющиеся в конкретный момент ресурсы. И объемы работ.

Говорить про "облажаться" как минимум рано, еще только март начался, до сентября еще много времени. Тем более , что монолитные работы закончены. И у Авгура есть корпуса которые требуют большего объема работ, за тот же промежуток времени, 8 и 11. Их и форсируют. Как освободиться рабсила ее перекинут на актуальный участок. В итоге выровняв степень готовности всех корпусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Может у вас на разные стороны выходят квартиры и дом за стеклен только с одной стороны?

Вполне вероятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Perience

Квартира:

0_6ce1f_efa908d2_XL.jpg

мне вот интересно, Авгур руководствуется каким-то тепловыми расчетами, при выборе радиаторов. Визуально радиатор не подходит под площадь окна. Т.е. тепловые потери через окно могут превосходить выделяемую тепловую мощность радиаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Отдельное спасибо за видео, я в своей однушке еще не был, но очень похоже ваша в 10м на мою в 7м. Метраж и планировка та же. По "номиналу" как и ваша 41,9 (заглянул в шахматку) . А еще я теперь расстроен немного , маленькая она однако... :)

Я когда подобную в 4-ом перед покупкой смотрел, она мне тоже маленькой показалась, хотя была больше метров на 5. Думал когда в свою зайду - вообще карцером покажется. А нет, все довольно таки прилично. В видео обман оптический. И вообще квартира без мебели всегда кажется очень маленькой, так что не расстраивайтесь :)

мне вот интересно, Авгур руководствуется каким-то тепловыми расчетами, при выборе радиаторов. Визуально радиатор не подходит под площадь окна. Т.е. тепловые потери через окно могут превосходить выделяемую тепловую мощность радиаторов.

Важный фактор теплоизоляция здания. Сейчас живу в панельке с нормальной теплоизоляцией, стеклопакеты штатные, батарея тоже самая элементарная. В 30 градусные морозы вырубилось отопление часов на 12, так температура всего на пару градусов упала. Я думаю все будет хорошо.

Вполне вероятно ;)

9-й корпус:

0_6ce1b_d682a7a2_XL.jpg

0_6ce1c_e2515809_XL.jpg

0_6ce1d_5318b78a_XL.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×