Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maniac

А в какой секции 10 корпуса Вы были? размеры совпадают с проектными?

Это вторая секция. Проектных размеров у меня нет. Ранее на мой запрос в офисе Авгура сообщили, что не выдают больше ввиду массовых волнений.

Есть данные с сайта, буду ориентировать по ним. По моим расчетам кухня меньше на 0,25 кв.м., санузел больше на 0,15 кв.м, т.к. маяков на полу нет - оценить дальше нет возможности. Лоджию не мерял - закрыто и ручек нет.

В текущем варианте: высота подоконника - 0,98 м., ширина двери на лождию - 0,7 м.

Эх,когда же наш домик подрастет до нашего этажа!!! И когда же мы, жители 11 корпуса, вот так вот как вы будем делиться впечатлениямии рассказывать друг другу какие потолки, какой вид из окон и чисто ли на полу :coffee: .

Тихая, время летит очень быстро. Я когда искал вариант и еще не были подписаны документы, смотрел форум и тоже думал, как это здорово читать и делиться впечатлениями, знакомиться с соседями, ожидать приятных изменений и переживать волнение, а теперь только и успеваю замечать, как выкладываются новые фотки на сайте, как растет дом, как появляются новые посты на форуме.

Все у Вас будет скоро, просто не останавливайте свое внимание только на этом, немного переключитесь на другие занятия и Вы не заметите, как подойдет время и Вас пригласят в офис для выдачи ключей. ;)

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Написала вчера в блоге, ответа нет. Может вы тоже напишите. Тема: II очередь набираем темпы. Кажется так называется.

Написал тоже, подождем реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavIR

У вас тоже кошак, или это только аватар такой? Кстати ваша хатка за железной решетчатой дверью. Вы уже отгородились от непрошеных соседей?

На аватарке наш кошак.

А вот по поводу решетки, сами были в шоке приехали смотреть и даже демонстраторы ключ от нее ненашли. загадка что за ней .

Изменено пользователем PavIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

Написал тоже, подождем реакцию.

Мой вопрос удален с блога :( на вопрос мужа не отвечают третий день. Придется ехать на следующей неделе, если получится отпросится на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Три дня.... Авгур весьма нетороплив - даже с ответами на простенькие и невинные вопросы. Я ждал как то раз ответа около двух месяцев. Да и последний мой вопрос сейчас недели три висит без ответа. К тому же вряд ли вы написали что то из серии "Авгур - вы лучшие! Ура Мешкову энд Козлову!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

Три дня.... Авгур весьма нетороплив - даже с ответами на простенькие и невинные вопросы. Я ждал как то раз ответа около двух месяцев. Да и последний мой вопрос сейчас недели три висит без ответа. К тому же вряд ли вы написали что то из серии "Авгур - вы лучшие! Ура Мешкову энд Козлову!".

Вопрос к сожалению не простенький, хотя если честно, то я сомневаюсь, что они ответят вообще :( Может среди форумчам есть адвокаты, которые смогут помочь советом. Наши сообщения удалили вообще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

http://fotki.yandex.ru/users/ya-sosedka/

Фото из трешки на 5м этаже 1й секции 6го корпуса на МИЦ7, строящийся МИЦ7-2 и Магистр, а также во двор (вид на 5й и 7й корпуса).


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

http://fotki.yandex....ers/ya-sosedka/

Фото из трешки на 5м этаже 1й секции 6го корпуса на МИЦ7, строящийся МИЦ7-2 и Магистр, а также во двор (вид на 5й и 7й корпуса).

Скажите, Соседка, а сколько этажей в кирпиче? и какие работы ведутся ( что заметили) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Скажите, Соседка, а сколько этажей в кирпиче? и какие работы ведутся ( что заметили) ?

А мне Вы не поверили? :))))) в кирпиче все этажи уже :) вяло ведутся работы по установке окон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Мой вопрос удален с блога :( на вопрос мужа не отвечают третий день. Придется ехать на следующей неделе, если получится отпросится на работе.

По-моему вопросы проходят премодерацию и появляются не сразу.

Но в любом случае боюсь через блог проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

А мне Вы не поверили? :))))) в кирпиче все этажи уже :) вяло ведутся работы по установке окон. :)

Ссори, я наверно пропустила :giverose:

Просто не верится, что так быстро и всё в кирпиче)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

http://fotki.yandex.ru/users/ya-sosedka/

добила 4 фотки: вход в квартиру (качество, конечно, не ахти - в фотоаппарате сели батарейки, пришлось доснимать на мобильник), вид с балкона на наш 6й корпус, фото из окна зала на улицу, что получается между нашим кварталом и магистром, и собственно сам зал (вид от окна) - виден проход в холл, проём на кухню. В коридорчике, что перед маленьким сан узлом, лежат складированные стройматериалы, из которых сами внутренние перегородки возводят, ТМ "ВОЛМА".

все фотографировала недели 2 назад, как только пускать стали, в воскресенье часов в 10 утра (наверно, была самая первая). Демонстратор меня провел в первую секцию через весь дом, вошли в подъезд четвертой секции и через весь дом (везде между квартирами в стенах проемы для прохода) прошли до нашего подъезда.

Работы еще - начать и кончить, большого смысла рваться сейчас мерить нет никакого, по моему скромному мнению.


