Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Димар'

Не обязательно, но по первой очереди Авгур в срок вложился. Я думаю, что 9 и 10 корпуса могут сдать в срок, если только обязательным условием не является сдача всех корпусов 2 очереди одновременно. Если так, то до "Москвы" и вправду могут не успеть.

наверное комиссию легче приглашать один раз, чем несколько ... Поэтому можно предположить, что сдавать одновременно будут.

Насколько я понял главным тормозом мартовской сдачи являются не какие-то возможные проблемы со сроками строительства, а именно проблемы сдачи органу московскому либо подмосковному ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

наверное комиссию легче приглашать один раз, чем несколько ... Поэтому можно предположить, что сдавать одновременно будут.

Насколько я понял главным тормозом мартовской сдачи являются не какие-то возможные проблемы со сроками строительства, а именно проблемы сдачи органу московскому либо подмосковному ...

В таком случае, первой очереди повезло больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

наверное комиссию легче приглашать один раз, чем несколько ... Поэтому можно предположить, что сдавать одновременно будут.

Обычно сдают всю очередь одновременно, поэтому отстающие корпуса (например наш 6й) будут тормозить всех. К тому же есть 2 разных срока-сдача дома в эксплуатацию и получение ключей. Так вот ключи у нас до 30 сентября. Так что ждем, надеемся и верим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Что значит сдавать всю 2ю очередь одновременно? 11 корпус тоже - 2я очередь. Никто, ведь, не думает, что будут ждать его? А то долго ждать придется... ;), аж до сентября (сдача) и марта 2013 (ключи). Сдавать будут в соотвтствии со сроками в ДДУ, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Что значит сдавать всю 2ю очередь одновременно? 11 корпус тоже - 2я очередь. Никто, ведь, не думает, что будут ждать его? А то долго ждать придется... ;), аж до сентября (сдача) и марта 2013 (ключи). Сдавать будут в соотвтствии со сроками в ДДУ, разве нет?

11 корпус - это очередь 2,5 ;) кстати, подрастает он активно.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

11 корпус - это очередь 2,5 ;)

не надо грязи :D . мы - вторая очередь :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Что значит сдавать всю 2ю очередь одновременно?

Уточню, сдаваться дома будут согласно проектной документации - срок окончания строительства 5-10 корпусов указан один - 30 марта 2012. Исходя из этого делаю вывод, что в договорах ДДУ у нас указаны одинаковые сроки получения ключей - до 30 сентября. Буда рада, если ошибаюсь и остальные корпуса, готовые вперед, смогут жить своей жизнью, не дожидаясь нашего 6го . А вот по 11 корпусу окончание строительства указано как 25 сентября 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Уважаемые клиенты!

С 26 февраля 2012 года для посещения будут открыты 9 и 10 корпуса II очереди строительства.

Как только площадка около 8 корпуса будет освобождена от тяжелой строительной техники, он также будет доступен для осмотра.

Запись на осмотр квартир производится по телефонам:

(967) 014 70 79

(916) 079 79 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Уважаемые клиенты!

С 26 февраля 2012 года для посещения будут открыты 9 и 10 корпуса II очереди строительства.

Как только площадка около 8 корпуса будет освобождена от тяжелой строительной техники, он также будет доступен для осмотра.

Запись на осмотр квартир производится по телефонам:

(967) 014 70 79

(916) 079 79 80

Ого. :О в 8к. уже закончили с отделкой????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

11 корпус - это очередь 2,5 ;) кстати, подрастает он активно.

я тоже считаю, что мы 2ая очередь "с половиной" :coffee: надеюсь, не возникнет проблем со сдачей дома, т.к в сентябре-октябре наша территория, судя по новостям, уже точно войдет в состав Москвы и т.д. - подозреваю, что и адрес уже Московский присвоят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Ого. :О в 8к. уже закончили с отделкой????????

