Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анатолич

Вы понимаете правильно, что такое "недоделки"? Присутствие коробки и полное отсутствие "внутрянки" дома - вот с чем будет сдаваться дом 6 (так как ничего больше к концу марта они сделать не успеют). Под "недоделками" мы понимаем все внутренности дома? :))) Однако крутовато.

YanaA,

откуда у Вас информация ,что "недоделки" будут выражаться в присутствии коробки и полном отсутствии как Вы выразились "внутрянки" дома, что за источник данной информации, если только Ваше воображение, то оно сильно преувеличивает, не нужно так забивать свою голову и почему Вы так уверенны, что к марту Авгур ничего не успеет доделать???

Думаю всем соседям будет интересно почему были сделаны такие умозаключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Вот видимо правильно не пускают смотреть, чтоб знающие люди не подсказывали как надо. Вы строитель? Меня лично устроило и моего мужа ( кстати строителя) то, что мы увидели в нашем корпусе. Да, ваш еще на подходе, но и время еще 2,5 месяца, вспомните на каком этапе ваш корпус был 2,5 месяца назад? Я считаю, лучше мебель присмотреть, к кухне приглядеться, смесители подобрать за это время.

1. На стройке ничего не комментирую, не с кем просто вести диалог (с демонстратором, что ли??). Кстати, не поняла, кого и куда не пускают смотреть. Мы свою родимую давно посмотрели.

2. Я строитель. И муж мой - ГАП (если понимаете, кто это), поэтому мои слова и высказывания не от нехватки опыта и знаний.

3. Если бы мой корпус был бы на такой же стадии строительства, что и у вас, я бы тоже помалкивала в тряпочку и учила жизни остальных :))) Только не обижайтесь, ничего личного.

4. 2, 5 месяца назад мой корпус не сильно отличался от нынешнего состояния :)

На подбор смесителя мне не нужно полгода, я не даун :)))

Не принимайте только все на свой счет, ничего личного, просто ответила на вопросы и прокомментировала Ваше сообщение в мой адрес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

На самом деле это проблеме не только Авгуровской стройки, так делает большинство. Просто это не есть гуд, но почти каждый 3-Ий застройщик занимается подобными вещами!

Я купила квартиру у Авгура, остальные меня не волнуют. Оч хочется, чтобы все было максимально приближено к нормальному. Разве Вы так не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

YanaA,

откуда у Вас информация ,что "недоделки" будут выражаться в присутствии коробки и полном отсутствии как Вы выразились "внутрянки" дома, что за источник данной информации, если только Ваше воображение, то оно сильно преувеличивает, не нужно так забивать свою голову и почему Вы так уверенны, что к марту Авгур ничего не успеет доделать???

Думаю всем соседям будет интересно почему были сделаны такие умозаключения.

Вы серьезно задаете такие вопросы? Почитайте внимательней все, что я написала на эту тему, проанализируйте и попробуйте задать вопрос еще раз.

Изменено пользователем YanaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

1. На стройке ничего не комментирую, не с кем просто вести диалог (с демонстратором, что ли??). Кстати, не поняла, кого и куда не пускают смотреть. Мы свою родимую давно посмотрели.

2. Я строитель. И муж мой - ГАП (если понимаете, кто это), поэтому мои слова и высказывания не от нехватки опыта и знаний.

3. Если бы мой корпус был бы на такой же стадии строительства, что и у вас, я бы тоже помалкивала в тряпочку и учила жизни остальных :))) Только не обижайтесь, ничего личного.

4. 2, 5 месяца назад мой корпус не сильно отличался от нынешнего состояния :)

На подбор смесителя мне не нужно полгода, я не даун :)))

Не принимайте только все на свой счет, ничего личного, просто ответила на вопросы и прокомментировала Ваше сообщение в мой адрес :)

Рада, что у вас все хорошо. Просто попробовала поддержать по мере возможности :), но раз в вас столько негатива на любое выссказывание- больше даже пытаться не буду. На форуме много о чем другом можно пообщаться, а не как в очередной раз читать чьи-то слезы-сопли по поводу его не достроенного корпуса. Как понимаете так же ничего личного.:)

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

1. На стройке ничего не комментирую, не с кем просто вести диалог (с демонстратором, что ли??). Кстати, не поняла, кого и куда не пускают смотреть. Мы свою родимую давно посмотрели.

2. Я строитель. И муж мой - ГАП (если понимаете, кто это), поэтому мои слова и высказывания не от нехватки опыта и знаний.

3. Если бы мой корпус был бы на такой же стадии строительства, что и у вас, я бы тоже помалкивала в тряпочку и учила жизни остальных :))) Только не обижайтесь, ничего личного.