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я тоже хочу в подарок к новому году- попасть в квартирку нашу!!!! Дед Мороз, ау.... :) 9 и 10 корпуса, не узнавал никто, до нового года пустят посмотреть?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

http://fotki.yandex....ers/ya-sosedka/

добила 4 фотки: вход в квартиру (качество, конечно, не ахти - в фотоаппарате сели батарейки, пришлось доснимать на мобильник), вид с балкона на наш 6й корпус, фото из окна зала на улицу, что получается между нашим кварталом и магистром, и собственно сам зал (вид от окна) - виден проход в холл, проём на кухню. В коридорчике, что перед маленьким сан узлом, лежат складированные стройматериалы, из которых сами внутренние перегородки возводят, ТМ "ВОЛМА".

все фотографировала недели 2 назад, как только пускать стали, в воскресенье часов в 10 утра (наверно, была самая первая). Демонстратор меня провел в первую секцию через весь дом, вошли в подъезд четвертой секции и через весь дом (везде между квартирами в стенах проемы для прохода) прошли до нашего подъезда.

Работы еще - начать и кончить, большого смысла рваться сейчас мерить нет никакого, по моему скромному мнению.

Соседка, а мы с вами встретились в банке при оплате договора, мы тогда говорили на креслах перед кассой!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Соседка, а мы с вами встретились в банке при оплате договора, мы тогда говорили на креслах перед кассой!))))))

Да, похоже! Вы тогда с мужем были, да? просто не соотнесла совсем с фото на аватарке (если это Вы), почему то помнится, что стрижка другая была..

С фотками пока завязываю, в фотоаппарате остались одни фотки внутренностей квартиры...

Теперь буковками впечатления:

Пока была на объекте, со всех сторон слушалось какое-то стучание, крики рабочих (которые что-то все-таки делали внутри корпуса), хотя пока шла с демонстратором через весь дом, никого не видела.

В квартире, помимо снега (из-за отсутствия окон) были обнаружены пустые пачки из-под сигарет, бутылёк из-под беленькой и чьи-то рабочие кирзовые сапоги (скромно стояли в углу маленькой сан узла)… :blush:

Ну и еще стройматериалы (про которые уже упоминали) для доотделки – не выложена была перегородка в кладовку рядом со входом, вход на кухню из коридорчика да и проем в соседнюю квартиру.

Ощущения ужаса от увиденного не было (я, конечно, не замеряла ничего ни лазерной линейкой, ни уровнем); так, визуально – видала в своей жизни и покривей гораздо возведенные монолитные стены.

Кухня сначала показалась очень маленькой, хотя потом свои 13 метров я таки насчитала. Но первое впечатление «блин, да здесь и 10 нет!!! кто так строит, твою мать!!!!»…

Уходила уже через свой подъезд, обогнал меня строитель (таджик по виду), который кинулся от меня как от чумы (типа «не спрашивай меня ни о чем, белая женщина!»), а я то все спросила, когда стеклить начнут… наивная..

По поводу видовых фоток – очень хорошо, что у нас две спальни во двор, вид достаточно приятный, чужие окна в стороне, на соседей из своего же 6-го и соседского 7-го глазеть не будем.

Вот соседям в линейных трёшках уже потеснее, вплотную к 7-му корпусу; зато у них хороший вид на дворик между торцом 7-го корпуса и 9-го..

А у нас, конечно, полный ахтунг с видом из кухни и зала ;( – с кухни мы будем видеть соседей из МИЦа на балконах (если я правильно поняла планировку квартир в строящемся 7-2 корпусе в данном торце на сайте МИЦа). Малюсенькая надежда, что из зала хоть какой-то прогал на поле в зоне обзора останется (= будет видно то небольшое пространство, что остается между Магистром и последним подъездом возводимого мицевского, прости господи, монстра)…

Но если именно на этом пятачке и построит Магистр свою парковку, то жителям нижних этажей точный не полный, а полнейший ахтунг…

Меня немножко согрел французский балкончик, на который можно из кухни выйти – по сторонам хоть посмотреть…

Изменено пользователем Ленча

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Да, похоже! Вы тогда с мужем были, да? просто не соотнесла совсем с фото на аватарке (если это Вы), почему то помнится, что стрижка другая была..

Соседка, именно такая была я тогда, правда в хвосте волосы, а муж проплачивал в кассе!)))))

Насчёт квартиры, я пишу вам в личку, посмотрите сообщение!

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

На аватарке наш кошак.

А вот по поводу решетки, сами были в шоке приехали смотреть и даже демонстраторы ключ от нее ненашли. загадка что за ней .

Симпатяга. У вас окно кажется на козырек выходит? Будут по козырьку ходить друг к дружке, если подружатся :) Козырек честно говоря смущает. Непонятно чем его будут крыть, боюсь шумно в дождь будет. Ну и всякого рода невежливые соседи сверху могут мусорить... Ну McCoy его обратно будет относить с процентами в таком случае))

Наверное строители свой скарб сложили у вас. Ну там особо и нечего смотреть пока если честно. ИМХО ближе к весне есть смысл ехать, смотреть-мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Кто нибудь ездил на стройку, мож кто покажет фото нашего кор.? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

А мне Вы не поверили? :))))) в кирпиче все этажи уже :) вяло ведутся работы по установке окон. :)

Странно про "все этажи в кирпиче", сне демонстраторы сказали, что 12 этаж даже до конца не залит... неужели уже обложили кирпичом то, чего ещё не достроили? :О


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я тоже хочу в подарок к новому году- попасть в квартирку нашу!!!! Дед Мороз, ау.... :) 9 и 10 корпуса, не узнавал никто, до нового года пустят посмотреть?

Яна, сосед мой maniac уже посетил 10-й корпус (см.пост №303 от 21.12.2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×