Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

7ya

Это как дополнительное окно? А где его можно сделать, на сколько помню у вас 2х комнатная? Она боковая? Где окно получилось? Может в потолке, как мансардное? шучу, конечно же, но правда- это как?

именно так ))))) у нас, как у стандартной угловой двушки, должно было быть по планировке 3 окна, а они что-то опять напутали - и теперь у нас в одной из жилых комнат целых 2 окошка :clap: ну, хоть что-то в нашу пользу напутали :lol: вот здесь вместе со всеми остальными есть и еще одно фото комнаты с двумя окнами (спальня): http://fotki.yandex....ky/view/378154/

Изменено пользователем 7ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

а вот что наворотили строители:post-1921-0-25144200-1324241018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Заехали сегодня на стройку. У демонстраторов не записывались, но в квартиру спокойно попали сами. Все замерзло и в квартирах вместо луж - каток. У нас квартира в 5 корпусе на 13 этаже - угловая, пятистенок. На нашем этаже еще нет межквартирных перегородок. НО ВОТ ЧТО УЖАСНУЛО- ПЕРЕНЕСЛИ ПО ВСЕМУ СТОЯКУ ВОЗДУХОВОД !!!! И у всех владельцев двухкомнатных квартир от двери туалета до кухни всего лишь метр, то есть совсем узенький проход. В общем съели у нас добрых 1,5 м в квартире за счет соседской однушки. У них вместо вытяжки по плану теперь углубление. А у нас и ванна вместо обещанных 5.5 м. - 4.3м. и туалет вместо 1,6-1м. и проход между кухней и туалетом с выступом из этой вытяжки. Разговаривали с демонстратором, она в курсе, говорит много чего наваяли :(. И кому теперь жаловаться? Может владельцы таких же квартир скооперируются и все вместе попытаться заставить Авгур вернуться к первоначальному проекту. Хотя очень сильно сомневаюсь, что 8-9 владельцев квартир смогут повлиять на застройщика. Съездите посмотрите сами. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!!!!

вот и мне тоже показалось, что у нас оставили слишком мало места между этим гигантским воздуховодом в центре квартиры и напротив стоящим санузлом :angry: в планировке у нас как-то картинка вырисовывалась пооптимистичней и повеселей ;(хотя, это только мои предположения,т.к. на деле мы ничего не замеряли. а вот ситуация с санузлом просто патовая: я вот тоже теперь жалею, почему на месте все не измерили.... :( главное, чтобы на этом неприятные сюрпризы от Авгура и закончились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Заехали сегодня на стройку. У демонстраторов не записывались, но в квартиру спокойно попали сами. Все замерзло и в квартирах вместо луж - каток. У нас квартира в 5 корпусе на 13 этаже - угловая, пятистенок. На нашем этаже еще нет межквартирных перегородок. НО ВОТ ЧТО УЖАСНУЛО- ПЕРЕНЕСЛИ ПО ВСЕМУ СТОЯКУ ВОЗДУХОВОД !!!! И у всех владельцев двухкомнатных квартир от двери туалета до кухни всего лишь метр, то есть совсем узенький проход. В общем съели у нас добрых 1,5 м в квартире за счет соседской однушки. У них вместо вытяжки по плану теперь углубление. А у нас и ванна вместо обещанных 5.5 м. - 4.3м. и туалет вместо 1,6-1м. и проход между кухней и туалетом с выступом из этой вытяжки. Разговаривали с демонстратором, она в курсе, говорит много чего наваяли :(. И кому теперь жаловаться? Может владельцы таких же квартир скооперируются и все вместе попытаться заставить Авгур вернуться к первоначальному проекту. Хотя очень сильно сомневаюсь, что 8-9 владельцев квартир смогут повлиять на застройщика. Съездите посмотрите сами. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!!!!

Вообще жесть, из общего коридора перенесли в квартиру вообще логики никакой.