4. 2, 5 месяца назад мой корпус не сильно отличался от нынешнего состояния :)

На подбор смесителя мне не нужно полгода, я не даун :)))

Не принимайте только все на свой счет, ничего личного, просто ответила на вопросы и прокомментировала Ваше сообщение в мой адрес :)

Яна, Вы - молодец! четко и емко.


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Рада, что у вас все хорошо. Просто попробовала поддержать по мере возможности :), но раз в вас столько негатива на любое выссказывание- больше даже пытаться не буду. На форуме много о чем другом можно пообщаться, а не как в очередной раз читать чьи-то слезы-сопли по поводу его не достроенного корпуса. Как понимаете так же ничего личного. :)

Януся, а я отчасти разделяю настроение Яны, Ваш корпус явно впереди нашего на несколько голов, будет что сдавать к прописанному сроку, даже пусть и с недоделками, а у нас прогресс не очень явный. Не очень хочется, чтобы нас по бумажке сдали, хочется чтобы как надо все было! Пусть лучше не спешат, а делают все "с чувством, толком, расстановкой", согласна на сентябрь, но, пожалуйста, качественно!


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, а я отчасти разделяю настроение Яны, Ваш корпус явно впереди нашего на несколько голов, будет что сдавать к прописанному сроку, даже пусть и с недоделками, а у нас прогресс не очень явный. Не очень хочется, чтобы нас по бумажке сдали, хочется чтобы как надо все было! Пусть лучше не спешат, а делают все "с чувством, толком, расстановкой", согласна на сентябрь, но, пожалуйста, качественно!

Так я это то и сказала! Но почему то читается все с другими знаками препинания. И мне хочется чтоб ваш 6 корпус сдался во время и как надо-потому что все вместе мы 2 очередь и наши ключи так же к вам подвязаны. А мне за это предложили молчать в тряпочку :(


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Януся, а я отчасти разделяю настроение Яны, Ваш корпус явно впереди нашего на несколько голов, будет что сдавать к прописанному сроку, даже пусть и с недоделками, а у нас прогресс не очень явный. Не очень хочется, чтобы нас по бумажке сдали, хочется чтобы как надо все было! Пусть лучше не спешат, а делают все "с чувством, толком, расстановкой", согласна на сентябрь, но, пожалуйста, качественно!

У нас в первой очереди тоже недоделок полно, но если на все это смотреть с точки финансового проекта, то страдает при любых потрясениях последнее звено, а значит это не 2-я очередь, а 3-я, где всего 2 дома. Там риски значительны именно из-за больших объемов 2-й очереди. Должны доделать, а то вся схема схлопнется раньше времени.... а вокруг столько полей))))))) Хотелось обнадежить соседей))))))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stain

Как, кстати, дела обстоят с оплатой за отопление, содержание и пр.? С момента приемки гос. комиссией ведь?

начисления нам пойдут с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. до этого момента все расходы должен нести застройщик.

а после акта приемки-передачи квартиры и ДО выдачи ключей еще заставят подписать договор с управляющей компанией, которая и будет начислять нам за предоставленные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

насколько я помню из ДДУ, содержание объекта придется оплачивать нам с момента ввода дома в эксплуатацию, а не подписания акта приема-передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

п.5.7. Договора "В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации"..

а сроки у нас такие

п. 3.1. Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации – «30» марта 2012 года.

5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее «30» сентября 2012 года.

Я лично понимаю так, что если не успевают к 31 марта, то в конце января должны нам предложить переподписать договор или подписать дополнение к нему.

Я уже приобретала квартиру в новостройке, застройщик не успевал в срок (а срок был прописан как "первое полугодие 2005 года") и мы срочняком (задним числом, конечно) подписывали дополнения, что пункт такой-то читать в след редакции "четвертый квартал 2005 года"...и действительно 28 декабря 2005 года выслали на мое имя заказное, что мол приезжайте, осматривайте, подписывайте акт и доплачиваете (до сих пор помню - 37 лишних см кв получилось)...


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Кстати, по поводу темпов строительства 6-го корпуса. С сайта Авгура, если кто не видел:

Елена:

15.01.2012 в 16:08

Уважаемый АВГУР ЭСТЕЙТ!

С Новым годом!

Но, к сожалению, со старыми проблемами…

Периодически ( с ноября месяца) посещаем строительную площадку 2 очереди… Хочется довести до ВСЕХ о ЗАМЕТНОМ отставании строительства 6 корпуса(о чем указывалось неоднократно..). Просим сообщить о реальных и плановых сроках:

1. завершения работ по монолиту;

2. завершения кладки фасада;

3. Установки оконных конструкций

4. Завершения работ по кровле

Администратора сайта просим создать отдельный (!) блог по проблемам (поскольку они идут практически от начала строительства) этого корпуса, что позволит, «снять излишние волнения» УЧАСТНИКОВ ДДУ и убедит нас в осведомленности указываемых там проблем, самого инвестора.

