Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Что за вопросы и что за голосование?

Сегодня все-таки решила написать... обдумайте соседи стит ли всем вам принимать участие в заочном голосовании, которое навязывает УК, ведь УК НИКОГДА не будет делать то, что усложнит ей работу!!!!

Тут подробнее

http://new.msk.ru/in...dpost__p__61186

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Вчерашняя поездка в коммунарку несколько разочаровала. В квартиру не попал, закрыта была. В подъездах рабочих нет, хотя делов там еще боооольшая куча. Во дворе тоже мало было строителей. Пара таджиков укладывала плитку. Асфальт положен частично. Во общем складывается впечатление, что Авгур готовит нам подарок к Новому году :)

Плюс ко всему, гаишники на профсоюзке оштрафовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Не могу этого понять. Почему не работают? Я несколько лет работала в девелоперской компании, работа у нас останавливалась только при наличии действительно серьезных препятствий - нет денег, спор с подрядчиком, отмороз со стороны подрядчика (когда у него большие проблемы с рабочими или деньгами или поставщиками). Отсутствие разрешения на строительство и др проблемы с документами не упоминаю, здесь такого не может быть. Но мы нежилые строили, так что специфику жилья не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

на сайте авгура в квартал-а101 появились новости, но как-то так их выложили, с ощущениями, чтобы никто не пришел

что это за скрытый ход ???


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Плюс ко всему, гаишники на профсоюзке оштрафовали :)

Где там нарушить-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

За тонировку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond

Плюс ко всему, гаишники на профсоюзке оштрафовали :) Где там нарушить-то можно?

Можно, можно, «некорумпированным» полицейским виднее.. Меня самого возле поста ДПС на Профсоюзке аж два раза «налоги» заставляли платить…))

Даже в самой Москве очень много подрядных организаций, где и персонал славянский и специалисты своего дела хорошие. Они бы эту «финишную» работу сделали на ура и качественно, но Авгур решил сэкономить «свои-наши деньги» и вот результат. Я ничего не имею против таджиков и узбеков, в плане людской человечности. Однако факт остаётся фактом, 95% из них способны только мыть полы и подметать улицы. Я вот видел одну училку по русскому языку из таджикистана- это жесть! Она сама на русском языке говорит забывая о падежах, а чему детей научит?! Один мой знакомый нанял таджика к себе на дачу в качестве сварщика, а когда дошло до дела таджик ему сказал: «Ты меня научи варить и я все тебе сварю» Смех да и только… А вообще конечно Авгур виноват перед нами всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Уважаемые соседи, только вернулась из отпуска, думала приеду, а нам ключи уже выдают :) .Подскажите, кто был в последнее время на стройке, закрыты ли квартиры 6го корпуса, есть ли смысл ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma
Уважаемые соседи, только вернулась из отпуска, думала приеду, а нам ключи уже выдают :) .Подскажите, кто был в последнее время на стройке, закрыты ли квартиры 6го корпуса, есть ли смысл ехать?

http://new.msk.ru/index.php?/topic/48-вести-со-стройплощадки-ii-очередь/page__st__2220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Был сегодня на стройке, скажу про 5-6-7 корпуса. Работа кипит. За 5-6 корпусами насчитал человек 30, во дворе тоже достаточно народу. Много техники, местами грунт ровняют, местами вывозят. За 5 корпусом (где яму копали) засыпали щебень (или что-то вроде), видимо уже асфальт ложить будут, почти везде стоят бордюры. Опять же тротуарную плитку укладывают. Местами кустики посажены. В общем все достаточно позитивно. Может, конечно, это они субботник устроили, но такими темпами завершить должны скоро (если не сказать "очень скоро") придомовую территорию. Ощущение, что Авгур мобилизовался и все-таки хочет выдать ключики побыстрее. Ну, поживем - увидим. А мне лично увиденное оптимизма прибавило.

Ну и опять, кому интересно, о пробках ))) Выехал на калужку в 18.07, к МКАДу подкрался в 18.54. Съехал с МКАДа на Ленинский в 18.57 )) Ппц, как пешком до МКАДа шел...

З.Ы. фоток нет - в фотике батарейка села.. Не подготовился в общем... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина 1970

RAV,такая разная информация, одни пишут что никто не работает, другие что все "кипит", мне в любом сл. нравится когда "кипит")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина 1970

вчера были в офисе, менеджер говорит про конец сентября. информация так себе, но написала на вс.сл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Заезжал вчера, во дворе 5-6-7 корпуса и вокруг достаточно много рабочих и техники, все что то делают. Вот вчерашние фото.

http://fotki.yandex.ru/users/vlantov/album/255536/slideshow/

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А подскажите пожалуйста, когда отгоняют краны от строящегося корпуса? я имею в виду по окончании какого этапа работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

А подскажите пожалуйста, когда отгоняют краны от строящегося корпуса? я имею в виду по окончании какого этапа работ?

Если я не ошибаюсь, то как только зальют последний куб монолита и он перестанет быть нужным ( если не права, поправьте) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Если я не ошибаюсь, то как только зальют последний куб монолита и он перестанет быть нужным ( если не права, поправьте) :)

неа, не права.

помимо бетона наверх краном поднимают кирпич, плюс оборудование устанавливаемое на крыше здания + кровля. в общем все что тяжело, поднимают, потом демонтируют кран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Была сегодня на стройке. Во дворе действительно много рабочих и все при деле. Как раз к месту употребить так любимое всеми нами-работа кипит :) . По шестому корпусу прошлась почти по всем секциям, заодно нашла ключницу. Перегородки на лоджиях возведены, в те квартиры, куда попала - в сан узлах тоже везде есть. Один рабочий делал пожарную сигнализацию. Заходит в каждую квартиру, откручивает коробочку и тремя винтиками прикручивает проволочку. На мой вопрос, почему нельзя было сразу ее прикрутить, сказал, так материала не было, вот привезли делаю, а вот электрики до сих пор не могут работать (тоже что-то там с материалом). Еще двое рабочих в первой секции занимались окнами. Потом пойдут в остальные секции. Разбитые окна- двери пока не заменили, но обещают.

Несколько человек работали на подъездных козырьках.

Ключница категорически не дает ключи, правда некоторые квартиры открыты.

В седьмой корпус зашла в один подъезд, показалось, что там готовность повыше. Одна секция, которая была не застеклена (через нее материал наверх поднимали) так и осталась в этом виде.

Посаженные кустарники вроде прижились, как-то тепло при их виде стало, значит и мы скоро заживем! :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Анютка

конечно заживем, все будет хорошо. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Сегодня также были на стройке около 16:30. В 6м корпусе не видели ни одного рабочего. Работ на вскидку еще месяца на 1,5 (муж строитель сказал). Стены в подъездах все поцарапанные, надо прекрашивать. В 1ой секции двери квартир были открыты, мы походили по ним спокойно (до 4го этажа), много разного рода недоделочек в виде стеклышек разбитых на лоджиях, раздолбанных коробов в санузлах и пр. Во дворах конь повалялся, конечно, но ему еще надо и не раз там "валяться". У нас вопрос срока сдачи не сильно горит, но надеющимся на чудо и ключи до 30 сентября - "оставь надежду всяк сюда входящий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Зато Москва 101 строят и днем и ночью "всем миром". Признаю - зависть присутствует. Но больше даже огорчает, что нашу очередь строят джамшуты и качество не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×