Я в субботу на осмотре своей двушки был, что расстроило:

- темнота в комнате (из-за погодных условий)

- отсутствие радиаторов и разводки отопления.

- лоджию не обложили кирпичом и не остеклили

- ванной и туалете сверху капала вода, из-за темноты не удалось разобраться откуда именно

- на внутренней стенке прохода между 2 и 3 секцией дома (монтажный проход между квартирами на этаже) есть небольшая трещина, на я ей значения не придал

- в центре квартиры промышленный мусор.

Из приятного:

- на замеры выделили минут 40-50

- по углам биологических отходов замечено не было

- потолки сколько не замерял - 3,099

- стены и потолки гладкие и на мой взгляд достаточно ровные(исключение - стены с окнами, но как я понимаю их еще будут штукатурить)

- по замерам - вроде как все сходится с проектом, единственное что не могу найти - площадь гостевого санузла (если у кого-то есть информация поделитесь двушка 6копр. 68,7)

До стройки дошли практически не испачкавшись, хотя у жены была замшевая обувь.

нам сказали, что никто эту воду никуда убирать не будет :beee: типа, сама испарится :О а на вопрос "откуда?" ответили, что пока крышу заливали или окна ставили, просто столько налилось дождевой воды и намело снега. а у вас та же проблема? что вам по этому поводу сказали?

проблема может стать еще серьезней, если начнутся морозы, так как вода попавшая в бетон при замерзании сделает своё пагубное дело (возможны трещины и т.д.)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

нам сказали, что никто эту воду никуда убирать не будет :beee: типа, сама испарится :О а на вопрос "откуда?" ответили, что пока крышу заливали или окна ставили, просто столько налилось дождевой воды и намело снега. а у вас та же проблема? что вам по этому поводу сказали?

даааа....похоже, мы с вами там в одно время в субботу были ;) но нам повезло больше - нам демонстраторы пожертвовали фирменные резиновые сапоги :good: и отправили с миром в наш квартирко. а вы задавали демонстраторам вопрос о наличии воды у вас в квартире? или второй этаж 5 корпуса тоже в снег и дождь заливали - поэтому и вода внутри? у нас, например, помимо воды еще и окно дополнительное сделали, которое ни в одной планировке не значится (ну, это скорее плюс, а не минус) :clap:

Мы вмести ходили,

я в 6 корпус ушел(6 корпус 7 этаж та же секция, двушка), обратил внимание еще на фотках авгура

на вашей фотке http://fotki.yandex.ru/users/nikolai-baranovsky/view/378166/?page=0 справа 2 комната.

Хотя по проекту должно быть 1 окно(два окна только с 1-6 этаж, так как площадь квартир больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavIR
McCoy а у вас какая квартира, похоже мы соседи , приветствую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Заехали сегодня на стройку. У демонстраторов не записывались, но в квартиру спокойно попали сами. Все замерзло и в квартирах вместо луж - каток. У нас квартира в 5 корпусе на 13 этаже - угловая, пятистенок. На нашем этаже еще нет межквартирных перегородок. НО ВОТ ЧТО УЖАСНУЛО- ПЕРЕНЕСЛИ ПО ВСЕМУ СТОЯКУ ВОЗДУХОВОД !!!! И у всех владельцев двухкомнатных квартир от двери туалета до кухни всего лишь метр, то есть совсем узенький проход. В общем съели у нас добрых 1,5 м в квартире за счет соседской однушки. У них вместо вытяжки по плану теперь углубление. А у нас и ванна вместо обещанных 5.5 м. - 4.3м. и туалет вместо 1,6-1м. и проход между кухней и туалетом с выступом из этой вытяжки. Разговаривали с демонстратором, она в курсе, говорит много чего наваяли :(. И кому теперь жаловаться? Может владельцы таких же квартир скооперируются и все вместе попытаться заставить Авгур вернуться к первоначальному проекту. Хотя очень сильно сомневаюсь, что 8-9 владельцев квартир смогут повлиять на застройщика. Съездите посмотрите сами. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!!!!

