Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kuk

Что сегодня на "поле битвы" твориться ? Кто-нибудь вкурсе?

Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Yoshiro, спасибо за такую позитивную информацию :good:. Очень хочется верить, что всё это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmdeep

Ну вот, не так уж всё и грустно....... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Мы были вчера на стройке, несмотря на непогоду работы ведутся активно, возле 10корп. равняли чернозем под газон (пришлось обходить по бардюрам, жена оступилась, и наступив на грунт провалилась чуть не по колено, так-что под черноземом нас ожидают сюрпризы, будьте аккуратны). В квартиры не пустил ключник, сказал что дано указание не пускать вплоть до увольнения. Охрана стояла в стороне, даже не подходила, но типа присутствует! Асфальт между 8-9-10 корпусами уложен (какой слой 1-й или 2-й не рассматривал)

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentin

Кто-нибудь интересовался тем, какие компании осуществляют строительство? Я говорю не о АВГУРе и Управлении по строительству №111, а о тех, кто непосредственно выполняет строительные работы.

На сайте АВГУРА (http://www.kvartal-a...s/sro_su111.pdf) имеется свидетельство о допуске к выполнению строительных работ, выданное СРО НП "Объединение генеральных подрядчиков в строительстве" в отношении ЗАО "Управление по строительству №111". Свидетельство выдано 18 декабря 2009 года.

В реестре членов саморегулируемой организации, размещенном на ее сайте (http://www.srogen.ru/sro/reestr/) под номером 320 действительно имеется ЗАО "Управление по строительству №111". Однако указанное выше свидетельство уже недействительно. В соответствии с действующим свидетельством данной компании, она имеет право выполнять только работы по осуществлению строительного контроля и работы по организации строительства (группы видов работ 32 и 33 в Перечне, утвержденном приказом Минрегиона России от 30.12.2009 №624).

Следовательно ЗАО "Управление по строительству №111" целиком и полностью все непосредственно строительные работы передает по субподряду. В связи с этим интересно было бы посмотреть на этих субподрядчиков, почитать их репутацию....

Изменено пользователем Valentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

А вот и ответ про асфальт и дождь:

http://zabarankoi.ru/node/6783

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Кто-нибудь интересовался тем, какие компании осуществляют строительство? Я говорю не о АВГУРе и Управлении по строительству №111, а о тех, кто непосредственно выполняет строительные работы.

На сайте АВГУРА (http://www.kvartal-a...s/sro_su111.pdf) имеется свидетельство о допуске к выполнению строительных работ, выданное СРО НП "Объединение генеральных подрядчиков в строительстве" в отношении ЗАО "Управление по строительству №111". Свидетельство выдано 18 декабря 2009 года.

В реестре членов саморегулируемой организации, размещенном на ее сайте (http://www.srogen.ru/sro/reestr/) под номером 320 действительно имеется ЗАО "Управление по строительству №111". Однако указанное выше свидетельство уже недействительно. В соответствии с действующим свидетельством данной компании, она имеет право выполнять только работы по осуществлению строительного контроля и работы по организации строительства (группы видов работ 32 и 33 в Перечне, утвержденном приказом Минрегиона России от 30.12.2009 №624).

Следовательно ЗАО "Управление по строительству №111" целиком и полностью все непосредственно строительные работы передает по субподряду. В связи с этим интересно было бы посмотреть на этих субподрядчиков, почитать их репутацию....

Я думаю, что уже "поздняк метаться" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Кто-нибудь интересовался тем, какие компании осуществляют строительство? Я говорю не о АВГУРе и Управлении по строительству №111, а о тех, кто непосредственно выполняет строительные работы.

Не особо интересно, Подрядчик отвечает за действия Субподрядчика как за свои собственные.

Да и кроме того, как и на что повлияет если такую информацию удастся заполучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Скажите, а Вы тоже не попали в квартиру? А то мы хотели завтра съездить.

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

А вот и ответ про асфальт и дождь:

http://zabarankoi.ru/node/6783

в документе написано про какой-то трехлетний цикл работ, я же около дома и работы я стал замечать, что асфальт кладут каждый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Мы были вчера на стройке, несмотря на непогоду работы ведутся активно, возле 10корп. равняли чернозем под газон (пришлось обходить по бардюрам, жена оступилась, и наступив на грунт провалилась чуть не по колено, так-что под черноземом нас ожидают сюрпризы, будьте аккуратны). В квартиры не пустил ключник, сказал что дано указание не пускать вплоть до увольнения. Охрана стояла в стороне, даже не подходила, но типа присутствует! Асфальт между 8-9-10 корпусами уложен (какой слой 1-й или 2-й не рассматривал)

Скажите, а Вы тоже не попали в квартиру? А то мы хотели завтра съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Была проездом в Коммунарке, сорри что без фото, решила туда свернуть в последний момент... не планировала.

Сегодня видела очень активную работу с коммуникациями около 5 корпуса... усердно роют грунт и закладывают.

Коммуникации считаю самым главным, поэтому, думаю, есть чему порадоваться)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Была проездом в Коммунарке, сорри что без фото, решила туда свернуть в последний момент... не планировала.

Сегодня видела очень активную работу с коммуникациями около 5 корпуса... усердно роют грунт и закладывают.

Коммуникации считаю самым главным, поэтому, думаю, есть чему порадоваться)))

На самом деле за 5-м корпусом по моим наблюдениям происходит более веселая вещь - перекладка коммуникаций, т.к. в том виде котором их проложили раньше мешает формированию придомовой территории и улицы Ясной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

На самом деле за 5-м корпусом по моим наблюдениям происходит более веселая вещь - перекладка коммуникаций, т.к. в том виде котором их проложили раньше мешает формированию придомовой территории и улицы Ясной.

Ну, тем более... порадуемся и этому.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Добрый день, соседи!

Были сегодня в коммунарке. 8,9,10 корпуса закрыты, у каждого корпуса охранник, как и писали уже выше. Если удастся не показываться на глаза охраннику, теоретически с ключником можно договориться и он может быть вас даже пустит в квартиру. Но вообще никого не пускают. Говорят, что все работы выполнены и поэтому все закрыто. Во дворе тротуарная плитка и асфальт уложены. Между корпусами и во дворе 5-6-7 продолжаются работы по укладке асфальта и плитки. Но уже прогресс налицо, так сказать. Во дворе 5-6-7 ровняли грунт, велись работы. За 5-ым корпусом как и писали выше, все разрыто, работы не наблюдались. 5-6-7 корпуса были открыты, как и все квартиры внутри. Так как в свою квартиру в 9-м мы не попали, то зашли в такую же квартиру на 7-м этаже в 6 корпусе. Перегородки на балконе между квартирами не было. Но на первых этажах уже установлены. На лестничной площадке стоит строительный мусор в мешках подготовленный к выносу. В целом впечатления неплохие. Но, конечно, по сравнению с 8-9-10 работ еще много. Рабочие в подъезде были замечены, но как таковых работы слышно не было. За 9-м корпусом стояли саженцы деревьев, подготовленные для посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Немного фоток

7b97ab8b939f.jpg

0e473dcc28d3.jpg

bc37f5358b23.jpg

ebc27e1e4d27.jpg

ea990d20431f.jpg

1249e43a8a1f.jpg

e21ec79b1dd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Спасибо, MaryAnn!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

MaryAnn, а 11 корпус вы не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

MaryAnn, а 11 корпус вы не смотрели?

Нет, к сожалению, не обратили внимания, что там происходит, на каком этапе. Одно могу сказать, работы велись, стройка работала. Но мы не всматривались.

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×