Думаю, вряд ли, пускают просто для осмотра и обмера квартир и параллельно ведут внутренние работы, Просто по правилам, на ск я знаю, на стройке не должно быть посторонних пока работает тяжелая техника (ну мало ли что), а строить- достраивать- доделывать-переделывать могут и дальше позволив нам (вам) посещать наши будущие метры. Хотя на нашем 6м все правила отдыхают :)

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Думаю, вряд ли, пускают просто для осмотра и обмера квартир и параллельно ведут внутренние работы, Просто по правилам, на ск я знаю, на стройке не должно быть посторонних пока работает тяжелая техника (ну мало ли что), а строить- достраивать- доделывать-переделывать могут и дальше позволив нам (вам) посещать наши будущие метры

просто получается, что как минимум стяжку во всех квартирах и иные "сложные" работы во всем доме должны быть сделаны. меня удивило, что так быстро. я думала, они впритык успеют "к срокам" уложиться. застеклили-то 8ой к. не так давно, чтобы его к чистовой отделке готовить... а Авгур пишет, что уже пускать собираются.

я думала, в "отделки" пускать не будут до конца :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Krichik, а Вы думаете мы что в нашем корпусе смотрим уже столько времени? у нас у некоторых и стен толком не было, когда пускать начали. А краны до сих пор стоят. Ничего-каску на голову и вперед с рулеткой. Все равно, побывав в квартире уже совсем другое ощущение - и фантазия работать начинает в плане будущего дизайна и ремонта и вообще как-то на душе спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Стяжки там никто не делал, застройщику надо сдать под приемку коробку с коммуникациями, отделку начнут позже, после того как основные работы , необходимые для сдачи, доделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Нет, мне понятно, конечно, зачем едут на осмотры квартир. Вопрос был только в корпусе с отделкой и смысле его показывать сейчас.

Твою квартиру ремонтируют, а ты ввалился и давай им мешать, ходить всё измерять и т.д. :D

или как? рабочие в момент прихода владельцев квартир 8 к. будут на цыпочках покидать их квартиры, "находясь в процессе ремонта" чего-то там (стена,ванная комната,трубы,пол и т.д.)?

вот что меня интересовало больше всего в заявлении Авгура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Вот для этого и просят предварительно записываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Стяжки там никто не делал, застройщику надо сдать под приемку коробку с коммуникациями, отделку начнут позже, после того как основные работы , необходимые для сдачи, доделают

спасибо за разъяснения.

получается, что ключи уже ближе к дате по ДДУ всё-таки дадут? в августе-сентябре т.е. (летом будут отделкой заниматься)

я спрашиваю потому, что мне вот интересно, что с 11ым будет в своё время (когда оно, надеюсь, настанет) :lol: ключи, я надеюсь, через год на 23 февраля или 8ое марта дадут-таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Всем

Немного не по теме, но все же - подскажите, когда на делается обмер - он делается лазерным дальномером, как я понимаю? И что, все покупают за 4000+ руб. для этого? Разве рулеткой можно получить более-менее точные значения?

Мне кажется, тут каждый решает сам :) я делала лазерным, воспользовалась помощью друга (взяла напрокат так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

не надо грязи :D . мы - вторая очередь :thanks:

Нет, вы не 2ая, вы, действительно, 2,5 очередь. Так что, 11 корпус мы точно ждать не будем (слава Богу!). Кстати, Вам это подтвердят и в офисе Авгура, и демонстраторы.Зато есть огромный плюс - сдаваться точно будет уже Москве! :)

Вторую очередь будут сдавать одновременно, это обязательное условие. Главное, чтобы нее случилось того, что я боюсь - сдадут 6ой корпус в непотребном виде с гарантийными письмами, чтобы остальные корпуса не тормозить, а потом будут доделывать. И это самое плохое :(

Изменено пользователем YanaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

ура!!!

22 февраля 2012 г.

9 и 10 корпуса открыты для осмотра!

Уважаемые клиенты!

С 26 февраля 2012 года для посещения будут открыты 9 и 10 корпуса II очереди строительства.

Как только площадка около 8 корпуса будет освобождена от тяжелой строительной техники, он также будет доступен для осмотра.

Запись на осмотр квартир производится по телефонам:

(967) 014 70 79

(916) 079 79 80

наконец-то начали в наши корпуса пускать!

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×