Марина, добрый день, живем над вами. Свою квартиру еще не смотрели, но если все действительно так, надо жаловаться, выступающий воздуховод вообще никуда не годится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Вообще жесть, из общего коридора перенесли в квартиру вообще логики никакой.

Я в субботу на осмотре своей двушки был, что расстроило:

- темнота в комнате (из-за погодных условий)

- отсутствие радиаторов и разводки отопления.

- лоджию не обложили кирпичом и не остеклили

- ванной и туалете сверху капала вода, из-за темноты не удалось разобраться откуда именно

- на внутренней стенке прохода между 2 и 3 секцией дома (монтажный проход между квартирами на этаже) есть небольшая трещина, на я ей значения не придал

- в центре квартиры промышленный мусор.

Из приятного:

- на замеры выделили минут 40-50

- по углам биологических отходов замечено не было

- потолки сколько не замерял - 3,099

- стены и потолки гладкие и на мой взгляд достаточно ровные(исключение - стены с окнами, но как я понимаю их еще будут штукатурить)

- по замерам - вроде как все сходится с проектом, единственное что не могу найти - площадь гостевого санузла (если у кого-то есть информация поделитесь двушка 6копр. 68,7)

До стройки дошли практически не испачкавшись, хотя у жены была замшевая обувь.

проблема может стать еще серьезней, если начнутся морозы, так как вода попавшая в бетон при замерзании сделает своё пагубное дело (возможны трещины и т.д.)

Вот это меня и пугает. В блоге авгура мой вопрос по этому поводу проигнорили (чего и следовало ожидать). Надо что-то делать... Может, всем владельцам квартир с водой скооперироваться и подать коллективную жалобу авгуру и потребовать убрать воду до начала морозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Мы вмести ходили,

я в 6 корпус ушел(6 корпус 7 этаж та же секция, двушка), обратил внимание еще на фотках авгура

на вашей фотке http://fotki.yandex.ru/users/nikolai-baranovsky/view/378166/?page=0 справа 2 комната.

Хотя по проекту должно быть 1 окно(два окна только с 1-6 этаж, так как площадь квартир больше)

Т.е. Вы тож счастливый обладатель еще 1 окна? А как в вашей квартире дела с водой обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света

Были в эту субботу в своей квартире - двушка , 2 этаж в 5-м корпусе по предварительной записи (записывались за неделю).

Итак по порядку. Малость опоздали к назначенному времени (к 15.00), оба демонстратора увели группы на просмотр. Дабы не терять время, решили пройти на площадку сами, поговорив с охранником на входе, и пообещав не лезть под краны :) Все потаяло, грязищи по колено. До корпуса добрались изрядно выпачкавшись, однако войти в корпус оказалось делом проблемным. Джамшуты посоветовали: "Туда не хады - там зилёни балёто!" В итоге вернулись обратно грязные аки хрюшки по колено. Вернувшийся демонстратор собрал бодренько группу, постебавшись над парнишкой, пришедшим на просмотр в кедах, выдал ему бахилы. Порадовала пара, пришедшая в замшевой обуви. Возле будки демонстратора одиноко валялись полностью замазанные грязью кроссовки, интересно в чем же уехал домой их хозяин. Я тоже одел бахилы, одну из которых героически потерял на подступах к подъезду)) Бедный парень в кедиках!

В квартире. Фотик накануне отдали друзьям, поэтому фоток нет. Честно говоря и фоткать пока нечего. Какой-то Равшан наложил кучу, причем признаков использованной бумаги замечено не было. Зачем туалетная бумага, если есть рукава?? На полу "проложены" трубы в гофре, видимо отопительные, по ним и перемещались, поскольку пол покрыт 2-3-х сантиметровым слоем воды. Померили лазерным дальномером стены, ванную, маленький клозет и прочая, теперь бум рисовать в Sweet home 3d планы. Потолок 2.99, порадовало, а то на оф. сайте авгура написали про 2.80. Ванная оказалась немножко больше чем по плану: 4,56 вместо положенных 4,1. Остальное вроде совпало с планом. Расстроил несущий столб по среди квартиры, в который упирается выход из ванной. Мы изначально не придали ему значение на плане, да и в аналогичном 2-м корпусе его не было... Придется ломать "башька", что с ним делать.

