Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nadja

Соседи, кто-нибудь был в выходные на стройке?. поделитесь, пожалуйста, фотками и впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед Пихто

Вчера проезжал мимо, решил заехать, в общем работа шла, но не скажу, что кипела! Рабочих было видно только на 6 кор. и 9 кор. Фотоаппарат с собой не брал. но своими словами ( заглядывал большую часть на свой 6 кор.) 10 этаж под крышей над 1 и 2 секции 6-го кор. в остальном изменений не заметил...Чего то правда там стучали.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

ну здорово, пусть стучат! а застеклили много уже?. а вы в какой секции 6 кор. кстати?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед Пихто

ну здорово, пусть стучат! а застеклили много уже?. а вы в какой секции 6 кор. кстати?.

А я в 1 секции! В шахматке Пока только супруга (Юлития) ЮлястаЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

А я в 1 секции! В шахматке Пока только супруга (Юлития) ЮлястаЯ.

А остеклили до 4 этажа, но правда не везде, есть дырки! А вы можете посмотреть фото на сайте за ноябрь...уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Добрый вечер, соседи! сегодня проезжала мимо и решила заехать на стройку (получилось спонтанно, фотика с собой не было). так как больше 2х недель меня не было не только в России, но даже в интернете, хотелось посмотреть своими глазами, как там мой многострадальный 6й корпус. побродила по стройке. работа кипит. рабочих много. фотки 6го на сайте Авгура соответствуют его состоянию. видимо, еще не скоро мы сможем попасть в свои квартиры хотя бы для обмера. в первой очереди во всю идет благоустройство внутридворовой территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Да, попасть уже очень хочется в свою квартирку ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, попасть уже очень хочется в свою квартирку ;(

Там на стройке проходной двор, я не думаю, что проблематично пройти в свой корпус. Самое страшное - попросят уйти. Хотя каску бы я где-нибудь одолжил от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Вчера была на стройке, ездила с друзьями (они подумывают о покупке квартиры, а я за компанию посмотреть как там моя :-) ). Демонстраторы поставили в тупик вопросом: что именно вы хотите посмотреть?. Объясняем мол так и так, не буханку хлеба покупаем, надо посмотреть своими глазами, покажите любую квартиру в любом разрешенном корпусе... практически уговаривали... ИМХО бред какой-то, разве демонстраторы должны показывать с уговорами? показали квартиру в 3 корпусе на 2 этаже.... на обратном пути из офиса продаж заехали еще раз с просьбой показать квартиры с отделкой (в офисе приценивались к ним, т.к. их больше всего осталось), так у демонстраторов опять вопрос - что вы там хотите увидеть?...

ответ "как минимум определиться с цветовой гаммой" видимо достаточным не показался :angry: ... опять с уговорами, что за дела такие... :lol:

В 10 корпус меня не пустили - говорят 2я очередь еще закрыта для просмотра. откроется когда снимут башенные краны ( насчитала 5 штук). Когда именно их снимут - непонятно, т.к.сначала я услышала - в декабре, через минуту разговора - уже в январе... в общем, пока непонятно, ждемс :yes:

фотика с собой не было, сделала 3 фотки на телефон ( подскажите пож как их сюда выложить). прошла пешком вдоль заборчика мимо свежепостроенного садика к очистным ( в садике горит свет, наверно идут монтажные работы, демонстраторы сказали, что первый этаж садика будет оборудован теплым полом - а-ля подарок от застройщика :) ). Очистные почувствовала (по запаху), несмотря на легкий насморк, но там еще до домов прилично, может быть это не будет так критично, как обсуждалось на старом форуме...

10й корпус достроен, краны уже убраны, в единичных окнах почему-то не хватает стекол ( например окно с 3мя рамами, 2 рамы со стеклами, а одна нет), в 2х окнах горел свет, видимо идут внутренние работы, рабочих не видно.

8 корпус - кипит работа, работает кран, люди чего-то делают, в общем, строят 9 (фотку выложу) и еще с той стороны где я была хорошо просматривался 7 корпус - там достраиваются верхние этажи самой высокой секции дома, так же стройка кипела (тоже фотка есть).

ИМХО - обмерять ниши квартирки мы поедем в январе :clap: , в декабре вряд ли получится судя по увиденному :) , но будем надеяться, потому что уже не терпится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Сегодня, 8-й, 7-й, 5-й , а на первой очереди царит оживление, все активно работают ) наверно ждут начальство ))

3889e42805a5t.jpg

f31c0c4d23bft.jpg

81886aab4f57t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

мои вчерашние фотки (корпуса слева направо: 10-9-8)

0_741ca_2da9cc37_L.jpg

10-9-8 чуть другой ракурс

0_741c8_93849ad8_L.jpg

часть 8го, 7 и 5

0_741c9_7702224b_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArdentGlut

5-ый корпус, северная и южная стороны, снимал вчера0_8479d_9fc498b7_L.jpg0_8479f_773a79a4_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

5-ый корпус, северная и южная стороны, снимал вчера

Спасибо, а то как-то нас не балуют почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Так, к слову говоря, первая очередь проходит ГК уже пару месяцев как. А вторая реально начнет ГК уже с половины января, по факту конкретных сделанных работ.

Там больше 40-ка актов по разным направлениям. Какие то работы легко сдаются, а с какими все не так весело.

Я в свое время сам участвовал в приемке жилых объектов с обратной стороны, не в целом , а по своему конкретному направлению работ. И это та еще канитель.

Строители и взятки пытались сунуть, и под дурачков косили, и злились-орали ) им впихнуть надо, а нам не принять потенциального "<вырезано цензурой>а" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NatalyD

Вопрос к Sve_tully : а можно поподробнее насчет запахов с очистных сооружений?Как далеко от нашего 10-го корпуса вы их почувствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Опять тема про очистные поднялась)))


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Вчера была на стройке, интересовало, главным образом, строительство 6 корпуса. Собрала панорамку. Если кому интересно насчёт вечернего "солнышка в окошке" - снимала в 16-30.

http://zalil.ru/32107008


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Вчера была на стройке, интересовало, главным образом, строительство 6 корпуса. Собрала панорамку. Если кому интересно насчёт вечернего "солнышка в окошке" - снимала в 16-30.

http://zalil.ru/32107008


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вчера была на стройке, интересовало, главным образом, строительство 6 корпуса. Собрала панорамку. Если кому интересно насчёт вечернего "солнышка в окошке" - снимала в 16-30.

http://zalil.ru/32107008

Фото супер, огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×