Заранее благодарны.

Ответ:

АВГУР ЭСТЕЙТ:

17.01.2012 в 10:56

Здравствуйте! Спасибо за вопрос.

Уважаемый клиент, покупатели квартир могут предъявлять претензии, только в том случае если застройщик нарушил срок сдачи. В истории нашей компании такого не было ни разу: I очередь строительства получила разрешение на ввод в эксплуатацию в декабре, большинство корпусов II очереди уже сейчас отличаются высокой готовностью, за исключением некоторых из них – на их строительство брошены все силы.

Исходя из всего вышесказанного, мы имеем полное право не предоставлять подробную информацию по каждому корпусу, а руководствоваться сроками окончания строительства, прописанными в вашем договоре.

Что касается создания отдельного блога, то у нас нет технической возможности это сделать, а всё обсуждение проходит в рамках обозначенных тем.

Вчера смотрел историю создания своего 10-го корпуса, так вот 3 месяца назад он был примерно такимже как сейчас 6-ой! Может рано паниковать? За последний месяц несколько раз был на стройке (благо живу рядом) 6-ой активно строят, также как и 11-й корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

начисления нам пойдут с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. до этого момента все расходы должен нести застройщик.

а после акта приемки-передачи квартиры и ДО выдачи ключей еще заставят подписать договор с управляющей компанией, которая и будет начислять нам за предоставленные услуги.

Добрый день, соседи !

Согласно пункту 7.1.3 ДДУ

Участник с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию самостоятельно несет расходы по содержанию Объекта, в том числе обеспечению Объекта энэргоресурсами, а так же расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома в соответствии с действующим законодательством.

Для этих целей участник обязуется заключить договор на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с выбранной Застройщиком организации, открыть для этого лицевой счет в эксплуатирующей организации….

Резюме из всего такое:

Начинаю потихоньку планировать семейный бюджет, т.к. нужно возмещать коммунальные затраты за период с момента получения Застройщиком разрешения до получения счёта от Авгура. ;(

Кроме того, будут следующие затраты:

- возможное увеличение площади квартиры;

- страхование ипотеки после получения Свидетельства на собственность;

- разработка и согласование проектов по электрике;

- разработка и согласование проектов по воде;

- ремонт квартиры;

- и т.д.

Конечно, не снег на голову и было всё известно.

Но котельные топить "НЕ ГАЗОМ".

И иметь такие тарифы по Ленинскому району - этого я не ожидал.

Тема блога "Алгоритм передачи квартир I очереди строительства жилого района «Квартал А101»"

АВГУР ЭСТЕЙТ:

13.01.2012 в 10:46

И судя по ответу Авгура тарифы могут измениться не сразу после 01.07.2012г.

АВГУР ЭСТЕЙТ:

16.01.2012 в 16:02

Как Вам такой расклад. :suicide:

P.S. Кто-либо видел документы от 15 декабря 2010 года, по которым приняты тарифы Советом Депутатов Ленинского района Московской области ? Хорошо было бы их почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

P.S. Кто-либо видел документы от 15 декабря 2010 года, по которым приняты тарифы Советом Депутатов Ленинского района Московской области ? Хорошо было бы их почитать.

поищите тут: http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=category&id=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Но котельные топить "НЕ ГАЗОМ".

И иметь такие тарифы по Ленинскому району - этого я не ожидал.

Как Вам такой расклад. :suicide:

P.S. Кто-либо видел документы от 15 декабря 2010 года, по которым приняты тарифы Советом Депутатов Ленинского района Московской области ? Хорошо было бы их почитать.

* подождите что-то я не понял. как не газом? а чем? вроде как писали что котлы газовые?

* а что за тарифы там

что то ваш пост насторожил меня. до этого жил не тужил вообще :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

* подождите что-то я не понял. как не газом? а чем? вроде как писали что котлы газовые?

Котельную 1-й очереди пока мазутом топят, потом будет газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

P.S. Кто-либо видел документы от 15 декабря 2010 года, по которым приняты тарифы Советом Депутатов Ленинского района Московской области ? Хорошо было бы их почитать.

http://www.adm-vidnoe.ru/documents/11314_reshenie_sd_rajona_5-54.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Ну может теперь вопли стихнут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну может теперь вопли стихнут.....

Вряд ли, там написано 37,7, а на сайте УК 37,91 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×