В общем если хотите ехать на просмотр (когда их снова откроют), советую ехать в мороз, либо езжайте в сапогах, иначе вернетесь с площадки по уши в г.. Как вы могли подумать такое??? ГЛИНЕ. :D

А какая у вас 2-ка, не 63,6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Т.е. Вы тож счастливый обладатель еще 1 окна? А как в вашей квартире дела с водой обстоят?

Да. У нас сухо, была правда лужа рядом со стояком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

а 6 корпус до какого этажа кирпичем заложили

Это ведь 8й корпус да??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

И у вас вода? А откуда? И как ее уберут?

Я не спрашивал, думаю натекло с труб, которые подводят для отопления + снег потаял, т.к. окна не все застеклены + сверху наверное натекает, когда строители чего-нить там делают... Немудрено - отверстий пока уйма. Я не паникую, думаю когда заделают все дыры и прочая, все будет норм. И Вы не переживайте раньше времени ;)

нам сказали, что никто эту воду никуда убирать не будет :beee: типа, сама испарится :О а на вопрос "откуда?" ответили, что пока крышу заливали или окна ставили, просто столько налилось дождевой воды и намело снега. а у вас та же проблема? что вам по этому поводу сказали?

даааа....похоже, мы с вами там в одно время в субботу были ;) но нам повезло больше - нам демонстраторы пожертвовали фирменные резиновые сапоги :good: и отправили с миром в наш квартирко. а вы задавали демонстраторам вопрос о наличии воды у вас в квартире? или второй этаж 5 корпуса тоже в снег и дождь заливали - поэтому и вода внутри? у нас, например, помимо воды еще и окно дополнительное сделали, которое ни в одной планировке не значится (ну, это скорее плюс, а не минус) :clap:

Лишнее окно!! Круть!)))) Ну это не лишний столб прямо перед выходом из ванной комнаты :D

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я не спрашивал, думаю натекло с труб, которые подводят для отопления + снег потаял, т.к. окна не все застеклены + сверху наверное натекает, когда строители чего-нить там делают... Немудрено - отверстий пока уйма. Я не паникую, думаю когда заделают все дыры и прочая, все будет норм. И Вы не переживайте раньше времени ;)

Не хотелось бы, чтоб эта вода как-нибудь повлияла на прочность бетона.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

McCoy а у вас какая квартира, похоже мы соседи , приветствую )

Привет, соседям! :thanks: У нас 15-я по плану, двушка 63,6, а у Вас?

Не хотелось бы, чтоб эта вода как-нибудь повлияла на прочность бетона.

Я не строитель, но мне кажется это не очень страшно. Бетон же не насквозь промокший. Может есть на форуме кто со строительным образованием, мне кажется лучше у специалиста уточнить.

А какая у вас 2-ка, не 63,6?

Ага. Тоже соседи?:)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Из 7 корпуса кто-нибудь ездил на стройку? какая там высота потолка вообще? :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavIR

Привет, соседям! :thanks: У нас 15-я по плану, двушка 63,6, а у Вас?

А у нас 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

А у нас 14

У вас тоже кошак, или это только аватар такой? Кстати ваша хатка за железной решетчатой дверью. Вы уже отгородились от непрошеных соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BazilO

Вода для бетона в период его созревания - очень хорошо, а вот замерзание воды потом, очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

Вода для бетона в период его созревания - очень хорошо, а вот замерзание воды потом, очень плохо

Вы строитель? А период созревания - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×